Страница 3 из 3
Эвелина
paravoz писал(а):

Новайс писал(а):

Если, например, долго не мыл, то "тупить" начинает.


для того чтоб машина не тупила и не ломалась в неподходящий момент её надо обслуживать как положенно, использовать качественные расходники, а не обращаться к ней по имени.
а насчет тупления грязной - просто вам самому не нравится ездить на чумазой машине вот и придераетесь. так что это тока ощущения.


Я бы посоветовала Вам пообщаться хотя бы разок с биоэнергетиком.
Есть тысяча примеров, когда машина вела себя совсем не как кусок металла. У каждого предмета есть свое поле, а тем более у машины, если люди не могут видеть это поле, совсем не значит , что его нет.
zagibator
ИМХО если человек относится к машине, как к куску железа, она и будет вести себя соответственно, 100% т.е. подошло время, отвалилось колесо прям на трассе и т.п. Если человек относится к машине не просто как к железу, машина приобретает разного рода свойства, (например глушитель отваливается, когда говоришь о продаже(нехороший человек) :-D ), и колесо у тебя отвалится не на трассе, а у подъезда к дому. Ну тоесть своей "головой" мы оживляем машину. И она оживляется не только у нас в голове но и в реальности. Я конечно же не хочу сказать что она становится, как человек, но определённые свойства появляются, в зависимости от того, как человек к ней относится. имхо.
Ну всё запинайте теперь меня, я готов :cool:
erg
Эвелина писал(а):


...
Есть тысяча примеров, когда машина вела себя совсем не как кусок металла.
...



Это точно, постоянно наблюдаю машины, которые себя ведут, как кусок дерьма, а иногда, даже и не как кусок!
Duffer
САРАЙ, хренли
у меня дочь ее назвает "сяляйка" (сарайка)
zagibator
Цитата:

у меня дочь ее назвает "сяляйка" (сарайка)


:-D устами младенца млин
Alkalin
ВАЗ 21074 "семерка" - я зову ее Сёмка)
Meffex
Пока хорошо себя ведет - зову КиСКа, так как буквы в номере К ххх СК. Брат, взглянув на номер, назвал КоСяКом
Sanches021
zagibator писал(а):

ИМХО если человек относится к машине, как к куску железа, она и будет вести себя соответственно, 100% т.е. подошло время, отвалилось колесо прям на трассе и т.п. Если человек относится к машине не просто как к железу, машина приобретает разного рода свойства, (например глушитель отваливается, когда говоришь о продаже(нехороший человек) ), и колесо у тебя отвалится не на трассе, а у подъезда к дому


+100000
ГАЗ 24 звался Матильдой,
21102 был Чириком,
Фокус - Черныш,
Сивик - Сивка,
а еще были Ока - Кроха и 2109 - Мышка
paravoz
zagibator писал(а):

если человек относится к машине, как к куску железа, она и будет вести себя соответственно, 100% т.е. подошло время, отвалилось колесо прям на трассе и т.п.


еще раз - колесо не отвалится на трассе и машина не сломается в дороге не потому что вы сней разговариваете, а потому что вы е обслуживаете в соответствии с рекомендвциями производителя. толку то что я буду с ней общаться и буду забивать на обслугу. вот моя и ведет себя как кусок железа - полностью исправный кусок - ездит себе и ездит. и разговаривать мне с ним не о чем. это как с радио диалог вести.
Oll
paravoz писал(а):

zagibator писал(а):

если человек относится к машине, как к куску железа, она и будет вести себя соответственно, 100% т.е. подошло время, отвалилось колесо прям на трассе и т.п.


еще раз - колесо не отвалится на трассе и машина не сломается в дороге не потому что вы сней разговариваете, а потому что вы е обслуживаете в соответствии с рекомендвциями производителя. толку то что я буду с ней общаться и буду забивать на обслугу. вот моя и ведет себя как кусок железа - полностью исправный кусок - ездит себе и ездит. и разговаривать мне с ним не о чем. это как с радио диалог вести.


ИМХО, попытка наделить автомобиль "душой" - это последствия массовости ломучих ВАЗовских поделок, которые, к тому же, принято обслуживать непонятно как в ближайшем гараже. Учитывая, что ВАЗ сыпется по мелочи независимо от его обслуживания, ничего не остается, как пытаться ласковыми словами "уговорить" его не ломаться. Традиция распространилась и на иномарки. А вот к телевизору или наручным часам почему-то все относятся как к куску железа, что не мешает им достаточно надежно работать.
Mir
Я свою 9-ку называю : редван , чермет , утиль .
MINOGUS
* Моя Сушона Старушонко * так называю
TimoLie
Ваз2104- Зелебоба
Opel Vectra A- Белоснежка
Opel Vectra B-Черныш

=))))))))))))))))
Санчо
Я свою зову просто "девятка" или "машина".
Herr Major
Здрасстттеее!

Такая тема висит в "Опросах".
Но я и тут отмечусь, зову свой автомобиль "Беркут". Это "мужик с мужским характером" ну и стараюсь относиться к нему подобающе..
А вообще, не знаю, расстройство это или нет, но мое мнение - человеку свойственно наделять "душой" неодушевленные предметы. Особенно в каких-то нештатных ситуациях. Это опять-таки мое наблюдение, хотя, возможно, оно несколько ограниченно, в силу того, что половина моей жизни связана с Армией. И начиная с официального обозначения образцов вооружения ("Черная Акула", "Аллигатор", "Ночной Охотник" и т.д.) и заканчивая техническими средствами персонального использования. Сколько названий оружия и техники я слышал и видел у своих бойцов!!
Ну а для примера, "мой" БТР мы называли Викинг, а мой старенький но надежный и проверенный ПК я называл Миротворец или Братишка...

Не судите строго..
Дядя Ваня
золотце мое называю а отец свою чахотка :-D
Storm
Халява писал(а):

золотце мое


Smile
Victkh
Я свою ведром, ну или ведрышком, если радует чем то Smile
Дядя Ваня
Storm
Кирюха заканчивай ржать на моей ласточкой она у меня еще новорожденная Smile Smile Smile
Storm
Халява
давайте вместе со своим золотцем на встречу 13-го Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы