Страница 1 из 4
Марат
Всем позитивного дня!
Ну в общем выходные провел весьма бурно, в результате чего в субботу вечером получил травму ахиллесовых сухожилий. Пока еще точно не знаю ушиб, или вообще разрыв, но веселья определенно хватает. Может кто поделится опытом как скоро восстанавливается хотя бы функция ходьбы без сильного прихармывания? Правда ли что только операция и нужна, если разрыв?Сколько времени с гипсом? Одним словом - у кого как сие проходило? За рулем сейчас не езжу.
Небольшое отступление. Я конечно без особых иллюзий относился к тому, насколько хорошо инфрастуктура города адаптирована для инвалидов (пандусы, автобусы с посадочными площадками). Но сейчас как-то с особой остротой понял, каково бедолагам, у которых действительно очень серьезные проблемы со здоровьем. Уж если для меня, здорового человека, сейчас особые трудности представляет общественный транспорт (автобусы, тролейбусы, метро....и т.д.), то каково же им???
visma095
Мне операцию не делали, но недели 2 ходила на заморозке постоянной. Сейчас иногда побаливает перед сменой погоды.
sxc
если не разрыв, то недели 2-3 до нормального состояния, а если разрыв то писец..
Марат
visma095, а ушиб был, или разрыв сухожилий?

Последний раз редактировалось: Марат (14 Май 2007 09:47), всего редактировалось 1 раз
Марат
sxc писал(а):

а если разрыв то писец..


Вот тут подробнее. В чем писец..?
visma095
Марат писал(а):

visma095, а ушиб был, или разрыв сухожилий?

Ушиб сильный.
Марат
visma095, а как постоянная заморозка реализуется? Это с чем ходить надо?
visma095
Марат писал(а):

visma095, а как постоянная заморозка реализуется? Это с чем ходить надо?

Я сама себе уколы делала лидокаина. Но у меня выхода не было, я тацевала профессионально за универ, как раз соревнования были. По ночам спала с замороженной курицей на ноге. Но поаккуратнее с заморозкой, если есть аллергия или траблы с сердцем, то не стоит.
Марат
visma095 писал(а):

Я сама себе уколы делала лидокаина.


Ну мне к этому точно не привыкать. Сам себе уколы делал и неоднократно.
visma095 писал(а):

По ночам спала с замороженной курицей на ноге.


Жесть!! Я и сам спал с куриной "ножкой Буша". Ощущения еще те! Confused
Гаврилыч
А чё это за сухожилья и где они находятся?
sxc
Марат писал(а):

Вот тут подробнее. В чем писец..?


в том, что после операции месяца через 3 снимут условно говоря гипс и вообщем полгода обеспечены..
Марат
Гаврилыч писал(а):

А чё это за сухожилья и где они находятся?


В районе голеностопного сустава, над пяткой.
sxc писал(а):

в том, что после операции месяца через 3 снимут условно говоря гипс и вообщем полгода обеспечены..


Ну за рулем сидеть можно?
molot.o.k.
У самого похожая проблема. Около года назад повредил связки в голеностопе, надрыв в 3 местах. До сих пор нога иногда о себе напоминает, хотя нагрузку в принципе держит, говорят если не будет рецидивов еще годик нельзя будет ногу по полной юзать. Чего лишился? Не играю в футбол, пока оставил парашютный спорт (слегка так фанатею, но что делать? ) и вообще не прыгаю с высоты более 1,5 метров, после интенсивных нагрузок (на скаладроме, на коньках или с похода на майских вернулся) слегка поднывает. Нормальной жизни не мешает. Растяжения, ушибы, если нету разрыва тканей фигня, там все проходит за 2 недели максимум, проверено на себе Very Happy
Тоха Купчинский
Марат, ты давай, выздоравливай быстрее! Я в медицине и лекарствах не очень разбираюсь, поэтому советовать ничего не буду, но вот поправиться поскорее тебе от всей души желаю!
133
Тоха Купчинский писал(а):

Я в медицине и лекарствах не очень разбираюсь, поэтому советовать ничего не буду, но вот поправиться поскорее тебе от всей души желаю!


ПрисоединяюсЪ!!!
Марат
Тоха, спасибо большое!! Drinks or Beer Smile
ТЫ только эта.. без меня на диверсии с хвостом не ходи! Very Happy
133, спасибо!! Drinks or Beer Smile
sxc
Марат писал(а):

Ну за рулем сидеть можно?


так по своим ощущениям..
а вообще если бы был разрыв, то ты лежал бы, наверное, не вставая.
Марат
sxc писал(а):

а вообще если бы был разрыв, то ты лежал бы, наверное, не вставая.


Не, я плохо, но все же хожу!
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Тоха, спасибо большое!!
ТЫ только эта.. без меня на диверсии с хвостом не ходи!



Хвост пока посыплю нафталином и уберу в тумбочку Very Happy
Марат
Тоха Купчинский
Very Happy Very Happy
Лаванды не забудь, ее моль тоже боится Very Happy
NWorker93
Марат писал(а):

Не, я плохо, но все же хожу!


Давай выздоравливай и еще... лучше все же показаться врачу, хотя бы для собственного спокойствия.
sxc
Марат писал(а):

Не, я плохо, но все же хожу!


ну нормально все будет. в футбол с парнями играем, бывает еб.. ударят кому-нибудь по ахилу, так помучается чуток и проходит. вообщем выздоравливай
Марат
NWorker93,
Спасибо, постараюсь! Так вот сегодня на прием и иду. Договорился с одним очень хорошим специалистом.
sxc, спасибо!
Lancelot SPB
У самого воспалился сустав большого пальца левой ноги, как раз перед отпуском. Сходил к дохтору поставили диагноз артроз. Попил колеса, отсиделся дома 2 дня, а потом в отпуск в Египет, там все как рукой сняло. Солнце и вода наши лучшие друзья.
Возвращались через Москву температура была +1 и стопа сразу стала болеть. Врач назначил уколы, стало легче.

Вывод: надо беречь здоровье и больше отдыхать на море.
Delta
Марат, если разрыва нет, отлежись по-человечески и будешь как огурец.
Если разрыв (что вряд ли, иначе бы не ходил), забей на все мес на 3! Ну, если не хочешь потом постоянных траблов с ногой. Придешь от врача - отпишись.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ СКОРЕЙ! :cool: :cool: :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы