Страница 4 из 4
Acquirer
Медвед писал(а):

и я езжу между рядами, бывает.


Так бы сразу и сказали, а то столько писать пришлось - правила, гаишники, прав-виноват...
Медвед
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тормоза помощнее еще не кому не мешали... маневр влево - рефлекс... в такие моменты в зеркала смотреть и правда некогда бывает.. я бы оттормаживался и смотрел кудабы уйти...



я бы также сделал...слава богу, рефлекса руль влево нет. у коллеги по работе есть такой рефлекс, три машины расхерачил, и считает, что прав: "а что, мне его в жопу бить надо было?" Нет, млять, на встречку в лобовую выезжать надо.. Переубедить не могу Laughing
idd
visma095 писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

тетку на Волге - в расход полюбому.

И почему сразу в топку????? Ну нравится ей Волга, так и пусть рулит себе. Главное, чтоб ее все устраивало и она перестала трогаться на второй передаче. Меня аж передергивает, когда трогаться начинает, коробку жалко до ужаса....


я потерял чего-то нить беседы... а при чем тут трогание со второй передачи?
Johann Halter
Медвед писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

тормоза помощнее еще не кому не мешали... маневр влево - рефлекс... в такие моменты в зеркала смотреть и правда некогда бывает.. я бы оттормаживался и смотрел кудабы уйти...



я бы также сделал...слава богу, рефлекса руль влево нет. у коллеги по работе есть такой рефлекс, три машины расхерачил, и считает, что прав: "а что, мне его в жопу бить надо было?" Нет, млять, на встречку в лобовую выезжать надо.. Переубедить не могу Laughing



думаю вот заказать брембовские диски и машинки двухпоршневые от спорт версии... иногда приходится тормозить, аж подушка с задней полки летает по салону...
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

думаю вот заказать брембовские диски и машинки двухпоршневые от спорт версии... иногда приходится тормозить, аж подушка с задней полки летает по салону...


Дык сзади ещё могут влететь...
Медвед
Иван_aka_Gaiver писал(а):

иногда приходится тормозить, аж подушка с задней полки летает по салону...



пакет с яблоками на заднем сиденье - ваще жесть. Град по торпедо, а потом под педалями....Трындец ощущения....Теперь все в багажник кладу, ибо нунах.
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

думаю вот заказать брембовские диски и машинки двухпоршневые от спорт версии... иногда приходится тормозить, аж подушка с задней полки летает по салону...


Дык сзади ещё могут влететь...



могут Sad ... но тогда это уже будет не мой гемор... Smile

при оттормаживании имею рефлекс ловит левой рукой супругу и смотреть в зеркало заднего вида на предмет наличия людей с куевыми тормозами...
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

при оттормаживании имею рефлекс ловит левой рукой супругу


На кой? Ремнями не пользуетесь что ли?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

смотреть в зеркало заднего вида на предмет наличия людей с куевыми тормозами...


Чтобы ничего не пропустить? Smile
gzoor
Мужик с работы на 5-ке тормозил в пол. На пассажирском сидении лежала бутылка пива. В результате торможения бутылка расхреначила лобовое стекло....
idd
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тормоза помощнее еще не кому не мешали... маневр влево - рефлекс... в такие моменты в зеркала смотреть и правда некогда бывает.. я бы оттормаживался и смотрел кудабы уйти...


на самом деле в такие моменты на первое место выходит то, как ты следил за дорогой последние секунд 10-20 (в зависимости от скорости движения потока). Если ты видишь, что перед тобой оттормаживается чел, то, если ты не спал, а ехал в потоке, то ты знаешь, что творится посторонам. В зеркала смотреть надо уже только для контроля правильности решения, а не для его принятия.
idd
gzoor писал(а):

Мужик с работы на 5-ке тормозил в пол. На пассажирском сидении лежала бутылка пива. В результате торможения бутылка расхреначила лобовое стекло....


да ну нафиг.... не верю. Smile он со 150 в пол оттормаживался что-ли?да и то в таком случае он должен был либо на нехреновой кочке подпрыгнуть, либо вообще при торможении у него задние колеса должны были в воздухе висеть.
Johann Halter
Цитата:

На кой? Ремнями не пользуетесь что ли?



както не прижился этот древний обычай.... супруга в положении и потому щас ездит сзади... 8-)
gzoor
idd писал(а):

да ну нафиг.... не верю. он со 150 в пол оттормаживался что-ли?да и то в таком случае он должен был либо на нехреновой кочке подпрыгнуть, либо вообще при торможении у него задние колеса должны были в воздухе висеть.


Тем не менее это факт. Он ехал по трассе, с какой скоростью не знаю. Я видел разбитое изнутри лобовое со стороны пассажира липкий, в потеках коврик.
Может он мне соврал. А зачем?
idd
gzoor, я просто не представляю себе этого... где сиденье, а где лобовое... Летающая бутылка получается. Если у него на сиденье лежала какая-нить коробка пол-метровая, а сверху бутылка - тогда вопросов нет, а так....
Airborn
Всем привет! а у меня была история с Козлом одним, вот какая : выезжаю с третьего на варшавку, а на следующем повороте выезжают другие машинки, ну я одного пропустил, а другово не стал, (всех пропускать домой не доедишь), ну вот, еду дальше, подъезжает тонированная машина, слышу стук по моей шкоде, поворачиваюсь, парень целица из пистолета в меня... первая мысль нужно выжить, увидел лозейку и нырнул туда, он за мной, вобщем повезло ушёл... ну а вообще не известно конечно, может попугал =)) Хотя в армии были такие случая )))) привычный =)))) Ладно поменьше всем уродов на дороге таких....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы