Страница 3 из 24
zlexx
alex-xxl писал(а):

Помоги лучше подобрать нормальную настройку коробки для Ваз-21104, 1,6 16V.
Нужно убрать провал между 1-ой и 2-ой скоростью. Чтобы в городе было комфортно. Но и на трассе не потерять максималку.


Господи..... Ну уменя такой же мотор и теже условия .
Я выбрал для себя 8ой рад-5000руб и гл пару 4.1 Вгороде то , что надо, на трассе максималка как положено. Только наступает на 500 об выше. о за то на 5ой едешь как человек. Расход по трассе больше на 03-0.4 , по городу вообще разницы нет.
И будет тебе максималка 170-180 и при 5000-5500, на 5ой передаче, а что кто то по трассе ездит на 4ой?
alex-xxl
судя по графику, [url] http://www.kartuning.ru/raschkpp/index.php?filename=enter.php&label=Расчитать%20КПП[/url]
выходит:
5-ая передача 192.4 км/ч - 5500 об/мин - главная пара 3,9
5-ая передача 183.1 км/ч - 5500 об/мин - главная пара 4,1


Выходит для меня предпочтительней 3,9.
Но у 4,1 первая длинее.

Интересно провала не будет между 1-ой и 2-ой на 3,9+18 ряд, как на стоке? И вообще интересней 3,9-+18 ряд, чем сток 1.6 16V ?
alex-xxl
zlexx
18 ряд у тебя +4,1 ???
8ой ряд, я о таком не слышал)))
Stels_dust
iceman82 писал(а):

3,9+18(5-я сток) данные по бк 4100-140км.
но может быть на самом деле больше т.к. колеса стоят14.



135
autoladaru
zlexx писал(а):

alex-xxl писал(а):

Помоги лучше подобрать нормальную настройку коробки для Ваз-21104, 1,6 16V.
Нужно убрать провал между 1-ой и 2-ой скоростью. Чтобы в городе было комфортно. Но и на трассе не потерять максималку.


Господи..... Ну уменя такой же мотор и теже условия .
Я выбрал для себя 8ой рад-5000руб и гл пару 4.1 Вгороде то , что надо, на трассе максималка как положено. Только наступает на 500 об выше. о за то на 5ой едешь как человек. Расход по трассе больше на 03-0.4 , по городу вообще разницы нет.
И будет тебе максималка 170-180 и при 5000-5500, на 5ой передаче, а что кто то по трассе ездит на 4ой?




Незнаю что ты нашёл в 8-м ряду.....

Там по графикам явно прослеживается дырка м/у 2и 3 и м/у 3 и 4. То есть не то чтобы дырка, просто у 12-й ровнее !!!

12- й мне привозили за 5 кРуб. Я думал что 5-й самый дешёвый ряд, а он у нас же 5.5-6 к Руб....

alex-xxl

О такой максималке на стоке можно только мечтать.... Особенно с парой 3.9.

Прими в расчёт что больше 180 км/ч (реальных) она 100 % не будет и из этого исходи в расчётах, т.е. стоит ориетироваться на цифру 165-170 (реальных), это 180-190 по спидометру.
Tchistiakov
alex-xxl
посмотрите на 11-й ряд со стоковой парой, это практически 18+3.9
Stels_dust
Tchistiakov писал(а):

alex-xxl
посмотрите на 11-й ряд со стоковой парой, это практически 18+3.9



или 12+4,1 Very Happy
alex-xxl
autoladaru
У меня сейчас реально едит 185 км/ч по БК.
Двигатель сток+полный выпуск.

Хочу узнать, у кого стоит 3,9+18 ряд, сколько при реальной скорости 180 км/ч показывает оборотов?
Stels_dust
alex-xxl писал(а):

autoladaru
У меня сейчас реально едит 185 км/ч по БК.
Двигатель сток+полный выпуск.

Хочу узнать, у кого стоит 3,9+18 ряд, сколько при реальной скорости 180 км/ч показывает оборотов?



Ты лучше скажи какие обороты при этом по БК. Я 185 не всегда могу разогнаться... Very Happy
alex-xxl
Stels_dust
показывает 5300 об/мин при 185 км/ч.
Может врет? Но данные именно по бк были (Гамма 412)

3,9+18 ряд + 5 сток сколько у меня будет показывать при 180 км/ч? Нормально будет? И запчасти какой фирмы брать?
Tchistiakov
alex-xxl писал(а):

3,9+18 ряд + 5 сток сколько у меня будет показывать при 180 км/ч? Нормально будет? И запчасти какой фирмы брать?


на пятой стоковой при паре 3,9 что-то около 5500
http://rw.advantekengineering.ru/chtivo/speed.xls вот хорошая прога, позволяет два варианта сравнивать
Stels_dust
alex-xxl писал(а):

Stels_dust
показывает 5300 об/мин при 185 км/ч.
Может врет? Но данные именно по бк были (Гамма 412)

3,9+18 ряд + 5 сток сколько у меня будет показывать при 180 км/ч? Нормально будет? И запчасти какой фирмы брать?



На сток коробке 5300 на 5 - это 195? Анрил для сток мотора... Менять приборы Very Happy Если серьезно - вряд ли это реальные значения.

5200 на сток 5 на паре 3,9 - 180-181
ALEKZ96
у меня на стоке на 5 при ~ 5200 по тахометру скорость ~193 по спидометру, а gpsнавигатор показывает 185
autoladaru
Tchistiakov

У вас получается рассчётная 192,4 км/ч Если что то сделано, то может и реально.

ALEKZ96 alex-xxl
Выкинь ваши ЖПС и тахометры а меряйте по нормальному ровному участку шоссе без ветра и обороты смотрите по цифровому тахо.


Хватит верить в сказки. Если в ЗР на матрёхах старых годов где было 94 лыс и полностью заклееных скотчем и тд. выжали 189 помоему , то вы на стоке просто шумахеры.
ALEKZ96
autoladaru писал(а):

Tchistiakov

У вас получается рассчётная 192,4 км/ч Если что то сделано, то может и реально.

ALEKZ96 alex-xxl
Выкинь ваши ЖПС и тахометры а меряйте по нормальному ровному участку шоссе без ветра и обороты смотрите по цифровому тахо.


Хватит верить в сказки. Если в ЗР на матрёхах старых годов где было 94 лыс и полностью заклееных скотчем и тд. выжали 189 помоему

Что мы такие умные то? Цифровой китайский тахометр конечно точнее...)
autoladaru
ALEKZ96 писал(а):

autoladaru писал(а):

Tchistiakov

У вас получается рассчётная 192,4 км/ч Если что то сделано, то может и реально.

ALEKZ96 alex-xxl
Выкинь ваши ЖПС и тахометры а меряйте по нормальному ровному участку шоссе без ветра и обороты смотрите по цифровому тахо.


Хватит верить в сказки. Если в ЗР на матрёхах старых годов где было 94 лыс и полностью заклееных скотчем и тд. выжали 189 помоему

Что мы такие умные то? Цифровой китайский тахометр конечно точнее...)



Российский цифровой. Он же маршрутный комп.
alex-xxl
Отвлеклись от темы.
Что посоветуете люди, 3,9+18 ряд + 5 сток или 3,7+18 ряд + 5 сток
На трассе ежжу 170-180 км/ч
Блокировку ставить?? =) Very Happy
И важно: комплектующие какой фирмы брать? Мне советует Торгмаш. Но дорого...
Санёг
Торгмаш не торгмаш Very Happy ставь обычные и не выё Smile лучше ставить 18 всборе будет дыра напряжная с 5 сток, под сток мотор чёт типа 4.1 для трассы 6ую нужно ставить, блоку по желанию написано про неё здесь много страниц, поройся поиском.
ALEKZ96
(2 аutolada) и сколько у тебя получилось какие обороты какая скорость какое железо
Kirill111
alex83i писал(а):

будет дыра напряжная с 5 сток

Ни разу не напряжная Very Happy
Санёг
Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

будет дыра напряжная с 5 сток

Ни разу не напряжная Very Happy

валы воткнёшь расскажешь Laughing
Tchistiakov
alex-xxl писал(а):

3,9+18 ряд + 5 сток


это, или 18+4,1+5 сток

а еще лучше 11-ю на стоковой паре, ибо дешевле а резалт практически один.


чего все так вцепились в 18-й ряд?
North-WestXXX
alex-xxl писал(а):

Отвлеклись от темы.
Что посоветуете люди, 3,9+18 ряд + 5 сток или 3,7+18 ряд + 5 сток
На трассе ежжу 170-180 км/ч
Блокировку ставить?? =) Very Happy
И важно: комплектующие какой фирмы брать? Мне советует Торгмаш. Но дорого...


Я пока поставил например ГП 4.1 на сток ряд, выше 3000 движок не кручу , обкатываю. Трассу активно пользую , сейчас на 5 при ~3000 примерно 110 кмч, в городе вроде всё устраивает.
Крутить начну тогда посмотрю устроит меня нынешний вариант или нет.
alex-xxl
alex83i
почему будет дыра с 3,9+18 + 5 сток?
6-ую скорость ставить дорого, около 10 000р выходит. (Сама передача+комплект переноса)
Stels_dust
alex-xxl писал(а):

alex83i
почему будет дыра с 3,9+18 + 5 сток?
6-ую скорость ставить дорого, около 10 000р выходит. (Сама передача+комплект переноса)



Потому что будет провал.
Киря, к Алексу +1, с валами почуешь сразу :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы