Страница 1 из 1
OutSidEr
Добрый день всем.
Понимаю, что вопрос дурацкий, но в данный момент он для меня весьма актуален. Перестал работать вышеупомянутый выключатель, хочу его заменить. Пробовал вывернуть - имеющиеся накидные головки слишком короткие(сам выключатель изрядно так выступает), а рожковым ключом туда хрен подберешься. На глаз размер ключа должен быть около 22, но я не уверен. Хочу по дороге домой зайти купить соответствующую длинную головку. Подскажите пожалуйста, какой там размер ключа нужен все-таки?
P.S. а может съемник какой есть?
stas_r
на 22...
подлезать лучше снизу спереди
-=Worm=-
OutSidEr писал(а):

Хочу по дороге домой зайти купить соответствующую длинную головку. Подскажите пожалуйста, какой там размер ключа нужен все-таки?


В этом же магазине попроси выключатель да примерь Smile
OutSidEr
-=Worm=- писал(а):

В этом же магазине попроси выключатель да примерь Smile


Чегой-то я и не подумал совсем о такой возможности. Спасибо 8)
tdv
накидной там ключ нужен с тонкими(по возможности, если будет выбор в магазине) стенками.

Тока дырку быстро пальцем затыкай, а то масло польется.
-=Worm=-
OutSidEr
Бывает... ) А накидной действительно почётче будет 22-19, и на будующее пригодится.
OutSidEr
tdv писал(а):

Тока дырку быстро пальцем затыкай, а то масло польется.


О как... А мне сказали, что не должно масло литься, оно, мол, ниже собирается. Спасибо за предупреждение.
А снимать лучше на холодном движке или на горячем?
-=Worm=-
OutSidEr писал(а):

оно, мол, ниже собирается.

польётся, на холодном естессно, оно погуще будет.
OutSidEr
Спасибо всем огромное.
Очень помогли.
Stekloduv
Проверь вначале в выключателе ли дело - просто сними разъем и замкни контакты - если лампы горят, тогда уже меняй его.
OutSidEr
Stekloduv писал(а):

Проверь вначале в выключателе ли дело - просто сними разъем и замкни контакты - если лампы горят, тогда уже меняй его.


Уже проверил 8)
valdemar2109sl
OutSidEr
Удобно менять как уже писали снизу,ещё удобней если этот край поднять повыше хорошим домкратом и масло меньше течь будет.
Ну именять на качественный(импортный) а не на кустарный выдаваемый за продукцию ваза. 8-)
u313
OutSidEr писал(а):

Добрый день всем.
Понимаю, что вопрос дурацкий, но в данный момент он для меня весьма актуален. Перестал работать вышеупомянутый выключатель, хочу его заменить. Пробовал вывернуть - имеющиеся накидные головки слишком короткие(сам выключатель изрядно так выступает), а рожковым ключом туда хрен подберешься. На глаз размер ключа должен быть около 22, но я не уверен. Хочу по дороге домой зайти купить соответствующую длинную головку. Подскажите пожалуйста, какой там размер ключа нужен все-таки?
P.S. а может съемник какой есть?


В бытность классики часто менял выключатели заднего хода, а они там как расходный материал. И запарившись выкручивать (а там ну очень не удобно над глушителем) приобрел специально глубокую головку на 22. Глубина сантиметров 10, очень удобная штука. Это я к тому, что таковые в природе есть, надо на рынке у продавцов инструмента поспрашивать, головки все можно купить по отдельности.
OutSidEr
u313 писал(а):

В бытность классики часто менял выключатели заднего хода, а они там как расходный материал. И запарившись выкручивать (а там ну очень не удобно над глушителем) приобрел специально глубокую головку на 22. Глубина сантиметров 10, очень удобная штука. Это я к тому, что таковые в природе есть, надо на рынке у продавцов инструмента поспрашивать, головки все можно купить по отдельности.



Вот такую как раз и прикупил. Только стоит она, зараза, в 2 раза больше самого выключателя 8)

valdemar2109sl писал(а):

Удобно менять как уже писали снизу,ещё удобней если этот край поднять повыше хорошим домкратом и масло меньше течь будет.



Это я поздно сообразил, когда уже потекло. Успел заткнуть, слава богу, утекло грамм 100 всего.
u313
Сколько стоила, конечно уже не помню. Но как поипешся под машиной с полчаса, хочется уже полцарства отдать за нормальный инструмент, которые поможет легко заменить искомое Smile
OutSidEr
u313 писал(а):

Сколько стоила, конечно уже не помню. Но как поипешся под машиной с полчаса, хочется уже полцарства отдать за нормальный инструмент, которые поможет легко заменить искомое Smile


Это без вопросов, да 8)
А головка обошлась в 95 рублей(при цене датчика в 50). Производителя не запомнил, но сделана добротно так, без кривостей и косостей, которые уже неоднократно встречал на дешевом инструменте.
1nfern0
OutSidEr
а не подскажите где покупали головку?
И какой выключатель лучше ставить чтоб хватало надолго, последний потек гад
OutSidEr
1nfern0 писал(а):


а не подскажите где покупали головку?
И какой выключатель лучше ставить чтоб хватало надолго, последний потек гад



Я в Архангельске живу, здесь и покупал, на местном авторынке, в отделе инструментов 8)
Насчет "какой" - не знаю. У нас выбора не было - взял, как писалось выше, за полтинник, с момента покупки ходит до сих пор.
Лежандр
1nfern0 писал(а):


И какой выключатель лучше ставить чтоб хватало надолго, последний потек гад



Если есть в магазине, то лучше итальянский. Пензенский у меня прожил месяц и коротнул на массу так, что вся приборка погасла.

З.Ы. Снимал ключом-трубкой , подобранным где-то на дороге случайно (вот и пригодился 63 )
OutSidEr
Лежандр писал(а):

Пензенский у меня прожил месяц и коротнул на массу так, что вся приборка погасла.



Он разве из себя не представляет ключ, коротящий на массу при втыкании задней? 8)))
Лежандр
OutSidEr писал(а):



Он разве из себя не представляет ключ, коротящий на массу при втыкании задней? 8)))



Ну видимо нет Pardon (схему смотреть лениво). В классике вроде по минусу он работал, а тут по плюсу.
1nfern0
Итальянского не нашел купил русский может и подюжит а головку взял за 155 р но зато без проблем снимать и ставить.А то когда предидущий ставили свернули его т.к затягивали рожковык ключом слегка поддточенным)))) и всю развальцовку кончили через него и потекло масло из коробки
АлександрBdfyjd
u313 писал(а):

В бытность классики часто менял выключатели заднего хода, а они там как расходный материал


ну ты дал стране угля.
катался на копье 78 г/в в течении почти 14 лет, потом 2 года на шохе, сейчас год на ниве и НИ РАЗУ не менял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы