Страница 53 из 56
т808
Diduh писал(а):

если просто подключить плюс и минус к реле оно должно щелкать или нет?


Должно.
Diduh писал(а):

Подключил 87 на плюс и 86 на минус (чтобы проверить щелкает ли реле), а оно не щелкает


Нужно было подключать к 85 и 86,тогда защелкает. Smile
Yurik 999 писал(а):

1-й провод от коричневого провода регулятора яркости подсветки приборки или с пина №5 в колодке Ш4 ЧЯ


Для Diduh с НП гораздо удобнее взять "+" на кнопку вкл.ПТФ с переключателя наружного освещения - они у него расположены рядом.
Остальное Good
Yurik 999
т808 писал(а):

гораздо удобнее взять "+" на кнопку вкл.ПТФ с переключателя наружного освещения - они у него расположены рядом.


Можно конечно и от туда, но от Ш4 в любом случае провод тянуть придется и тут что 1 провод тянуть, что 2 сразу - большой роли не играет.
Yasha05
Раритет это с/о Киржач.
Diduh
Yurik 999
А где взять массу на подсветку кнопки?
Yurik 999
Diduh писал(а):

А где взять массу на подсветку кнопки?


Питание и массу подсветки лучше от лампы подсветки прикуривателя. Только не путай подсветку кнопки и индикацию включенных ПТФ - это разные вещи.
т808
Yurik 999 писал(а):

Питание и массу подсветки лучше от лампы подсветки прикуривателя.


Или от лампы в клавише включения наружного освещения.
Diduh
Все получилось! ПТФ светят! Реле щелкает! Good Даже кнопка светиться! Спасибо вам большое Yurik 999 и т808! Drinks or Beer
+ я научился делать то, что не умел rlzz

P2150294.JPG
Описание:
Размер файла: 124,07 KB
Просмотрено: 209 раз(а)

P2150294.JPG
P2150296.JPG
Описание:
Размер файла: 127,08 KB
Просмотрено: 210 раз(а)

P2150296.JPG
P2150303.JPG
Описание:
Размер файла: 180,04 KB
Просмотрено: 218 раз(а)

P2150303.JPG
2014-02-15 20.32.02.jpg
Описание:
Размер файла: 361,98 KB
Просмотрено: 213 раз(а)

2014-02-15 20.32.02.jpg
P2150313.JPG
Описание:
Размер файла: 166,08 KB
Просмотрено: 205 раз(а)

P2150313.JPG

Последний раз редактировалось: Diduh (16 Февраля 2014 00:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Yurik 999
Diduh
Молодец, теперь не забудь отрегулировать свет у ПТФ.
Diduh
Yurik 999 писал(а):

не забудь отрегулировать свет у ПТФ.


Ок. Wink
tvist
Diduh писал(а):

Ок.


Регулируй, как требует ГОСТ под углом -2 % -сдопуском +/- 0,5 %
При этом верхняя светотеневая граница пучка противотуманной фары должна быть параллельна плоскости рабочей площадки, на которой установлено АТС.
4.3.11 Сила света противотуманных фар, измеренная в вертикальной плоскости, проходящей через ось отсчета, должна быть не более 625 кд в направлении 3° вверх от положения светотеневой границы.
При несоответствии силы света указанной выше величине проводят повторную регулировку не ниже минус 0,5% в вертикальном направлении от номинального значения угла по 4.3.10 и измерение силы света.
4.3.12 Противотуманные фары должны включаться при включенных габаритных огнях независимо от включения фар дальнего и (или) ближнего света.
http://www.6pl.ru/gost/Gr51709-2001.htm
На асфальте?
Допустм высота от центра фары да земли 30 см.
30:2= 15 метов
Вдаль 30:1,5 = 20 метров.
Вблизи 30:2,5 = 12 метров
Касание свето теневой границы земли.
Не забывать?
Противотуманные фары должны светить как можно ниже.
На рынке же наряду с «противотуманками» широко представлены фары дальнего и рабочего света, которые предназначены совсем для иных задач. Такие фары не дают четкой светотеневой границы, которая зачастую и вовсе отсутствует, поэтому для использования в качестве противотуманных фар они непригодны.
Определить тип фары можно только по маркировке на ее рассеивателе или корпусе, которая имеет следующее значение:
B– противотуманная фара;
F3– противотуманная фара со светодиодным источником света.
Таким образом, противотуманная фара должна обязательно иметь маркировку B, а при наличии пластикового рассеивателя на ней также указывается и Pl..
Тогда как на противотуманной фаре, укомплектованной светодиодным источником света, кроме F3 должен быть указан конкретный идентификационный код модуля светодиодов.
Если у вас в руках «правильная» фара, на экране должно получиться широкое световое пятно с четкой верхней границей, в котором зона максимальной освещенности приближена к верхнему краю освещенной области.
Если же световое пятно имеет форму овала, пусть даже сильно вытянутого по горизонтали, но без четкой светотеневой границы, данная фара противотуманной не является и для ее использования по прямому назначению тоже непригодна. Хотя она вполне может быть использована в качестве дополнительной фары дальнего света.
Современные противотуманные фары комплектуются только галогенными лампами, тогда как ксеноновые лампы в «противотуманки» ставить категорически противопоказано как по отечественным, так и по европейским стандартам:
во-первых, они не обеспечивают необходимое светораспределение,
а во-вторых, они для этого слишком яркие.
Diduh
А как сделать чтобы еще и горела идикация включенных ПТФ на кнопке? Там есть сбоку такое оранжевое стеклышко, думаю оно должно светиться...
Yurik 999
Diduh писал(а):

Там есть сбоку такое оранжевое стеклышко, думаю оно должно светиться...


Можно. Надо разместить лампу индикации под этим стеклом и:
Yurik 999 писал(а):

Если нужна будет индикация включения ПТФ в салоне
один провод на лампу индикации с пина №14 колодки Ш3 ЧЯ (там сейчас пусто), второй провод с лампы - на массу.


Drinks or Beer
Diduh
Yurik 999 писал(а):

Можно. Надо разместить лампу индикации под этим стеклом


Я думал там уже есть лампа... Ех, значит не буду уже заморачиваться с индикацией...
Yurik 999 писал(а):

Если нужна будет индикация включения ПТФ в салоне
один провод на лампу индикации с пина №14 колодки Ш3 ЧЯ (там сейчас пусто), второй провод с лампы - на массу.


А какой провод на индикацию кнопки... На кнопке все пины заняты Pardon
Черный масса, фиолетовый габариты, оранжевый реле, розовый подсветка от габаритов кажеться..
По идее должен светиться индикатор, разве то, что лампы там нет......\Или я не прав?

2014-02-15 14.57.07.jpg
Описание: Кнопка птф
Размер файла: 449,29 KB
Просмотрено: 191 раз(а)

2014-02-15 14.57.07.jpg
Yurik 999
Diduh писал(а):

А какой провод на индикацию кнопки... На кнопке все пины заняты Pardon


Это кнопка от ВП, в ВП лампа индикации находится в торпеде рядом с кнопкой, а провод к лампе индикации идет из ЧЯ.
т808
Diduh писал(а):

как сделать чтобы еще и горела идикация включенных ПТФ на кнопке?


Зачем на кнопке? Тем более Yurik 999 объяснил различия индикации кнопок для ВП и НП. Good
У тебя НП,а в её приборном щитке как раз есть резервная лампа оранжевого цвета - она расположена под индикаторной лампочкой задних противотуманных фонарей.
Вот на неё и выведи дополнительный провод от кнопки (прицепишь там к оранжевому) на свободное место 3-го пина красной колодки приборного щитка.
Diduh
Вот уж не знал, что есть резервная лампочка, думал, что там пустота....

т808 писал(а):

Вот на неё и выведи дополнительный провод от кнопки (прицепишь там к оранжевому) на свободное место 3-го пина красной колодки приборного щитка.


Тоесть достаточно от оранжевого провода кнопки протянуть провод к красной колодке щитка и все... Можна не тянуть от ЧЯ?
т808
Diduh писал(а):

Тоесть достаточно от оранжевого провода кнопки протянуть провод к красной колодке щитка и все..


Да.
Diduh писал(а):

Можна не тянуть от ЧЯ?


Можно.
Не столь важно откуда индикаторная лампочка запитывается,с одной из ПТФ,или непосредственно с выключателя.
Diduh писал(а):

Вот уж не знал, что есть резервная лампочка


И лампочка,и её патрон.
Все есть,если предыдущий хозяин их не вытащил,меняя перегоревшую соседнюю. Smile
Sarmat
А может кто подсказать ссылку на мурзилку где есть схема крепления-установки ПТФ на 2113-2115?
Yurik 999
Sarmat
Она от 8-й ни чем не отличается.
Sarmat
Yurik 999 писал(а):

Она от 8-й ни чем не отличается.


да мне бы хоть какую - тут в факе я прошел по всем ссылкам что были на мурзилки и нигде не нашел. Есть как снять фару - но там спереди как ее снять саму - а о ее крепеже - кронштейне - ничего не нашел.
Yurik 999
Sarmat писал(а):

о ее крепеже - кронштейне - ничего не нашел.


Кронштейны крепятся к усилителю (балке) переднего бампера
2114-2803132
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2115/bufer-perednijj#p53808
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2115/osveshhenie-perednee-1#fPic_ac
Dranik
Sarmat писал(а):

А может кто подсказать ссылку на мурзилку где есть схема крепления-установки ПТФ на 2113-2115?


в бампере ниша туда и крепятся.
Yurik 999 писал(а):

Кронштейны крепятся к усилителю (балке) переднего бампера


никогда на Самаре 2 ПТФ ни к какому усилитедю ПТФ не крепилось.
весь крёпёж на бампере.
усилитель держит бампер но не ПТФ.
Yurik 999
Dranik писал(а):

весь крёпёж на бампере.


Еще легче. Фоткни его Sarmat.
Dranik
Yurik 999 писал(а):

Фоткни его Sarmat.


это просто некчему, потому как если у него бампер с отверстиями под ПТФ то он сам всё увидит всего лишь присев на корточки, а если у него бампер без отверстий под ПТФ то нифига он и не сделает сам.
Sarmat
Бампер у меня без дырок под ПТФ, но мой бампер уже порядком потрепан жизнью, хочу попозже его поменять - и для лучшей видимости ночью в дождь по плохой дороге без разметки Smile хочу поставить дополнительные источники света, то есть ПТФ. Я здесь читал тему и вычитал что они могут вибрировать - то есть по неровной дороге может быть свето-пляска - что мешает и себе и встречным водителям. Поэтому заранее хочу обеспокоиться тем как сделать правильно - чтобы к замене бампера уже быть вооруженным необходимыми комплектующими.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 53 из 56
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы