Страница 2 из 2
BlackCat
мим
Вот кого я буду трясти в качестве консультанта, когда Корсу брать будем в следующем году. 8-) Т.к. я то как раз не экономист, и слов "аннуитет" рассматриваю как матерное. :cool:
ReVis
Мим, понял. Сам не являюсь не финансистом, ни авто слесарем, но слежу за этим из под козырька. Очень внимательно слежу.
AlexVic
ReVis
По фордовскому кредиту мне менеджер не говорил об ограничении суммы скидки в зависимости от стоимости авто,первый раз слышу. Сумму скидки высчитывали от стоимости авто. Но я не говорил с представителями банка, только с менеджером. Нет времени выбраться к ним в будний день - из банка люди в выходные не работают.
Насчет досрочного погашения - все верно. Если форд фиксирует строго сумму к погашению вместе с процентами и делит ее на равные части, то платить заранее нет никакого смысла - это не классический банковский кредит с ежемесячным начислением процентов на сумму остатка основного долга. Лучше положить лишние деньги в банк под 10% - еще и в наваре останетесь.
Роман-НН
AlexVic
Как там твой "майский" Фокус?
AlexVic
Роман-НН
По моим прикидкам сегодня у него ДР. Wink
oleg_21093i
AlexVic писал(а):

Насчет досрочного погашения - все верно. Если форд фиксирует строго сумму к погашению вместе с процентами и делит ее на равные части, то платить заранее нет никакого смысла - это не классический банковский кредит с ежемесячным начислением процентов на сумму остатка основного долга.


Классический аннуитетный кредит тоже можно гасить досрочно с выгодой. (если рассматривать пример в нацвалюте и не брать в расчет падающий курс доллара). Для этого заранее извещается в банк, для пересмотра графика ежемесячных аннуитетных платежей. При этом возможно либо сокращение срока кредита, (например брал на 5 лет, а потом имеешь возможность выплатить за 2), либо вносишь определенную сумму, которая полностью идет на погашение основного долга. При любом случае это будет выгоднее, т.к. РЕАЛЬНО будет выплачено банку мешьше процентных платежей.
garyk17
AlexVic писал(а):

ReVis
По фордовскому кредиту мне менеджер не говорил об ограничении суммы скидки в зависимости от стоимости авто,первый раз слышу. Сумму скидки высчитывали от стоимости авто. Но я не говорил с представителями банка, только с менеджером. Нет времени выбраться к ним в будний день - из банка люди в выходные не работают.
Насчет досрочного погашения - все верно. Если форд фиксирует строго сумму к погашению вместе с процентами и делит ее на равные части, то платить заранее нет никакого смысла - это не классический банковский кредит с ежемесячным начислением процентов на сумму остатка основного долга. Лучше положить лишние деньги в банк под 10% - еще и в наваре останетесь.



Примерно так все и есть. Хотя не знаю фордовский это кредит или нет. Не суть важно...

В общем, машину забрал с салона в восемь часов вечера во вторник. На обратной дороге (200 км от Челябинска) попал в отвратительный снегопад в Златоусте, да еще в пробке междк Чебаркулем и Миассом стоял полчаса (двух шумахеров расцепляли на дороге, ладно хоть оба живы). Комплектацию и первые впечатления сейчас выложу.
garyk17
Сборка европейская (Испания), комплектация SE, а подробнее это выглядит так:

16" легкосплавные диски
Боковые молдинги в цвет кузова
Боковые зеркала с подогревом в цвет кузова
Ручка задней двери в цвет кузова
Ручки боковых дверей в цвет кузова
Хромированная окантовка решетки радиатора
Передние противотуманные фары
Алюминиевая отделка внутренних дверных ручек
Радио Пакет ?20: Центральная антенна, CD+AM/FM Радио высокого класса, 6 динамиков, RDS радио информационный декодер, Система управления радио с рулевой колонки
Алюминиевая отделка кнопки отпускания стояночного тормоза
Двухзонный климат-контроль
Матовая алюминиевая окантовка приборов
Передние сиденья с подогревом
Обтянутое кожей 4-спицевое рулевое колесо
Пакет "Улучшенной обзорности 1": автоматическое включение внешнего освещения, электрохроматическое/автоматически затемняющееся зеркало заднего вида, датчик дождя, автоматическое включение дворников, лобовое стекло с подогревом
Обтянутый кожей рычаг переключения передач с серебристым логотипом и алюминиевым ободком
Окантовка центральной консоли с отделкой "Mocca"
Пакет Безопасности ? 5: Мини потолочная консоль, Двойное запирание замков, Охранная система с датчиком защиты периметра и объема, Встроенный в ключ пульт управления центральным замком, Функция головного света "follow-me-home", Лампы для чтения карт для передних пассажиров
Омыватель фар
Подлокотник водителя, расположенный на центральной консоли
Система стабилизации курсовой устойчивости (IVD)
Ручная регулировка сиденья водителя по высоте
Круиз-контроль
Окраска кузова "металлик"
Система кондиционирования воздуха с хладагентом, не содержащим CFC
Электрические стеклоподъемники передних и задних дверей с функциями опускания/поднятия при одном нажатии кнопки, защиты от защемления и центрального опускания/поднятия
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности переднего пассажира
Боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
Боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
Боковые подушки безопасности занавесочного типа
Пиротехнические преднатяжители и ограничители усилия натяжения ремней безопасности передних сидений
Система предотвращения травмирования ног водителя педалями сцепления и тормоза
Энергопоглощающая рулевая колонка
Иммобилайзер пассивная противоугонная система (PATS)
Пакет безопасности ?1: встроенный в ключ пульт управления центральным замком, центральное запирание дверей
Регулируемая по вылету и углу наклона рулевая колонка
Переключатель режима рециркуляции воздуха
Шторка багажного отделения (только для универсала)
Заднее сиденье с разделенной в соотношении 60:40 спинкой
Бортовой компьютер с информацией о поездке и расходе топлива
Плафоны внутреннего освещения в передней части салона с постепенным затуханием в ?театральном стиле? и функцией задержки выключения
Передние фонари для чтения
Подсветка в зоне ног
Потолочный плафон внутреннего освещения в задней части салона
Туалетные зеркала с подсветкой, встроенные в солнцезащитные козырьки
Система задержки выключения фар при выходе из автомобиля
Охлаждаемый перчаточный ящик (работает при включенной системе кондиционирования воздуха)
Держатель для солнцезащитных очков со стороны водителя
Складывающийся центральный подлокотник на заднем сидении с 2 встроенными подстаканниками и отделением для хранения мелких предметов.

Кроме этого передние и задние дисковые тормоза. Резина Michelin Pilot Primacy 205/55/R16, цвет серебристый. Двигатель 1,6 л, 115 л.с. Duratec-16V Ti-VCT.

Впечатления от машины... Ну, если учесть, что я пересел на покуса с восьмерки, а не с бэхи или мерина, описывать их не надо. Просто начинаю понимать тех, кто имея Ваз, говорят, что лучше машины нет, а пересев на ино, даже бюджетное, меняют свое мнение на противоположное. Короче, я пришел к выводу, что российский автопром, а конкретнее Ваз, скорее мертв, чем жив. Просто маховик, который еще в советские времена, за железным занавесом, раскрутили, еще крутится по инерции.
Вот такие грустные мысли, на радостях-то.
Леонид _21104
garyk17 писал(а):

Впечатления от машины... Ну, если учесть, что я пересел на покуса с восьмерки, а не с бэхи или мерина, описывать их не надо. Просто начинаю понимать тех, кто имея Ваз, говорят, что лучше машины нет, а пересев на ино, даже бюджетное, меняют свое мнение на противоположное. Короче, я пришел к выводу, что российский автопром, а конкретнее Ваз, скорее мертв, чем жив. Просто маховик, который еще в советские времена, за железным занавесом, раскрутили, еще крутится по инерции.
Вот такие грустные мысли, на радостях-то.



И не только на бюджетное ино, даже на хламное. У меня приятель пересел на Опель Вектра А (91 года), когда садился на свежую десятку, ругался. На опеле он проехал 120 тыс.км, поменял шаровую, сцепление и стартер. Несказать, что много. Автоваз при замене машины даже в список возможного не входил.

А перспектив у ваза увы не много.Репутация невысокая, когда бум пройдет и цены выровняются, кто будет покупать машину с репутацией "ведро с гайками". Fix Or Repair Daily.
dezruptor
И скок такой ФФ обошелся?
Цифра
oleg_21093i писал(а):

2), либо вносишь определенную сумму, которая полностью идет на погашение основного долга. При любом случае это будет выгоднее, т.к. РЕАЛЬНО будет выплачено банку мешьше процентных платежей.


Вы сами это пробовали или так думаете? С чего бы банку соглашаться на "меньше процентных платежей"? Они, конечно, не против досрочного погашения, но аннуитетные платежи тем и плохи, что сумма всех процентов уже включена в график. Не нравиться - есть дифферинцированные.
garyk17
dezruptor писал(а):

И скок такой ФФ обошелся?


Подробно:
575000 цена в салоне
Заплатил 370614,32 в т.ч. 5171,86 ком.сбор, 57442,50 КАСКО, 307999,94 за авто. Осталось заплатить 10325,07$+0,2%(287,38$х36 мес.)
garyk17
Да, ещё допы:
защита картера-3000,
брызговики-2400,
коврик багажника-1000,
вставка под номер-200х2=400,
установка-1300.
oleg_21093i
Hexff писал(а):

Вы сами это пробовали или так думаете?


и знаю и пробовал, за свою жизнь пользовался кредитом раз 7, в том числе и аннуитетным. и образование и у меня профильное, и работаю я в сфере, имеющей самое непосредственное отношение к предмету разговора и читал не один подобный договор.
Hexff писал(а):

С чего бы банку соглашаться на "меньше процентных платежей"?


надо внимательно читать конкретно условия договора, я описАл класический аннуитетный договор, а что напридумывают банки, в том числе комиссии за ведение счета, штрафы за досрочное погашение и т.п. есть повод задуматься.
Hexff писал(а):

но аннуитетные платежи тем и плохи, что сумма всех процентов уже включена в график


я же понятно написАл
oleg_21093i писал(а):

Для этого заранее извещается в банк, для пересмотра графика ежемесячных аннуитетных платежей.

AlexVic
oleg_21093i
У меня все времени нет выехать переговорить по условиям фордовской программы кредита, но я сильно сомневаюсь, что они пойдут на пересмотр графика погашения. Дело в том, что форд дает реальную скидку на авто, чтобы компенсировать стоимость кредита, и в случае пересмотра графика открывается возможность брать кредит на 3 года, получать огромную скидку, потом гасить весь кредит через месяц и радоваться скидке. Не настолько же форд туп.
Вообще банки по инструкции 39-П имеют право начислять проценты только на реальный остаток на счете, и на реальное количество прошедших дней. Но если погашение идет через вкладной счет, то это условие довольно легко обойти. Потому если банк принимает платежи не на ссудный счет, а на вкладной(начинается на 423...), как Русский Стандарт или Хоум Кредит, по пересмотр аннуитета скорей всего не светит. Они просто будут держать ваши досрочно погашенные средства на вкладном счете и гасить ссуду по графику.
oleg_21093i
AlexVic
да можно сначала с сайтами ознакомиться
список банков
http://www.ford.ru/ie/credit/-/credit_programm
, кстати вот райфазен
http://www.raiffeisen.ru/rBank/retail/carloans_description_newcar
там кстати есть про досрочное погашение без санкций либо после 12 мес. либо после 6 в зависимости от условий договора.
вот ММБ
http://www.imb.ru/personal/loans/car/newauto/
досрочное погашение полностью в любую дату или частично в очередную дату платежа; при частичном или полном досрочном погашении необходимо за 3 дня направить в Банк Извещение о намерении досрочно погасить кредит; при частичном досрочном погашении с заемщиком заключается дополнение к договору, предусматривающее новый порядок погашения задолженности по кредиту.
после 6 мес. без доп.комиссий

Про уменьшение срока не нашел, хотя у некоторых банков встречается, особенно развито это в ипотечном кредитовании.

AlexVic писал(а):

как Русский Стандарт или Хоум Кредит


да это вообще жесть-лохотрон, таких врагу не пожелаешь
AlexVic
oleg_21093i
Если все так, как у райфайзена, то надо брать кредит на 3 года+приличную скидку на авто от Форда, потом гасить все через полгода. Баксов 400-500 реально можно отбить.
Но нужно все уточнять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы