Страница 1 из 1
E95
У нас жара +38, в багажнике забыл сумочку сейчас сходил. Заметил что попахивает бензином. Открыл крышку бензобока а оттуда хлопок и шипение и видно как бензин испаряется на солнце. Вчера километров 100 на по трасе проехал и в пробке около 5 , и всё в жару. Что это за шипение и хлопок. На машине стоит адсорбер.
GVG
нормально, обсуждалось и не раз
mr1
Не знаю, как на 10, а на иномарках такое поголовно. Обсуждалось - пришли к выводу, что так и должно быть. Только в баке не повышенное, а пониженное давление.

ЗЫ : а у меня один раз от жары огнетушитель взорвался в багажнике Very Happy
E95
GVG писал(а):

нормально, обсуждалось и не раз



Шипение было и раньше но маленькое, а это ХЛОПОК, и запах бензина в багажнике? Помогите кто знает?
E95
mr1 писал(а):

Только в баке не повышенное, а пониженное давление.



Может при высокой температуре выделяется много газов и они выталкиваются, а может лим там быть ваккум?
arcadi
Это называется Евро-3 ... ни грамма бензина наружу :-D А то, что вентиляция бака хреново работает и в жару давление паров поднимается - экологов не интересует. Smile
Gloom
mr1 писал(а):

Только в баке не повышенное, а пониженное давление.


Вот как раз повышенное должно быть.
Если у тя пониженое тогда кричи караул и смотри чтобы бак не расплющило.
mr1
У меня щас в баке давление все время такое же как и снаружи - при открывании не шипит, но на хонде было шипение, проверял - всасывало воздух во внутрь. Теория такая - по ходу движок выжирает бензин, а система вентиляции пропускает воздух внутрь только при определенной разнице давлений. Вот эта разница и выравнивается при открывании крышки бака.
E95
arcadi писал(а):

А то, что вентиляция бака хреново работает и в жару давление паров поднимается - экологов не интересует.



Странно значит что-то с вентиляцией бака?
gzoor
Была у меня похожая ситуация. Летом, при нагреве машины появлялся запах бензина. При открытии пробки бензобака раздавалось шипение. Запах на какоето время пропадал, затем появлялся снова. Поехал на сервис. Прочистили клапан, заменили сетку насоса (не очень связано с проблемой, но до кучи) Стало все нормально.
merlock
Сфоткайте мне где етот клапан находится, сам хочу почистить))
mr1
Что-то меня терзают сомнения насчет того, что я тут высказал про давление. Всётаки повышенное создается в баке.
arcadi
Вчера по этому поводу бурная дискуссия была, но так к единому мнению и не пришли.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=142983&postdays=0&postorder=asc&start=15[url][/url]
KOK11
Вы о родных крышках?а то я поставил с ключиком родная лежит в багажнике может опять поставить родную?а то поначитался здесь Smile
Shes110
Автор, бери сверло 0,8-1 мм сверли отверстие в крышке и будь счастлиффф. ни хлопков, ни шипения, бак не сплющивает, и экологи спят спокойно Very Happy
E95
gzoor писал(а):

Была у меня похожая ситуация. Летом, при нагреве машины появлялся запах бензина. При открытии пробки бензобака раздавалось шипение. Запах на какоето время пропадал, затем появлялся снова. Поехал на сервис. Прочистили клапан, заменили сетку насоса (не очень связано с проблемой, но до кучи) Стало все нормально.



Что за клапан и где он находится?
gzoor
По схеме, в мурзилке видел, а где на машине находится не знаю. На сервисе в ремонтную зону не пускают. Когда машину забирал то спросил что сделали, на что и получил тот ответ. Еще заср.ную до "немогу" сетку вручили.
После искать место установки клапана не стал т. к. смысла не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы