Страница 1 из 4
Hadgehog
Привет, многоуважаемый all. 9-го мая купил себе новенький ТАЗ 21074i, так что принимайте в свою дружную кампанию. Smile А вопрос собственно вот в чём: До "семёры было 2 тазика(2106 и 2105) и 24-я волга. Везде без проблем сам ставил музыку и т.д., но тут (только не смейтесь) не могу въехать, как снять бороду. Открутил два нижних самореза, а вот на что она крепится сверху никак не могу догнать. Дёргать и ковырять сильно не хочется, ибо уж больно конструкция хлибкая, по этому решил обратиться за помощью к вам. Выручайте. Smile
eugene-vaz
а зачем снимать эту самую бороду.
Hadgehog
Чтобы впихнуть туда магнитолу и протянуть провода...
alex.moc-5
В верхней части бороды есть панель (часы+прикуриватель+лампаськи), она квадратная такая.Вот ее с одной стороны (с любой) зацепи тонкой отверткой и тяни на себя.Выйдет легко, там соединение пас/требень.За ней увидишь 2 гайки крепления бороды к торпеде.Дальше сними заглушку которая закрывает кнопки, там 2 винта.Ну и по бокам по 1 или 2 самореза крепления к печке.Все, барада в руках !!!
ПС Поздравляю с приобретением
ППС Да вот еще что, сразу привыкай выкладывать периодические отчеты.Ну там ТО1, ТО2, первая поломка, прошол год... итд итп.

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (11 Май 2007 13:00), всего редактировалось 1 раз
sharabu
alex.moc-5 меня учил а я тебя
на бороде снимаеш лампочку чек енжин и справа лампочку ручника под ними болты сверху
VladiZlav
Поддень отвертку и сними панельку с прикукривателем и часами, под ней сверху увидишь две гайки, берешь ключика на 10, откручиваешь и снимаешь "бороду". Удачи Wink
sharabu
alex.moc-5 писал(а):

В верхней части бороды есть панель (часы+прикуриватель+лампаськи), она квадратная такая.Вот ее с одной стороны (с любой) зацепи тонкой отверткой и тяни на себя.Выйдет легко, там соединение пас/требень.За ней увидишь 2 гайки крепления бороды к торпеде.Дальше сними заглушку которая закрывает кнопки, там 2 винта.Ну и по бокам по 1 или 2 самореза крепления к печке.Все, барада в руках !!!


пока писал уже все написали Confused
eugene-vaz
я лично не снимал ничего Very Happy
Hadgehog
Спасибо! Ни на одном форуме не встречал такой оперативности. Smile
VladiZlav
sharabu писал(а):

пока писал уже все написали Confused

Причем практически одновременно :-D
sharabu
вот чем люди на работе занимаются
alex.moc-5
sharabu писал(а):

alex.moc-5 меня учил а я тебя
на бороде снимаеш лампочку чек енжин и справа лампочку ручника под ними болты сверху


Устаревшая инфа.Сам недавно открыл мурзилку и очень удивился.Оказывается там вся панелька сковыривается, та что с часами, прикуривалкой и лампаськами.Честно узнал тока на той недели, а када ставил свою музыку то так и делал через эти липиздрические отверстия в 150 движений ключом на 13 Smile Снять еще пол беды, а вот поставить... пальцм, нехороший человек, не пролазили гаечку наживить, весь выепся Angry Ты наверное када снимал, меня не раз вспонил пошлым словом за этот изъепский способ :-D ну так я сам правда не знал тада еще.

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (11 Май 2007 13:08), всего редактировалось 1 раз
sharabu
никак не куплю мурзилку, с инжекторным мотором пока не видел, но гдето есть
sharabu
Hadgehog ты пиши походу, как , что,вобщем по эксплуатации
alex.moc-5
sharabu писал(а):

никак не куплю мурзилку, с инжекторным мотором пока не видел, но гдето есть


Я видал, фирменную от ЗР, с рисунками Very Happy в автомаге "Георгий-А"

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (11 Май 2007 13:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Hadgehog
Ну пересев с пятёры 95-го года на новую семёру чувствую себя как на иномарке. Больше всего удивился тормозам, когда выезжал из автосалона. По привычке начал с усилием давить на тормоза на скорости километров 60 и чуть руль зубами не схватил. Smile Очень радует как машина заводится, плавно трогается и т. д. Может конечно так и должно быть, но даже на новой шестёрке, которую я брал в 2000-м я себя не чувствовал так комфортно, если слово комфорт подходит к тазам. Smile В общем ощущения пока что только положительные.
sharabu
меняй сразу колодки передние!!! можно на диски попасть колодки с медными какимто вкраплениями диски очень перегревают, я на 5 тыщах уже попал
alex.moc-5
Антикорчик, сигнализация ? Все чин-чинарем ?
Hadgehog
Цитата:

меняй сразу колодки передние!!!



Спасиб за совет - не знал. Пойду поищу, какие нынче в моде. В новую машину прям как-то и денег побольше вложить хочется. Не ожидал от себя такого. Smile Правда пока только свечи поменял, Поставил NGK, вроде даже родные(если верить описанию на их сайте)

Цитата:

Антикорчик, сигнализация ? Все чин-чинарем ?



Ага. А разве голую машину сейчас можно где-нить купить? Тут стоит сигналка, центральный замок + багажник с кнопки открывается, доп. стоп сигнал на стекле, антикор, подкрылки, коврики в салоне... Вроде всё. А! Еще дали аптечку, огнетушитель, тросс, и знак аварийной остановки. Я сначала обрадовался, думал халява, а потом узнал, что это включено в сумму. Smile))
Lednik
Hadgehog
ПОздравляю с покупкой!
:cool:
Hadgehog
Цитата:

ПОздравляю с покупкой!



Спасибо. Завтра только а номерами еду. Стоит сейчас на стоянке возле работы без номеров. Я даже курить чаще стал бегать, чтоб посмотреть не увели ли. Smile Вроде в число самых угоняемых машин не входит, но всё равно страшно. Smile
alex.moc-5
По калодкам - Ferado Target (если не совсем грамотно написал не пинайте Very Happy ).Отличные колодки, стоят в районе 250р. если не подорожали.Я тоже сразу сменил, но родные не выкидывал.Зачем добром швырятся, положил в багажник на всякий пожарный.Кстате если никада не менял колодки на НОВОЙ машине, то ты испытаешь истинное удовольствие. т.к. все откручивается, выбивается и снимается легким движением руки.КАЙФ !!!
alex.moc-5
Hadgehog писал(а):

Цитата:

ПОздравляю с покупкой!


Вроде в число самых угоняемых машин не входит, но всё равно страшно. Smile


Она конечно не входит, но знаешь охотников до халявы хватает.Поэтому на ночь попроси кого-нить из соседей на машине что б тебя подперли как следует.Ну это конечно если стоит во дворе.
Aston-Martin
Пацаны, а я доси на родных колодках езжу уже 5 тыщ, тормозят отлично, тока свистят собаки аж уши закладывает, надо менять чтоли???
sharabu
Aston-Martin писал(а):

ацаны, а я доси на родных колодках езжу уже 5 тыщ, тормозят отлично, тока свистят собаки аж уши закладывает, надо менять чтоли???


все знающие твердят менять, я убедился на горьком опыте - менять, диски потом менять дороже и плюс новые колодки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы