Страница 1 из 2
Dmitriy1069
Всем добрый день!

Помогите разобраться! Двигатель ВАЗ 2111. Пробег 83 000 км. При запуске двигателя лампа ?CHECK ENGINE? не гаснет полностью, остаётся свечение примерно 1/3 от нормальной яркости! Это что за явление??
angir
Давай я отгадаю: панель АП стоит? На ней - это норма.
Dmitriy1069
angir писал(а):

Давай я отгадаю: панель АП стоит? На ней - это норма.



Извините! Но я ещё не совсем разбираюсь в терминах: ?панель АП? ! Авто 21110 2002г., панель с ЖК одометром!
angir
Панель с одним окошком, кнопкой переключается суточныйобщий пробег. На панели есть буковки АП - завод автоприбор значит.
MikeS
У меня двухокошечная VDO. После полной замены ламп на светодиоды CE начала еле-еле светиться (особенно заметно ночью). Наверное, в нормальном режиме через эту лампу идет небольшой ток, незаметный в лампе накаливания, но уже различимый в светодиоде.
angir
скорее всего там выход типа открытый коллектор. Так что небольшой ток возможен.
ТСФ_21113
Обсуждалось не раз.
Подсвеченный CHECK ENGINE - это НОРМА, не бери в голову.
mr1
ТСФ_21113 писал(а):

Обсуждалось не раз.
Подсвеченный CHECK ENGINE - это НОРМА, не бери в голову.



У меня не подсвеченный. Как это лечить ? 8-)
Dmitriy1069
Всем спасибо! Вопрос снят!
ТСФ_21113
mr1 писал(а):

ТСФ_21113 писал(а):

Обсуждалось не раз.
Подсвеченный CHECK ENGINE - это НОРМА, не бери в голову.



У меня не подсвеченный. Как это лечить ? 8-)


Не надо ничего лечить, скорее всего у тебя другая панель, где лампочка не подсвечивается (ну или ты просто не замечаешь)...
AssKkr
Вообщем когда слабо светится, проблемы с движком незначительные - можно дальше ездить... Горит на всю катушку - тут уже на ремонт ))))))))
ТСФ_21113
AssKkr писал(а):

Вообщем когда слабо светится, проблемы с движком незначительные - можно дальше ездить... Горит на всю катушку - тут уже на ремонт ))))))))


Неверно! Когда слабо светится - это значит, что проблем с движком НЕТ!
Горит - на ремонт.
mmk
А у меня теперь подсвечивается и лампа ручника в дополнение к ЧЕ. При поднятом ручнике - накал полный. Забил я на это.
merlock
Массу не пробовал смотреть?
koot
а если после запуска двигла через секунд 10-15 загорается СЕ - куда смотреть? такая фигня началась после того как по неосторожности на скорости заглох двигун
GVG
koot писал(а):

а если после запуска двигла через секунд 10-15 загорается СЕ - куда смотреть? такая фигня началась после того как по неосторожности на скорости заглох двигун


Ехать к диагностам или подключать/покупать БК с функцией чтения ошибок ЭБУ, считывать ошибку и соответственно разбиратся самому.
koot
БК есть, сейчас пойду ошибки посмотрю
GVG
koot писал(а):

БК есть, сейчас пойду ошибки посмотрю


Если заводской, можно не ходить.
koot
нет , не заводской, в панели приборов стоит (менял панель)
ТСФ_21113
koot писал(а):

а если после запуска двигла через секунд 10-15 загорается СЕ - куда смотреть? такая фигня началась после того как по неосторожности на скорости заглох двигун


Ну как куда :ooo: ?
Показания диагностики бортового компа смотреть надо. Если он есть. А если нет, то купить и поставить.
gzoor
У меня такая хрень была после мойки двигателя. Через пару дней все пропало.
koot
снял показания БК: ошибки 0443 и 1426 - что это кто знает? пока ещё не нашел что это
GVG
koot писал(а):

снял показания БК: ошибки 0443 и 1426 - что это кто знает? пока ещё не нашел что это


0443 неисправна цепь управления клапаном продувки адсорбера
1426 обрыв цепи управления клапаном продувки адсорбера
Может разьем на клапан не надел.
koot
вот нашел "Код ошибки - 0443: неисправна цепь управления клапаном продувки адсорбера", да это было, когда снимал кожух для проверки натяжения ремня ГРМ и естественно отключал адсорбер и запускал движок
koot
да спасибо, тогда это нестрашно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы