Страница 2 из 2
VLV
поискал поиском, недавно была такая тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134474&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%EB%E0%EF%E0%ED
Но.....я так и нифига и не понял как воздух попадает в бак со стороны адсорбера, ведь я так понимаю он только сосет всё время(Склонясь к варианту Вовки, т.е. крышка герметична)
Волк
А разве в 98 году адсорбер ставили?

SNWBLL21122
Если нет адсорбера, чисть трубку, которая выходит из левого заднего крыла под днище. Заодно проверь сепаратор (установлен в левом заднем крыле со стороны улицы, под локером).



http://www.automan.ru/vaz/010/pit11.shtml
Чайникъ099
мутная какаято схема по ссылке. :-( Там получается, что если пробка бака герметична, то каким образом из бака будет что-либо высасываться в адсорбер? Я так понимаю, в замен высасываемого в адсорбер воздуха, откудато ещё на его место (вверху бака) должен поступать чистый воздух с улицы. Откуда тогда?

Предохранительный клапан (11) - если он срабатывает на выпуск (т.е. стравливает давление на улицу) , то почему он стоит до а не после гравитационного? Ведь при опрокидывании кверхтормашками из этого клапана через сепаратор бензин польётся. Да и какой смысл тогда что либо улавливать, если мы это стравить можем на улицу.
А если он работает на всос (т.е. открывается при избыточном разрежении в баке, недавая ему смяться), то как тогда будет работать система при работающем двигателе? Адсорбер будет тогда сосать воздух с улицы через этот клапан, а не из бака (всёравно из бака его не высосать, он ведь герметичным получается, других дырок в нём нету).

Объясните мне на пальцах, как такая схема должна функционировать, и каким чудом тогда вентиляция бака будет происходить? Должен быть тогда ещё один шланг к баку (с клапаном), чрезе который мы будет туда свежий воздух вдувать. 8-)
komatoz
HI!

У моей машинки с завода в баке создается небольшое избыточное давление.
При открывании пробки на заправке воздух из бака выходит.

З,Ы. невижу в этом ничего криминального имхо это норма.
А вот ежели разряжение, то это патология Smile.
Автол
На Приоре стоит крышка бензобака с клапаном. Не знаю как оно работает, но при открытии бака никаких пшиков, никаких пфуков, как раньше, теперь нет
sevaru
А вот у меня ситуевина такая. Включаю зажигание, насос атрабатывает пару секунд, раздаеца щелчок (типа реле штоли), а потом гдета в приборной панели идет пшшшш две-три секунды. Эт што может быть?
SNWBLL21122
В выходные надул я свой бак обратно :cool: Обычным компресором для накачки шин, качал через шланг который идет к адсорберу из бака, всех делов на 10 минут.
Датчик уровня топлива при всасывании бака не повредился, после надувания опять исправно работает.
Бензонасос после всех издевательств пока еще дышит, только подвывает. Хотя кончина его походу неизбежна, машина потеряла былую прыть Smile иногда такое ощущение, что машину кто то держит за попку при желании надавить на тапку. И самое обидное, что стала плохо заводиться на "горячую", заводится только если нажать на газ во время заводки это тоже виноват бензонасос или еще на что то попал? на холодную заводится без нажатия на газ и достоточно уверенно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы