Страница 6 из 10
Ю_Г
Бенз-в Херсоне 95-й (ЛукОйл) - 4,45 грн./л, в Крыму 4,55-4,60 (ТНК, Лук, УкрНафта, Альянс и др.) - дороже нет.
Kip
Посоветуйте что с собой брать из запчастей.. Таз2112 80 тык
avv_104
Kip писал(а):

Посоветуйте что с собой брать из запчастей.. Таз2112 80 тык



Плавки, шлепанцы и хорошее настроение. :cool: Very Happy
Деньги тоже не помешают. :cool:
Все остальное у нас есть валом и цены(я имею запчасти) не сильно дороже московских.
bars
А лучше подготовить качественно машину к отдыху, чтоб отдых был действительно отдыхом!
avv_104
bars писал(а):

А лучше подготовить качественно машину к отдыху



Лучше ее не запускать до такого состояния, когда в дальнюю поездку ее надо будет готовить.
Авто должно быть готово всегда.
Mr. Anderson
avv_104 писал(а):

Лучше ее не запускать до такого состояния, когда в дальнюю поездку ее надо будет готовить.


Ну, во-первых, всякое бывает. А во-вторых, перепроверить все перед дальней поездкой совсем не помешает Smile
Ю_Г
Ага, особенно ожлаждающую систему!!!
В Крыму - это очень важно....
bars
Просто у меня как раз перед поездкой 3 ТО будет (20тыс км подходит)
Вот это и будет подготовкой!
Я в прошлом году просто за отпуск накрутил 7500тык, поэтому масло в двигателе перед отпуском, у кого ожидаются большие пробеги, лучше поменять, ну и все остальные жидкости в норму привести. А еще обязательно сделаю балансировку перед поездкой.
Orkan
Завтра рано утром выезжаю из Питера в Судак. Ночевка в моркве. По приезду вернусь. 23-го скорей всего отчетик накатаю.
bars
Orkan удачной дорги!
Будем ждать отчет и можно сказать завидовать! Блин в начале лета отпуск плохо, потом все отдыхают а ты уже все, в конце тоже сидишь 2 месяца и облизываешься!!! Давно пора сделать как в школе 3 месяца отдыха!!!! Very Happy
Я тоже определился с датой выезда, но мне еще месяц ждать Sad
Поеду в Волге хоть поплескаюсь сегодня Иван-Купала как никак!
bars
Orkan удачной дорги!
Будем ждать отчет и можно сказать завидовать! Блин в начале лета отпуск плохо, потом все отдыхают а ты уже все, в конце тоже сидишь 2 месяца и облизываешься!!! Давно пора сделать как в школе 3 месяца отдыха!!!! Very Happy
Я тоже определился с датой выезда, но мне еще месяц ждать Sad
Поеду в Волге хоть поплескаюсь сегодня Иван-Купала как никак!
bxmax
fisher писал(а):

барс, и какова крейсерская скорость ночью? ямы успеваешь разглядеть?


Пару дней как из крыма (псков - белгород/харьков - ялта - евпатория - киев и по е95 обратно). На юге на трассах ЯМ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! А где ремонт, заблаговременно стоят знаки которые не увидеть невозможно. Что нам так ездить тут Sad
bxmax
Еще добавлю - не нужно ехать по е95. Что бы 5 часов проехать по белорусии - 590р страховка, 130 за эксплуатацию дорог. За превышение на 25км/ч можно лишиться около 700р. Объехать вышло бы и быстрее по времени (пришлось соблюдать правила Sad ) и дешевле по деньгам.
ustas74
bxmax писал(а):

Еще добавлю - не нужно ехать по е95. Что бы 5 часов проехать по белорусии - 590р страховка, 130 за эксплуатацию дорог. За превышение на 25км/ч можно лишиться около 700р. Объехать вышло бы и быстрее по времени (пришлось соблюдать правила Sad ) и дешевле по деньгам.



А то что по родной россии на объездных не дороги а только направления? + кусок платной автодороги?
Подвеска дороже ...
bxmax
Я не знаю кто платит за эту платную дорогу, но я не платил еще ни разу. Просто открывают шлагбаум и едешь. Подвеске потерпеть около 4 км. В сотальном - вполне приемлемо. Во всяком случае по нашей нормальной дороге можно ехать 90 в нас пунктах и 120-140 в других местах, всегда отделаешься 100рублями, а во их отличной будешь ехать до 70 и 100 соответственно
ustas74
bxmax писал(а):

Я не знаю кто платит за эту платную дорогу, но я не платил еще ни разу. Просто открывают шлагбаум и едешь. Подвеске потерпеть около 4 км. В сотальном - вполне приемлемо. Во всяком случае по нашей нормальной дороге можно ехать 90 в нас пунктах и 120-140 в других местах, всегда отделаешься 100рублями, а во их отличной будешь ехать до 70 и 100 соответственно


Поздно... страховку уже купил... (513р), выезд сегодня ночью...
как граница? быстро проходится? на трассе (в РБ) есть заправки?
ustas74
Где лучше залить бак "по горлышко" перед границей в РФ?
bxmax
Перед и после Невеля вроде заправки есть. На трассе если до последнего литра не ездить то достаточно заправок. про границы не могу сказать - я ехал в обратном направлении этой дорогой. На выезде из РБ мне просто открыли шлагаум даже не проверяя документов (у нас с РБ сейчас открытые границы). На границе украина - белорусия: укранцы перетрясли ВСЁ, белорусы осмотрели ничего не трогая.
bxmax
Собственно если в невеле по горлышко, то белорусия должна проти без заправок вообще.
ustas74
bxmax писал(а):

Перед и после Невеля вроде заправки есть. На трассе если до последнего литра не ездить то достаточно заправок. про границы не могу сказать - я ехал в обратном направлении этой дорогой. На выезде из РБ мне просто открыли шлагаум даже не проверяя документов (у нас с РБ сейчас открытые границы). На границе украина - белорусия: укранцы перетрясли ВСЁ, белорусы осмотрели ничего не трогая.



"ВСЁ" это как? все сумки вскрывали? Мне обратно ночью с ребенком (1 год) ехать...
x71
Это если ты им не понравишься могут все перетрясти (сам видел как даже запаску доставали). Меня ни разу не просили даже багажник открыть (хотя ездил 4 раза)...машина тонированная в ноль....просто спросили оружие есть...я сказал, что нет...и все...
ustas74
x71 писал(а):

Это если ты им не понравишься могут все перетрясти (сам видел как даже запаску доставали). Меня ни разу не просили даже багажник открыть (хотя ездил 4 раза)...машина тонированная в ноль....просто спросили оружие есть...я сказал, что нет...и все...


Надеюсь, что "понравлюсь". Еду через 3 часа...
x71
Вобщем никаких особенных трудностей там нет. Если в машине только семья то очень положительное отношение. А вобщем не грузись ..это мелочи. УДАЧИ.
ustas74
x71 писал(а):

Вобщем никаких особенных трудностей там нет. Если в машине только семья то очень положительное отношение. А вобщем не грузись ..это мелочи. УДАЧИ.



Я за семьей и еду. Туда один, а обратно с женой и дитем. ЗП обязателен?
bars
Да это точно как повезет!!!
Перед нами на границе машину полностью прошмонали, а нам классный погранец достался-не только бинокль нам настроил, но и спросив что в пакете в ногах пассажира(девушки) услышав что мусор вежливо предолжил выкинуть, что и сделал!!!!! Я был в шоке!!! Хотя наверно все таки такой эффект от 2-х девушек которые были в машине!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы