Страница 1 из 15
Сашка Халтурин2
кратко опишу, промыл поехал,вдруг двигло затроило......в итоге компрессия 1-2 по 6 очков, 3-4 по 14!
разобрал и увидел мега чистые поршня и разрыв прокладки!

пробег ровно на момент замены 100000

http://photofile.ru/users/sashatrg/2646997/
neprezent
Сашка Халтурин2 писал(а):

кратко опишу, промыл поехал,вдруг двигло затроило......в итоге компрессия 1-2 по 6 очков, 3-4 по 14!
разобрал и увидел мега чистые поршня и разрыв прокладки!

пробег ровно на момент замены 100000

http://photofile.ru/users/sashatrg/2646997/


Как я понял, Лавру +1 за чистоту в движке, а кто прокладку порвал? Мотив какой и у кого был?
Я планирую через 2-3 тыка залиться Лавром.
Сашка Халтурин2
да как кто, я после промывки поехал домой и здрасти приехали! сама она
Кир-кук
Сашка, куёвая промывка Smile
- компресс должен быть ровный :-D
Сашка Халтурин2
предположу что будет по 14 после сборки,единственное не понял где этот кусок прокладки;)
Кир-кук
Сашка Халтурин2 писал(а):

предположу что будет по 14 после сборки,единственное не понял где этот кусок прокладки;)


В глушаке 8-) .
klerk
А что есть такое ЛАВР? Я тоже хочу промыть
OFF
я пологаю что после промывки грязь из под колец не вылезла Sad
надо было жахнуть нормальненько по прямой Smile))))))))))
Сашка Халтурин2
OFF писал(а):

я пологаю что после промывки грязь из под колец не вылезла Sad
надо было жахнуть нормальненько по прямой Smile))))))))))


тоесть не понял по последней фразе
Tom669
Я лавром уже не первый раз промываю и все норма и как видно по фоткам Лавр работает на 5+. А, что прокладка прогорела дак это видимо просто совпадение и Лавр здесь не при делах.
klerk
Что есть ЛАВР такое?
neprezent
Сашка Халтурин2 писал(а):

предположу что будет по 14 после сборки,единственное не понял где этот кусок прокладки;)


Кир-кук писал(а):

Сашка Халтурин2 писал(а):

предположу что будет по 14 после сборки,единственное не понял где этот кусок прокладки;)


В глушаке 8-) .


В глушаке? Речь о двигателе или я не в теме?
Вадя™
Я Лавр при каждой смене масла юзаю. Первая матреха уже 2 сотню разменяла..ЦПГ все родное.
pvs_sem
На самом деле че за лавр?
Tom669
Для тех кто хочет знать, что такое Лавр.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Жидкость для раскоксовывания двигателя

НАЗНАЧЕНИЕ: средство для безразборной очистки поршня, поршневых колец и деталей камеры сгорания.

СВОЙСТВА: очищает поршневые кольца и канавки, восстанавливает компрессию, удаляет вредные отложения с поверхности деталей камеры сгорания, устраняет калильное зажигание и детонацию (вызванную нагарообразованием).

ПРИМЕНЕНИЕ: предназначен для раскоксовки любых дизельных и бензиновых двигателей.

ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ: потребуется установить автомобиль на горизонтальной площадке (в этом случае оси цилиндров займут вертикальное положение, при условии, что двигатель рядный и не оппозитный) и прогреть мотор до рабочей температуры. Последовательность действий: заглушить силовой агрегат, выкрутить свечи зажигания (бензиновый ДВС), форсунки и свечи накаливания (дизельный ДВС). Залить в каждый цилиндр по 45 мл препарата, после чего сразу же закрыть технологические отверстия (можно закрутить снятые ранее свечи (форсунки)) для образования ?паровой бани? в камерах сгорания. Затем следует отключить систему зажигания (закоротить центральный провод, снять разъем с датчика Холла и пр.) во избежание искрения и возможного воспламенения раскоксовывающего препарата.

Оставить двигатель на 1 час. По истечении времени освободить технологические отверстия. Прокрутить коленчатый вал стартером 2?3 раза по 5?10 секунд при полностью выжатой педали акселератора для удаления излишков жидкости и паров из цилиндров. Установить демонтированные узлы и детали. После этого запустить двигатель и дать ему поработать 5?10 минут в режиме переменных оборотов (холостой ход с перегазовкой), при этом не рекомендуется ?раскручивать? мотор более чем на 2/3 от максимальных оборотов. Заменить отработанное масло.

ДОЗИРОВКА: стандартная упаковка содержит 185 мл раскоксовывающей жидкости (достаточно для обработки двигателя объемом до 2 л). Если литраж больше, придется использовать флакон 330 мл.

ЦЕНА: средняя в Москве ? $3,5 (за комплект: жидкость для раскоксовки, 185 мл и препарат для промывки масляной системы, 330 мл).

РЕЗЮМЕ

Недорогой препарат высокого качества и, что приятно, ? российского производства. Он действительно обладает всеми заявленными производителем свойствами. С результатами применения можно ознакомится в таблице.[/url]
paravoz
Лавр у нас в челябинске делает фирма Поликом.
на работе тепловоз лавром мыли - двиг ожил. так что походу реальная вещь, в отличии от AGA-вского говна.
vova
Не пойму одного??????? Surprised Smile
Нафига лить в машину ВООБЩЕ всякое г@$но.
Залейте нормальное масло и будет ЩАСТЬЕ без всяких лавров и им подобным.
Или вы на мазуте ездите-а потом раскоксовкой озабачиваетесь?????
vazer101
Да, дела... Для раскоксовки надо по трассе жахнуть от души, как тут уже сказали, а не мегасупержидкости лить.
GVG
vazer101 писал(а):

Да, дела... Для раскоксовки надо по трассе жахнуть от души, как тут уже сказали, а не мегасупержидкости лить.


Вы думаете все ездят на масле класса "SJ" и не заливают паленый бензин. Smile
А про Лавр все честно написано, метал он не посстанавливает как чудо присадки, а вот отмывает, судя по фотографии, как и обещано.
Прогар прокладки просто совпадение, или трещина уже была, но забита коксом была. лавр его вымыл, вот прокладка и не выдержала. У остальных которые не пользуются Лавром прокладки тоже пробивает, там кого винить? А лавр и правда хорошо отмывает :cool: 8-) Свечкам правда достается после промывки, Так что после промывки лучше поставить какой нибуть старый комплект километров ну на 50-100. IMHO
DiK
GVG писал(а):

vazer101 писал(а):

Да, дела... Для раскоксовки надо по трассе жахнуть от души, как тут уже сказали, а не мегасупержидкости лить.


Вы думаете все ездят на масле класса "SJ" и не заливают паленый бензин. Smile
А про Лавр все честно написано, метал он не посстанавливает как чудо присадки, а вот отмывает, судя по фотографии, как и обещано.
Прогар прокладки просто совпадение, или трещина уже была, но забита коксом была. лавр его вымыл, вот прокладка и не выдержала. У остальных которые не пользуются Лавром прокладки тоже пробивает, там кого винить? А лавр и правда хорошо отмывает :cool: 8-) Свечкам правда достается после промывки, Так что после промывки лучше поставить какой нибуть старый комплект километров ну на 50-100. IMHO


А как уже апосля промывки свечи страдают? Во время понятно - испарения и т.д. А вот потом то уже ведь нет этой злобной жидкости в целиндрах и бензинчик тотже льётся ... Неасилил логики короче, растолкуй, а то сам собираюсь воспользоваться, а свечи у меня ещё очень даже ничего.
wraithik
Сашка Халтурин2
ЛАВРу +1 - двиг то чистый.
А каким образом он порвет прокладку - не понимаю. Иожет ей срок подходил и совпало с промывкой.
GVG
2 DiK сорри, давно читал, сейчас смутно помню, еще на классике дело было. Писали что несколько километров после Лавра (или сразу после заводки когда цилиндры продуваются) на свечи летит вся эта грязь откисшая и они малость загрязняются, логика вот такая, на счет 50 км я может и загнул, но первый пуск лучше на старых свечах, чтобы новые не пачкать. IMHO
DiK
GVG писал(а):

2 DiK сорри, давно читал, сейчас смутно помню, еще на классике дело было. Писали что несколько километров после Лавра (или сразу после заводки когда цилиндры продуваются) на свечи летит вся эта грязь откисшая и они малость загрязняются, логика вот такая, на счет 50 км я может и загнул, но первый пуск лучше на старых свечах, чтобы новые не пачкать. IMHO


Понятно. Согласен вся дрянь будет ещё некоторое время отваливаться. Короче воткну на денёк старые НЖК для подстраховки. А фотки действительно порадовали!
_Владлен_
Tom669 писал(а):

ЦЕНА: средняя в Москве ? $3,5 (за комплект: жидкость для раскоксовки, 185 мл и препарат для промывки масляной системы, 330 мл).


С жидкостью для раскоксовки всё понятно, непонятно только промывать масляную систему обязательно?
GVG
_Владлен_ писал(а):

С жидкостью для раскоксовки всё понятно, непонятно только промывать масляную систему обязательно?


Если не дорого (а вроде не дорого), можно и промыть (IMHO обыкновенная пятиминутка, ну может чуть заточенная для нейтрализации химии что используется Лавром).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы