Страница 1 из 1
Borjomy
Расскажите, как это можно сделать? У меня обе порваны :-(
nblx
И как это даёт о себе знать? Надо свои тоже глянеть, а то звук при вибрации как кастрюли бринчат, мож это оно... :ooo:
Borjomy
На холодную при старте стучит глушитель о бензобак. И при интенсивных разгонах.
Кстати, подозреваю, что безвременная кончина предыдущего глушака была вызвана именно тем, что одна из подушек кончилась. В результате сильных вибраций ржавая труба внутри бочонка не выдержала и обломилась.
economist6
Borjomy
если гитары менять то проблем с заменой нет. Главное брать такие в которых резина мягкая а не дубовая.
Borjomy
В том то и дело, что не гитары. Про гитары нечего и спрашивать.
А вот как вывешивать двигатель и что необходимо скручивать с него для того, чтобы основные подушки поменять? Вот вопрос.
economist6
Borjomy писал(а):

А вот как вывешивать двигатель и что необходимо скручивать с него для того, чтобы основные подушки поменять? Вот вопрос.


Я думаю просто надо взять домкрат и деревяшку. Найти самое безопасное место и слегко поддомкратиить
ONI
Левая подушка вообще без проблем меняется, домкратом ромбическим коробку подпер, гайку открутил и домкратом немного опустил коробку чтобы болт вышел. Дальше всё просто.

Правую не делал, по мурзилке там зачем то кронштейн надо от лонжерона откручивать. ИМХО там надо домкратом попробовать приподнять двиг и так постараться вытащить подушку.
ailap
Я МЕНЯЛ!!!
поддомкратил...опору нашел на краю картера....Smile ослабил болт натяжитель ременя генератора.... отогнул генератор вниз......... от подушки....снял 2 болта от подушки... снял болт который к кронштейну крепит..... и с трудом!!! поворачивая! выварачивая! выташил конченную подушку.....
я про левую подушку толкую....
Danla
Приготовься к вибрации на кузов, после замены.
Резина щас полное г@$но.
Fomana
Подушки в продаже двух исполнений: 0 и 01. Одни мягкие, другие дубовые. Так задумано. После замены могут начаться дерганья рычага КПП через тягу. Поищите в Поиске, кто-то недавно писал про методику успокоения движка после замены опор.
ailap
Danla
+1
ТРЯСКА В САЛОНЕ КАК В ГУСЕНИЧНОМ ТРАКТОРЕ!!!!
Borjomy
Как вспоминается, когда подушки были в порядке рычаг КПП дергался и дребезжал. Сейчас практически не вибрирует (еще не менял подушки).

Так что если кто-то считает, что поборол дребезг ручки КПП, то пусть на подушки взглянет Smile
MAVrik
А у меня левая. Не знаю-порвана или нет? Имеется разрез-не разрыв, а как ножом резали:

Замена?
lab
MAVrik
Так и должно быть.. ПОсмотри в магазине на новую подушку...
Borjomy
Хм... Что-то в магазине этой щели я не видел. Надо будет посмотреть еще раз.
Как-же тогда определяется убитость подушки?
Бомбила
замена!
Danla
Провисшая напрочь опора оборвала протёрла ремень генератора.
Опора стояла завоская, вернувшись обратно год назад после
недолгой езды на новой дубовой подушке, с жуткой вибрацией в
салоне, купленной в АВТО49.
Дальше насиловать резинку энту не представлялось возможным,
и когда она протёрла второй ремень, решил поставить старую
дубовую подушку из безисходности. Но на всякий случай
решил заглянуть всётаки в АВТО за новым ремнём.
Проходя мимо витрины с опорами увидел новинку.
называлось это чудо(как выяснилось позже)
опоры СЕВИ-спорт. Купил ради интереса, поставил, даже лучше
стока, вибрации при трогании нет, как на старой убитой, вибрации
в движении нет, как на новой дубовой. рекомендация брать всем
и срочно, опоры классные, причём сдаланы по какойто новой
технологии. Не знаю делают ли СЕВИ гитары для 12 движков,
но правую и левую опоры делают не хуже стока.

Менял элементарно. Ищем место под домкрат: у левой опоры на
картере коробки, у правой - кронштейн генератора.
откручиваем опору от двигателя и от кузова, домкратим(аккуратно,
у меня один раз слетел двиг с домкрата, пользуем стойки) вытаскиваем, скручиваем новую(продаётся в разобранном виде, лучше в тисках) так же как старая. Дальше разница заключается
в том, что при посадке правой домкрат опускаем, при посадке
левой домкрат поднимаем до совпадения крепёжных отверстий.
Масляный домкрат не подойдёт(для правой) пользуйте винтовой.
Удачи.
Fomana
Danla, ну-ка попдробнее: Кто изготовитель и где купил? (населенный пункт, продавец....)
Danla
Fomana
Картинку посмотрел, спасибо. В наших местностях в продаже нет. Но теперь озадачусь. Потому как болтанка двигателя достала, а перебирать за свои деньги опоры непонятного происхождения больше нету ни желания ни сил. Опять же доверяюсь твоим сильным впечатлениям. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы