Страница 1 из 2
Алик$
Нужно его вынуть для удаления ржавчины и покраски над лобовухой, как его потом обратно впихивать, какие особенности?
GVG
Алик$
содержательно, но мне это не нужно
GVG
Явно там много не написано, но если его поставили назад и внимание на этом не заостряли, могу предположить что трудностей возникнуть не должно, может кто меня и поправит, кто сам его вставлял.
Dim112
Мыло + вода тебе поможет. Прошлым летом менял резинку сам. По времени заняло около часа(не засекал время).
Намыливаешь резинку и вставляешь ее.
Алик$
Благодарю! Оказываеться так мало надо.
DDD_MMG
Покрасил крышу из-за ржавчины. Теперь вот думаю приклеить уплотнитель. Какой клей посоветуете?
Алик$
Крышу всю красил? Во сколько влилось? Приклеить резинку можно 2-х сторонним скотчем.
DDD_MMG
Алик$
Покрасил всю. 4000 тыр.
А если посадить на какой-нибудь клей? Со скотчем возни много
economist6
Ой тоже вопрос очень интересен. Собираюсь на днях этим заняться.
Кстати а стекло после замены этой резинки не потечет или надо ли ее потом клеем смазать?
Алик$
economist6 писал(а):

Ой тоже вопрос очень интересен. Собираюсь на днях этим заняться.
Кстати а стекло после замены этой резинки не потечет или надо ли ее потом клеем смазать?


Так стекло же вклееное, чего ему течь, резинка это только декорация.
economist6
Алик$ писал(а):

Так стекло же вклееное, чего ему течь, резинка это только декорация.


малоли! Very Happy
__Dimasik
никто не пробывал тупо поднять резинку наказать там всё какой нибудь мастикой и усё*?
И вообще кто как решал ету проблему!?
Yurk113
__Dimasik писал(а):

никто не пробывал тупо поднять резинку наказать там всё какой нибудь мастикой и усё*?
И вообще кто как решал ету проблему!?


Резинку 100% нада снимать - по другому не вычистишь...
Я када чистил то нашел пару таких мест - чуть не насквозь... Shocked А крышу красил де то до рейлингов плавный переход получился - вообще незаметно Smile а саму резинку садил - на герметик тока название не помню
почти черного цвета...
saturan
Можно ли как то предупредить коррозию возле лобового?
может пока еще нет снять и поантикоррить ?
VLV
Резинку по крыше сажать надо на двухсторонний скотч и только 3М! Это для предотвращения ржавчины на крыше. Проще всего, чем с герметиком заморачиваться. Резинка выполняет роль только декорации и не больше! Если течет в салон - значит стекло плохо приклеяно или отклеялось. Резинка в данном случае не поможет
Yurk113
saturan писал(а):

Можно ли как то предупредить коррозию возле лобового?
может пока еще нет снять и поантикоррить ?



Советую просто приподнять/подковырнуть резинку не снимая и залить антикора или посадить на герметик только не на клей, чтоб доступа воды не было. Думаю этого будет достаточно
249-ый
А от приоры никто не пробовал поставить? Там вроде другая, она не должна протирать. Да и водоотводы прицепить можно.
Gloom
249-ый
если ты ее найдешь, то станешь почетным поставщиком для всего форума. Laughing
249-ый
Понятно.
"Будем искать!"(с) :-D
__Dimasik
Блин. народ я так и непонял как ета грёбанная резинка крепитсья .??
как ёё снять то ? у меня пузыриться краска чуток начала около резинки (по середине крыши) , по краям всё гуд . Видимо по етому я немного запустил процесс.
думаю зачистить , обработать преобразователем , потом сверху наказать всё с балончика (предварительно обклеев места ) а 2 слоя . потом мовиля не пожалеть .. и потом ёщё сверху на герметик резинку заипаать -) .
как думаете намано будет?* или не зачищать ?
Bom
Советую мовилить без резинки. И последнюю ставить после высыхания. Правда стекло должно быть чисым, чтобы резинка по нему скользила после надевания (для заправки вниз по бокам). Многие антикоры поднимают резину необратимо (особенно РАстСтоп). Я из-за этого поменял всю резинку. Кстати через годик сбоку потекло стекло. Может от "беспокойства" небольшой дефект вклейки разошелся.
__Dimasik
гм... вы мне объясните как ёё снять то ?
стекло надо отклеивать ?
Bom
Чего отклеивать? С любого угла оттянуть и поехала. Исходно с завода было резинка с толстым слоем желтого незасыхающего клея внутри. В магазинах резинки без всякого клея. Такая и стоит у меня (такую же ставили и при смене разбитого стекла).
VLAD(POWER)
DDD_MMG писал(а):

Покрасил крышу из-за ржавчины. Теперь вот думаю приклеить уплотнитель. Какой клей посоветуете?


saturan писал(а):

Можно ли как то предупредить коррозию возле лобового?
может пока еще нет снять и поантикоррить ?


__Dimasik писал(а):

никто не пробывал тупо поднять резинку наказать там всё какой нибудь мастикой и усё*?
И вообще кто как решал ету проблему!?


Вот скопировал свой текст из такой же темы созданной ранее... Я бы посоветовал полностью вытащить уплотнитель, ну или хотябы полностью весь верх и до половины бока (я так делал. хоть и гемор но за то качественно), хорошо обезжирить посадочное место уплотнителя, потом оттереть клей на уплотнителе который идет от углов сантиметров на 20 к центру крыши (сумасшедший там какой то клей на уплотнитель нанесен, оттирал его около часа), поставить уплотнитель на место (минутное дело), отодвинуть чуть резинку от краски, вставить носик тюбика силиконового герметика и выдавливать туда проходя по всему периметру стекла. Выдавить излишки из под резинки, по возможности оттереть сразу лишний герметик (очень хорошо помагает "антисиликон"), а особенно в вехних углах, потом малярным скотчем закрепить оттопыривающиеся углы уплотнителя (клеить к стеклу и крыше) и оставить на ночь. На утро дотереть остатки силикона и быть счастливым владельцем матрехи у которой на 100% устранет заводской дефект
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы