Страница 54 из 55
Восьмеркин
Скандер писал(а):

Динозавры были наверное созданы для тех грешных людей, которые погибли вместе с динозаврами во время потопа. Smile

Кстати вот ещё одно тупое несоответствие в Библии. В рассказе про потоп говорится: "И пожалел Бог. что создал человека и решил погубить его с лица земли" То есть старикан когда создавал мир был так глуп, что не знал, что человек будет совершать грехи, а узнал это только потом, когда род человеческий уже размножился. А как же тогда с утверждениями, что "Бог всемогущий и всезнающий"? Неувязочка..


никаких неувязочек, ибо нигде не сказано что "старикан" не знал. это ты Скандер уже домысливаешь по своему разумению Laughing "пожалеть" совершенно не тождественно тому что "не знать" в данном случае. Объясняется сия по твоему "неувязочка" очень просто: Бог дал человеку СВОБОДУ, именно в самом ПОЛНОМ смысле этого слова, свободу вершить добро или зло, по сути для этого Он и создал Человека.

Скандер писал(а):


Другая неувязочка. Не могли же допотопные люди все, включая грудных младенцев, быть такими грешными, что заслужили смерть от потопа. Как же быть тогда с заявлениями о том, что "Бог милосерден и справедлив"?.


снова нет никаких неувязочек Laughing Ибо для "слепых" безголовых атеистов (вроде некоторых Laughing ) вот эта наша чисто физиологическая жизнь на планете Земля - это "наше всё", после нее всёпиздецбольшеничегонет. поэтому то для атеиста любое насильственное окончание физиологической жизни гомосапиенса- "доказательство кровожадности Бога", а для Бога - это всего лишь перевод той или иной души в другую жизнь-жизнь вечную. Но для атеиста это не может быть понятно ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ :-D
Скандер писал(а):


Бог Библии предстаёт перед читателем не просто идиотом, но ещё жестоким и свирепым идиотом. Под стать фанатикам, которые его придумали и ему поклоняются.

Впрочем ничего удивительного в этом нет. Яхве, божество Библии, на самом деле ничем не отличается от любого другого языческого божества, и его поклонники - иудеи, христиане и мусульмане, - по сути ничем не отличаются от поклонников какого-нибудь Великого и Ужасного Бегемота Сына Неба.


ну в целом выше ответил, Яхве- это иудейское имя Бога, запрещенное у них к произношению(ты не жЫд часом? :-D ), у христиан употребляется другое имя ветхозаветного Бога - Саваоф
Леонид _21104
Восьмеркин писал(а):

всёпиздецбольшеничегонет

Терминология однако. Выдает два высших образования (точно два, или, по-скромному, одно, или фазанка?).
Скандер
Восьмеркин писал(а):

Во-первых, для тебя это наверняка открытие, Дарвин был ВЕРУЮЩИМ человеком, верующим в Бога.



Мне это как-то неинтересно. Если он и верил в существование бога, то не верил так, как это делают ортодоксы-фанатики, это уж совершенно точно.

Восьмеркин писал(а):


За века прошедшие века ни при каких раскопках и т.п. не было найдено НИ ОДНОЙ! НИ ОДНОЙ переходной формы. Т.е. раскапывали тысячелетия назад подохших рыб, шимпанзе и т.д. Laughing



Это неправда. Переходных видов полно. Изучи получше биологию.

Восьмеркин писал(а):

Ты лучше расскажи как это атеист может предполагать бессмертие души- это пипец :-D



Я же говорил, что я не могу отрицать того, чего не знаю. Поэтому я и говорю, что возможно после человека остаётся некая субстанция, которая продолжет жить в некоем "астральном" или "эфирном" пространстве, в параллельном измерении, или назови это как хочешь. Я никогда не говорю, что я такую возможность отрицаю. Это верующим свойственно перемалывать тонны всякой чуши о том, чего они не знают.
Французский писатель (и атеист) Франсуа Рабле, когда находился при смерти, сказал: Je vais querir le grand Peut-etre - Я отправляюсь на поиски великого Можетбыть.
Наверное этим и стоит ограничиться? Ведь больше мы ничего об этом "Можетбыть" не знаем и не можем знать.
Скандер
Восьмеркин писал(а):

Объясняется сия по твоему "неувязочка" очень просто: Бог дал человеку СВОБОДУ, именно в самом ПОЛНОМ смысле этого слова, свободу вершить добро или зло, по сути для этого Он и создал Человека.



Плохо у тебя получается оправдание твоего божества. Что ни говори, либо он не всезнающий, если не предвидел такой поворот событий, либо он сделал это по злому умыслу. В любом случае твой Яхве предстаёт в этой ситуации в весьма сомнительном свете.
А если он не всезнающий и к тому же злой, то какой же он Бог? Скандальный вздорный божок вроде Зевса.

Восьмеркин писал(а):


снова нет никаких неувязочек Laughing Ибо для "слепых" безголовых атеистов (вроде некоторых Laughing ) вот эта наша чисто физиологическая жизнь на планете Земля - это "наше всё", после нее всёпиздецбольшеничегонет. поэтому то для атеиста любое насильственное окончание физиологической жизни гомосапиенса- "доказательство кровожадности Бога", а для Бога - это всего лишь перевод той или иной души в другую жизнь-жизнь вечную. Но для атеиста это не может быть понятно ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ :-D



Интересная позиция. Может быть правы тогда были американцы, сбросившие атомные бомбы на японские города? Ведь сразу сколько сотен тысяч человек в рай отправили! А во Вьетнаме вообще 2 миллиона. Правы были диктаторы всех времён и народов, косившие в войнах миллионы людей? А может вообще ядерную войну устроить и освободить человечество от этой грешной жизни?

М-да, до чего только эти православные изуверы готовы дойти!.. Shocked :ooo:
Восьмеркин
Скандер писал(а):


Это неправда. Переходных видов полно. Изучи получше биологию.


примеры в студию Smile
ржунимагу, в существование Бога они не верят потому что Его не видели, зато верят в существование переходных форм которых так никто и не раскопал Smile
зато верят в существование электрического тока, электромагнитного поля, радиации, ума в конце концов, которых тоже никто не видел Laughing
Александдр
Атеисты, вы прикалываетесь?
Восьмеркин вам в сотый раз объяснил - не надо путать веру и знание.
Наука - это знание, а религия - это вера. Сколько можно мусолить?...
Скандер
Восьмеркин писал(а):

ну в целом выше ответил, Яхве- это иудейское имя Бога, запрещенное у них к произношению(ты не жЫд часом? :-D ), у христиан употребляется другое имя ветхозаветного Бога - Саваоф



Изучай внимательнее свои мифы! Яхве - это имя твоего бога на языке оригинала, то есть на иврите. Смысл этого имени туманен даже для лингвистов, в русском переводе Ветхого завета это переводится просто как "Господь". То есть если ты встречаешь в русском переводе слово "Господь", то знай, что в еврейском подлиннике на этом месте Яхве. Другие имена твоего божества, встречающиеся в Библии - Адонай (господин) и Саваоф (Sebaoth, полководец), употребляются там гораздо реже.
Самое интересное, что в первых десяти главах книги Бытия, то есть как раз там, где рассказывается миф о сотворении мира, человека и о потопе, бог называется словом Элохим. Это на иврите значит просто ... "боги"!.. Во множественном числе. То есть первые строки Библии следовало бы читать так "В начале сотворили боги небо и землю..." :-D

Это ещё раз доказывает то, что Библия никакое не "священное писание". а сборник обычных мифов. Отрывок о сотворении мира в ней очевидно самый древний, и составлен ещё тогда, когда у евреев не было понятия единого бога, а возможно он и прямо заимствован у какого-нибудь соседнего народа, например у вавилонян.

Вывод. Не бог сотворил человека, а человек изобретает богов или бога.
Скандер
Восьмеркин писал(а):

зато верят в существование электрического тока, электромагнитного поля, радиации, ума в конце концов, которых тоже никто не видел Laughing



И это всё. на что хватает двоих "двух высших"? Да-а, правильно всё-таки на Западе делают, что наше образование не признают. Very Happy
Да будет тебе известно, что электрический ток, электромагнитное поле и радиация - явления физические и создаются вполне материальными частицами, обнаружить которые можно современными приборами. А о твоём Саваофе написано только в древних еврейских мифах, но никто его не обнаружил, хоть толпы олухов вроде тебя и твердят о нём тысячи лет... Very Happy

Очевидно раньше такие как ты, Восьмёркин, тоже приписывали действия этих физических явлений неким "высшим силам", например дедушке Саваофу. Но вот наука вопреки вам развилась и смогла найти им вполне естественное объяснение.
Скандер
Восьмеркин писал(а):

Скандер писал(а):


Это неправда. Переходных видов полно. Изучи получше биологию.


примеры в студию Smile



Амфибии например, как переходный вид от рыб к земноводным. Если порыться, то и больше примеров можно нарыть.
Леонид _21104
Скандер писал(а):

Восьмеркин писал(а):

зато верят в существование электрического тока, электромагнитного поля, радиации, ума в конце концов, которых тоже никто не видел Laughing



И это всё. на что хватает двоих "двух высших"? Да-а, правильно всё-таки на Западе делают, что наше образование не признают. Very Happy
Да будет тебе известно, что электрический ток, электромагнитное поле и радиация - явления физические и создаются вполне материальными частицами, обнаружить которые можно современными приборами.

Даже приборы не обязательны, владелец двух высших, может опробовать некоторые из них в розетке.

Скандер писал(а):

Амфибии например, как переходный вид от рыб к земноводным. Если порыться, то и больше примеров можно нарыть.


Со всем уважением, но это не пример. Совсем мимо кассы. Поройся поглубже.
Леонид _21104
Скандер писал(а):

Восьмеркин писал(а):

зато верят в существование электрического тока, электромагнитного поля, радиации, ума в конце концов, которых тоже никто не видел Laughing



И это всё. на что хватает двоих "двух высших"? Да-а, правильно всё-таки на Западе делают, что наше образование не признают. Very Happy
Да будет тебе известно, что электрический ток, электромагнитное поле и радиация - явления физические и создаются вполне материальными частицами, обнаружить которые можно современными приборами.

Даже приборы не обязательны, владелец двух высших, может опробовать некоторые из них в розетке.

Скандер писал(а):

Амфибии например, как переходный вид от рыб к земноводным. Если порыться, то и больше примеров можно нарыть.


Со всем уважением, но это не пример. Совсем мимо кассы. Поройся поглубже.
Otto Frija
Что, к гиппарионовой фауне сложно самим сходить? Обязательно посылать нужно? Там с десяток переходных форм к современной лошади.
Если уж на то пошло, практически в каждом месте захоронения ископаемых вид чуть другой, попаданий 1 в 1 очень мало.
А про веру / знание, так давно сказано: день, когда будут представлены доказательства существования бога, будет последним днем веры.
Восьмеркин
Скандер писал(а):

Но вот наука вопреки вам развилась и смогла найти им вполне естественное объяснение.


ну а что ваша наука говорит о том что такое душа и откуда она взялась и куда девается, ась Laughing
Obsserver
Восьмеркин писал(а):

ну а что ваша наука говорит о том что такое душа и откуда она взялась и куда девается, ась


Вопрос аналогичен тому - а что ваша наука говорит о рыцарях-джедаях (человеке-пауке и т.п.) и где они сейчас?

Про уменьшение веса тела есть вполне научные объяснения об особенностях агонии.
SDRIVER
Obsserver писал(а):

SDRIVER писал(а):

А на основании чего ты так уверенно не веришь в бога, какие у тебя есть доказательства его несуществования?


О... еще один. Ну замени слово "бога" в твоем предложении на "ктулху" или "джедаев" - смешно? Вот и мне смешно над такими вопросами.

Доказать несуществование бога можешь?
erg
Obsserver писал(а):

SDRIVER писал(а):

А на основании чего ты так уверенно не веришь в бога, какие у тебя есть доказательства его несуществования?


О... еще один. Ну замени слово "бога" в твоем предложении на "ктулху" или "джедаев" - смешно? Вот и мне смешно над такими вопросами.



И что докажет такая замена? Мы в советском паспорте, на последеней странице (там были правила), заменяли слово паспорт на слово "х...й", тоже смешно получалось.

Obsserver писал(а):

erg писал(а):

Если же атеист НЕ ХОЧЕТ обоснования собственных положений, так пусть сидит и не вякает.


Я согласен "не вякать". Только пусть попы и верующие тоже "не вякают" с телеэкрана и не лезут в мою жизнь со своими канонами.



Они вякают для людей, которым это нужно. Всякие познеры и кО куда хуже вякают, да еще и не нужны никому, вот и думайте.


Obsserver писал(а):

erg писал(а):

А кто говорил, что это доказательство?


Другими словами, доказательств нет. Тогда пиши корректно, если уж ты кфмн - "как верит ряд людей"... а не в духе "Бог Увидел Себя и Сказал Что Он Есть Бог" и т.п.



Другими словами "не знаю" (вот это корректно, по правилам элементарной логики).

"Ряд людей" верят в ... компас и, что? Компас же может подвести, и никто не докажет, что именно не в этот раз. Как жить то?

Obsserver писал(а):

erg писал(а):

Без разницы, хуже тунеядцев никого нет.


Я правильно понял, что хуже нищих на паперти для тебя никого нет?



Зачем опять каверкать? Нищими и больными можем и мы стать и нужда нас погонит на паперть. "Тунеядец" - человек ИЗНАЧАЛЬНО считающий нормальным жить за счет других. Для меня (!!!) хуже нету. Праститня всеж своим трудом живет. Объяснил?
MRiX
erg писал(а):

Праститня всеж своим трудом живет


Воры тоже своим трудом живут. Можете объяснить их полезность, в пику тунеядцам?
erg
Да, еще насчет эволюции. Ржал (правда).


Смотрите, пару лет назад, я написал маленькую функцию - посмотрел и "увидел, что это хорошо", потом я к ней написал еще функций - посмотрел и "увидел, что это хорошо", а потом еще интерфейис и, опять "увидел, что это хорошо", ... в конце концов у меня вышло несколько готовых программ, я их описал, ну чтоб люди пользовались. Да, еще "переходные формы" остались -"увидел, что это не хорошо", ну я про них не писал, а зачем?

Так вот вопрос - создал ли я эти программы или они родились в процессе эволюции? Или всеже создание и эволюция не являются противоречием?

Смешно? Так вот эволюционисты (год назад была ссылка на труды их конференции) считают, что креоционисты верят в ОДНОМОМЕНТНОСТЬ всего творения. Surprised Surprised Surprised Откуда они это взяли? В библии одномоментным может считаться льшь самое начало - "большой взрыв", а далее творение идет по этапам и с осознанием - "и увидел, что это хорошо".
erg
MRiX писал(а):

erg писал(а):

Праститня всеж своим трудом живет


Воры тоже своим трудом живут. Можете объяснить их полезность, в пику тунеядцам?



Мне даже воры ближе. Но это чистое имхо. Как его объяснить?
MRiX
erg писал(а):

Мне даже воры ближе. Но это чистое имхо. Как его объяснить?


Вы сказали, Вы и объясните. Это же Ваше ИМХО.
erg
MRiX писал(а):

erg писал(а):

Мне даже воры ближе. Но это чистое имхо. Как его объяснить?


Вы сказали, Вы и объясните. Это же Ваше ИМХО.



Ну, ладно, попробую. Дюже они мне не нравятся. Вот г@$но мне тоже не нравится (я тут прикалывался, правда), а почему - сам не знаю.
MRiX
erg писал(а):


Так вот вопрос - создал ли я эти программы или они родились в процессе эволюции? Или всеже создание и эволюция не являются противоречием?


Вы создали их в процессе маленькой локальной эволюции. Что ж тут противоречивого?
erg писал(а):

Смешно? Так вот эволюционисты (год назад была ссылка на труды их конференции) считают, что креоционисты верят в ОДНОМОМЕНТНОСТЬ всего творения. Откуда они это взяли? В библии одномоментным может считаться льшь самое начало - "большой взрыв", а далее творение идет по этапам и с осознанием - "и увидел, что это хорошо".


Прошу прощения, но Библия - это легенда. Никакого "большого взрыва" в ней нет и быть не может. Верить в эту легенду, или нет - дело десятое, каждый сам выбирает, делать это или нет. Первична вера в Бога, т.е. в высшее существо, а Библия - кому-то помощник в этом деле, а кому-то нет, это, в принципе, неважно.
MRiX
erg писал(а):

Вот г@$но мне тоже не нравится (я тут прикалывался, правда), а почему - сам не знаю.


Ну что Вы. Вы ж так красиво живописали, как Вы любите его есть - я почти поверил Very Happy
erg
MRiX писал(а):

erg писал(а):


Так вот вопрос - создал ли я эти программы или они родились в процессе эволюции? Или всеже создание и эволюция не являются противоречием?


Вы создали их в процессе маленькой локальной эволюции. Что ж тут противоречивого?



Я тоже вижу, что нет ничего противоречивого. Но зачем атеисты (не путать с эволюционистами!!!) приводят эволюционную теорию для обоснования своей позиции?

MRiX писал(а):

erg писал(а):

Смешно? Так вот эволюционисты (год назад была ссылка на труды их конференции) считают, что креоционисты верят в ОДНОМОМЕНТНОСТЬ всего творения. Откуда они это взяли? В библии одномоментным может считаться льшь самое начало - "большой взрыв", а далее творение идет по этапам и с осознанием - "и увидел, что это хорошо".


Прошу прощения, но Библия - это легенда. Никакого "большого взрыва" в ней нет и быть не может. Верить в эту легенду, или нет - дело десятое, каждый сам выбирает, делать это или нет. Первична вера в Бога, т.е. в высшее существо, а Библия - кому-то помощник в этом деле, а кому-то нет, это, в принципе, неважно.



Прошу прощения, но "большой взрыв" - это алегория. Вернее писать "большое событие" или "первое событие" - начало пространства-времени ("земли" - в библии ). А, к чему это?
erg
MRiX писал(а):

erg писал(а):

Вот г@$но мне тоже не нравится (я тут прикалывался, правда), а почему - сам не знаю.


Ну что Вы. Вы ж так красиво живописали, как Вы любите его есть - я почти поверил Very Happy



Ну, думал, може какой атеист наестся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 54 из 55
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы