Страница 3 из 4
Acquirer
Pipe писал(а):

Иван_aka_Gaiver
+1


А в чем +1-то? Иван просто внимания не обращает, я впрочем стараюсь тоже ДДД. А Вы и зеркала отшибаете и зажигалки мечете, не говоря о мордобое. В чем с Иваном-то согласны?

Последний раз редактировалось: Acquirer (21 Май 2007 13:54), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Цитата:

Иван_aka_Gaiver
+1
Acquirer
и другие обиженные.



ты смотрикак бы тебя самого не обидели... и вообще поаккуратнее со словами...
gzoor
Pipe писал(а):

Иван_aka_Gaiver
+1
Acquirer
и другие обиженные. так распинаетесь, плачите. и всё, блин, так однобоко получается. вокруг вас ВСЕ тааакие уроды. а в зеркало посмотреть, прежде чем вправо уйти, а попробовать прогнать когонить чехлящего впереди вместо манёвра "между машинами"? и хорошо влезать м-ду машинами, а потом сматываться через заправки? вот у меня полно ситуаций на дороге - када кто-то мешает, поморгал да посигналил - всё, уступают. а если внаглую тупят и по тормозам бьют, или режут и на встречку выгоняют, то тогда и я зажигалками из окна бросаюсь и трубой на ходу зеркала отшибаю. только не надо меня в ахтунги приписавть, к беспредельщикам всяким. спокойный, адекватный и нормальный человек, был бы вашим другом или знакомым, за бутылкой пива рассказал бы так что вы ругали бы тех кто вытворяет то из-за чего я выхожу из себя.
интересно что рассказал тот водитель газели, который выгнал нас на мневниках на встречку, за что получил зажигалкой в лобаш? интересно что рассказал волговод, развернувшийся через 2 сплошные на Грузинской передо мной и чуть меня не перевернувший - зеркало ему сломал? про ахтунгов наверна разнылся и тот нехороший человек на ярославке, прижавший меня в кювет ( ситуция как с Acquirer, чувак не самарел в зеркало), я его догнал и трубой на ходу отбил ему правое.
18 летний урод на папиной кредитной 14-й мне в Королёве в зад въезжал. я беременную жену в мерамеде на такую сумму налечил - жуть! говнюка встретил случайно на новый год, спросил вежливо вернёт ли он мне 100 рублей, к-рые мне его страховая не дала за лечение жены и ремонт машины? ответил что нет и послал. итог разбитая машина и его физиономия. а люди, в объезжающих автобусах и авто на телефоны фотографировали как я его месил,
а потом наверна что-нить про беспредел на дорогах ныли......
блин, жуткое впечатление наверно об себе произвёл... я нормальный человек, проектировщик, дочку с женой ждём... просто больше всего на свете бесят чехление, тупость и "крутизна"!



Блин. Никто не распинается и не плачется. Если бы я спровацировал опасную ситуацию, у меня вопросов бы не было. Подрезал, прижал и.т. д. Если обиделся человек, то все понятно. НО. Я ехал корректно, пользуясь поворотниками, никого не сгонял, не продирался между машинами. Промежуток был в полтора раза шире машины.
Чувак просто решил повернуть налево. Резко. Без предупреждения в виде поворотников.А ту я еду-досадная помеха. Еще и сигналит, м...ак. Ща я его урою. Пацану ехать мешают......
Каждый из нас в своей жизни "лечил" кого-нибудь на дороге, люди не ангелы и терпения не у всех хватает.
Но "лечение", как правило соразмерно с поступком. Тебя подрезали-ты подрезал и т. д. Может и чего не понял. Но за сигнал-гонки и бутылка в стекло-это через чур.
Идешь ты по улице, фигак, тебя кто-то вот-вот толкнет. Ты: "осторожно!". А тебе так, раз, ибутылкой по голове...
Нормально?
Blair_VSS
gzoor писал(а):

а уж, не испугался ли ты? Где твое мужское достоинство? Струсил?


Именно в том и заключается истинно мужское достоинство.

Только ахтунги и ребятки с комплексом неполноценности считают, что на личное оскорбление надо сразу бить в морду.
На такое оскорбление надо либо не отвечать - тем самым показываю, что перед тобой такое дерьмо с которым и общаться-то противно, не то-что тронуть, либо отвечать так, чтобы оскорбляющий заткнулся раз и навсегда. В твоём случае такой ответ - это сбросить их с дороги.
Но если спецнавыков нет, то это опасно для тебя самого.

Другое дело защита тех, за кого ты отвечаешь. Но в данном случае от твоих поступков зависел твой малыш, который тебя ждал.
Т.е. тот, кто зависит от тебя.
И что тебе важнее? Послать нафиг урода или собственный ребёнок?

Так-что всё правильно сделал.
gzoor
Спасибо, я знал что поступил правильно. :-D
ThomasMoose
Acquirer писал(а):


Может ещё раз прочитаете то что написано ранее? Где там о том что я уходил направо?


Перечитал, извеняюсь, я надумал ситуацию что форестер хотел из правого тоже налево уйти, а Вы приняли вправо и зажали пыжик. Попутался.
Acquirer писал(а):

А в канаву Вы как попали? Обочины не было?


Плохая обочина, сразу кювет. Я не переворачивался, протсо съехал и выехал.


Acquirer писал(а):


А в чем +1-то?.... В чем с Иваном-то согласны?



Иван_aka_Gaiver писал(а):

я таких историй могу написать как лев толстой войны и мира... лень просто... стараюсь не обращать внимания... Confused


но я победил лень Smile и написал, но пока писал сообщение получилось далеко.

gzoor писал(а):


Идешь ты по улице, фигак, тебя кто-то вот-вот толкнет. Ты: "осторожно!". А тебе так, раз, ибутылкой по голове...
Нормально?


нет


Если когото и обидел, то простите, смысл моего поста был не в этом, а в том что надо прекрасно думать о том почему это произошло и насколько именно другой ахтунг в данной ситуации а не ты.

И очень мне понравились слова, разделюящие мою точку зрения, но к сожалению хотелось бы чтобы такого было намного меньше
gzoor писал(а):


Каждый из нас в своей жизни "лечил" кого-нибудь на дороге, люди не ангелы и терпения не у всех хватает.


visma095 писал(а):

ибо иногда люди кроме кулаков других аргументов не понимают.

gzoor
Все нормально. В споре рождается истина Very Happy
Acquirer
Pipe писал(а):

я надумал ситуацию что форестер хотел из правого тоже налево уйти, а Вы приняли вправо и зажали пыжик.


Не понял как это, ну ладно. В принципе была такая ситуация что если бы я начал смотреть в зеркала, я бы на 80% въебался в форестер, да и просто не ожидал (и не видел его там секунду назад) этого пыжа между мной и стоящим под стрелку налево рядом из машин на перекрестке. Если бы форестер включил поворотник секунд на 15 раньше, ничего бы не было, я бы просто снизил скорость и никуда бы не смещался. Я так делаю когда еду домой или в гараж, метров за 200 включаешь поворотник и гораздо меньше шансов что при повороте тебе снесут жопу, хотя частенько приходится шустро поворачивать, т.к. "мастеров-ездюков" дохера, только повернул, а уже сзади оно пронеслось.
Rock'n'Rolf
Коллеги раз уж такая тема раздулась может есть смысл сделать топик "Список подставщиков" ? Что бы остальные други наши были предупреждены.
Я раньше работал около пересечения Дмитровки и МКАД, и точно знал, что там работают чёрный мерен без номеров и зелёная десятка, но было это 3 года назад.
idd
Stacid писал(а):


видел и у нас в питере подставлял кидающихся бутылками(пластиковыми). работают парами, как минимум. отеч авто не дает проехать, ино подставляется.


расскажи подробнее. На каких авто? Где?
Медвед
Acquirer писал(а):

В субботу по Дмитровке, двухполоска, левый ряд стоит ждет стрелку, я еду по правому за форестером, едем хорошо, километров под 100, тут внезапно оно включает поворотник, резко тормозит и начинает поворачивать направо, т.к. левые стоят на поворот немного забираю в их сторону, чтобы объехать резво поворачивающего, тут слева раздается дудение и я наблюдаю что там оказывается влез универсал пежо и типа хочет меня обогнать. Еле еле разминулся с этими двумя, причем водила пыжа ещё пару раз сигналил уже обогнав меня, не говоря уже о его злобных взглядах при обгоне. Далее до Дмитрова я ехал за ним, наверное ему сильно помог обгон моей машины.



мягко говоря, ОЧЕНЬ не люблю, когда ведут себя так, как Вы. В зеркало посмотри вначале, можно перестраиваться, или нет, а потом руль крути. Млять, пол-Москвы, похоже, считает, что если у него на пути помеха, то у него приоритет для объезда - руль в сторону первым делом, только потом в зеркало. Чайнеги.......
Медвед
Acquirer писал(а):

В принципе была такая ситуация что если бы я начал смотреть в зеркала, я бы на 80% въебался в форестер, да и просто не ожидал (и не видел его там секунду назад) этого пыжа



точно чайнег....
gzoor
Rock'n'Rolf писал(а):

Коллеги раз уж такая тема раздулась может есть смысл сделать топик "Список подставщиков" ? Что бы остальные други наши были предупреждены.
Я раньше работал около пересечения Дмитровки и МКАД, и точно знал, что там работают чёрный мерен без номеров и зелёная десятка, но было это 3 года назад.



Я за.
Stacid
idd писал(а):

Stacid писал(а):


видел и у нас в питере подставлял кидающихся бутылками(пластиковыми). работают парами, как минимум. отеч авто не дает проехать, ино подставляется.


расскажи подробнее. На каких авто? Где?


видел на витебском пару месяцев назад. серебристый мерс универсал начала 90х. в паре сним была 12ха без номеров. нестандартное поведение их выдает, как правило. то резко едут по правым рядам играя в шашки при свободном левом, то потом пытаются в мертвых зонах прятаться, чтоб потом резко ускориться при твоей попытке перестоения в их ряд.
Acquirer
Медвед писал(а):

точно чайнег....


Согласен, мастер был на пыжо. По правилам нужно было бить субару, а Вы бы как поступили?
Ещё раз повторю что левый ряд стоял под стрелку, и в него я не влезал, объезжал форестер в пределах своего.

Последний раз редактировалось: Acquirer (21 Май 2007 15:25), всего редактировалось 1 раз
Rock'n'Rolf
gzoor
тогда открываю тему
см. в списке курилки !
Медвед
Acquirer писал(а):

Медвед писал(а):

точно чайнег....


Согласен, мастер был на пыжо. По правилам нужно было бить субару, а Вы бы как поступили?



дистанция должна быть такой, чтобы оттормозиться успеть.
маневр впереди идущей машины нужно превидеть. Там был поворот направо? теоретически можно было ожидать, что он повернет - будь начеку.
обстановку нужно контролировать не только впереди, но по всей окружности. Ниоткуда машина не возьмется, где-то же этот пыж ехал. Не видел - значит про..ал.
перед маневром смотри в зеркала. если не успеваешь - не правильно выбрал дистанцию и скорость.

Понятно, что всяко бывает, но так ездить гораздо безопаснее.
Медвед
Acquirer писал(а):

Медвед писал(а):

точно чайнег....


Согласен, мастер был на пыжо. По правилам нужно было бить субару, а Вы бы как поступили?
Ещё раз повторю что левый ряд стоял под стрелку, и в него я не влезал, объезжал форестер в пределах своего.



это не важно. объезжал - значит, совершал маневр. А что надо делать перед совершением маневра - читай правила. Тукнул бы пыжа, потом гаишнегу про объезд рассказал, и посмотрел бы, кто виноват оказался. Что пыж летит и между рядами едет - его проблемы. Это не повод перед рожей у него вылезать.
Acquirer
Медвед писал(а):

дистанция должна быть такой, чтобы оттормозиться успеть.
маневр впереди идущей машины нужно превидеть. Там был поворот направо? теоретически можно было ожидать, что он повернет - будь начеку.
обстановку нужно контролировать не только впереди, но по всей окружности. Ниоткуда машина не возьмется, где-то же этот пыж ехал. Не видел - значит про..ал.
перед маневром смотри в зеркала. если не успеваешь - не правильно выбрал дистанцию и скорость.

Понятно, что всяко бывает, но так ездить гораздо безопаснее.


Каким образом можно предвидеть съезд на грунтовую дорогу перед поворотом основной? Ну ладно, что я чайник уже понятно. Спасибо за написание прописных истин.
Странно только что таких мастеров на дорогах не видно.
Медвед писал(а):

Что пыж летит и между рядами едет - его проблемы. Это не повод перед рожей у него вылезать.


По этой логике я должен был срочно оттормозиться и ещё лучше сместиться вправо чтобы не доставлять лишних проблем пежо? И не важно что он обгоняет на перекрестке не пойми по какой полосе?
Медвед
Acquirer[quote="Медвед писал(а):

Что пыж летит и между рядами едет - его проблемы. Это не повод перед рожей у него вылезать.


По этой логике я должен был срочно оттормозиться и ещё лучше сместиться вправо чтобы не доставлять лишних проблем пежо? И не важно что он обгоняет на перекрестке не пойми по какой полосе?[/quote][/quote]

как ни удивительно, ДА.

ЗЫ. как людям права дают, хз....
Acquirer
Медвед писал(а):

как ни удивительно, ДА.


Содержательно, а собстна почему? Еду я в своем ряду, никого не трогаю, тут сзади товарисч пытается пролезть, т.к. слабительного перебрал и я срочно с какого-то перепугу должен метнуться вправо и освободить ему полосу? А потом Pipe скажет что я спихнул его в канаву и сшибет мне зеркало. И всё логично...
Медвед писал(а):

ЗЫ. как людям права дают, хз....


Тоже в шоке.
Johann Halter
Цитата:

дистанция должна быть такой, чтобы оттормозиться успеть.



скажи мне о-мастер, открой сокровенное знание, какая нужна дистанция при движение по трассе со скоростью 140-150 км/ч? причем это не скорость отдельных отморов, как может показаца вначале, а скорость потока по левой полосе... и сколько народа влезет перед таким дистанционщиком? по правилам надо соблюдать скоростной режим, дистанцию и каждое утро чистить зубы.... но по жизни чтото постоянно получается не так как в книжках написано...

Цитата:

бы пыжа, потом гаишнегу про объезд рассказал, и посмотрел бы, кто виноват оказался. Что пыж летит и между рядами едет - его проблемы.



между рядами иногда приходица тискаться ибо когда два дебила встанут на федеральной трассе 100 кмч, и за ними скопица некоторое кол-во людей которые тоже на работу едут, то хош не хош а влезеш, потому ка тошнить с ними 100 нет никакого желания... возможно я покажусь комуто хамом, но по крайне мере в своих маневрах руководствуюсь принципом "меньше гемора другим водителям", если человек не понимает что подчиняясь правилам он тормозит весть поток, то это его сугубо личные проблемы... конечно по правилам он будет прав в случае чего....
Медвед
Acquirer писал(а):

Медвед писал(а):

как ни удивительно, ДА.


Содержательно, а собстна почему? Еду я в своем ряду, никого не трогаю, тут сзади товарисч пытается пролезть, т.к. слабительного перебрал и я срочно с какого-то перепугу должен метнуться вправо и освободить ему полосу? А потом Pipe скажет что я спихнул его в канаву и сшибет мне зеркало. И всё логично...
Медвед писал(а):

ЗЫ. как людям права дают, хз....


Тоже в шоке.




Цитата:

т.к. левые стоят на поворот немного забираю в их сторону



этот маневр называется объезд. С выездом или без из своей полосы - не важно. Перед совершением маневра нужно убедиться в его безопасности. Больше на эту тему писать не буду, гаишнегам будете рассказывать потом, кто прав, кто виноват....
Медвед
Иван_aka_Gaiver писал(а):




скажи мне о-мастер, открой сокровенное знание, какая нужна дистанция при движение по трассе со скоростью 140-150 км/ч?


разные вещи - трасса и перекрестки. Не так ли?


Цитата:

бы пыжа, потом гаишнегу про объезд рассказал, и посмотрел бы, кто виноват оказался. Что пыж летит и между рядами едет - его проблемы.



между рядами иногда приходица тискаться ибо когда два дебила встанут на федеральной трассе 100 кмч, и за ними скопица некоторое кол-во людей которые тоже на работу едут, то хош не хош а влезеш, потому ка тошнить с ними 100 нет никакого желания... возможно я покажусь комуто хамом, но по крайне мере в своих маневрах руководствуюсь принципом "меньше гемора другим водителям", если человек не понимает что подчиняясь правилам он тормозит весть поток, то это его сугубо личные проблемы... конечно по правилам он будет прав в случае чего....[/quote]

так я о чем? нарушай - только другим не мешай. и я езжу между рядами, бывает. Только это не повод мне в бочину, не глядя в зеркала въезжать. Словил подсрачника, ну выкручивайся, при чем тут водила пыжа, если едешь, ворон считаешь?
Johann Halter
тормоза помощнее еще не кому не мешали... маневр влево - рефлекс... в такие моменты в зеркала смотреть и правда некогда бывает.. я бы оттормаживался и смотрел кудабы уйти...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы