Страница 1 из 1
Iney
Просветите кто в курсе. У машинки я не первый:) как там конкретно сделано не знаю. Вобщем вопрос такой: стоит доводчик стёкол и при постановке на сигналку закрываются почему-то только ПЕРЕДНИЕ...
на задних тоже ЭСП, но доводчик их почему-то не цепляет.
Хотелось бы на все стекла.
Где копать? Smile
kulden
в задних дверях ...
там доводчики стоят ???
GVG
Iney писал(а):

Просветите кто в курсе. У машинки я не первый:) как там конкретно сделано не знаю. Вобщем вопрос такой: стоит доводчик стёкол и при постановке на сигналку закрываются почему-то только ПЕРЕДНИЕ...
на задних тоже ЭСП, но доводчик их почему-то не цепляет.
Хотелось бы на все стекла.
Где копать? Smile


Контроллер электростеклоподемников (ЭСП) (это не штатный контроллер) бывают обычно 2 видов с управлением на 2 или 4 стекла, судя по всему у вас стоит на 2 стекла, Только менять контроллер ЭСП.
rual
Iney писал(а):

Просветите кто в курсе. У машинки я не первый:) как там конкретно сделано не знаю. Вобщем вопрос такой: стоит доводчик стёкол и при постановке на сигналку закрываются почему-то только ПЕРЕДНИЕ...
на задних тоже ЭСП, но доводчик их почему-то не цепляет.
Хотелось бы на все стекла.
Где копать? :)


Начинай копать от кнопок управления ЭСП. Если узадних конопок проводка не такая, то это будет ответ. Доводчик поключается обычно к черным перемычкам на кнопках. Да и это может быть не доводчик, а контроллер, тогда cv. пост выше.
Iney
Спасибо, посомтрю проводку на кнопках
Genri
Iney
Скорее всего стоит доводчик только на 2 стекла, найди его (обычно ставят под пластик тоннеля где кнопки ЭСП и почитай что на ем написано.
rual писал(а):

Если узадних конопок проводка не такая


с чего бы это вдруг, ставят обычно ЭСП на задние стекла а потом доводчик, и проверяют доводит стекла или нет.
Я тоже сначало хотел брать только на передние т.к. задние забыл когда открывал, но все же потом поставил на 4 стекла.
Матреха
а сложно его ставить?
Genri
Матреха писал(а):

а сложно его ставить?


нет там ничего сложного, с моим Мангустом шла схема подключения, не сложнее чем туманки или обогрев дополнительный подключить.
ZaSKaR
Genri писал(а):

нет там ничего сложного, с моим Мангустом шла схема подключения, не сложнее чем туманки или обогрев дополнительный подключить.


+1

Немного повозится придётся - проводов там многовато,но схема несложная. Я управился за час-два! Laughing
Матреха
Karzhimant писал(а):

Я управился за час-два! Laughing

нифига себе не долго Smile
POLAR WOLF
Ставь блок управления
стеклопод,емниками
AGM-227 c функцией ONE
TOUCH КРУТО не пожелееш
http://www.pwolf.spb.ru
ZaSKaR
Матреха писал(а):

нифига себе не долго Smile


Пока тоннель пола разобрал,а тм винты из-за сидения труднодоступные,и как я не ковырял - пришлось 9 гаек крепления сидений откручивать и откидывать сидение! Потом провод + протащить! Подключить управляющий провод к сигнализации,ну и потом остальные провода к блоку управления ЭСП,и собрать весь пластик в обратной последовательности! Laughing
Genri
Karzhimant писал(а):

Пока тоннель пола разобрал,


Нафига!
Я провод от сигналки проволокой через снятый чехол ручки КПП протянул, блок кнопок вытащил наружу и через это окно протянул провод дальше по туннелю и усе, подключил к блоку доводчик.
ZaSKaR
Genri писал(а):

Нафига!
Я провод от сигналки проволокой через снятый чехол ручки КПП протянул, блок кнопок вытащил наружу и через это окно протянул провод дальше по туннелю и усе, подключил к блоку доводчик.


А блок как и где закрепил?

Точно непомню,но вроде такой я поставил: http://www.pwolf.spb.ru/agm025_1.shtml !?
Genri
Karzhimant писал(а):

А блок как и где закрепил?


Сам блок лежит в туннеле где то в районе блока кнопок ЭСП (год назад было уже точно не помню), вернее я его клеил на скотч двухсторонний чтоб не болтался.
Bart2
Вот на передних доводчик есть, а на задних нет. С одной стороны у меня передние стеклоподъемники чаще всего работают. С другой стороны довольно часто забывал закрыть задние СП, а с доводчиком тем более.
Надо было сразу на 4. Вот думаю еще один поставить на 2. Криминила не будет? Confused Типа входы параллельно нельзя подключать или еще что?
rual
Вместо доводчика лучше поставить контроллер БЕТА -10, функционал лучше чем у остальных (востановление положения стекол при вкл. зажигания), правда там два провода тянуть по тунелю нужно.
POLAR WOLF
Ставь блок упр. стеклопод,емниками
AGM-227 c функцией ONE-TOUCH
КРУТО http://www.pwolf.spb.ru :cool:
ZaSKaR
Bart2 писал(а):

Вот на передних доводчик есть, а на задних нет. С одной стороны у меня передние стеклоподъемники чаще всего работают. С другой стороны довольно часто забывал закрыть задние СП, а с доводчиком тем более.
Надо было сразу на 4. Вот думаю еще один поставить на 2. Криминила не будет? Confused Типа входы параллельно нельзя подключать или еще что?


Ничего не будет,там режится провод,и ничего параллелится небудет! Вы поставите просто независимо от первого! У вас вместо удного стекла,будут подниматся сразу два!
mks
Karzhimant писал(а):


Ничего не будет,там режится провод,и ничего параллелится небудет! Вы поставите просто независимо от первого! У вас вместо удного стекла,будут подниматся сразу два!



да? а на сайте разработчика модуля почему то не рекомендуют так делать
Цитата:

Так же не рекомендуется устанавливать два контроллера Beta-10/2 для 4 стеклоподъемников.



http://www.texhopolis.ru/manuals/beta_10.html
ZaSKaR
mks писал(а):

http://www.texhopolis.ru/manuals/beta_10.html


Не,ну я не такой ставил! И ставил я его,кажется в разрыв + на подъём,тоно непомню,но один,точнее 4 (на все стёкла) разрыва были!?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы