Страница 49 из 55
Восьмеркин
Александдр писал(а):

Скандер писал(а):

Если лично кому-то нравится верить во всякую хрень, то пусть повторяет вслед за Тертуллианом фразу "Верую, потому что бессмысленно".


а если кто-то неповторит, угрозы последуют?

Скандер писал(а):

А смысл такой. Если в какой-то вере (в православии например) слишком много таких нестыковок, если она целиком состоит из нестыковок, то цена этой вере - грош.
И не надо тогда постоянно пропагандировать её в СМИ, навязывать в школах, строить за государственный счёт культовые сооружения и прочими способами тратить на эту чушь собачью общественные деньги и преподносить обществу лидеров этой религиозной организации как неких "моральных авторитетов".


Смысл-то понятен, да только непонятен твой мотив изливания говна - живешь в финке, писал, что рад, счастлив и т.д. Налоги в Россию не платишь. Так уймись и радуйся, что тебе Православие покоя не дает-то?


это у него ностальгия так проявляется Smile
Скандер
Александдр писал(а):

Смысл-то понятен, да только непонятен твой мотив изливания говна - живешь в финке, писал, что рад, счастлив и т.д. Налоги в Россию не платишь. Так уймись и радуйся, что тебе Православие покоя не дает-то?



То есть по-твоему о России могут писать и высказывать мнение только те, кто в ней живут? А те, кто раньше жили, должны сидеть и помалкивать? :-D
А Россия может указывать всему миру и всем соседним странам, как им жить?

Гражданство у меня российское, налоги с меня взимаются каждый раз, когда я приезжаю на историческую родину в виде НДС с каждого купленного мной товара, причём в сумме это составит наверное побольше чем сумма подоходного налога некоторых россиян, живущих в России, так что ты и с этой стороны неправ. Я имею полное право рассуждать, куда эти деньги тратятся.
Скандер
Восьмеркин писал(а):

мессаги из автофорума как путь к вере? бугога Laughing



Почему бы и нет? Тем более раздел "Кофейня и курилка" на Автоладе это нечто бОльшее чем просто автофорум. Здесь обсуждается довольно широкий круг вопросов.

Восьмеркин писал(а):


у священника храма в который я обычно хожу - 2 в/о, и у меня тоже. и у многих моих знакомых кто ходят в храм хотя бы по одному есть.



Так чего же на простые вопросы не можешь дать вразумительного ответа. Докажи свой ум и образованность.

Восьмеркин писал(а):


про то что "мало верующих ученых" еще больше улыбнуло Laughing начиная с Ньютона, Паскаля, Фурье, Лейбница, Ломоносова, Менделеева и вплоть до ЭЙНШТЕЙНА!!



Большинство из них были детьми своей эпохи, нельзя это ни ставить им в заслугу, ни упрекать их в этом. Тогда было ПРИНЯТО верить в бога. И наверное не надо приводить доказательств, что тот бог, в которого верили Паскаль, Лейбниц и Эйнштейн, это нечто совсем иное, чем тот, про которого расказывают "батюшки" в православном храме. :-D
Александдр
Восьмеркин писал(а):

это у него ностальгия так проявляется


Да, он жжот одназначна! Smile

Скандер писал(а):

Гражданство у меня российское, налоги с меня взимаются каждый раз, когда я приезжаю на историческую родину в виде НДС с каждого купленного мной товара, причём в сумме это составит наверное побольше чем сумма подоходного налога некоторых россиян, живущих в России, так что ты и с этой стороны неправ. Я имею полное право рассуждать, куда эти деньги тратятся.


Расслабься, с чего ты взял, что с товара, который ты покупаешь, платится НДС? Laughing может это неучтенка? :-D

Скандер писал(а):

То есть по-твоему о России могут писать и высказывать мнение только те, кто в ней живут? А те, кто раньше жили, должны сидеть и помалкивать?


Это о людях, а это
Скандер писал(а):

А Россия может указывать всему миру и всем соседним странам, как им жить?

о государствах.
налицо логическая нестыкоффка...
Восьмеркин
Скандер писал(а):

Большинство из них были детьми своей эпохи, нельзя это ни ставить им в заслугу, ни упрекать их в этом.


т.е. отсталыми мракобесами?
один Скандер у нас больше всех знающий и современный, потому он точно знает что вера никому не должна быть нужна Laughing
Александдр
Скандер писал(а):

Большинство из них были детьми своей эпохи, нельзя это ни ставить им в заслугу, ни упрекать их в этом. Тогда было ПРИНЯТО верить в бога. И наверное не надо приводить доказательств, что тот бог, в которого верили Паскаль, Лейбниц и Эйнштейн, это нечто совсем иное, чем тот, про которого расказывают "батюшки" в православном храме.


А почему сейчас НЕПРИНЯТО? Большевики в начале века так решили, а нам и понравилось, да?
У нас становится "принято " то, о чем в соседней ветке пишут - нафиг дети, "жить нужно в кайф"(с). :-(
Изгой
Да ужжжж... нет слов...
Дмитрий_053
Александдр писал(а):


...
У нас становится "принято " то, о чем в соседней ветке пишут - нафиг дети, "жить нужно в кайф"(с). :-(


Нормальная капиталистическая психология. Там дальше обычно идёт: а если не удалось жить в кайф, придумай как этого добиться замочив ближнего своего, иначе дальний приблизится и замочит тебя!
Александдр
Дмитрий_053 писал(а):

Там дальше обычно идёт: а если не удалось жить в кайф, придумай как этого добиться замочив ближнего своего, иначе дальний приблизится и замочит тебя!


Во-во...

Офф:Дмитрий_053 зачОтная пятничная аватарка у тебя Razz Bravo
erg
Восьмеркин писал(а):


...
про то что "мало верующих ученых" еще больше улыбнуло Laughing начиная с Ньютона, Паскаля, Фурье, Лейбница, Ломоносова, Менделеева и вплоть до ЭЙНШТЕЙНА!! которого почему-то обычно причисляют к атеистам, хотя он сам неоднократно утверждал что он верующий в Единого Бога(он был иудей, но суть в том что верующий, а не атеист).
...



Кстати, могу привести фамилию одного ученого - атеиста это Больцман.
Найдя противоречие в физике и не имея душевных сил, он покончил с собой.
Скандер
Александдр писал(а):


Офф:Дмитрий_053 зачОтная пятничная аватарка у тебя Razz Bravo



А главное - очень православная! Не то, что у пропагандистов аморального атеизма... :-D
erg
Скандер писал(а):

Александдр писал(а):

Смысл-то понятен, да только непонятен твой мотив изливания говна - живешь в финке, писал, что рад, счастлив и т.д. Налоги в Россию не платишь. Так уймись и радуйся, что тебе Православие покоя не дает-то?



То есть по-твоему о России могут писать и высказывать мнение только те, кто в ней живут? А те, кто раньше жили, должны сидеть и помалкивать? :-D
...



А, позвольте спросить, нафига вы уехали?
Скандер
Александдр писал(а):

А почему сейчас НЕПРИНЯТО? Большевики в начале века так решили, а нам и понравилось, да?
(



Знаешь такое понятие - общественное сознание? Так вот, во времена Паскаля мало кто решался даже в мыслях допустить отсутствие бога. Если с рождения и до смерти все кругом твердят, что он есть, и что церковь не только полезный, но и просто необходимый институт, то эта мысль воспринимается как данность, и о ней не задумываются. Вот жили бы вы с Восьмёркиным лет 20-30 назад, вы бы мне с убеждённостью доказывали, что бога нет, что это буржуазный предрассудок, что настоящий советский патриот должен быть атеистом и т.д. Это всё были установки, идущие сверху, и стадные люди слепо в них верили. Теперь вам дают совсем другие установки, но для стадного человека разницы никакой нет, во что верить. Вера - она на то и есть вера, что можно спокойно отключить мозги и повторять какие-нибудь заученные мантры.

Такие как ты с Восьмёркиным всегда и везде будете зависеть от устанвок, которые придумывает кто-то наверху. Такие как я будут жить своим умом. Вот и вся разница между верующим и неверующим.
Скандер
erg писал(а):


А, позвольте спросить, нафига вы уехали?



А каким образом это относится к теме про церковь и бабло?
erg
Скандер писал(а):

erg писал(а):


А, позвольте спросить, нафига вы уехали?



А каким образом это относится к теме про церковь и бабло?



Ну, интересно мне. А я здесь много выступал.
Медвед
erg писал(а):

Скандер писал(а):

Александдр писал(а):

Смысл-то понятен, да только непонятен твой мотив изливания говна - живешь в финке, писал, что рад, счастлив и т.д. Налоги в Россию не платишь. Так уймись и радуйся, что тебе Православие покоя не дает-то?



То есть по-твоему о России могут писать и высказывать мнение только те, кто в ней живут? А те, кто раньше жили, должны сидеть и помалкивать? :-D
...



А, позвольте спросить, нафига вы уехали?



потому что он мудаг
Восьмеркин
Скандер писал(а):



Такие как ты с Восьмёркиным всегда и везде будете зависеть от устанвок, которые придумывает кто-то наверху. Такие как я будут жить своим умом. Вот и вся разница между верующим и неверующим.


мне до любых "установок" абсолютно пофиг ибо я их не слышу и не вижу т.к. не наблюдаю никакие СМИ и ТВ не смотрю вообще.
Скандер, тебе никто и никогда не докажет что Бог есть, ибо это суть самой веры, так что успешно продолжай жить своим умом. Интересно что должно бы произойти чтоб ты поверил что Он есть? Чтоб он спустился на землю, или кого-нибудь воскресил или излечил? уж извини что ты родился через 2000 лет после как Он спустился на землю, но что самое интересное даже тогда далеко не все в него поверили хотя и видели многие дела Его. А некоторые (хехе) даже видя поверили, но не признали, ибо слишком неудобен Он для кого-то оказался Laughing
Леонид _21104
Сухой остаток:

Один с рогатым роботом не любит попов за то, что они везде лезут с помощью гос.власти.
Другой подвешивает п&@#о-аватару под гогот православной общественности.
Несогласных объявляют му-гами.
Восьмеркин одобряет еврея/иудея Эйнштейна и заявляет о наличии у него 2 (двух, вы не ослышались двух ???) высших образований, что просто прямо сквозит в его текстах.

Все смешалось в датском королевстве. 8-)

P.S. Просто забавно.
Скандер
Восьмеркин писал(а):

мне до любых "установок" абсолютно пофиг ибо я их не слышу и не вижу т.к. не наблюдаю никакие СМИ и ТВ не смотрю вообще.



Есть и другие способы воздействия на массовое сознание. Постоянное проталкивание мысли о "полезности" православно-националистической идеологии, возведение храмов, выпуск литературы соответствующей направлености, показ фильмов типа "Острова", большое количество православных сайтов в интернете. Ты сам не замечаешь, как входишь в поток.

Зашёл как-то в одно кафе в Петрозаводске, а там мне говорят - сегодня у нас постное меню. Shocked :ooo:
Идиотизм.
Скандер
erg писал(а):

Ну, интересно мне. А я здесь много выступал.



Да неохота мне сейчас "за жизнь" базарить, извиняй уж.
Александдр
Леонид _21104 писал(а):

Все смешалось в датском королевстве.

P.S. Просто забавно.


Да, действительно. Я бы улыбнулся в этом месте, ибо все уже устали от этой длинной темы - Very Happy

Скандер писал(а):

Такие как ты с Восьмёркиным всегда и везде будете зависеть от устанвок, которые придумывает кто-то наверху. Такие как я будут жить своим умом. Вот и вся разница между верующим и неверующим.


о ком речь - о Боге или наших правителей?
Ты прям действительно провидец-психолог - все про людей знаешь, кто и какими установками живет.
То, что ты дошел до всего своим умом - молодец, только не свихнись. А то увидим в твоем лице Энштейна-II, тот тоже отошел от веры. Very Happy
Александдр
Скандер писал(а):

Есть и другие способы воздействия на массовое сознание. Постоянное проталкивание мысли о "полезности" православно-националистической идеологии, возведение храмов, выпуск литературы соответствующей направлености, показ фильмов типа "Острова", большое количество православных сайтов в интернете. Ты сам не замечаешь, как входишь в поток.


Вот С ЧЕГО ты взял, что всё перечисленное я пользую?
Остров - да, смотрел. На 1 сайт иногда захожу, в основном ради православного календаря. ВСЁ.
говори за себя, а другие за себя сами скажут.
Скандер
Александдр писал(а):

Ты прям действительно провидец-психолог - все про людей знаешь, кто и какими установками живет.



"Опыт, сын ошибок трудных..." Very Happy Сказывается большой опыт общения с самыми разными людьми.

Александдр писал(а):


То, что ты дошел до всего своим умом - молодец, только не свихнись.



Постараюсь. Smile
Скандер
Тема действительно становится похожей на флудовую. Хотя пока ещё и не такая как "ассоциации". Very Happy

Я ещё раз подтвердил для себя то, что выснил уже давно: с православными спорить не только бесполезно, но и тупо. Аргументация у них на уровне аборигенов Австралии ("Бог спустился на землю", "батюшка в храме сказал", "один старец сказал" и т.д.). При чём никакие логические доводы не действуют абсолютно. Когда указываешь им на явную абракадабру, они просто отмахиваются от тебя.

С протестантами и с мусульманами разговаривать гораздо интереснее. У них по крайней мере с логикой дела обстоят гораздо лучше, почти все аргументы взвешены и хорошо обоснованы. Если бы я стоял перед вопросом выбора веры как князь Владимир 1000 лет назад, то я без сомнения выбрал бы или протестантизм западного толка или мусульманство.
Православие же по всем показателям уступает этим религиям.

Без обид, православные. К католикам это кстати тоже относится.
Александдр
Скандер писал(а):

1000 лет назад, то я без сомнения выбрал бы или протестантизм западного толка


Эх ты... не энштейн, опростоволосился... протестантизма 1000 лет назад не было Laughing
Скандер писал(а):

Без обид, православные.


Какие обиды? Как всегда, мы отмахнемся просто :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 55
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы