Страница 3 из 55
FHR
Cатана чтобы завоевать душу человека сначала сеет в ней СОМНЕНИЕ, это первый маленький шажок когда мы отворачиваемся от Бога в сторону и ищем замену ему, ищем идеал, который бывает лишь в сказках, а жизнь соткана из компромиссов...
Obsserver
Acquirer писал(а):

Зачем главный стоит на тумбочке и как она правильно называется?



У меня тоже вопрос кощунственный, чисто из любопытства - что это за "медали" у попов, как у спортсменов, висят на груди - причем у одного одна, у другого две, а у главного три?
Johann Halter
теологически разговоры на авто форуме мастерски вел имхо Сергий, но его чтото давно не видно... Sad


имхо все религии преследуют одну цель - духовное развитие человека, но при разном антураже.... из всех антуражей лично мне ближе ислам, не потому что эта религия чем то лучше или чище или честнее, нет... просто чем больше читаю про ислам тем больше мне нравится концепция... братство верующих не основанное на нац признаке, только за счт этого ислам мог распространица в средние века на зию, северную африку и юг европы... в отличии от христианства которое огнем и мечем выжигало вредные по их понятиям религии во всех местах куда только дотягивалось... насильное крещение индейцев южной америки тому самое слабое подтверждение...
maxred
val102 писал(а):

Cатана чтобы завоевать душу человека сначала сеет в ней СОМНЕНИЕ, это первый маленький шажок когда мы отворачиваемся от Бога в сторону и ищем замену ему, ищем идеал, который бывает лишь в сказках, а жизнь соткана из компромиссов...


красиво, но ниочем.
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):


из всех антуражей лично мне ближе ислам, не потому что эта религия чем то лучше или чище или честнее, нет... просто чем больше читаю про ислам тем больше мне нравится концепция... братство верующих не основанное на нац признаке, только за счт этого ислам мог распространица в средние века на зию, северную африку и юг европы... в отличии от христианства которое огнем и мечем выжигало вредные по их понятиям религии во всех местах куда только дотягивалось... насильное крещение индейцев южной америки тому самое слабое подтверждение...




Так мусульмане и сейчас того ... огнём и мечом...
Mahmud
Скандер писал(а):

Так мусульмане и сейчас того ... огнём и мечом...


Чего "того" мусульмане? А не те ли, кто на всех банкнотах малюет "In God We Trust", всем нормальным людям жить мешают?
Скандер
Mahmud писал(а):

Слева на фото кто? Кирилл? Вот его послушать приятно. Светлая голова.
А справа от Алексия что за сатанист в черном?



Это совместная служба с главами каких-то других православных церквей. Скорее всего с греками. Поэтому и на греческом митрополите не митра, а чёрный монашеский клобук. Так у них вероятно принято. В каждой православной церкви есть какие-то свои особенности. Кроме Кирилла из наших там ещё митрополиты Ювеналий и Владимир.
Скандер
Mahmud писал(а):

Скандер писал(а):

Так мусульмане и сейчас того ... огнём и мечом...


Чего "того" мусульмане? А не те ли, кто на всех банкнотах малюет "In God We Trust", всем нормальным людям жить мешают?



В Беслане кто убивал по-твоему и во имя какой религии? Белое братство или последователи Муна может быть?
А зелёные банкноты с превеликой охотой собирают все подряд - и православные и правоверные мусульмане.
Acquirer
Кирилла вроде регулярно бичует "московский жидомолец". Заказ типа...
Скандер
Acquirer писал(а):

Кирилла вроде регулярно бичует "московский жидомолец". Заказ типа...



А какая разница - заказ это или не заказ? Главное - факты. Если можешь опровергнуть факты, говорящие против церкви, опровергни.
Johann Halter
Скандер писал(а):

Mahmud писал(а):

Скандер писал(а):

Так мусульмане и сейчас того ... огнём и мечом...


Чего "того" мусульмане? А не те ли, кто на всех банкнотах малюет "In God We Trust", всем нормальным людям жить мешают?



В Беслане кто убивал по-твоему и во имя какой религии? Белое братство или последователи Муна может быть?
А зелёные банкноты с превеликой охотой собирают все подряд - и православные и правоверные мусульмане.



прикрывание темных делишек религиозной ширмой - не говорит о зловредности религии. крестовые походы тоже помница прикрывались святым долгом перед гробом господним и прочей херней, на деле были тупым грабежом и отвлечением внимания крестьян от внутренних проблем средневековой европы...
Mahmud
Скандер писал(а):

В Беслане кто убивал по-твоему и во имя какой религии?


Скандер, вот ты тут пел всем о промытости мозгов и узости мышления, а сам - туда же. Двадцать раз уже было сказано - терроризм, какой бы религией он не прикрывался, не имеет ни с одной из религий ничего общего. Амеры вон клянутся всем чем угодно в своей богобоязненности и любви к Христу, что не мешает им убивать мирных иракцев пачками.
Давай не будем продолжать этот глупый разговор.
O_S
дискуссия переходит во взаимные и религиозные оскарбления. Предлагаю охладить пыл и вернуться в рамки дискуссии или закрыть тему.
Скандер
Я всё понимаю. Про крестовые походы, инквизицию и т.д. Вообще-то я никакую религию не поддерживаю. Но кто мне может объяснить, почему почти ВЕЗДЕ, где мусульмане, там льётся кровь? И не просто кровь, а РЕКИ крови. Ирак, Афганистан, Пакистан, Индия, Индонезия, Кавказ, Ливан, Алжир... Когда америкосы устроили войну во Вьетнаме, то до сих пор все обвиняют их в геноциде. И правильно - 2 миллиона жертв. Но вот о войне между Ираном и Ираком почему-то все забыли. А там "правоверные" вырезали друг у друга один миллион населения. И это у них считается нормально. Американцы устроили войну в Ираке. Количество жертв уже перевалило за 100 тысяч. И судя по новостям, убивают там в основном не американцы, а местные валят друг друга.
Да, воюют все - и американцы, и русские, и мусульмане. Но вот почему-то УБИВАЮТ ВО ИМЯ БОГА только мусульмане и сионисты.
Скандер
Mahmud писал(а):

Скандер, вот ты тут пел всем о промытости мозгов и узости мышления, а сам - туда же. Двадцать раз уже было сказано - терроризм, какой бы религией он не прикрывался, не имеет ни с одной из религий ничего общего. Амеры вон клянутся всем чем угодно в своей богобоязненности и любви к Христу, что не мешает им убивать мирных иракцев пачками.
Давай не будем продолжать этот глупый разговор.



Вообще я не против ислама, а против всех религий. К мусульманам отношусь нормально, пока они меня не задевают. Извини, если оскорбил твои чувства.
Но просто я иногда задаюсь вопросом, изложенным в предыдущем посте, а именно - почему никто кроме мусульман и сионистов не убивает сейчас во имя бога? И ответа найти не могу. Ислам - религия рациональная, и адекватная, основпанная на логике и здравом смысле (по крайней мере больше чем христианство). Равенство всех людей, вера в единого бога, без всяких там троиц, святых мощей и чудес. Всё так. Но почему же именно в мусульманских странах люди ведут себя как дикари?

Знал в Германии одного бывшего мусульманина из Египта. Он перешёл в христанство и за это его родной брат пытался убить, столкнув с поезда. Но тот остался жив, только потерял одну руку.
В большинстве мусульманских стран переход из ислама в другую религию запрещён законодательно. Во многих странах за это следует немедленная смертная казнь. Назови мне любую НЕмусульманскую страну, где ещё есть такая дикость.
maxred
Скандер писал(а):

почему никто кроме мусульман и сионистов не убивает сейчас во имя бога?


ну начем с того, что сионизм - это не религия.
Mahmud
Скандер писал(а):

Я всё понимаю. Про крестовые походы, инквизицию и т.д. Вообще-то я никакую религию не поддерживаю. Но кто мне может объяснить, почему почти ВЕЗДЕ, где мусульмане, там льётся кровь? И не просто кровь, а РЕКИ крови. Ирак, Афганистан, Пакистан, Индия, Индонезия, Кавказ, Ливан, Алжир... Когда америкосы устроили войну во Вьетнаме, то до сих пор все обвиняют их в геноциде. И правильно - 2 миллиона жертв. Но вот о войне между Ираном и Ираком почему-то все забыли. А там "правоверные" вырезали друг у друга один миллион населения. И это у них считается нормально. Американцы устроили войну в Ираке. Количество жертв уже перевалило за 100 тысяч. И судя по новостям, убивают там в основном не американцы, а местные валят друг друга.
Да, воюют все - и американцы, и русские, и мусульмане. Но вот почему-то УБИВАЮТ ВО ИМЯ БОГА только мусульмане и сионисты.


1. Почему реки крови? Наверное потому, что им чужды демократические ценности по-американски. Smile Там ведь разговаривать долго люди не привыкли. Это у нас вокруг да около годами ходят.
2. И давно Индия стала мусульманской страной?
3.
-Ирак. До амеров было все относительно спокойно, хотя мирное сожительство суннитов и шиитов - это ОЧЕНЬ сложный вопрос. Теперь же, когда в стране хаос, льются реки крови. Вот ты пишешь: "судя по новостям", т.е. опять же опираешься на СМИ, которые принадлежат в основном жидам и амерам, следовательно, правды ты не узнаешь никогда. Сколько мирных иракцев погибло от "умного" и "высокоточного" оружия амеров мы, возможно, скоро узнаем, хотя истинные масштабы этой трагедии будут еще надолго скрыты под грифом "секретно". Да что там иракцы! Амерам 10 раз насрать, каким будет Ирак и кто будет им управлять. Главное - сидеть на трубе. Цель оправдывает любые средства. Если бы у амеров все гладко прошло с Ираком, следующими были бы Иран и Саудия, т.к. с демократией и правами человека там, с т.зр. амеров, не просто плохо, а очень плохо.
- Афганистан. В эту страну легко войти, но захватить ее невозможно. Это не удавалось еще никому. Времена Ал.Македонского - не в счет. Дело в том, что вдоль искусственно проведенной линии Дюранда (граница между Афганистаном и Пакистаном) живут многочисленные племена, которые НИКОГДА не подчинялись централизованному управлению и ВСЕГДА жили так, как хотели. Амеры сначала с помощью пакистанцев решили задачу по свержению коммунистического режима Наджибуллы в Афгане, но им в страшном сне не могло присниться то, что те, кому они помогали деньгами и оружием, обратят это же оружие против них самих. Результат - бесконечная и бездарная война с Талибаном.
- Ливан. Здесь все слишком сложно. Начинать нужно с тех времен, когда на палестинских землях было ИСКУССТВЕННО создано еврейское государство Израиль.
Mahmud
Скандер писал(а):

Но почему же именно в мусульманских странах люди ведут себя как дикари?


В каких мусульманских странах был ты лично? Турция - не в счет, она мусульманская лишь на словах.
Скандер писал(а):

Назови мне любую НЕмусульманскую страну, где ещё есть такая дикость.


Россия, например. Заяви публично, что ты, будучи христианином, принимаешь Ислам, и посмотри на реакцию людей.
Chud
Скандер писал(а):

Я всё понимаю. Про крестовые походы, инквизицию и т.д. Вообще-то я никакую религию не поддерживаю. Но кто мне может объяснить, почему почти ВЕЗДЕ, где мусульмане, там льётся кровь? И не просто кровь, а РЕКИ крови. Ирак, Афганистан, Пакистан, Индия, Индонезия, Кавказ, Ливан, Алжир... Когда америкосы устроили войну во Вьетнаме, то до сих пор все обвиняют их в геноциде. И правильно - 2 миллиона жертв. Но вот о войне между Ираном и Ираком почему-то все забыли. А там "правоверные" вырезали друг у друга один миллион населения. И это у них считается нормально. Американцы устроили войну в Ираке. Количество жертв уже перевалило за 100 тысяч. И судя по новостям, убивают там в основном не американцы, а местные валят друг друга.
Да, воюют все - и американцы, и русские, и мусульмане. Но вот почему-то УБИВАЮТ ВО ИМЯ БОГА только мусульмане и сионисты.


Скандер,если интересно,то почитай историю регилий.Мусульманство более молодая религия,чем христианство,если не изменяет память,лет на 600-700 моложе.Что происходило в христианских странах 600-700 лет назад?Правильно,резали всех и вся,воевали направо и налево....так что подожди 6 столетий,они тоже угомонятся. Smile
sLonic
у тебя это:
Chud писал(а):

Мусульманство более молодая религия,чем христианство,если не изменяет память,лет на 600-700 моложе


не совпадает с этим:
Chud писал(а):

Что происходило в христианских странах 600-700 лет назад?


либо ты ошибаешься в дате появления христианства... 8-)

Mahmud
ты в своих постах все таки не ответил Скандеру...он о другом говорил...
Mahmud
sLonic писал(а):

Mahmud
ты в своих постах все таки не ответил Скандеру...он о другом говорил...


О чем о другом? Об убийстве во имя Бога? Ну так то, что относящие себя к мусульманам перед тем, как отрезать кому-то башку, непременно орут "Аллаху акбар", стало уже расхожим штампом и журналюгским клише, уже ни для кого не секрет. Даже читать об этом уже не интересно.
Chud
sLonic писал(а):

у тебя это:

Chud писал(а):

Мусульманство более молодая религия,чем христианство,если не изменяет память,лет на 600-700 моложе


не совпадает с этим:
Chud писал(а):

Что происходило в христианских странах 600-700 лет назад?


либо ты ошибаешься в дате появления христианства... 8-)


Ну и в чем несовпадение? Smile
Перец
Acquirer писал(а):

Вопрос возможно кощунственный:
Зачем главный стоит на тумбочке и как она правильно называется?



Это не тумбочка - это весы, смотрят сколько пельменей с икрой сожрал Smile

Знаю лично некоторых священнослужителей, все довольно интересные люди и сами по себе и как собеседники, все люди честные и перед собой и перед верой, вот только приходы у них в самых гиблых местах, такие и живут делая все сами и целью не ставят каръеру в РЦП. Вот во власть такие и не попадают как раз к верхушке РПЦ и рвутся в основном прохиндеи в рясах...
Johann Halter
Цитата:

Это не тумбочка - это весы, смотрят сколько пельменей с икрой сожрал




:-D
LambadA
dorinspector писал(а):

Под одну гребенку всех равнять конечно нельзя. Но вот кто мне объяснит, почему в церквях есть прейскурант на услуги, такие как крещение, освящение, венчание и т. п.? Ведь должно быть так - дай, сколько не жалко. И почему отечественную машину освятить дешевле чем иномарку? В нашей что, бесов меньше, родная типа православная, а в немецкой больше? И более дорогая машина тоже более дьявольская?

Мне не жалко заплатить, но когда приходишь в храм, как-то испытываешь возвышенные какие-то чувства, а тебе сразу, обряд стоит столько-то... . Прям напоминает агентство какое-то, по оказанию культовых услуг. Может пусть везде вывеску повесят - ОАО "РПЦ".
Если деньги так необходимы, как-то по другому надо. Я даже где-то читал, что Иисус кнутом сек торгующих в церкви.



А нужны тебе эти обряды? У каждого бог в душе, и для того что бы с ним говорить переводчики не нужны... Такая церковь для слабых людей, сильный если верит то в душе, а это самое важное...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 55
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы