Страница 4 из 55
Acquirer
Перец писал(а):

Это не тумбочка - это весы, смотрят сколько пельменей с икрой сожрал


Каменты жгут... Smile Smile Smile
Перец писал(а):

Вот во власть такие и не попадают как раз к верхушке РПЦ и рвутся в основном прохиндеи в рясах...


"Армия - срез общества"
Скандер
Mahmud писал(а):

Скандер писал(а):

Назови мне любую НЕмусульманскую страну, где ещё есть такая дикость.


Россия, например. Заяви публично, что ты, будучи христианином, принимаешь Ислам, и посмотри на реакцию людей.



На бытовом уровне реакция может быть разной, но вряд ли кто будет за это убивать. На уровне государства вообще Россия светская страна, можешь переходить в какую хочешь религию.

В большинстве мусульманских стран, даже в "светской" Турции все остальные религиозные группы живут в духовном гетто. В Египте например если ты родился христианином-коптом, то ты можешь им и оставаться. Но не дай бог ты будешь пропагандировать свою религию среди "правоверных". За это уголовное преследование. Не говоря уже о Саудовской Аравии, где вообще ЗАПРЕЩЕНА любая религия кроме мусульманства суннитского толка.
Назови мне любую немусульманскую страну, где к мусульманам было бы на официальном уровне такое же дискриминационное отношение как в мусульманских странах к немусульманам. И я тогда возьму свои слова обратно и извинюсь перед всеми "правоверными". Прот широту взглядов напомнил. Хорошо. Но с каких пор религиозный фанатизм и преследования по религиозному признаку именуются "широтой взглядов"? И почему мусульмане, живя в немусульманских странах, любят апеллировать к тем ценностям, которые они сами, в странах с мусульманским большинством, постоянно попирают?
Johann Halter
в сирии у меня живут знакомы христиане, причем с чеческими корнями, половина семьи муслимы, половина христиане... и ничего все нормально, работают тоже без каких либо дискриминаций...
Скандер
Mahmud писал(а):

1. Почему реки крови? Наверное потому, что им чужды демократические ценности по-американски. Smile Там ведь разговаривать долго люди не привыкли. Это у нас вокруг да около годами ходят.



Вот об этом и речь. Дикари вообщем, если вещи своими именами называть. Лучше тогда Америка со своими ценностями. Хоть крови меньше.

Mahmud писал(а):


2. И давно Индия стала мусульманской страной?



А кто живёт в западных штатах Индии и постоянно нагнетает напряжённость?

3.

Mahmud писал(а):


-Ирак. До амеров было все относительно спокойно, хотя мирное сожительство суннитов и шиитов - это ОЧЕНЬ сложный вопрос.



Ну совсем уж спокойно не было. Саддам тоже не пацифистом был. Только в последние годы, когда была физически уничтожена любая оппозиция, было довольно спокойно. К тому же Саддам не был исламистом. Он строил некое подобие социализма на восточный манер. Типа как Каддафи.

Mahmud писал(а):


Ливан. Здесь все слишком сложно. Начинать нужно с тех времен, когда на палестинских землях было ИСКУССТВЕННО создано еврейское государство Израиль.



Хорошо. Израиль кстати не оправдываю. Но какое отношение имеет Израиль например к напряжённой ситуации в Пакистане, Алжире, Косово, Чечне, Таджикистане, Узбекистане, к последним терактам в Турции? Почему мусульмане не могут просто спокойно жить и верить в бога по-своему? Как это делают например баптисты, буддисты, пятидесятники. Почему всё время надо кого-то убивать?
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в сирии у меня живут знакомы христиане, причем с чеческими корнями, половина семьи муслимы, половина христиане... и ничего все нормально, работают тоже без каких либо дискриминаций...



Забыл добавить, что Сирия светская страна с элементами социализма. К тому же с очень крупной христианской общиной. Разжигание межрелигиозной вражды там запрещено.
Сирия и Ливан вообще самые европеизированные арабские страны.
Mahmud
Скандер писал(а):

На уровне государства вообще Россия светская страна, можешь переходить в какую хочешь религию.


Ой ли? Ты еще скажи, что у нас в стране все религиозные течения абсолютно равноправны. Не смеши уж. В одном только нашем городе мусульмане наткнулись просто на офигенное противодействие со стороны городских властей и представителей РПЦ, когда собирались строить мечеть в одном из районов города. А про уровень исламофобии в целом по стране я вообще молчу. "Спасибо" СМИ.

Скандер писал(а):

В большинстве мусульманских стран, даже в "светской" Турции все остальные религиозные группы живут в духовном гетто.


Да ладно. В Турции всем напревать, кто ты. Исповедуй хоть дао-какао.

Скандер писал(а):

В Египте например если ты родился христианином-коптом, то ты можешь им и оставаться. Но не дай бог ты будешь пропагандировать свою религию среди "правоверных". За это уголовное преследование.


А там никто и не пропагандирует. Зачем? Кому может придти в голову заниматься подобной глупостью?

Скандер писал(а):

Не говоря уже о Саудовской Аравии, где вообще ЗАПРЕЩЕНА любая религия кроме мусульманства суннитского толка.


Дорогой мой, Королевство Саудовская Аравия есть абсолютная ТЕОКРАТИЧЕСКАЯ монархия. Не нравится - можешь уехать. Тебя, правда, могут лишить за это саудовского гражданства - но таковы уж правила игры.

Скандер писал(а):

Назови мне любую немусульманскую страну, где к мусульманам было бы на официальном уровне такое же дискриминационное отношение как в мусульманских странах к немусульманам.


Франция, где запретили ношение хиджаба для мусульманок. Мусульманка, носящая хиджаб, теряет работу без возможности устроиться куда-либо еще. Ее могут (и исключают!) из университета. Все это произошло еще ДО известных погромов в пригородах Парижа.
И это лишь один из примеров.
В России, в немусульманских регионах (т.е. не в Татарии-Башкирии-кавказских республиках) мусульманку в хиджабе могут задержать (и задерживают!) с целью "проверки документов" и запросто могут упечь в каталажку за "попытку совершения террористического акта". А как у нас умеют нужные показания и признания выбивать, думаю, рассказывать не нужно.
Mahmud
Скандер писал(а):

Вот об этом и речь. Дикари вообщем, если вещи своими именами называть. Лучше тогда Америка со своими ценностями. Хоть крови меньше.


Дикари? Дикари живут здесь. Потому что только дикари могут срать там, где живут, ломать лифты, по которым спускаются и поднимаются ежедневно, засерать дворы, выкидывать мусор из окон, кидаться яйцами и бутылками в прохожих, царапать из чувства зависти гвоздем бока автомобилей других, более успешных граждан, спать в совственной блевотине в детской песочнице, с топором по пьяни бросаться на соседа, и т.д., и т.п.
Если для тебя Америка с ее двойными стандартами лучше - велкам. Я же предпочел бы жить в Иране с его воспитанными, культурными людьми, которые без устали ездят по своей стране с целью посещения мест, имеющих культурное значение; которые во множестве собираются на могилах своих прославленных поэтов - Саади и Хафиза и читают стихи со слезами на глазах; которые держат в чистоте и порядке улицы городов, где сады и парки благоухают, где ты идешь и чувствуешь - тут все делается людьми и для людей. А для кого все делается в России?

Скандер писал(а):

Почему мусульмане не могут просто спокойно жить и верить в бога по-своему? Как это делают например баптисты, буддисты, пятидесятники. Почему всё время надо кого-то убивать?


Если ты увидишь ИСТИННУЮ причину коропролития, ты без труда поймешь, почему оно происходит.
Скандер
Mahmud писал(а):

Скандер писал(а):

На уровне государства вообще Россия светская страна, можешь переходить в какую хочешь религию.


Ой ли? Ты еще скажи, что у нас в стране все религиозные течения абсолютно равноправны. Не смеши уж.


Не скажу конечно. Но и камнями в России за религиозные убеждения никто не забьёт, не так ли?

Mahmud писал(а):


А там никто и не пропагандирует. Зачем? Кому может придти в голову заниматься подобной глупостью?
...
Дорогой мой, Королевство Саудовская Аравия есть абсолютная ТЕОКРАТИЧЕСКАЯ монархия. Не нравится - можешь уехать. Тебя, правда, могут лишить за это саудовского гражданства - но таковы уж правила игры.
...
Франция, где запретили ношение хиджаба для мусульманок. Мусульманка, носящая хиджаб, теряет работу без возможности устроиться куда-либо еще. Ее могут (и исключают!) из университета. В России, в немусульманских регионах (т.е. не в Татарии-Башкирии-кавказских республиках) мусульманку в хиджабе могут задержать (и задерживают!) с целью "проверки документов" и запросто могут упечь в каталажку за "попытку совершения террористического акта". А как у нас умеют нужные показания и признания выбивать, думаю, рассказывать не нужно.



Ты противоречишь сам себе. Значит абсолютная теократия в одной стране с ваврварскими законами, отрубанием головы и побиванием камнями за супружескую измену - это нормально, а запрет на ношение хиджаба на работе в другой стране - это повод для крика о нарушениях "прав человека"?
Это называется двойными стандартами и двойной моралью. А проще говоря - лицемерием.

Во-первых, запрет на ношение хиджаба нельзя сраввнивать хотя бы вот с этим
http://www.news-russian.info/2/8170/
или вот с этим
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D1%8F%D0%BC%D0%B8

Цитирую
"В докладе ?Международной амнистии? приводится рассказ очевидца о подобной казни, состоявшейся в Иране: ?Рядом с пустырем из грузовика высыпали множество камней и гальки, затем привели двух женщин, одетых в белое, на их головы были надеты мешки? На них обрушился град камней, окрасивших их мешки в красный цвет? Раненые женщины упали, и тогда стражи революции пробили им головы лопатами, чтобы окончательно убить?


Во-вторых. Дорогой мой, Франция (Германия, Россия, Швеция, Великобритания) - СВЕТСКАЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ СТРАНА (страны). И в ней (в них) свои законы и свои обычаи. Не нравится - можешь уехать в свою "теократическую монархию" и носить свой хиджаб сколько душе угодно. Никто тебя остаться во Франции уговаривать не будет. Very Happy
Скандер
Mahmud писал(а):

Я же предпочел бы жить в Иране



Почему не живёшь?

Mahmud писал(а):


с его воспитанными, культурными людьми, которые без устали ездят по своей стране с целью посещения мест, имеющих культурное значение; которые во множестве собираются на могилах своих прославленных поэтов - Саади и Хафиза и читают стихи со слезами на глазах; которые держат в чистоте и порядке улицы городов, где сады и парки благоухают, где ты идешь и чувствуешь - тут все делается людьми и для людей.



О да! Воспитанные культурные люди!
"затем привели двух женщин, одетых в белое, на их головы были надеты мешки? На них обрушился град камней, окрасивших их мешки в красный цвет?"
Великая культура!
"Раненые женщины упали, и тогда стражи революции пробили им головы лопатами, чтобы окончательно убить"
Лопатами колотили тоже наверное со слезами на глазах и со стихами Хафиза.

Mahmud писал(а):


Если ты увидишь ИСТИННУЮ причину коропролития, ты без труда поймешь, почему оно происходит.



Так ты же сам назвал истинную причину. Говоришь, народ там горячий, чуть что сразу "секим башка", не то что америкосы и европейцы неверные.
Скандер
"Как правило, приговорённого к смерти закапывают по колени в землю и облачают в покрывало. Камни не должны быть больше, чем кулак, чтобы жертва не умерла ?слишком быстро?.
Смерть обычно наступает от повреждения мозга, так как выбираются камни такой величины, чтобы они не могли ломать кости. Такая казнь очень мучительна, поскольку человек способен выносить сильные удары, не теряя при этом сознания. В Иране, например, специально регламентируется такое исполнение казни, которое исключает скорую смерть осужденного.
Статья 119 Исламского уголовного кодекса Ирана (Ходоуд и Кисас) гласит: ?При наказании в виде забрасывания камнями до смерти камни не должны быть слишком большими, чтобы осужденный не умирал от одного или двух ударов; они также не должны быть и настолько малы, чтобы их нельзя было назвать камнями?.


Без комментариев.
maxred
LambadA писал(а):

У каждого бог в душе, и для того что бы с ним говорить переводчики не нужны...


гыг, напрямую типа нельзя разговаривать, через священника надо.
Acquirer
Скандер писал(а):

И в ней (в них) свои законы и свои обычаи. Не нравится - можешь уехать в свою "теократическую монархию" и носить свой хиджаб сколько душе угодно. Никто тебя остаться во Франции уговаривать не будет.


Согласен.
SDRIVER
Скандер писал(а):

"Как правило, приговорённого к смерти закапывают по колени в землю и облачают в покрывало. Камни не должны быть больше, чем кулак, чтобы жертва не умерла ?слишком быстро?.
Смерть обычно наступает от повреждения мозга, так как выбираются камни такой величины, чтобы они не могли ломать кости. Такая казнь очень мучительна, поскольку человек способен выносить сильные удары, не теряя при этом сознания. В Иране, например, специально регламентируется такое исполнение казни, которое исключает скорую смерть осужденного.
Статья 119 Исламского уголовного кодекса Ирана (Ходоуд и Кисас) гласит: ?При наказании в виде забрасывания камнями до смерти камни не должны быть слишком большими, чтобы осужденный не умирал от одного или двух ударов; они также не должны быть и настолько малы, чтобы их нельзя было назвать камнями?.


Без комментариев.

О лопатах ни слова получается казнили незаконно
Mahmud
Скандер, тебе, 100%-ному исламофобу, я более доказывать ничего не собираюсь. В мусульманских странах ты не был и ехать туда не хочешь (да и боишься, наверное?), а читаешь только ту чушь, которой тебя потчует СМИ. Продолжай и дальше в том же духе.
Насчет варварских законов - не нужно считать, что только европейские или американские "ценности" должны быть доминирующими в этом мире. Мир, как правильно сказал В.Путин, многополярен. И то, что имеет ценность для тебя, не имеет никакой ценности в мире Ислама, и наоборот. Когда же до тебя это дойдет наконец?
Да, в Саудии существует смертная казнь через отделение головы от тела за распространение, храниние и употребление наркотиков. И ее приводят в действие, если вина этого человека окончательно доказана и нет больше никаких сомнений в том, что он это совершил. У нас же за наркоту можно отделаться легким испугом. Это лучше?
А ты знаешь ли о том, что для того, чтобы женщину забили камнями до смерти за супружескую измену, согласно норм шариата нужны показания 4 (четырех!) свидетелей! В Иране за все время с 1979 года лише 2 женщины были подвергнуты такому наказанию... измен-то, наверное, всяко больше было, как думаешь?
А насчет твоей "Международной амнистии"... это даже читать смешно. Никак борцы по правам человека активизировались? Может, подсказать тебе, кем они и организации типа WWF, Greenpeace, Врачи без Границ финансируются и какие у них истинные (а не пропагандируемые) цели?
Насчет жизни в Иране мой ответ имеет следующий смысл: если бы меня спросили, скажем, где ты хочешь жить: в Америке, Франции или в Иране - я бы выбрал Иран.
А то, что ты привел Россию в списке светских ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ стран - ничего, кроме смеха, не вызывает. Видимо тот факт, что ты живешь не в России, а в Финляндии, сильно искажает картину реальности.
603
Mahmud писал(а):

.... Я же предпочел бы жить в Иране с его воспитанными, культурными людьми, которые без устали ездят по своей стране с целью посещения мест, имеющих культурное значение; которые во множестве собираются на могилах своих прославленных поэтов - Саади и Хафиза и читают стихи со слезами на глазах.....



не хочу тебя обидеть Mahmud, но тут ты сказал глупость и Скандер тебя уел четко и абсолютно

теологические государства (или другие образования типа Талибана) как правило - тирании... причем тирании ИМЕНЕМ БОГА...
тирании всегда очень заботятся о ВНЕШНЕМ облике как пример: наши солдаты в афгане тоже по мнению пропаганды "сады сажали и школы строили"

а люди однако везде одинаковые... есть и великие поэты, есть и убийцы-педофилы, есть и просто люди с их страстями, желаниями и разочарованиями...

не ожидал что столь уровновешенный и рассудительный обладатель ника Mahmud чтоль "монохромен" в вопросе религии... :-(

кстати, почему бы тебе не уехать в Иран раз от так хорош? Very Happy
Mahmud
603 писал(а):

не ожидал что столь уровновешенный и рассудительный обладатель ника Mahmud чтоль "монохромен" в вопросе религии... :-(


Монохромны, как выяснилось, как раз ты, Скандер и прочие радетели "высших" христианских ценностей.

603 писал(а):

кстати, почему бы тебе не уехать в Иран раз от так хорош? Very Happy


Давай я как-нибудь сам решу, когда и куда мне ехать, ладно? Я уже ответил на этот вопрос. Скандер, кстати, свой выбор уже сделал, за что, кстати, я его не осуждаю (ибо это свободный выбор каждого человека), но за что его уже 45 раз осудили все кому ни лень на этом форуме. Так кто монохромен?
Восьмеркин
во нафлудерастили то. интересно чем же атеистам не дает покоя тема религии. Laughing
Восьмеркин
Александдр писал(а):

ИМХО по теме:
То-то меня в ХХС не тянет... .


+1
и я для себя на это нахожу только одно объяснение: там где бывают властьпредержащие всегда веет падалью Confused
Восьмеркин
maxred писал(а):

Александдр писал(а):

И что?


да ничего, батюшки и матушки просто банальные барыги - бондитам грешки отпускают.


тебе, дундук краснокожий, сто раз повторяли уже, что если "бандит" так и остается бандитом то никакие "грешки" им не отпускаются, и они ("бандиты"), об этом прекрасно знают, врочем как и все остальные.
Восьмеркин
Obsserver писал(а):


P.P.S. Напоминаю, что любимое блюдо Алексия - пельмени с черной икрой. Об этом в интервью "Российской газете" сказал его повар.


не пельмени, а БЛИНЫ, БЛИНЫ с икрой он любит, черт ты рогатый :-D
Восьмеркин
dorinspector писал(а):

Под одну гребенку всех равнять конечно нельзя. Но вот кто мне объяснит, почему в церквях есть прейскурант на услуги, такие как крещение, освящение, венчание и т. п.? Ведь должно быть так - дай, сколько не жалко...


в Троице-Сергиевой Лавре давно нет никаких "расценок" и дают "сколько не жалко". Когда я крестился года 3 назад в Храме Всех Святых на Красносельской, никакого ценника нигде не было, и давали "сколько не жалко". СУЖУ ПО ЛИЧНОМУ ОПЫТУ, в отличие от большинства отметившихся в этой теме, которые про Церковь то знают из новостей "иконы дьявола".
Acquirer
Восьмеркин писал(а):

е пельмени, а БЛИНЫ, БЛИНЫ с икрой он любит, черт ты рогатый


Фига, пельмени. На несколько секунд опускаются в кипяток. Точно помню, т.к. чуть слюнями не подавился...
Восьмеркин
Obsserver писал(а):

Кстати, интересно, кто бы какую религию выбрал при свободе воли. .


а ее (религию) выбирают как-то по-иному?
Восьмеркин
Acquirer писал(а):

Восьмеркин писал(а):

е пельмени, а БЛИНЫ, БЛИНЫ с икрой он любит, черт ты рогатый


Фига, пельмени. На несколько секунд опускаются в кипяток. Точно помню, т.к. чуть слюнями не подавился...


что ж за блюдо такое невиданное "пельмени с икрой"...
Parus
Acquirer писал(а):

Восьмеркин писал(а):

е пельмени, а БЛИНЫ, БЛИНЫ с икрой он любит, черт ты рогатый


Фига, пельмени. На несколько секунд опускаются в кипяток. Точно помню, т.к. чуть слюнями не подавился...



Smile Smile Smile К чему такие подробности?! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 55
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы