Страница 1 из 2
Peltik
Я вот думаю - сколько это будет продолжаться?

Почему в других странах, где добываю уголь не гибнут сотнями горняки?

Нахрена нам вообще это доисторическое топливо? Неужели нельзя перепрофилировать всё, что работает на угле? На мазут или ещё на что-нибудь.

Вон, Путин недавно про развитие АЭС грил. Или это опять - популизм.
Artecom
Угу... и опять тотже владелиц, что и ш.Ульяновской...
Печально как-то... Sad
Да и гайцы опять на каждом углу...
S.V.A.T.
Peltik писал(а):

Я вот думаю - сколько это будет продолжаться?

Почему в других странах, где добываю уголь не гибнут сотнями горняки?

Нахрена нам вообще это доисторическое топливо? Неужели нельзя перепрофилировать всё, что работает на угле? На мазут или ещё на что-нибудь.

Вон, Путин недавно про развитие АЭС грил. Или это опять - популизм.



да, и опять траур... :ooo:
Mahmud
В который раз будут заданы сакраментальные вопросы "кто виноват?" и "что делать?"
Johann Halter
кого наказать?

уголь незя перестать добывать, он не только как топливо используется...
Artecom
Mahmud писал(а):

В который раз будут заданы сакраментальные вопросы "кто виноват?" и "что делать?"



Да тут все просто- политика руководства, в погоне за увеличением добычи... Здесь - это давно не секрет Sad
Mahmud
Artecom писал(а):

Mahmud писал(а):

В который раз будут заданы сакраментальные вопросы "кто виноват?" и "что делать?"



Да тут все просто- политика руководства, в погоне за увеличением добычи... Здесь - это давно не секрет Sad



В одной передачи озвучили величину з/пл, за которую шахтеры каждый день спускаются в забой, каждый раз рискуя не вернуться обратно... 3,14здец полный... :ooo:

Последний раз редактировалось: Mahmud (24 Май 2007 13:56), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Mahmud писал(а):

Artecom писал(а):

Mahmud писал(а):

В который раз будут заданы сакраментальные вопросы "кто виноват?" и "что делать?"



Да тут все просто- политика руководства, в погоне за увеличением добычи... Здесь - это давно не секрет Sad



В одной передачи озвучили величину з/пл, за которую шахтеры каждый день спускаются в забой, каждый раз рискую не вернуться обратно... 3,14здец полный... :ooo:


скока?
Mahmud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

скока?


20 тыщ, максимум, при хуеве туче переработок - 30 тыщ северогондурасских песо... надеюсь, про условия труда ничего говорить не нужно... :ooo: :ooo: :ooo:
Johann Halter
ахуеть.... Sad я тут подбил бабло, за месяц на два телефона спортзал и пожрать слил 50 тыс....
Mahmud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ахуеть.... Sad я тут подбил бабло, за месяц на два телефона спортзал и пожрать слил 50 тыс....


А что, мобилы - большая статья расходов? Я за апрель наговорил всего на 86 рублей по мобиле. :ooo:
Johann Halter
да нее.. купил жене за 11500 и себе за 9000 новые телефоны, уж года 4 не меняли, совсем развалились... 10000 спорт зал и 10000 бенз, 10000 туда сюда.... я в ахуе... :ooo:

Последний раз редактировалось: Johann Halter (24 Май 2007 14:24), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Mahmud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да нее.. купил жене за 11500 и себе за 9000 новые телефоны, уж года 4 не меняли, совсем развалились... 10000 спорт зал и 10000 бенз, 10000 туда сюда.... я в ахуе... :ooo:


Я жене покупал мобайл за 16500 года полтора назад, уже пора менять, наверное. Мой стоит баксов 100, не больше, да мне и нафиг больше никакой не нужен. На бенз улетает тыщ 5-6 месяц, Тольятти - не Москва. Спортзал у нас только уикэнд-пакет, т.к. в будни ходить некогда, вот и остается вечер пятницы+суббота+воск+все праздничные дни. Обошелся в 16 с копейками тыщ на двоих на полгода. Но будем, видимо, переходить в другой фитнесс-центр, поближе... А так, на всякую хрень - да, денег до хера улетает. Как вода блин...
Peltik
Пока шахтёры за 20 драхм рискуют жизнями, ОлигархиMahmud
и Иван_aka_Gaiver подбивают бабки. Very Happy
NWorker93
Peltik
=)))))
S.V.A.T.
Peltik писал(а):

Пока шахтёры за 20 драхм рискуют жизнями, ОлигархиMahmud
и Иван_aka_Gaiver подбивают бабки. Very Happy



вот взял все и опошлил... :ooo:
Бомбовоз
Оказывается я получаю как шахтёр. Confused При этом я в офисе сижу под кондеем и максимум что может случится попадание астероида в здание. Гондурас.

А вообще я херею как у нас перераспределяется денежная масса в стране - я так понял в столице в месяц улетает столько на что у нас 3 семьи живут квартал. блин только как Кудрин инфляцию считает в 7 % в год Confused

А на месте шахтёров была соседняя ветка про мигрантов и политику привлечения рабсилы до 2025 года - пусть таджики уголь добывают, на эти 20 штук у них весь кишлак месяц будет жить.
StRy
Жалко блин Sad

Когда был у власти Лаврик старший, вот был хозяин, аварии были но редко. После того как он погиб, опять началось перераспределение собственности в ЮжКузбассУгле, всем дружно на шахтеров стало пофиг. Тесть работает в ремонто-строительной организации по шахтам, так и там все разделили поделили, часть в аренду сдали, штоб бабло иметь, а на все остальное похЪ. А ведь большинству никуда не дется, и такая ЗП считается хорошой.
Johann Halter
Mahmud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

да нее.. купил жене за 11500 и себе за 9000 новые телефоны, уж года 4 не меняли, совсем развалились... 10000 спорт зал и 10000 бенз, 10000 туда сюда.... я в ахуе... :ooo:


Я жене покупал мобайл за 16500 года полтора назад, уже пора менять, наверное. Мой стоит баксов 100, не больше, да мне и нафиг больше никакой не нужен. На бенз улетает тыщ 5-6 месяц, Тольятти - не Москва. Спортзал у нас только уикэнд-пакет, т.к. в будни ходить некогда, вот и остается вечер пятницы+суббота+воск+все праздничные дни. Обошелся в 16 с копейками тыщ на двоих на полгода. Но будем, видимо, переходить в другой фитнесс-центр, поближе... А так, на всякую хрень - да, денег до хера улетает. Как вода блин...



угу.... ашдвао.... 16 тыр за двоих в год это супер.. в прошлом году отдавал 36 тыр за двоих... потом мы оттуда свалили, ибо тренер поругалсо с руководством клуба и его уволили, ну мы и перешли вместе сним в другой клуб... аж 18 человек... сегодня поеду забирать 2400 за неиспользованное время... Smile бенз сцука жрет 10-12 тыр в месяц... ну и еда исче.... да вот думаю снять квартиру рядом с работой... блин от 20тыр.... Sad
Mahmud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

16 тыр за двоих в год это супер.. в прошлом году отдавал 36 тыр за двоих...


Не-е, 16 тыр за звоих за ПОЛГОДА, я ж вроде так написал. За год просили 30-ку... ну нафиг... летом все равно фитнесс-клубы пустуют, соответственно, они вынуждены будут какую-никакую спецуху предложить, чтобы народ завлечь... иначе просто затраты не отобьют...
Медвед
Бомбовоз писал(а):

я так понял в столице в месяц улетает столько на что у нас 3 семьи живут квартал. блин только как Кудрин инфляцию считает в 7 % в год Confused
.



у меня 4 человека в семье, двое взрослых, двое детей. Нихрена не получается в 100 тыс руб в месяц укладываться. На пожрать, одеться, занятия для детей, бензин больше сотки штук рублей - ох..ть. в 2000 в 4 раза меньше уходило, вот тебе и инфляция 7%.
ЗЫ столица, мля...
Artecom
Усе окзалось совсем просто... Как у Бендера (про 400 способов сравнительно честных способов отъема денег...
В Южкузбассугле было четыре собственника:
1. Евраз (50%)
2. Частные лица (3 человека) тоже 50% акций...

Так вот слушаю я последние сводки новостей, губернатор вещает и проч.
И нарисовывается такая грусная картина...
StRy, правильно сказал... про Лаврика Старшего...
Уж очень странно упал и разбился его вертолет (новый, американский (один из самых надежных в мире) марку лень икать, если надо найду...)
Потом взрывы на шахтах... Особенно последний... И что странно горноспасатели работали и ничего... а коммисию не пускают, якобы метан... губернатор кричал что его там много, через пол дня говорит нет там метана (после того как ЗАСТАВИЛ продать 50% оставшихся акций, Евразу), пригразив отзовом лицензии на добычу угля. После вынужденного (или не очень, не знаю) согласия, теперь метана нет и шахта может начать работать через месяц под новым руководством, но комиссию всеравно не пускают... Вот и одалевают меня смутные сомнения... Sad Хотя даже нет сомнений итак все ясно...
Ходорковский был первой ласточкой - теперь у меня даже нет сомнений Sad
Johann Halter
гос-во подминает бузинес обратно, потому как на одни взятки уже чиновникам не прожить...
Cobusca
Цитата:

Нахрена нам вообще это доисторическое топливо? Неужели нельзя перепрофилировать всё, что работает на угле?


Цитата:

А на месте шахтёров была соседняя ветка про мигрантов и политику привлечения рабсилы до 2025 года - пусть таджики уголь добывают, на эти 20 штук у них весь кишлак месяц будет жить.


Не всё так просто.Я думаю,что тут имеет место такая штука-там живёт куча народа,которая с этого дела кормится.,получает зарплату,обеспечивает худо-бедно свои семьи.Если закрыть шахты(перевести всё на мазут,АЭС),то эта куча россиян останется без работы.Это недопустимо!Именно поэтому ,наверно невозможно пригласить туда "таджиков".Ситуация в чём-то схожа с ВАЗом и Тольятти.Нельзя так просто закрыть завод-целый регион останется без средств к существованию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы