Страница 3 из 6
Admin29
Meg писал(а):

Admin29 писал(а):

Karzhimant писал(а):

Admin29 писал(а):

если нет числа в памяти иммо - легко обходится, догадайся как Smile


Код обхода по умолчанию какой нибудь?



Ну можно и так сказать.
Почитай инструкцию по активации и все поймешь.

Вводите защитный код обхода - по любому, иначе, считай ИММО нет.


Инструкция большая. Давай цитату - посмотрим.



Laughing Ага, на 2 странички - ну очень огромная.
Заводится без введения кода, переводом в режим обхода иммобилазейра, если еще кто-то не понял. Laughing
kkiss
Xenium писал(а):

kkiss писал(а):



Глупый ответ:
Если захотеть можно получить, все остальное идет от неграмотности или "страховой компании" я уверен на 100% что я получу деньги если у меня угонят авто:)


Совершенно верно про неграмотность.
Но со 100%-ми не согласен, только если ты не акционер компании, все остальное пустые разговоры. Развею Вашу уверенность. Знаком с одним человеком, который в свое время возглавлял очень большое агентство крупной федеральной компании (всегда была в топ-5 по сборам в частном секторе). Так вот он будучи еще при своей должности, получал деньги со своей компании по угону в течение 9 месяцев. В итоге, получил значительно меньше, и рад был, что все это кончилось.
А примеров, когда простых людей с улицы посылали далеко и надолго у меня целая папка.

Я про мобильник под креслом спрашивал, кто что думает, рабочая идея?



Не обязательно быть акционером, чтобы иметь способ давления на компанию, достаточно чтобы твоя компания и страховая имели общие интересы. Если бы я не был уверен, что заплатят не писал бы:) У меня была авария, в отличае от ожидания 21 дня после предоставляения последней справки, я прождал 3 дня и получил необходимую сумму:)
По поводу мобилы - мне кажется, что это фигня (сори) имхо
Сейчас есть охранки со спутниковым слежением, мона поставить такую, я не думаю, что люди которые воруют машины стоимостью ваза будут связываться с таким охранным комплексом...
Xenium
kiss, извини, но ты описываешь вещи совсем неравнозначные, это первое. Когда дело касается денег интересы расходятся не только у компаний, но и у закадычных друзей. Примеры у меня имеются.
Второе, это то, что у большинства рычагов давления на компанию нет никаких, а ты прописал всем страховку как панацею.

А что касается спутника на ладу, то ты, видимо свои деньги не считаешь, т.к. тебе их кто-то дает. Smile
Самая дешевая система стоит от 1000$ + ежемесячная плата.

В чем смысл ставить такую систему и вбухивать в нее бабло, если стоимость возврата машинки 1000-1500$ ???

Да и вообще, если бы у меня были свободные деньги, которые я мог потратить на поисковый комплекс, я бы давно купил себе Туарег или что-то типа того.
ortodox
Xenium писал(а):

economist6, да нафиг изобретать велик, купить старый мобильник за 200 рублей с мертвым аккумулятором и вперед.


Идея реальная. Мобильник легко пеленгуется , менты в этом плане тесно сотрудничают с операторами.
Правда , есть индикаторы , показывающие наличие такого девайса в машине , но вполне вероятно что угонщика это просто отпугнет и он не станет заниматься обыском авто , на что нужно некоторое время.
Xenium
ortodox писал(а):

Xenium писал(а):

economist6, да нафиг изобретать велик, купить старый мобильник за 200 рублей с мертвым аккумулятором и вперед.


Идея реальная. Мобильник легко пеленгуется , менты в этом плане тесно сотрудничают с операторами.
Правда , есть индикаторы , показывающие наличие такого девайса в машине , но вполне вероятно что угонщика это просто отпугнет и он не станет заниматься обыском авто , на что нужно некоторое время.



Я тоже так думаю, тем более что у угонщиков Лады такого пеленгатора в 99.9% случаев нет, т.к. спутник в жигули не ставят.
Даже если есть, то частоты GPS - 1575,42МГц и GSM - 1800МГц отличаются и такой пеленгатор просто не "почувствует" спрятанный телефон. (хотя я не электронщик, могу ошибаться).
А если почувствует, может подумать, что стоит какой-нибудь Старком или Аркан Риф.
Nikki
Xenium писал(а):

Xenium писал(а):
economist6, да нафиг изобретать велик, купить старый мобильник за 200 рублей с мертвым аккумулятором и вперед.

Идея реальная. Мобильник легко пеленгуется , менты в этом плане тесно сотрудничают с операторами.
Правда , есть индикаторы , показывающие наличие такого девайса в машине , но вполне вероятно что угонщика это просто отпугнет и он не станет заниматься обыском авто , на что нужно некоторое время.


Это получается включил мобильник, запитал от АКБ и всё? А сим-карту нужно туда? Извините за назойливость?! А то я по своей машинке вижу что трутся возле неё... поэтому оставляю на круглосуточной парковке, переплачивая за место возле сторожей. На работе двор у нас закрытый. Чужие не ходят. А как на базар или в магазин - то жена пошла, а я возле машины постоянно... во дворе не оставляю без присмотра Sad
ZaSKaR
Nikki писал(а):

А сим-карту нужно туда?


Надо!
622
Karzhimant писал(а):

Nikki писал(а):

А сим-карту нужно туда?


Надо!


Тогда и звонить оператору раз в три месяца надо, чтобы карта не пропала Smile
Т.е. сильно далеко мобильник не спрячешь Smile Да и приём хороший может быть не везде.
ZaSKaR
622 писал(а):

Тогда и звонить оператору раз в три месяца надо, чтобы карта не пропала Smile


Что за бред такой? Surprised Это у какого оператора такое правило??? Confused Smile
ГМП
Вадя писал:
Цитата:

ИМХО, машинку пасли, причем свои.


И местные мусора, как обычно в доле.
У меня у зама сестру грабанули вечерком. Деньги, документы,
мобильник.
Пошли писать заяву в ментуру - начали в наглую ваньку валять.
Пригрозили заявой в областное управление - заяву взяли.
А на следующий день вечером позвонили в дверь - сестра вышла -никого - документы и мобильник лежат под дверью. Денег естественно нет. И то хорошо.

Законы Казахстана в жизнь! :cool:
Serhio
У знакомого мужика уазик (буханку) угнали из гаража, вернули за 20штук.
neprezent
ГМП писал(а):

Вадя писал:

Цитата:

ИМХО, машинку пасли, причем свои.


И местные мусора, как обычно в доле.
У меня у зама сестру грабанули вечерком. Деньги, документы,
мобильник.
Пошли писать заяву в ментуру - начали в наглую ваньку валять.
Пригрозили заявой в областное управление - заяву взяли.
А на следующий день вечером позвонили в дверь - сестра вышла -никого - документы и мобильник лежат под дверью. Денег естественно нет. И то хорошо.

Законы Казахстана в жизнь! :cool:


Заявление забрали?
T&B
пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки :-D Smile автор, развод чистой воды 8) твои же друзья тебя и развели 8)

те, кто как ребенок верит, что "знакомые" и "хорошие люди" в таких ситуациях очень спасают, ну-ка собрали быстренько по килобаксу и принесли мне, а то лето не наступит... Smile Smile Smile
и еще: птицу видно по помету... судя по размаху запроса (40 тыс. рублей) - работала дворовая шпана... в команде, обычно, 3-4 человека... человек, который будет рисковать "уехать" за 10 тыс рублей не иначе как полный даун, а таких изобличасть проще всего. в рубопе разыграли бы проостую комбинацию и за пару часов попринимали бы всех
ONEGIN
парни я с комуникатора щас смотрю форум. завтра с работы с нормального компа подробнее отвечу на все вопросы
Meg
Admin29 писал(а):

Meg писал(а):

Admin29 писал(а):

Karzhimant писал(а):

Admin29 писал(а):

если нет числа в памяти иммо - легко обходится, догадайся как Smile


Код обхода по умолчанию какой нибудь?



Ну можно и так сказать.
Почитай инструкцию по активации и все поймешь.

Вводите защитный код обхода - по любому, иначе, считай ИММО нет.


Инструкция большая. Давай цитату - посмотрим.



Laughing Ага, на 2 странички - ну очень огромная.
Заводится без введения кода, переводом в режим обхода иммобилазейра, если еще кто-то не понял. Laughing


Где ты нашел такое я не понял. Ткни носом.
Автол
Admin29
ИММО тоже не дураки разрабатывали... код обхода возможен только тогда, когда запрограммирован пароль пользователем, нет никакой комбинации по умолчанию почитай ИНСТРУКЦИЮ на стр. 5
neprezent
Xenium писал(а):

kkiss писал(а):



Глупый ответ:
Если захотеть можно получить, все остальное идет от неграмотности или "страховой компании" я уверен на 100% что я получу деньги если у меня угонят авто:)


Совершенно верно про неграмотность.
Но со 100%-ми не согласен, только если ты не акционер компании, все остальное пустые разговоры. Развею Вашу уверенность. Знаком с одним человеком, который в свое время возглавлял очень большое агентство крупной федеральной компании (всегда была в топ-5 по сборам в частном секторе). Так вот он будучи еще при своей должности, получал деньги со своей компании по угону в течение 9 месяцев. В итоге, получил значительно меньше, и рад был, что все это кончилось.
А примеров, когда простых людей с улицы посылали далеко и надолго у меня целая папка.

Я про мобильник под креслом спрашивал, кто что думает, рабочая идея?


Вроде рабочая, под креслом конечно, не лучшее место, а вот за комбинацией приборов мобильник будет очень даже хорошо себя чувствовать, если не расплавиться. Very Happy
Где-то даже схемы были для Siemens C35 (старый такой). С ментами можно договориться о том, что передатчик есть, операторы по идее должны пойти на сотрудничество с органами. По крайней мере технически очень даже реально.
Пока писал... придумал метод получше - скрытое GPS устройство в авто. От гаража бетонного не спасёт, но если судя по высказываниям выше, авто после угона стоит преимёщественно на улице, то проблем с координатами возникнуть не должно. Но GPS должен по запросу как-то выдавать свои координаты.
ortodox
Karzhimant писал(а):

622 писал(а):

Тогда и звонить оператору раз в три месяца надо, чтобы карта не пропала Smile


Что за бред такой? Surprised Это у какого оператора такое правило??? Confused Smile


+1 . Есть операторы , где 10 лет карта сохраняется без звонков , лишь бы мобильник не подкачал. 8-)
ZaSKaR
ortodox писал(а):

лишь бы мобильник не подкачал. 8-)


И небыло бы абонентской платы! Smile
ortodox
Karzhimant писал(а):

ortodox писал(а):

лишь бы мобильник не подкачал. 8-)


И небыло бы абонентской платы! Smile


Дык в России абонплата - копейки ! Smile
ZaSKaR
ortodox писал(а):

Дык в России абонплата - копейки ! Smile


Сейчас практически все тарифы без абонентской платы,но ещё есть такие,где абонентская плата ~ 100 рублей (3,5$) в месяц!
фролл
нужно хотя бы заземлять ДК через тумблер или через релле,тогда смена контроллера ничего не даст,нужно открывать капот,а он на замке,нужно ломать,при открытии копота должен включаться дополнительный непрерывный звуковой сигнал погромче,прячется за бочок омывателя,клеммы на хитрых гайках.минут 30 можно выиграть,если пейджер есть.

С уважением!
Vovka2111
GSM охрана и автоматизация объектов по мобильному телефону


Предлагаю установку охранно-оповещательного комплекса на любой объект.

У Вас есть квартира, офис, автомобиль, гараж, помещение, иными словами объект, нуждающийся в охране? Предлагаю Вам воспользоваться очень удобным и дешевым способом - охраной по мобильному телефону. Установленное устройство сможет контролировать любую точку объекта по вашему желанию. Возможно даже осуществить некоторое управление вашим объектом.
Краткое описание предлагаемой системы.
1. Оповещение о тревоге. Входные каналы устройства подключаются к датчикам выбранным Вами (датчики объема, движения, концевые выключатели и т.д.). При срабатывании на Ваш мобильный телефон приходит СМС либо осуществляется дозвон. Вы можете определить какой контур охраны сработал и оперативно отреагировать на ситуацию. Например кто то решил угнать Ваш автомобиль. GSM пейджер не осуществляет блокировки систем (хотя по вашему желанию можно осуществить и это). Автовор отключил сигнализацию авто, снял механические блокировки, не подозревая, что Вы уже оповещены о проникновении и вызвали милицию или спешите с друзьями посмотреть в чём дело. Даже если Ваш авто угнали, вы сможете оперативно обратившись в милицию определить его местоположение. Сотовые операторы по запросу милиции дают такую информацию.
2. Управление объектом. С помощью СМС либо простым дозвоном Вы сможете управлять оборудованием установленным на Вашем объекте (вентиляция, отопление, освещение и т.д.).
3. Прослушивание объекта. Позвонив на сотовый номер системы, Вы сможете прослушать охраняемый объект.
4. Устройство является программируемым. Вы сможете занести любой номер, на который нужно звонить при тревоге. Устанавливать режимы дозвона и отправки СМС. Программировать временные задержки устройства.

Оповещение о состоянии вашего объекта является очень актуальным вопросом в наше непростое время. Предлагаемое решение является достаточно простым и дешевым.
Примерные цены:
Стоимость устройства: от 2000 руб;
Стоимость датчиков и расходных материалов: определяется по месту;
Стоимость работ по монтажу и наладке: от 1000 руб.

Контактный телефон: г.Ленинск-Кузнецкий.


Дата размещения: 11 апреля 2007г.


Это моя объява, она пока лежит на моем сайте Smile
На самом деле я пейджер получил - 850 р., ищу теперь телефон куда его надо вставить, Siemens C45, M50, MT55. У нас в дыре его найти трудно оказывается. Устанавливать не пробовал так что впечатлений пока нет. Но вообще вроде стоящая вещь, люди отзывались хорошо, проблема в поиске нофелета.
Так что не заморачивайтесь, люди уже всё придумали. Заходите и заказывайте: http://www.gsm-devices.ru
SDRIVER
mr1 писал(а):

Граббер то граббер, а как же штатный иммо ? За 5 мин реально его ломануть ?

Зачем его ломать если его можно обойти? У спеца на это секунд 20 наверно уйдет. Достаточно лишь захватить с собой "чистый" ЭБУ.
ГМП
neprezent, писал:
Цитата:

Заявление забрали?



Ничего не затирали, но никуда больше и не ходили.
В нашей стране это не имеет смысла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы