Страница 8 из 10
Dimon76
Был в Крыму с 14 июля по 11 августа.
По дороге один раз выписали протокол за обгон по обочине во Владимирской обл. За все время лишь еще однажды остановили даишники, просили дыхнуть и все спрашивали сколько выпил накануне, смеху было.
Через границу проехал быстро туда (см. выше). Обратно через границу ехал также через Волчанск-Шебекино, прибыл к 16ч. - очередь (почти не двигалась) была около 20 авто. Пошел прогуляться с ребенком до шлагбаума, у шлагбаума пропускающий предложил пропустить без очереди за 500 р., так я и проскочил очередь. Проверка документом заняла не более 30 мин.
На российской стороне был шокирован очередью машин метров 500-600 и еще подпирали сзади.
Прйденный путь составил 1980 км туда (поплутал изрядно) и 1880 обратно. Расход бензина 6,7 туда и 6,4 обратно. Ехал 13 ч, потом ночевка и еще 13 ч до места (Бахчисарайский р-он). Обратно также.
Поломки: разлом соединения между основным и дополнительным глушителями по причине ржи. Ехал попердывая 250 км.
autoladaru
Тоже планирую выехать из Саратова 31-1 го сентября в Крым.

Есть немного вопросов

1. Где лучше проходить таможню. Собирался в Новоазовске - но почитал грят очень популярное место- машин много
2. Работает ли граница ночью
3. Почём стоит паром через Керченский пролив и какое расписание


Заранее благодарен за ответы.
avv_104
Dimon76 писал(а):

за обгон по обочине во Владимирской обл.



Это как? Surprised
Vetal31
avv_104 писал(а):

Dimon76 писал(а):

за обгон по обочине во Владимирской обл.



Это как? Surprised


Походу это был обгон справа.
Vlad B
autoladaru писал(а):

Тоже планирую выехать из Саратова 31-1 го сентября в Крым.
Есть немного вопросов
1. Где лучше проходить таможню. Собирался в Новоазовске - но почитал грят очень популярное место- машин много
2. Работает ли граница ночью
3. Почём стоит паром через Керченский пролив и какое расписание
Заранее благодарен за ответы.



1. Лучше ваще через Белоруссию, но это если из Питера ехать.
2. Да, но пересменок там около 40 минут. Лучше на границу приезжать в 4-5 часов утра, там какраз всё рассасывается и лезть в ЗЕЛЕНЫЙ коридор.
3. На пароме ненадо ехать, дешевле и быстрее в объезд.
в123вв
Сеня оттедва вернулсо. Very Happy
autoladaru писал(а):

Тоже планирую выехать из Саратова 31-1 го сентября в Крым...


Кстати, в Крыму в первой половине сентября погода меняется, идут дожди, приходит холодное течение. Уж если ехать, то в бархатный сезон - примерно сс середины сентября и до начала окрября. Тогда погода восстанавливается и начинается самый великолепный период в Крыму.
Р.S.
Рекомендую посетить харчевню "Алие" на ялтинской трассе, между Ласпи и Форосом, и "Трактиръ" в Севастополе (ул Большая Морская 8 ) Very Happy
Ю_Г
в123вв

Как съездил? В Ласпи заезжал? Я там в том году чалился недельку - в урочище БатиЛиман! Класс!
Winner
В этом году разведал этот маршрут. В Гуково новенький (открыт в мае 2006 г.), почти суперсовременный, международный таможенный переход (пропускная способность 700 автомобилей в сутки), но в такой глуши, что очередей там нет (туда ехал в субботу 28 июля в 11-30 дня, а обратно проезжал в понедельник 6 августа в 19-00). Еще раз повторю очередей нет вообще (2-3 машины). В Украину пускают почти не досматривая, а вот обратно шмонают на предмет спиртного (если вы конечно не везете наркотики и оружие). Положено не более 2 л. на человека (дети не всчет). Мой маршрут: Волгоград - Калач-на-Дону - Белая Калитва - Гуково - Червонопартизанск - Свердловск - Ровеньки - Антрацит - Красный луч - Дебальцево - объездная вокруг Донецка - объездная вокруг Мариуполя - объездная вокруг Мелитополя - Джанкой - Симферополь - Севастополь. Всего ровно 1300 км. Плюсы: 1) быстрая таможня; 2) объездная вокруг Мариуполя; 3) низкая загруженность трассы в отличии от М4. Минус один - большую часть пути по Украине, а там бензин дороже.
в123вв
А вота как покаталсо:



Вообще на Укранине ПДД - формальность. Все украинские водители нарушают все правила - ДАИ бесправно и выполняет роль статистов. Очень много аварий, очень много. Меня остановили всего раз - на выезде из Ласпи ловили пьяниц. Very Happy
А вот дорога по ЮБК. Очень живописно.



И моя девятина на Ай-Петри, внизу Ялта:



Машинка в дороге не подвела - респект ВАЗу и моему другу-механику. Токо в горах при торможении двигателем при об. более 2000 периодически загоралась ошибка "слишком высокий шум двигателя", и все...

Людвиг
Кто знает адреса платных стоянок в Евпатории.
Выезжаем из Москвы (ЮАО) 26,08,07 раненько.
Насчет прохладного начала сентября в Крыму, так как говорят в Одессе - что б да, так нет.
Родилась и до 17 лет жила в Симферополе и как минимум до 15-20 сент.купались. Думаю,что климат не так свихнулся, как страна.
lomond
Людвиг(а?), до встречи в Евпатории. Вроде на пр. Победы паркинг имеется. Скачай карту сего города c сайта www.crimea-kvn.ru.
Людвиг
autoladaru
Winner писал(а):

В этом году разведал этот маршрут. В Гуково новенький (открыт в мае 2006 г.), почти суперсовременный, международный таможенный переход (пропускная способность 700 автомобилей в сутки), но в такой глуши, что очередей там нет (туда ехал в субботу 28 июля в 11-30 дня, а обратно проезжал в понедельник 6 августа в 19-00). Еще раз повторю очередей нет вообще (2-3 машины). В Украину пускают почти не досматривая, а вот обратно шмонают на предмет спиртного (если вы конечно не везете наркотики и оружие). Положено не более 2 л. на человека (дети не всчет). Мой маршрут: Волгоград - Калач-на-Дону - Белая Калитва - Гуково - Червонопартизанск - Свердловск - Ровеньки - Антрацит - Красный луч - Дебальцево - объездная вокруг Донецка - объездная вокруг Мариуполя - объездная вокруг Мелитополя - Джанкой - Симферополь - Севастополь. Всего ровно 1300 км. Плюсы: 1) быстрая таможня; 2) объездная вокруг Мариуполя; 3) низкая загруженность трассы в отличии от М4. Минус один - большую часть пути по Украине, а там бензин дороже.



Неплохой маршрут. Наверное таким и поеду.
Если ехаь из Саратова через Камышин как не заезжать в Волгоград, в прошлом году ездил и на объездную не попал, а она грят есть....


А по поводу погоды в первой половине сентября проясните- как обычно на самом деле в это время года ?
в123вв
autoladaru писал(а):

...А по поводу погоды в первой половине сентября проясните- как обычно на самом деле в это время года ?


Смысл в следующем. обычно после лета наступает дождливая погода, а потом и "бабье лето". Так это самое "бабье лето" и есть бархатный сезон. Просто часто бывает, что в конце августа и в начале сентября идут дожди, ветер приносит холодное течение. Все это дело восстанавливается примерно к середине сентября и начинается "бархатный сезон".
Вот например
Цитата:

15.09.2004: с 10 сентября установилась шикарная погода: бархатный сезон начался! один из лучших периодов в Крыму: вода в море теплая ~ 22 градуса, ласковое солнце, почти пустые пляжи Smile и комфортные экскурсии по Крыму - делают бархатный сезон идеальной комбинацией для активного отдыха в Крыму!

autoladaru
в123вв писал(а):

autoladaru писал(а):

...А по поводу погоды в первой половине сентября проясните- как обычно на самом деле в это время года ?


Смысл в следующем. обычно после лета наступает дождливая погода, а потом и "бабье лето". Так это самое "бабье лето" и есть бархатный сезон. Просто часто бывает, что в конце августа и в начале сентября идут дожди, ветер приносит холодное течение. Все это дело восстанавливается примерно к середине сентября и начинается "бархатный сезон".
Вот например
Цитата:

15.09.2004: с 10 сентября установилась шикарная погода: бархатный сезон начался! один из лучших периодов в Крыму: вода в море теплая ~ 22 градуса, ласковое солнце, почти пустые пляжи Smile и комфортные экскурсии по Крыму - делают бархатный сезон идеальной комбинацией для активного отдыха в Крыму!



ОК, понял!
Вчера тоже прочитал - что связано типа с тем что вода до +28 прогревается, потом быстро испаряется и идут дожди, потом когда вода снова охлаждается начинается всё ОК.
в123вв
Где-то числа 15го хорошо приезжать. И до начала октября лафа. Жилье падает раза в два по цене, детей очень мало, тихо и спокойно.
А самое главное, нет этой дикой летней духоты, ночи градусов 19.
Считается, что бархатный сезон самое великолепное время в Крыму.
Людвиг
Когда у Вас под боком большое теплое море, оно отгоняет всякий намек на облако с дождем. Должен быть слишком сильный влажный ветер, чтобы случился дождь в этой "печке". Не забывайте о "розе" ветров ,характерной для определенного времени года в разных местностях. И спокойненько дуйте в Крым в конце августа. Рассуждать о погоде будете лежа на песочке , любуясь на море! Smile
autoladaru
Сегодня блин посмотрел 1 канал и оказывается в Крыму леса горят вблизи Алушты и Ялты вроде- какая то ж#@а, вот думаю ехать или нет теперь туда.
avv_104
autoladaru писал(а):

Сегодня блин посмотрел 1 канал и оказывается в Крыму леса горят вблизи Алушты и Ялты вроде- какая то ж#@а, вот думаю ехать или нет теперь туда.



Ненадо ехать. Smile Smile
ГМП
avv_104 писал(а):

autoladaru писал(а):
Сегодня блин посмотрел 1 канал и оказывается в Крыму леса горят вблизи Алушты и Ялты вроде- какая то ж#@а, вот думаю ехать или нет теперь туда.


Ненадо ехать.



avv_104, ехай в ГрЭцию. Для тебя, судя по отношению к Крыму - самое то. 8-)
autoladaru
avv_104 писал(а):

autoladaru писал(а):

Сегодня блин посмотрел 1 канал и оказывается в Крыму леса горят вблизи Алушты и Ялты вроде- какая то ж#@а, вот думаю ехать или нет теперь туда.



Ненадо ехать. Smile Smile



А если серьёзнее ? Как на самом деле дела там обстоят ?
Горит только Алушта или уже что нибудь ?
avv_104
autoladaru писал(а):

avv_104 писал(а):

autoladaru писал(а):

Сегодня блин посмотрел 1 канал и оказывается в Крыму леса горят вблизи Алушты и Ялты вроде- какая то ж#@а, вот думаю ехать или нет теперь туда.



Ненадо ехать. Smile Smile



А если серьёзнее ? Как на самом деле дела там обстоят ?
Горит только Алушта или уже что нибудь ?



Пожар начался из-за заблудившегося 29 летнего долбо.ба с Харькова, который хотел привлечь к себе внимание дымом от костра.
Полный идиот(мягко сказано) - палить костер при температуре воздуха выше 40 град, трава сухая и т.д.
Его нашли очень быстро и предъявили обвинения по 3 статьям УК.

Сейчас тушат пожар ближе к Ялте.
Звонил друзьям в Алушту - вода 25-27, дыма уже практически нет. :cool:
autoladaru
avv_104 писал(а):

autoladaru писал(а):

avv_104 писал(а):

autoladaru писал(а):

Сегодня блин посмотрел 1 канал и оказывается в Крыму леса горят вблизи Алушты и Ялты вроде- какая то ж#@а, вот думаю ехать или нет теперь туда.



Ненадо ехать. Smile Smile



А если серьёзнее ? Как на самом деле дела там обстоят ?
Горит только Алушта или уже что нибудь ?



Пожар начался из-за заблудившегося 29 летнего долбо.ба с Харькова, который хотел привлечь к себе внимание дымом от костра.
Полный идиот(мягко сказано) - палить костер при температуре воздуха выше 40 град, трава сухая и т.д.
Его нашли очень быстро и предъявили обвинения по 3 статьям УК.

Сейчас тушат пожар ближе к Ялте.
Звонил друзьям в Алушту - вода 25-27, дыма уже практически
нет. :cool:



Спасибо. Успокоили. Еду 31- го в ночь к вам !

Кстати по Гисметео вода почему то + 31 показывет!!!
avv_104
autoladaru писал(а):

Спасибо. Успокоили. Еду 31- го в ночь к вам !

Кстати по Гисметео вода почему то + 31 показывет!!!



Наверное к Вашему приезду подогреют воду с 27 до 31. :cool: Smile
Как для меня - вода горячая и противно в ней плавать.
Лично для меня, оптимальная температуры воды - 18-19 град. :cool:
autoladaru
avv_104 писал(а):

autoladaru писал(а):

Спасибо. Успокоили. Еду 31- го в ночь к вам !

Кстати по Гисметео вода почему то + 31 показывет!!!



Наверное к Вашему приезду подогреют воду с 27 до 31. :cool: Smile
Как для меня - вода горячая и противно в ней плавать.
Лично для меня, оптимальная температуры воды - 18-19 град. :cool:



Да для меня тоже. Я наоборот хотел бы чтоб она холоднее была,
просто где ж тогда точно узнавать погоду....

У нас вода в Волге 26
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы