Страница 1 из 3
*Alexandr*
Вчера поехал с подругой загород, немного погуляли по лесу, сосны там всякие, кустарники, травка. Smile
Ну съездили и съездили. А сегодня утром моюсь в ванной, херакс, что-то на спине не то... А толком рассмотреть не могу, и так всю шею вывернул. Брату говорю, глянь, чё там. А сам уже чую, наверное всё не весело. И точно, брат говорит, типа жук какой-то. Surprised
Мля... :ooo:
Никогда ничего подобного со мной не случалось. Неприятно. Но делать что-то надо. Вспомнил, что надо маслом намазать, чтобы этот поскуда-клещ задохнулся там и вылез. Но ждать, когда он там задохнётся не очень-то хотелось. Попробовал сам поковырять-х*р. Позвонил врачу, говорю клещ мне в спину присосался, как его вытащить. Сказали, иди в травмпункт. Sad
Пошёл я в свой "любимый" травмпункт. Вытащили, помазали йодом и свободен, дольше карточку заводили.
Короче неприятно до жути :-(
Народ, будьте аккуратны в лесу, говорят в этом году этих гадом много развелось... Mad
visma095
А чего ты хотел? У Вас их под Рязанью по умолчанию много. В Шацке я собаку без обработки от клещей гулять и около дома не пускаю.
Тоха Купчинский
Хорошо весной в лесу
Зверски мучать колбасу

А вообще после похода в лес действительно нужно раздеваться и тщательно осматривать себя со всех сторон и заглядывать в самые укромные уголки и закоулки.
ПРОКУРОР
Выковыривать его нельзя. Может его часть остаться в теле.
daddy
*Alexandr* писал(а):

Вчера поехал с подругой загород, немного погуляли по лесу, сосны там всякие, кустарники, травка. Smile
Ну съездили и съездили. А сегодня утром моюсь в ванной, херакс, что-то на спине не то... А толком рассмотреть не могу, и так всю шею вывернул. Брату говорю, глянь, чё там. А сам уже чую, наверное всё не весело. И точно, брат говорит, типа жук какой-то. Surprised
Мля... :ooo:
Никогда ничего подобного со мной не случалось. Неприятно. Но делать что-то надо. Вспомнил, что надо маслом намазать, чтобы этот поскуда-клещ задохнулся там и вылез. Но ждать, когда он там задохнётся не очень-то хотелось. Попробовал сам поковырять-х*р. Позвонил врачу, говорю клещ мне в спину присосался, как его вытащить. Сказали, иди в травмпункт. Sad
Пошёл я в свой "любимый" травмпункт. Вытащили, помазали йодом и свободен, дольше карточку заводили.
Короче неприятно до жути :-(
Народ, будьте аккуратны в лесу, говорят в этом году этих гадом много развелось... Mad



Да приятного мало,я как то из ноги вытаскивал такого паразита. Если недавно присосался то обычным пинцетом довольно легко вытаскваеися (вместе с частичкой твоей кожи).
Я на выходных у своего барбоса вытаскивал из за уха,вот это клещ был! Выдернул быстро,но мля с барбосом боролся минуты 3 (овчарка).
Повалил барбоса,сел сверху,одной рукой морду к земле прижал,он меня скидывает и укусить норовит.Короче с 3 попытки вытащил -внешний вид у меня был-как будто полчаса меня ногами пинали :-D .
133
ПРОКУРОР писал(а):

Выковыривать его нельзя. Может его часть остаться в теле


Можно(и нужно) только с умом
Смазываешь обильно подсолнечным малом место поражения,ждешь несколько минут,чтобы масло впиталось....Берёшь нитку,завязываешь узелок(не до конца),одеваешь на задницу клещу(т.е. той части которая торчит наружу),затягиваешь и..................потихоньку тянешь,если проблемно,то процедуру с маслом повторяешь.....-Вылетает как правило как (извиняюсь за тафтологию) пробка из бутылки и целёхонький.Затем ЙодоМ обрабатываешь ранку причем лучше всего прижать ватку к ранке и подержать подольше,чтобы дизенфицировать... :-D
ПРОКУРОР
133 писал(а):

Можно(и нужно) только с умом
Смазываешь обильно подсолнечным малом место поражения,ждешь несколько минут,чтобы масло впиталось....Берёшь нитку,завязываешь узелок(не до конца),одеваешь на задницу клещу(т.е. той части которая торчит наружу),затягиваешь и..................потихоньку тянешь,если проблемно,то процедуру с маслом повторяешь.....Затем ЙодоМ обрабатываешь ранку причем лучше всего прижать ватку к ранке и подержать подольше,чтобы дизенфицировать... Very Happy


Так, да! Но не по "сухому".
dezruptor
Одежду обрабатывтаь надо перед походом в лес.. а вообще их действительно много стало, на каждой ветке почти...
Lednik
133 писал(а):

Смазываешь обильно подсолнечным малом место поражения,ждешь несколько минут,чтобы масло впиталось....Берёшь нитку,завязываешь узелок(не до конца),одеваешь на задницу клещу(т.е. той части которая торчит наружу),затягиваешь и..................


после смазывания клеща маслом надо подождать 20-30минут, клещ может сам вылезти (если он ещё живой) масло закупоривает всё и клещ не может дышать, вот он и вылазит. ели видимых изменений нет, то тогда уже нитка...
нитку надо максимально близко к хоботу привязать.
потом берёшь за кончики нитки и начинаешь крутить против часовой стрелки, т.к. клещ когда буравит, он "вкручивается"по часовой стрелке.
если хобот обломился и торчит из кожи, то можно его аакуратно попытаться достать пинцетом. а лучше сходить в больничку, если есть возможность.
если вытащенный клещ ещё живой - запихать его в пустой стекл. пузырёк и бегом в СЭС - чтоб они его проверили на предмет энцифаллита и прочего. если дохлый - клеща в костёр, и бегом в больничку на консультацию если неохота кони двинуть. также рекомендуется прочитаь про признаки энцифаллита, болезни лайма и прочего, что переносят эти ср@ные букашки-пид@рашки...
8-)
Oll
Бляяяяяяяяяяяяяяяяя
Никогда больше не пойду в лес!
133
Oll писал(а):

Бляяяяяяяяяяяяяяяяя
Никогда больше не пойду в лес!


А не обязательно в лес,вполне достаточно под деревом пройтись... :-D
Rock'n'Rolf
ну и тему вы затронули Confused

Я на сколько знаю клещ хуже, чем рваный презерватив!

Мне про одну девочку рассказывали: лет в 12 её клещ укусил, а лет 10 спустя у неё начало конечности порализовывать Sad
*Alexandr*
Rock'n'Rolf
Спасибо, приободрил меня :ooo:
Lednik
*Alexandr*
в течении 2-х недель смотри на место укуса, если оно зарастёт, то всё ок. если какие-то траблы, то бегом в больничку. место укуса может увеличиваться, покраснеть и т.д. повышение температуры там всякие... короче если чё -бегом в больницу, а то там каждый день пропущеный может привести к необратимым последствиям..
в этом деле лучше перебздеть, чем недобздеть..
8-)
Sanekks
Lednik писал(а):

если вытащенный клещ ещё живой - запихать его в пустой стекл. пузырёк и бегом в СЭС - чтоб они его проверили на предмет энцифаллита и прочего. если дохлый - клеща в костёр, и бегом в больничку на консультацию если неохота кони двинуть.



По моему клеща в любом случае надо на экспертизу, живого или дохлого... Помнится мне в третьем классе, на экскурсии в зубропитомник, клещ присосался. Вытаскивали в травмпункте через сутки, потом его отправили на экспертизу.
Шмяк
блин, боюсь клещей до смерти, хотя ни разу не впивались вроде...

а если не заметишь его, и он совсем под кожу залезет и сдохнет там - что будет-то? он может на всю жизнь под кожей остаться? или нарывать будет?
*Alexandr*
Lednik
Ладно, буду наблюдать, а то реально там всякие энцефалиты и т.д. Sad
Atrox
Если вас укусил клещ. Признаки и последствия энцефалита

.

Последний раз редактировалось: Atrox (14 Май 2007 16:53), всего редактировалось 1 раз
*Alexandr*
Шмяк писал(а):

если не заметишь его, и он совсем под кожу залезет и сдохнет там - что будет-то?


Мне кажется заметишь, потому что болеть будет, покраснеет всё, вздуется... Только время уже будет упущено.
GENA
*Alexandr* писал(а):

Lednik
Ладно, буду наблюдать, а то реально там всякие энцефалиты и т.д. Sad


Ты что херней занимаешься!
Неужели у вас пунктов серопрофилактики нет? Обязательно на анализ клеща. Там и должны были вытащить. Чем целее клещъ и раньше анализ, тем точнее диагностика! Сейчас как минимум на три инфекции проверяют - энцефалит ( впринципе лечится, но потом надо аккуратно, лайма-ж#@а говорят, нормально не лечится и бруцелез, то же фигня какая то недавно начали диагностировать!). У нас по статистике 5-8 % клещей заразны! По ТВ, радио и СМИ везде объявы об адресах пунктов серопрофилактики.

Судя по по таким новостям, клещи давно уже не только на ДВ и Сибири, а и по всей России расползлись! Mad
Dron_spb
каждую неделю езжу на рыбалку в леса области, клеща видел 1 раз в 1000км от Питера в Костромской, снял уже из под футболки, пятая точка почуяла что там далеко не муравей ползет и дала команду раздеться проверить...

Репеллентами поливаюсь регулярно, аэрозольный небольшой баллончик на 3-4 рыбалки, прививку делать не хочу, это не особо лучше самого укуса.
Dron_spb
Шмяк

блин, боюсь клещей до смерти, хотя ни разу не впивались вроде...

а если не заметишь его, и он совсем под кожу залезет и сдохнет там - что будет-то? он может на всю жизнь под кожей остаться? или нарывать будет?


Это жывотнае хочет твоей крови, а не смерти, ты же после обеда не залезаешь в тарелку, так и он, напьется, раздуется в несколько раз увеличившись и отвалится сам - у него еще дела, покушал и сексом надо заняться детей плодить, благо энергии напился.
Вот если неудачно оторвать то может и нарывать начать, резать будут чистить. А вообще заболеешь или нет зависит не только от заразности клеща, но и какое время он в тебе сидел, т.е. если вовремя заметил и ликвидировал, то критическая масса в тебе болячки не накопится и организм справится.

+1 насчет профилактики и осмотров после леса.

З.Ы. слышал жуткий рассказ в деревне как мужику извиняюсь в головку впился и так как она мягкая довольно глубоко залез.... вот медсестра в медпункте удивилась когда он бегом прибежал и хозяйство на стол перед ней выложил 8-)
GENA
*Alexandr* писал(а):

Шмяк писал(а):

если не заметишь его, и он совсем под кожу залезет и сдохнет там - что будет-то?


Мне кажется заметишь, потому что болеть будет, покраснеет всё, вздуется... Только время уже будет упущено.


Если вцепился уже время не важно. Когда кусают, то сразу обезболивающее впрыскивают, поэтому часто не замечаешь. Но потом и клещи пухнут и вокруг них. Всяко заметишь.

Три основных правила -
1) одежда с закрытими и плотно прилегающими краями. Носки на брюки сверху, рукава плотно на пуговици или с резинками. На голову шапку с сеткой. На крайняк типа бонданы с опускающимися полами ниже шеи.
2) каздый час осмотр внешний (как говорят они медленно двигаются и пока найдут место 1- 1,5 проходит. Хотя если сразу за шиворот заскочет то думаю быстрее присосется.
3) репеленты отпугивающие. Обпшикать всю одежду и голые участки кожи. Хоть и химия, но гораздно безвреднее если херню от клеща подцепить.

ОСОБО детишек надо так предохранять. Они низко ко всем эти травкам и кустам бегают и кожа их мягче.
W
Дело жуткое надо сходить: http://www.rituall.ru/ и готовить завещание. Ну а если серьёзно трампункт в каждом городе есть там сняли их уже не одну сотню. Слава БОГУ в средней полосе энцефалит не зафиксирован пока, может вам "повезёт" и вы будите первые. Взрослый трампункт находится рядом с вокзалом Рязань2 детский в канищево да что вам объяснять после перелома ноги должны хорошо помнить. Как мир тесен.

Последний раз редактировалось: W (14 Май 2007 22:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Гаврилыч
В меня как то влез один, наполовину в руку.
Дело тоже было на рыбалке.
Я с перепугу его так рванул, что выдернул полностью.
Затем в лупу смотрел на предмет остатков его - не нашел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы