Страница 17 из 19
Glukon
только акпп.
бывал и в говнах, и на ледяном треке.
расход с типом коробки не соотносится (у меня по городу больше 9 не было).
реальный минус - не завести с толкача если аккум сел.
остальное-фуфло.
Роман-НН
Скажу так. В динамике (на страрте) при прочих равных (то есть одинаковые машины, моторы, резина и проч.) 85% среднестатистических водителей на МКПП сольют такому же среднестатистическому водителю на АКПП. Впрочем, это не главное в жизни конечно Smile
Марат
Роман-НН писал(а):

85% среднестатистических водителей на МКПП сольют такому же среднестатистическому водителю на АКПП. Впрочем, это не главное в жизни конечно


Конечно!!!!
Главное, что "робот" сольет всем!!!
Эх, понеслась.......!! 63
ChiToK
Роман-НН

отжог , только пропорция обратная.
Роман-НН
Марат писал(а):

Главное, что "робот" сольет всем!!!


Ни-ни! В предверии Нового года - робот - лучшая трансмиссия! Нет войне в канун праздника! ROFL
Марат
Роман-НН писал(а):

В предверии Нового года - робот - лучшая трансмиссия! Нет войне в канун праздника!


А! Ну если так, то я тебе скажу больше: "бентли" и всякие "кайены" - сливают акцентЕГу при любом раскладе....! hehe
Роман-НН
ChiToK писал(а):

отжог , только пропорция обратная.


Это ты зря. Человеческий фактор никто не отменял. Если за рулем "механики" асс, то конечно он чуть уйдет вперед, а средненький водитель скорее всего сольет АКПП. И это вовсе не "имхо". Проверь на каком-нить Лансере 1.6 с АКПП
Роман-НН
Марат писал(а):

А! Ну если так, то я тебе скажу больше: "бентли" и всякие "кайены" - сливают акцентЕГу при любом раскладе....!


+1 А Праворукие вообще форева на века!
Марат
Роман-НН писал(а):

+1 А Праворукие вообще форева на века!


Все, мля... Довели..... Щас пойду на своем галантЕГе расхреначу руль с рулевой колонкой и как полагается в России, воткну его в бардачек!!!!! gpn Smile
STAS152005
Марат писал(а):

"бентли" и всякие "кайены" - сливают акцентЕГу при любом раскладе....!


С ним только болиды из Формулы-1...И то если за рулем Шумахер...или Алонсо...а так...
Skiff
Проездил на автомате 4 месяца уже. Скажу так. Еслиб знал, что это настолько удобно и приятно, то взял бы первой машиной на АКПП полюбому. Хоть и переключались передаче на гольфе нормально, но все равно в Питер и обратно съездиш, ну так психологически и физически вымотаешся, шо писец неделю нехочется за руль.

А сейчас оп доехал, оп уехал. Вообще дороги незметно, пробки не пробки пофигу вообще. Как то повнимательнее стал к знакам, терпимее к подрезающим, за собой заметил, что стал чаще пропускать пешеходов...

Вообщем АКПП рулит неподетски.
Duche
Лет 20 проездил на механике, счас на автомате - на механику как-то совсем не хочется, хотя недавно попробовал - не разучился еще, но beee
MEPHI_Aahz
Автомат пробовал, не понравилось.
Grishka
Я за автомат, но на движке от 2х литров и более менее современной АКПП, 5ступка или больше.\

Эх жаль что не выпускают турик 1.8 с автоматом, взял бы незадумываясь Smile
rover
Цитата:

Короче, пока мне АКПП (после механики) не нравится.


hehe
Слов нет.
А сам Парус-то где?
802
Роман-НН писал(а):

ChiToK писал(а):

отжог , только пропорция обратная.


Это ты зря. Человеческий фактор никто не отменял. Если за рулем "механики" асс, то конечно он чуть уйдет вперед, а средненький водитель скорее всего сольет АКПП. И это вовсе не "имхо". Проверь на каком-нить Лансере 1.6 с АКПП



Первые метры машын с АКПП подтупливает даже с реально мощным мотором, а вот после того как пройдет полсекунды на одновременный подъем оборотов и их сглаживание гидротрансформатором - начинаецца аццкий разгон. Можно немного обмануть автомат - удерживая тормоз поддать газку перед стартом - стартанешь быстрее, но АКПП это очень не любит.
paravoz
802 писал(а):

Первые метры машын с АКПП подтупливает даже с реально мощным мотором


хз, я на примере своего овоща вижу абсолютно обратное. со светофора первые метры я впереди, потом догоняют. когда на фьюже ездил с тем же мотором, но с палкой, то при трогании иногда попадал в жуткий провал, если газа недодавил. с АКПП улетаю без заминок, с учетом общей овощности авто канешь.

Grishka писал(а):

Я за автомат, но на движке от 2х литров и более менее современной АКПП, 5ступка или больше.\


хз, не ощущаю надобности в лишних ступенях и литрах. и если 5 ступеней это наверное еще плюс, то 6,7 или 8 это уже перебор, ненужное усложнение конструкции.
Johann Halter
Акпп при моторе от 250 лс.. механика тоже иногда по приколу отжечь..
802
paravoz писал(а):

802 писал(а):

Первые метры машын с АКПП подтупливает даже с реально мощным мотором


хз, я на примере своего овоща вижу абсолютно обратное. со светофора первые метры я впереди, потом догоняют. когда на фьюже ездил с тем же мотором, но с палкой, то при трогании иногда попадал в жуткий провал, если газа недодавил. с АКПП улетаю без заминок, с учетом общей овощности авто канешь.



Возможно у меня задержка на старте вызвана тем что почти 5 литров мгновенно не раскручиваются, как-то раз на маминой Kia Spektra довелось поездить - было ощущения что машын прыгает с места, но это скорее на фоне того что на скорости 70-80 при нажатии на педаль почти ничего не происходит в плане разгона hehe
ChiToK
Роман-НН писал(а):

ChiToK писал(а):

отжог , только пропорция обратная.


Это ты зря. Человеческий фактор никто не отменял. Если за рулем "механики" асс, то конечно он чуть уйдет вперед, а средненький водитель скорее всего сольет АКПП. И это вовсе не "имхо". Проверь на каком-нить Лансере 1.6 с АКПП



у меня у друга 1.6 с АКПП. начало одинаковое , но потом я ухожу вперед , за счет того что я управляю работой двигателя и чувствую когда нужно переключаться без потери мощности на след. передаче.
хотя у ланса очень хороший автомат (самый лучший в этом классе).

как бы по-моему давно известно что АКПП сжирает мощность двигателя на 10-15% , засчет этого она и медленее.
Bom-rus
На снегу с акпп чего то не хватает Smile
maxred
paravoz писал(а):

с АКПП улетаю без заминок


paravoz писал(а):

Focus II 1.6 AT


спасибо, поржал.
paravoz
maxred
наздоровье, смех продлевает жизнь, говорят.
но в следующий раз ты когда из контекста дергаешь, так дергай целиком. я же писал: с оговоркой на общую овощность.
molot.o.k.
Постоянно езжу то на АКП, то на ручке. Т.к. в семье две машины. Автомат в Москве конечно рулит однозначно.
Роман-НН
MEPHI_Aahz писал(а):

Автомат пробовал, не понравилось.


"Я о любви читала. Мне не понравилось"(с) Валенрия Новодворская Smile
maxred
А не у тебя ли 1.5 АКПП? Чего ж ты так "ржешь"?
paravoz писал(а):

со светофора первые метры я впереди


+1. Хотя я и не стараюсь "стартануть". Просто так выходит (естественно речь о машинах близкого уровня).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы