Страница 1 из 9
sandman
Господа! Меня переодически выматывает дребезг на заднем сидении. Опытным путем утановлено, что дребезжат подголовники в спинке, особенно один из них. Не подскажете мне, как с этим можно бороться?
Саша2114
Всё что дребезжит покрывается силиконовой смазкой (продаётся в виде аэрозоля), после этого волшебным способом дребезг прекращается. Я так избавился от дребезга в том же самом заднем сиденье Smile
sandman
Саша2114 писал(а):

Всё что дребезжит покрывается силиконовой смазкой (продаётся в виде аэрозоля), после этого волшебным способом дребезг прекращается. Я так избавился от дребезга в том же самом заднем сиденье Smile



Т.Е. купить смазку и нанести на направляющие подголовников?
Саша2114
Ага Smile Пропшикать ею весь пластик в районе скрипа.
Самоделкин
sandman писал(а):

Господа! Меня переодически выматывает дребезг на заднем сидении. Опытным путем утановлено, что дребезжат подголовники в спинке, особенно один из них. Не подскажете мне, как с этим можно бороться?



Если у Вас дребезг то силикон не поможет.
У самого такая же проблема - гремят замки спинки заднего сидения.Пока ставлю опыты.
Будет результат напишу.
Figurine
Мои советы, конечно, покажутся девчачьими, но.. у меня результат есть.
Подголовники - я просто обмотала направляющие черной изолентой в один слой. Не по всей длине - а до уровня, до которого они входят в отверстия. Дребезжать перестали.
Спинка сидения - в те два отверстия, куда вставляются пластиковые замочки сидения я вставила небольшие мягкие фланелевые лоскутки так, чтоб замочек был со всех сторон "обмотан". Стука нет.
AND517
Цитата:

Спинка сидения - в те два отверстия, куда вставляются пластиковые замочки сидения я вставила небольшие мягкие фланелевые лоскутки так, чтоб замочек был со всех сторон "обмотан".


Если можно, поподробнее.
sandman
Благодарю всех за участие. Теперь у меня масса вариантов. Собираюсь с силами и мыслями, а пока дребезг сам собой прекратился (наверное до первого пассажира на заднем сидении) Smile
Перед тем как создавать тему проверял поиском и ничего подходящего не нашел, может быть ссылку дадите?
Vasya2
у меня тоже , сначала заскрипела а потом до кучи и задребежала спинка заднего сидения, недели 2 терпел, не выдержал замотал изалентой штыри на которые спинка насаживается , пока не тарахтит и не скрипит.
Dam
Во-первых спинка может открутиться (в смысле сам кронштейн).
Во-вторых чем обматывать штоки, там на пластик клеется чусок мелкопористой резины (у меня так было очевидно от производителя) и посредством этой резинки и штоки в креплениях не болтаются, и полки спинкой "подпружинены".
Ну а в третьих лично я вчера обнаружил что у меня раскрутился замок на двери багажника ... я уже думал что полмашины надо перебирать из-за того грохота что был в последнее время как мне казалось от спинки заднего сиденья, а тут во что ... вчера с работы ехал даже музыку ен включал - наслаждался тишиной салона Wink
Сплиноман
Как бороться со скрипом спинки сидения? под весом переднего пассажира и водятеля спинки кресел скрипят:( Можно вылечить?
Koma123
я вылечил это WD-40: залил в отверстия куда вставляются подголовники, ну и побррызгал на крепления и на механизм сложения сиденья.
Lev@p
ни когда не сталкивался со скрипом передних сидений,

вот у меня беда со спинкой заднего сиденья, постоянно что-то скрипит (не полка), замок стучит, на заднем сиденье заменил замок забил все смазкой теперь на ура!
осталась полка задняя акучтическая скрипят постоянно пластиковое крепление думаю снять и проложить шумкой толстой или деревянные сделать 1Wink
Сплиноман
Спасибо:)
Попробую ВДшкой побрызнать:)
lumb
Лечиться замной сидений на нормальные,у меня unp стояло -ништяк
Сплиноман
не подходит - дорого.
Вот тысячи бы за две от ино найти..Но сейчас не об этом! как старые реанимировать?
*Kostik*
это могут скрипеть штуки круглые по бокам,которые регулируют спинку...
Сплиноман
э не:) это внутри скрипит сам механизм, "щтуки" ТАК скрепеть не могут:)
Флойд
Наверное реанимировать сиденье довольно сложно и стоит ли оно того...
Но вот ссылка http://ch.pp.ru/09-misc/chair1.htm
может что-то найдёте там для себя.
Северный олень
в общем после выходных на даче и поездок там обнаружил что на кочках доносится какой-то скрип или свист что-ли! как-буд-то резинка об металл трется. что там сзади может скрипеть? А еще вспомнил. бывает еще и посвистывает что-то. тоже сзади! как буд-то смазки нехвататет! Ребят помогите! еду как на несмазанной телеги!!!!

Sad
Сплиноман
Сегодня снимал пластик, на который задняя полка ложится - у меня тоже скрип какой-то был раньше - дак вот - впереди стакана (по ходу движения) эта пластиковая деталь крепится двумя шурупами, в этом районе под пластиком обнаружил потертость красик, на это место наклеил кусок скотча.
Посмотри, может у тебя тоже самое.

P.S. Перед тем как за пласмаску заглядывать отверни все шурупы, а то поломается вдруг, в том числе и шуруп крепящий накладку между стеклами (ХЗ как она по правильному называется) Smile
Solver
У меня скрипел (или даже свистел) концевик от сигналки об крышку багажника.
Северный олень
Solver
да не! все скрипы пластмассы я убрал! скрипит что-то снаружи. в одвеске может че скрипеть! думал может стойка скрипит! покачал вроде норм. иче не тещет. все сухо!
Сплиноман
Северный олень, не зарекайся по поводу пластика:)
Ещё у людей, говорят, спинка заднего дивана скрипит.. проверь защелки все.
Северный олень
Сплиноман
хорошо!гляну на выходных! а есть каки-ть элементы сзади в подвески которые могут скрипеть или там тупо балка и два подшипника ступицы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы