Страница 2 из 2
Mahmud
Алексей 123 писал(а):

А чем хорош Иран? Ссылку на отель можешь дать? ИМХО Турция и Египет по соотношению цена/качество вне конкуренции.


Если Вы ищите пляжный отдых, то Иран, скорее всего, уступит Египту и Турции, хотя есть хорошие места для отдыха на Каспии и на юге страны, на островах Киш и Кешм в Персидском заливе. НО в Иран едут не за этим. "Чиста пляжникам" там делать нех. А вот любителей познавательного туризма Иран будет поражать постоянно. Я однозначно поеду туда еще раз на следующий год.
Mahmud
Алексей 123 писал(а):

Фото 7 баксов, точно. А в чом проблема? Не нравится не бери. 8-)


Проблема не в чОм. :-D Просто некоторые тут постоянно гундосят о том, что разводят нас как лохов там и сям. В то же время платить 7 баксов за обычную фотографию лоховством не считается. Логика где, господа хорошие? Давайте я поставлю цену в 20 баксов за фото, а лучше 50! Групповое фото - 100 баксов! А? Не хочешь - не бери. Smile
Кот Чеширский
Igor61 писал(а):

Любите же вы тут по3,14здеть!!!



Еще 3,14здеть как известно не мешки ворочать. :-D

Mahmud писал(а):

В то же время платить 7 баксов за обычную фотографию лоховством не считается



Так она же не заплатила вроде?
Типичный совковый подход - нае..ть на мелочь :-D

Знакомая все уши прожужала про дешевые путевки в турции в конце сезона октябрь ноябрь типа за 300 баксов неделя и все включена. Не поехал и не поеду - не понимаю че там делать в турции?

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (18 Май 2007 09:34), всего редактировалось 1 раз
Mahmud
Кот Чеширский писал(а):

Типичный совковый подход - нае..ть на мелочь :-D


Не догнал, это к чему сказано было? Поясни, а?
Кот Чеширский
Mahmud писал(а):

Кот Чеширский писал(а):
Типичный совковый подход - нае..ть на мелочь

Не догнал, это к чему сказано было? Поясни, а?



Ну ты же сам сказал:

Mahmud писал(а):

Пример. Какой-то мудень-фотограф из отеля снимал ее на цифровик, снял 20 кадров, за все это захотел 120 (СТО ДВАДЦАТЬ) долларов. Она прикола ради начала торговаться. Сучонок не захотел отдать фото даже за 100, в результате чего был послан нахрен



Раскроем тему она сразу ен знала цену по 6 за фото? Сучонок мучился фотографировал - потел на жаре и все зря Very Happy
Igor61
Mahmud

Сколько стоит путевка в Иран на неделю предположим?
Rock'n'Rolf
Алексей 123
а после поездки в Тунис, я понял, что у нас алкогольный рай, там за пивом приходилось ходить за 3 км в магаз. Да и цены, даже у нас в Москве более менее нормальные.
Тоха Купчинский
Драть этих турков надо лисьим хвостом увеличенного размера, чтоб только ошметки в разные стороны летели. Мою маму в Турции продавец лимонада около пляжа кинул на бабки, мы тогда первый день еще были, в их валюте не разобрались, получилось, что в 5 раз переплатили. Потом прикинули когда, смотрю - что-то дороговато, на след. день его увидел, говорю: "А ну гони бабки, обезьяна!" Он в несознанку пошел, но по глазам видно, что понял всё. Я разозлился тогда шо пиз%ец, хоть и добрый, наорал на него типа "Аллах акбар с..а черножопая", в общем он вкурил, что ему сейчас хана придет и вернул всё. Правда все остальные дни я его на пляже чего-то не видел. Приходилось потом ходить в отель пить в баре по бесплатному цветному браслету.
Igor61
Тоха, лисий хвост великая сила! Smile Возьму такой с собой в Турцию на всякий случай! Вдруг такой же продавец лимонада попадется! Very Happy
Алексей 123
Mahmud писал(а):

Если Вы ищите пляжный отдых, то Иран, скорее всего, уступит Египту и Турции, хотя есть хорошие места для отдыха на Каспии и на юге страны, на островах Киш и Кешм в Персидском заливе. НО в Иран едут не за этим. "Чиста пляжникам" там делать нех. А вот любителей познавательного туризма Иран будет поражать постоянно. Я однозначно поеду туда еще раз на следующий год.


Познавательным отдыхом можно заниматься и в Турции с Египтом, что я собственно и делал вперемешку с пляжным. Также для познавательного отдыха отлично подходит Европа, особенно близлежащие страны (по цене весьма демократично с учетом расстояний). Цена за тур по двум странам от 1900 рэ! Сюда входит поездка на автобусе, обзорные экскурсии, паром.
А как с безопасностью в Иране? В Европе, а особенно в Турции можно бродить где угодно и когда угодно.
Mahmud
Igor61 писал(а):

Mahmud

Сколько стоит путевка в Иран на неделю предположим?



Путевки туда только идиоты покупают, ибо переплачиваешь как минимум в 2 раза, покупая эту самую путевку. По прилету в Тегеран тебе шлепают в паспорт визу за 50 баксов, и далее - катись на все 4 стороны. Советую лететь Иран-Эйром, а не поганым Аэрофлотом с его убогими ТУ-154, хуевой жратвой и ночными перелетами. Сразу можно вылететь в Исфахан, побыть там, оттуда вылететь в Шираз, откуда совершить вылазку в Персеполис, затем опять вернуться с Тегеран. Можно поехать еще и в Язд. Можно вообще построить маршрут по-другому. Путеводитель Lonely Planet плюс профильные форумы - рулят. Страна большая, внутренние перелеты на кайфовейших Фоккер 100 стоят сущие копейки. Чистые улицы городов, ухоженные утопающие в зелени парки и сады, колоритные базары, офигеннейшие по красоте мечети и харамы, дворцы... воспитанные (в отличие от арабов и турок) люди, которые поражают своим радушием и гостеприимством.
По ящику об Иране говорят полную чушь. Если во всем доверяете СМИ, что ж - это ваш выбор. Но люди, которые захотели что-то открыть для себя, давно уже не ездят в Турции, Египты и проч. и проч.
Mahmud
Rock'n'Rolf писал(а):

Алексей 123
а после поездки в Тунис, я понял, что у нас алкогольный рай, там за пивом приходилось ходить за 3 км в магаз. Да и цены, даже у нас в Москве более менее нормальные.


А что, без алкотни уже и отдых - не отдых? пи...ц... :ooo:
Алексей 123
Mahmud писал(а):

Проблема не в чОм. :-D Просто некоторые тут постоянно гундосят о том, что разводят нас как лохов там и сям. В то же время платить 7 баксов за обычную фотографию лоховством не считается. Логика где, господа хорошие?


Это не лоховство, это глупость. Smile Но с другой стороны съемка на профессиональную камеру профессиональным фотографом то же стоит денег. Тем более что русских там процентов 20, а для остальных европейцев 7 баксов нормальная цена.
Mahmud
Алексей 123 писал(а):

А как с безопасностью в Иране? В Европе, а особенно в Турции можно бродить где угодно и когда угодно.


Не надо вот только про Европу, ладно? Smile
В Иране действительно можно ходить где угодно и когда угодно. Мы и ходили.
Алексей 123
Mahmud писал(а):

А что, без алкотни уже и отдых - не отдых? пи...ц... :ooo:


+1
Сам удивляюсь такой группе соотечественников. нахрена лететь за тысячи километров бухать? Россия для бухалово самая лучшая страна.
Mahmud
Алексей 123 писал(а):

Но с другой стороны съемка на профессиональную камеру профессиональным фотографом то же стоит денег.


Конечно стоит. Я же не говорю, что фото должны быть бесплатными. Но всему есть разумная цена. Цену в 6 баксов за фото я считаю НЕразумной.
Видел я эти фото, сделанные турецкими "профессАНАЛами". В нашем отеле был один такой. Камера - да, зеркалка, а вот фото - очень средний любительский уровень. 8-)
Алексей 123
Mahmud писал(а):

В Иране действительно можно ходить где угодно и когда угодно. Мы и ходили.


А как с языком? Английского хватит для самостоятельной поездке по стране?
Mahmud
Алексей 123 писал(а):

Mahmud писал(а):

В Иране действительно можно ходить где угодно и когда угодно. Мы и ходили.


А как с языком? Английского хватит для самостоятельной поездке по стране?


У нас были попутчики, которые и с инглишем-то не совсем в ладах были, и то без проблем.
Цифра
Летал в Турцию через Анекстур. Претензий нет.
sLonic
если ехать вот таким способом:
Mahmud писал(а):

Путевки туда только идиоты покупают


то поездка практически в любую страну обойдется существенно дешевле, а если есть еще тот человек, который знает, что и где показать, так еще и намного интереснее... 8-)
Mahmud
sLonic писал(а):

если ехать вот таким способом:

Mahmud писал(а):

Путевки туда только идиоты покупают


то поездка практически в любую страну обойдется существенно дешевле, а если есть еще тот человек, который знает, что и где показать, так еще и намного интереснее... 8-)


А неужели не интереснее самим нарыть инфу и потом самостоятельно все осматривать? Гида на месте, конечно, можно взять, но это если уж собвем лениво стало...
Igor61
Друзья! Спасибо всем откликнувшимся! Very Happy
sLonic
Mahmud писал(а):

А неужели не интереснее самим нарыть инфу и потом самостоятельно все осматривать


я и имел в виду самим нарыть, здесь еще находясь...
хотя не про каждую страну можно нарыть, да и не у всех есть время рыть... :-(
у меня знакомые только так и отдыхают, объездили таким образом всю азию 8-)
бОльшую часть их затрат составили авиаперелеты. 8-)
Mahmud
sLonic писал(а):

бОльшую часть их затрат составили авиаперелеты. 8-)


Так и есть... даже доступный Иран-Эйр из Москвы на Эйрбасе - около 9 т.р. (туда-сюда)... сравни с гнуснейшим Аэрофлотом за 15200 за то же самое + куча неудобств.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы