Страница 3 из 9
RFT
У меня был глюк - при резком повороте направо скрипело жутко. Я думал что вообще стойки или пружины. А когда пылесосил машинку, диван разложил-сложил и все, ни звука.
Wanderlust
На первых самарах задний диван стоял на резиновых ножках. Я вырезал ковер и постелил под диван. Еще у меня позвякивали петли задних ремней, на которых не оказалось пластиковых шайбочек, которые ... да-да, были в первых самарах.
lismen
Как же меня достала задняя спинка. Застегивается только с одной стороны. Вторая застегнется - чуть тронешь соскакивает. Постоянно дребезжит. Пробовал регулировать - но ктож такую систему болта сделал. Вообщем прое..пался с полчаса - толку ноль. Если оставить болт незатянутым - застегивается намертво, как надо, но б..ть скрипит. Кто сталкивался с такой БЕДОЙ!!! помогите советом как с ней совладать! Confused
ES
Как то тут не помню кто рассказывал, что тоже заипался ее застегивать, а потом
Цитата:

с ноги

уговорил Very Happy
Moshul
Я подмотал изоленты на торчунчики эти и уперевшись в среднюю стойку спиной одел на них спинку заднего (поочередно, без ударов, сильным нажатием)
Вариант, конечно, подходит только если не часто раскладываетесь в грузо-пасажирский вариант Smile
Гликман
"уговариваю" защелкнуться спинку сильным ударом - пока не обижалась Laughing
lismen
с одной стороны даже ударом не получается. Получилось только когда оставил штырь незакрученыым, но скрипить сц..ка
.:Green:.
Я подкладывал шайбы под "торчунчики".. :-)

теперь заднее сидение - намертво! (я его никогда не расскладываю) сидение - уже наверное типа в роли распорки задних чашек ))))
Sonauto99
Гликман писал(а):

"уговариваю" защелкнуться спинку сильным ударом - пока не обижалась Laughing



А у меня обязательно два просит. Видите ли, по одному удару в каждый угол подавай ей. :-D
Тимыч
везет.....а я пару недель назад стучал стучал.так и не достучался......
Люди мимо проходили и офигивали, заччем это я херачу спинку со всей силы Smile
Tony
А у меня застегивается с левой стороны хорошо, с правой только если рукой сильно ударить. Стараюсь её не трагать, звуков особо не издает.
Monk-SPb
Болезнь, млин! У меня так же, ? с одной стороны фиксируется, с другой нет. А с той, что фиксируется, потом хрен сдернешь... Не думаю пока об этом, все равно салон весь как погремушка, вот в ссылку на дачу поеду, будет чем заняться Smile
mutabor_gl
долго боролся, пока не купил новые защелки
Moshul
...между прочим, "нудное" ДАВЛЕНИЕ на спинку может быть эффективнее резких ударов.
Гликман
на самом дело проблема не в штырях, как я заметил, а в защелках которые в спинке расположены. Не помню уже чего делал, но когда надоело долбать и долбание уже не помогало я в них чего-то поковырял, и все стало чики-пики. Извините, но не действительно не помню чего делал с защелками... pray:
pivoo
У меня сновья скрипела- жуть, вскрытие показало, что не защелкивается одна из защелок. Отрегулировалось- нормально. Сейчас защелкиваются обе, при несильном нажатии. Держат крепко. Не скрипят. Регулировал на новой машинке- может, у тя стойки слегка ушли?
mutabor_gl
с защелками тема следующая:
запорный палец металлический, но его наконечник имеет платсмассовую окантовку(типо как презик).Пружина, которая взводит запорный палец упирается именно в эту пластмассовую окантовку (в тыльную ее часть). Как только пластмассовая окантовка от сильных ударов лопается, палец начинает ходить в ней,тем самым пружина упирается в окантовку, а сам запорный палец уже ничего не держит и болтается где то внутри защелки
Андерсен
а я тряпочку на штыри подкладываю, нежно так по спинке ебс и сидит как влитая...[/b]
-=Worm=-
mutabor_gl
во сказанул-то! Shocked
mutabor_gl
-=Worm=- писал(а):

mutabor_gl
во сказанул-то! Shocked


вариант,приближенный к реалиям:
защелка имеет пластмассовую деталь,которая обладает чюдесным свойством ломаццо от сильного удара и вся замечательная конструкция неработает. типо менять.
ScalpEL
А меня вообще случай был. Тоже не фиксировалась спинка, думал что защелка, купил новые разобрал конструкцию, а там на самом дне дырки куда пальцы заходят :-D лежат резинки выпуклостями наружу, хотя должны внутрь быть. Вот такой привет от работников автоваза. С тех пор спинка одним пальцем фиксируется намертво 8-)
Boriskin
замки меняйте 8-)
Димоныч
ES писал(а):

Как то тут не помню кто рассказывал, что тоже заипался ее застегивать, а потом

Цитата:

с ноги

уговорил Very Happy





Это был я! Very Happy
Boriskin
бытинки снть незабудьте гаспада 8)
lismen
Менять все? штыри которые на стойках понятно, а вот как защелки в сиденье менять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы