Страница 1 из 1
VVVVVV
Кто в курсе подробностей этой гениальной хренакции нашего государства?
Я знаю, что ввели ее до НГ и уже немаленькое количество должников по штрафам и налогам обломалось в аэропорту Пулково. Налоговая (а может еще кто???) передает списки в какую то службу (скорее таможню) которая в аэропорту тормозит должников и те отсасывают, выбрасывая свои путевки, билеты и мечты об отпуске в мусорное ведро.
Вопрос: кто что знает? Передает ли ГАИ туда сведения? Может ли туда попасть информация по неуплате транспортного налога?
Просто зная как работает налоговая и эти дебильные девочки, составляющие базы и вносящие туда сведения, может запросто получиться так, что даже честный налого и штрафоплательщик будет внесен в этот черный список...Последние сведения, что какой-то чел не улетел в отпуск из-за 150 рублей задолженности (максимальная информация по этому случаю). Говорят, есть какой-то телефон, где можно узнать в списках ты или нет...
133
Добавлю:
У меня знакомого завернула таможня из-за каких-то разбирательств в суде(хотя он пробивал перед поездкой себя через знакомых по терминалу проблем не было)...в итоге 32000 р. профукал на ровном месте(турфирма не вернула)...Но девочка на таможне сказала что есть телефон какой-то,мол по нему можно звонить и узнавать выездной ты или нет... Confused Confused Confused Cогласен с аффтором....штука полезная....Может кто знает???????? Laughing
sharabu
во дела, так если я декларацию в налоговую не сдал меня че на море не пустят?
stasoona
Тебя посодют.... а ты не воруй!
(С) Берегись автомобиля
Sensas
круто.....зато можно приехать в аэропорт и ждать должников, типа горящие путевки по дешевке рулить :cool:
Скандер
А не фиг лохами быть. Набрали кредитов выше крыши и хотите себя богатыми людьми считать? Вот вам и показывают, чего вы стоите на самом деле.
kyzmyk
Скандер писал(а):

А не фиг лохами быть. Набрали кредитов выше крыши и хотите себя богатыми людьми считать? Вот вам и показывают, чего вы стоите на самом деле.



Ты о чем сейчас говоришь?
Не выпускает тех, у кого просрочка и эта просрочка уже в СУДЕ!
А не тех, кто просто должен какому-то там банку.
zarub
Тестю на прошлой неделе не продлили финскую визу.
Не оплачен налог за жигули трёшку которую он продал 13 лет назад и которой уже физически наверное нет.
Подробности узнаю на выходных.
Честно говоря думал что всё это байки, а тут вот такое в семье. Так что должники в Питере действительно не выездные.
VVVVVV
Скандер писал(а):

А не фиг лохами быть. Набрали кредитов выше крыши и хотите себя богатыми людьми считать? Вот вам и показывают, чего вы стоите на самом деле.


Ты дебил? Про кредиты речи вообще не идет, говорим только про задолженность по налогам и т.п. В первую очередь беспокоит распи"дяйство госслужащих и необоснованное включение в черный список. Может завис где какой штраф неоплаченный или не внесенный в базу как оплаченный..или задолженность по транспортному налогу не погашена 9хотя в действительности все оплачено.
Виталька
дайте номер, номер дайте....
Duche
У меня знакомого тормознули. Транспортный налог он заплатил, но ему еще пени насчитали и так как квитанции пришли позже, он пени платить не стал (всегда так делал). Итого: из-за 10 руб. про...бано катание на горных лыжах Smile .
Nakats
А у меня штрафы на 250 руб. неоплаченные с зимы.....их еще можно погасить?
Duche
Nakats писал(а):

А у меня штрафы на 250 руб. неоплаченные с зимы.....их еще можно погасить?


У меня тож валяются, но нет реквизитов - платить не буду :ooo:
Шилов
Запрет на выезд (по штрафам, долгам и т.д.) может наложить только ФССП.
rover
VVVVVV писал(а):

Скандер писал(а):

А не фиг лохами быть. Набрали кредитов выше крыши и хотите себя богатыми людьми считать? Вот вам и показывают, чего вы стоите на самом деле.


Ты дебил? Про кредиты речи вообще не идет, говорим только про задолженность по налогам и т.п. В первую очередь беспокоит распи"дяйство госслужащих и необоснованное включение в черный список. Может завис где какой штраф неоплаченный или не внесенный в базу как оплаченный..или задолженность по транспортному налогу не погашена 9хотя в действительности все оплачено.


Ага, сумничал типа. Говорит, что без кредитов жить можно.




А это, искандер - есть такая пословица - типа не зарекайся. Сегодня ты при деньгах, а завтра и по миру пойдешь. Все может быть, видали много, так сказать.
Rus_16
Ну так как там с телефоном?
Johann Halter
Цитата:

Ты дебил?

Very Happy
VVVVVV
В общем, что нарыл. Во-первых, пока в этот список попадают только те, кто является должником в соответствии с решением суда. Действительно, списки составляют судебных приставы (есть районые управления и сайты во всех городах), они же направляют их погранцам (не таможне). Конституционный суд признал не противоречащим Конституции закон, которым ССП руководствуется, так что типа все законно. Однако , в список можно попасть, даже не зная о судебном решении. Штрафанули тебя, на штраф забил, на налог положил и т.п...Налоговая в суд..Если почта хреново работает и повестки ты не получал, без тебя суд "свершился" и начато исполнительное производство. Короче, что надо сделать тем, кто собирается отдыхать за границей: подъехать в районное управление службы судебных приставов и узнать есть ли ты в списке, ну и далее сами понимаете...На исключение из списка погранцам закон дает 30 дней, т.е. надо побеспокоиться месяца за 2, чтобы успеть.
ЗЫ. Тока не надо больше тут называть людей лохами и пердеть в лужу, всякое может случиться. Мне например, налог транспортный в прошлом году пришел сразу только в повторном письме с пенями. Первое я не получал, вот так вот.
Перец
Где то тут тема была с Черным морем?? пора поднимать ее наверх Smile
Vasa
VVVVVV
мдаааа.... лаже...
В очередной раз встает вопрос: "Как на@бать государство?"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы