Страница 3 из 3
UltraSpeed
*Alexandr* писал(а):

Всё нормально у меня. Ничего не раздулось. Клещ, слава Богу, оказался обычным. :cool:
Теперь остерегаюсь Laughing



а как ты узнал, что обычный? Confused
болезнь то может дремать веками. :ooo:
zagibator
Напугали вы меня Confused , прошлым летом тоже одного подхватил после похода за грибами, в грудь впился почти по центру одного деления Very Happy , вытаскивать побоялся, т.к. ну сами понимаете. Смазал его подсолнечным маслом подождал с часик, помом рывком вытащил паразита. Думал что всё обошлось... но вы меня немного напугали про дрём болезни.
У меня родная тётя в детстве тоже подцепила клеща, к несчастью оказался разносчиком инцефалита. И всю жизнь после этого у неё лицо дёргается и руки, так что вот други Confused Confused , поосторожнее.
*Alexandr*
UltraSpeed писал(а):

болезнь то может дремать веками


Я столько всё равно не проживу Laughing
603
коллегу по работе несколько лет назад куснул энцифалитный клещ на 1 мая в Тюмени - выписалась из больнички только в октябре. Встречаемся, она мне: "привет, ты извини, я помню что мы вместе работаем, но напомни как тебя зовут" Shocked потом еще несколько лет долечивалась по 2-3 мес в году проводя в больничках... боле мене восстановилась лет через 5

лично я в мае-июне предпочитаю в лес вообще не соваться - по газонам не ходить... даже на шашлык выезжаем на реку-песочек чтобы рядом травы не было

в магазинах "охота-рыбалка" продают костюм-энцифалитку - комбез с пришитыми клапанами под перчатки/сапоги плотными резинками на рукавах/штанинах и капюшон-шляпа с сеткой на молнии - неудобно конечно и жарко но жить то охота
UltraSpeed
Ужасы! А сколького мы еще не знаем...

Вот я про клеща вообще ничего не знал. Спасибо, что предостерегли! Автору не заболеть! И провериться))

PS Если есть еще что нужно знать про гадов средней полосы, расскажите...а то лето ж...
Duche
UltraSpeed писал(а):

PS Если есть еще что нужно знать про гадов средней полосы, расскажите...а то лето ж...


Лучше не надо, а то прходишь все лето в противогазе Smile
UltraSpeed
Нет, Душа моя, лучше надо...лучше в противогазе, чем с трясущимися руками и никого не помня
Barit
UltraSpeed писал(а):


PS Если есть еще что нужно знать про гадов средней полосы, расскажите...а то лето ж...



Из пауков, общее отравление может вызвать укус самки крестовика в августе - начале сентября. Но не смертельно.
Говорят тарантулы продвинулись на север.
Больше ядовитых пауков нет.
UltraSpeed
Barit писал(а):

UltraSpeed писал(а):


PS Если есть еще что нужно знать про гадов средней полосы, расскажите...а то лето ж...



Из пауков, общее отравление может вызвать укус самки крестовика в августе - начале сентября. Но не смертельно.
Говорят тарантулы продвинулись на север.
Больше ядовитых пауков нет.



Тревожное сообщение. а со змеями что?
Barit
Еще муха (зоологически муха) какая то. Тохожая на семечку льна, только побольше. Побольше клеща. Пальцами хрен раздавишь, прочная и скользкая. Только если крутить между пальцами, тогда у нее конечности отваливаются, голова откручивается.

Когда садится на донора, крылья отбрасывает, ползет как клещ, забирается под кожу, пьет кровь. Про то, что инфицирует, не слышал. Завезли с дальнего востока.
Barit
UltraSpeed писал(а):


Тревожное сообщение. а со змеями что?



Вспомнил, как гадюку доставл. Пыталсь удрать. Может минут пять пыталась. Только после того как поняла, что шансов нет, решилась на атаку. Но против резинового сапога зубки у нее слабые и мышцы слабые, высоко над землей подняться не может.

Резиновые сапоги самое то от гадюки.
Тимыч
еще укус щучьего аллигатора говорят опасен......

А чего Ровер молчит? Он у нас эксперт по уничтожению всякой твари....
Blair_VSS
Вот ведь... Shocked
Не поеду больше никуда.
У нас самое страшное, что может быть - это слепень укусит. и то их очень мало. В основном же на природе заболевают трипером и сифоном ( и то от "чужих")... Smile
Ну или комары да гнус (мошкара) покусают, но они от москитола впереди собственного визга рассасываются...
Vigos
Маленьким жил в Приморском крае.И прямо в детском садике укусил в голову клещ, до сих пор помню как меня в 4 года повезли ночью в травмопункт,как его вытаскивали и как потом укол кололи.
На ДВ энцефалитных вообще полно.Нам даже в школе по желанию прививку от клещей делали.В спину.Больно капец просто как.
Dron_spb
еще укус щучьего аллигатора говорят опасен......

Заживает долго, меня раз трофей за 3 кила цапнул, у нее нижние зубы как у кошки клыки размером, вот она мне таким зубиком ноготь насквозь проколола.... короче резать не резали, но палец был здоровый и ноготь долго слезал 8-)

А потом были трофеи на 6,5... но инструмент уже был хирургический, больше я ей в рот пальчик не положу Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы