Страница 23 из 24
CaveDog
Alex_21124 писал(а):

3.9 - это стандартная вазовская для 1.1 двига вроде, 4.1 - уже нет.



4.1 какраз для двигла 1.1 сделана, а вот всё что больше (и меньше 3.7) - тюнинг )))
Alex_21124
CaveDog
Тогда ты разсеял единственное логическое обьяснение такой ступеньки в цене Smile
х123ас
3.9 штатно ставилась на самары, так же как и 3.7, про матрёхи не знаю. А 4.1 это в самом деле пара для мотора 1.1, но те пары были с короткими валами ,под 4х ступку. Все пары которые кроме 3.7 и 3.9 это и есть тюнинг.
CaveDog
Не был на этом форуме пару лет, теперь начну всё рассеивать )))))))))))
CaveDog
х123ас писал(а):

3.9 штатно ставилась на самары, так же как и 3.7, про матрёхи не знаю.


Точно так же 3.7 и 3.9. Правда, последние несколько лет матрёхи только с 3.7 (на ВАЗе решили что лучшая аэродинамика и 16V решают )))))
AlexxD
CaveDog писал(а):

Не был на этом форуме пару лет, теперь начну всё рассеивать )))))))))))



прозрел что ли? )))
mofo
а я заказал 18+4.1+6я (0.69) Smile
CaveDog
AlexxD писал(а):

прозрел что ли? )))


Вроде того ))) Кучу железок перепробовал, дорос до турботаза и надеюсь быть полезным для кого-то Wink
mofo писал(а):

а я заказал 18+4.1+6я (0.69) Smile


Для этого ряда лучше подошёл бы стандартный для него набор 6-й (0.87-0.78). А так у тебя получается нехороший провал между 4-й и 5-й (1.13-0.78).
Если же хочется чтобы 6-ая была неприменно 0.69, то смотри на ряды, которые оканчивается 5-ой 0.78 и выбирай тот, на котором тебя устроит длина первой передачи.
mofo
я заказал 6ую 0.87-0.69.
Adelko
mofo, страшно представить сколько ты уже вбухал в тачку. Каждый месяц видишь новые сообщения от тебя о появлении тех или иных девайсов нехилой стоимости Smile твой таз должен тебя очень любить.

6ая - это очень здорово. Лишь бы прожила подольше. Smile
AlexxD
CaveDog писал(а):

Кучу железок перепробовал, дорос до турботаза и надеюсь быть полезным для кого-то Wink


Good Good Good
mofo
Ars Longa писал(а):

твой таз должен тебя очень любить.



Машина меня любит, многое прощает и уже два раза возила меня на юга без проблем:) правда это ещё на 8в было.

Кстати я всё же нашёл алюминевый ресивер стоковый с рогами, 700р:) несказанно рад! Скора спилю болгаркой пластиковый и буду ставить валы:)
Jakson
А возможно на сток коробку втулить тока первую от 12, 102 ряда что б первую удлиннить дабы провал уменьшить, ну и плюс ко всему 4.1 пару для 15х колёс? И чё это по деньгам выйдет.
Kiseloff
Jakson161 писал(а):

А возможно на сток коробку втулить тока первую от 12, 102 ряда что б первую удлиннить дабы провал уменьшить, ну и плюс ко всему 4.1 пару для 15х колёс? И чё это по деньгам выйдет.


нельзя, нужно вал в сборе, поэтому эти ряды и продаются...
ряд примерно 8000, пара 4000
Jakson
В смысле по бюджетней не получица, вторичный вал с шестернями входит в ряд?
jery2114
парни, собираю мнения. кто-нибудь имел опыт использования 26ого ряда, и как впечатления?
х123ас
Jakson161 писал(а):

В смысле по бюджетней не получица, вторичный вал с шестернями входит в ряд?


Вторичный вал это по сути пара - она в комплект ряда никогда не входит. В комплект ряда входит первичный вал, и шестерни передач (голые). Зависимо от того какой ряд, идут и шестерни, если в ряде используются стандартные шестерни (допустим у 12го 2, 3 и 5 стандарт), то они вкомплект не входят. Собственно поэтому 12 ряд и дешевле многих. А тот же 18, в котором все шестерни свои, всегда будет дороже.
vfts
В субботу еду на пятую (за 66тыс пробега) переборку коробки cry
Ну почему, почему я не купил новую коробку когда на 40 тыс она сломалась впервые!!?? cry

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4630935#4630935[/i]

кстати, не подскажете, как отличить пару 4.1? сколько зубьев, или что выбито на ведомой шестерне?
Denis 2109
Цитата:

кстати, не подскажете, как отличить пару 4.1?


Количество зубьев на ведомой шестерне делишь на количество зубьев на ведущей получаешь передаточное соотношение.
По коробке теебе отписал в другой теме ниче тебе перебирать не надо, делов на пару минут.
Jakson
Выбираю между 18р+3.7(10круб),102р+4.1(10круб),12р+3.7(7круб) езжу город/трасса - 30/70%. Нужна такая конфа что б и тошнить экономно можно было, и ввалить.
sputnik093
Хотелось бы узнать у обладателей 6ст.КПП как она встает на ВАЗ 093, с доработкой лонжерона или там все ОК. Созрел на покупку 6 передачи, щас стоит 11ряд ГП3,9 по трассе особенно если далеко ехать очень не комфортно обороты меньше 3500не падают ну и соответственно горючка улетает махом. Остановился на 6й 0,88-0,73
Denis 2109
sputnik093 на зубилы встает без резки на сколько знаю а на 10 семейство с резкой т.к. там двиг сдвинут к левому боку.
sputnik093
Спасибо! мне тоже попадалась информация что вроде бы должна влезть, но когда посмотрел на своей машине то уж слишком маленькое расстояние между корпусом 5й передачи и кузовом, вот и хочу узнать может кто ставил 6ю на зубилу что бы наверняка не пролететь. А то дороговато получится когда купишь а она не влезет.
Alex_21124
sputnik093
На десятках не влазит, там пилят.
Если ты купишь, и она не влезет, то тебе придется совсем чуточку подпилить.
У тебя не будет другого выхода Smile
х123ас
Alex_21124 писал(а):

У тебя не будет другого выхода Smile


выход есть - комплект для переноса агрегата, на мета-с вроде видел такой. Но то что проблему решают переносом двига - факт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы