Страница 1 из 1
Tetrogrammaton
Доброго всем времени суток,хочу описать вам прблемку(проблемещу),
дочитайте до конца и не пинайте в поиск Read ,такого я еще не встречал ни у кого,
дело,что при торможении начинает отдовать в руль и в педали
мелкая но ощутимая дрожь,при этом остонавливается рывками как в роскачку,
первое говорит о поведённости тормозных дисков,а второе об элебсе тормозных баробанов,
но братцы,я поменял всё,тоесть поставил хорошие тормозные диски и чугунные барабаны,
тормозная система прокачана колодки соответственно новые,на время притирки всё какбы
было нормально,но как прикатались,всё стало на старое место,как будто ничего и не делал Crying or Very sad ,
как било в руль со 100 до 90 и с 60 до 50-40,про 120 вообще молчу,и как тормозила рывками
так и тормозит,а ведь когда то давно всё было нормально,я понимаю что можно сказать,что
купил типа левьё,но обратите внимание на то,что я уже писал,что после замены ничего не
изменилось,и всё точно так же,и совпадение это врятли,есть одно,закисший колдунно может
ли он так влиять на торможение,подскажите пожалуйста где искать причину сего трабла!!! :cool:
Волк
1. Колодки новые?
2. Направляющие не гнутые? Легко перемещаются?
Tetrogrammaton
Колодки новые,направляющие как по маслу!!!
Scaglietti
Anklav

Какие поставил диски и барабаны? Проблема мне известная, т.к. боролся с ней оочень долго, сколько выкинул бабла-сложно посчитать.
Вибрацию на педали тормоза решил путем замены барабанов(на Вазовские-алюм.) и колодок АТЕ, предварительно проверив геометрию барабанов.
Вибрацию руля при торможении и рывков при торможении решил заменой 3 комплектов дисков и 2 ступиц. Вообщем так Sad
Если честно запарился я уже с этими тормозами на матрехе.

Еще бить руль при торможении на большой скорости может из-за колесных дисков и из-за шин.

Забыл уточнить. Рывки при торможении были вылечены как раз заменой 2 ступиц и тормозных дисков(отечественные).
Tetrogrammaton
Диски стояли АТЕ,а поставил ОТТО,барабаны поставил Pelenga,покупал всё за Рулём,но ведь было всё нормально раньше!!! :cool: :cool: :cool:
Oleg_e
наверно что-то со ступицами.
mike_E
Oleg_e писал(а):

наверно что-то со ступицами.



Очень даже может быть. А еще (не смеятся!) опоры двигателя!
denisk
Anklav писал(а):

Диски стояли АТЕ,а поставил ОТТО,барабаны поставил Pelenga,покупал всё за Рулём,но ведь было всё нормально раньше!!! :cool: :cool: :cool:



причина биения руля при торможении - неравномерный износ тормозного диска или нарушение его геометрии из-за его плохого качества.
Волк
Как вариант, попробуй передние тормозные диски на 180 градусов повернуть
UDAV666
Anklav
Сколько машина прошла?Задние тормозные цилиндры менял?Может быть из-за закисших т/ц.Цилиндры соответственно закисают из-за неправильной регулировки "колдуна".
Peres
Под подозрение ступицы
А диски колесные какие?
snow02rus
У меня причиной торможения рывками были... колёса! (серьёзно) Smile
Impylse
Обрати внимание на диски. Я один замял и он отказывался жить на барабане. Проблема была только при торможении.
Tetrogrammaton
Peres писал(а):

Под подозрение ступицы
А диски колесные какие?


Но раньше то было всё нормально,а диски ВСМПО,насчёт развернуть тормозные диски это неплохо придуманно,надо попробовать!!! :cool: :cool: :cool:
Scaglietti
Anklav писал(а):

Но раньше то было всё нормально



У меня тоже всё было нормально, а потом началось по нарастающей: сначало било руль при торможении, потом стала тормозить рывками и напоследок еще и задрожала педаль тормоза. Вот так. Какое я проводил лечение, написано выше.
Tetrogrammaton
Для начала поменял колдун и подшипник задней ступицы,буду искать постепенно!!! :cool: :cool: :cool:
Scaglietti
Anklav

Еще как вариант ГТЦ(главный тормозной цилиндр). Может и из-за него тормозит рывками.
Tetrogrammaton
ГТЦ стоит АТЕ!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы