Страница 1 из 2
Остр
Отпупускаю газ выжимаю муфту, а моя ВАЗ21140 "ревет", т.е. не слушается управления газом (долго держатся обороты при которых начал переключение ). К тому же нестабильный ХХ. Подозрения на ДПДЗ и датчик ХХ. Может просто заедает дроссельная заслонка?
u313
Был бы у тебя БК с диагностикой, ты бы все понял за 5мин, а так гадай...
D_Shatunov
Тему мусолили неоднократно, поиск рулит :cool:
Может быть все что угодно, поскольку часть симпотмов описана, но нет информации ни о возрасте машинки, ни о ее состоянии...
sergik
Остр
у самого бавает такая фигня, началась не давно и помоему это РХХ.
ДПДЗ у меня ломался машинка при разгоне тупит и дергается, РХХ у меня то же ломался, менял в декабре и перед этим такие же симтомы
не сбрасывает обороты сначало иногда, потом вообще пока заново не заведешь. Ну завершается все это прыганием оборотов от 1000 до 2000 и так на перекрестке тупа стоишь, а она газует (вуф, вуф быстро так) и все на тебя как на дебила смотрят Laughing
S@M
БК нада и смотреть положение ДЗ и шаги РХХ в момент зависания оборотов
sergik
S@M
и что это дает, как опредилить изходя из этих пораметров?
ZaSKaR
Остр писал(а):

Может просто заедает дроссельная заслонка?


А может тросик!?
sergik
Karzhimant
была у меня и такая фигня проверяется просто, педаль газа нагой обратно на себя оттягиваешь обороты падают значит тросик заедает обочто то. У меня об резиновый шланг какой то задевал.
Lightning
sergik писал(а):

Остр
у самого бавает такая фигня, началась не давно и помоему это РХХ.
ДПДЗ у меня ломался машинка при разгоне тупит и дергается, РХХ у меня то же ломался, менял в декабре и перед этим такие же симтомы
не сбрасывает обороты сначало иногда, потом вообще пока заново не заведешь. Ну завершается все это прыганием оборотов от 1000 до 2000 и так на перекрестке тупа стоишь, а она газует (вуф, вуф быстро так) и все на тебя как на дебила смотрят Laughing


А у меня такая фигня почти каждый день, да не только не сбрасывает, но ещё и набирает до 3000-3500, датчики перечисленные менял менял, а она всё равно газует, планирую контролер поменять, может прокатит? Если кто чё подсказать может, буду благодарен!!!
Lightning
sergik писал(а):

Остр
у самого бавает такая фигня, началась не давно и помоему это РХХ.
ДПДЗ у меня ломался машинка при разгоне тупит и дергается, РХХ у меня то же ломался, менял в декабре и перед этим такие же симтомы
не сбрасывает обороты сначало иногда, потом вообще пока заново не заведешь. Ну завершается все это прыганием оборотов от 1000 до 2000 и так на перекрестке тупа стоишь, а она газует (вуф, вуф быстро так) и все на тебя как на дебила смотрят Laughing


А у меня такая фигня почти каждый день, да не только не сбрасывает, но ещё и набирает до 3000-3500, датчики перечисленные менял менял, а она всё равно газует, планирую контролер поменять, может прокатит? Если кто чё подсказать может, буду благодарен!!!
PlayDen
Lightning писал(а):

А у меня такая фигня почти каждый день, да не только не сбрасывает, но ещё и набирает до 3000-3500



Где-то недавно здесь темка была, тока это при включении карлсона происходит, надо разделить массы ЭБУ и вентилятора коричневый провод у них общий.
Dro1D
PlayDen писал(а):

Lightning писал(а):

А у меня такая фигня почти каждый день, да не только не сбрасывает, но ещё и набирает до 3000-3500



Где-то недавно здесь темка была, тока это при включении карлсона происходит, надо разделить массы ЭБУ и вентилятора коричневый провод у них общий.



Тему я делал, и массы разьединял, х*р его знает может не прально что сделал хотя наврядли, так вот мне не помогло, задрался я с етими оборотами, вчера плюнул и записался к хорошему диагносту, сказал что все сделает нормально, проблема известна, что именно не сказал, завтра буду смотреть что он будет шаманить. Может и отпишусь потом если что нить интересное увижу.
Dro1D
PlayDen писал(а):

Lightning писал(а):

А у меня такая фигня почти каждый день, да не только не сбрасывает, но ещё и набирает до 3000-3500



Где-то недавно здесь темка была, тока это при включении карлсона происходит, надо разделить массы ЭБУ и вентилятора коричневый провод у них общий.



Тему я делал, и массы разьединял, х*р его знает может не прально что сделал хотя наврядли, так вот мне не помогло, задрался я с етими оборотами, вчера плюнул и записался к хорошему диагносту, сказал что все сделает нормально, проблема известна, что именно не сказал, завтра буду смотреть что он будет шаманить. Может и отпишусь потом если что нить интересное увижу.
Тимыч
было.
Вылечилось заменой РХХ и ДПДЗ + вдшки на пружинку дросселя что б до конца доходила если она устала.
Может еще контакты дот дпдз хреновые...когда зависнит попробуй пошевелить
Тимыч
было.
Вылечилось заменой РХХ и ДПДЗ + вдшки на пружинку дросселя что б до конца доходила если она устала.
Может еще контакты дот дпдз хреновые...когда зависнит попробуй пошевелить
Остр
Тазик мой ноябрьский 2005г. Недавно поставил распредвал с подъемом 10,6 и прошивку эксклюзивную от толкового человека. Стала намного резвее на прямой передаче после 3000 оборотов, но газулька так и не сбрасывается при переключении. За советы спасибо!
Может у кого-то есть еще идеи? Хотелось бы узнать результат у Dro1D после похода к диагностеру.
u313
Остр писал(а):

Тазик мой ноябрьский 2005г. Недавно поставил распредвал с подъемом 10,6 и прошивку эксклюзивную от толкового человека. Стала намного резвее на прямой передаче после 3000 оборотов, но газулька так и не сбрасывается при переключении. За советы спасибо!
Может у кого-то есть еще идеи? Хотелось бы узнать результат у Dro1D после похода к диагностеру.


Так вот этому толковому человеку бы проблему бы и изложил, чтобы не только перешить, но и довести всю машинку до ума.
masta
У меня на десятке та же фигня... Все сошлись к кривой прошивке кривого контроллера бош.
S@M
sergik писал(а):

S@M
и что это дает, как опредилить изходя из этих пораметров?


Ну ежели педаль отпущена, а ДЗ показывает 1%, то хана ДПДЗ. С РХХ тоже разобрацца можно если чо
Тимыч
S@M писал(а):

Ну ежели педаль отпущена, а ДЗ показывает 1%,


не факт.......
sergik
S@MБыло так когды ДПДЗ полетел газ жмешь плавно, а проценты проскакивают на пример с 1% до 4% поменял, норма.
А на счет РХХ как, че смотреть, какие пораметры? И к стате лампочка Check ingine не горит даже когда обороты не сбрасывает т.е. ошибки нет, но когда пять месяцев назад у меня была таже фигня, лампа горела, в сервесе сказали что РХХ, поменял все прошло.
sergik
А может обороты не сбрасывать из за датчика скорости? Точно знаю, что он у меня навернут.
ZaSKaR
sergik писал(а):

А может обороты не сбрасывать из за датчика скорости? Точно знаю, что он у меня навернут.


Тогда обороты будут ~ 1100-1300,и на спидометре соответственно тоже будет не 0! Laughing
sergik
Karzhimant
обороты на ХХ на прогретой норма 850 - 900 , а БК скорость когда стоишь может показывать 3, 2, 1, 4 км/ч при движении иногда показывает правильно но в основном 0, комп говорит неверный уровень сигнала с ДС иногда ошибка вылезает я ее сбрасываю.
Так все же может он влиять на обороты, ошибки, что РХХ поломатый не было?
Artecom
sergik писал(а):


Так все же может он влиять на обороты, ошибки, что РХХ поломатый не было?



Датчик скорости напрямую влияет на обороты ХХ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы