Страница 2 из 2
Acquirer
Восьмеркин писал(а):

а на инжах достаточно иметь простейший борт. комп который при превышении 110 град. верещать начинает.


В не простейшем можно из салона кнопку надавить и вентилятор замолотит без остановки. Можно температуру включения пониже поставить, в общем пока проблем нет. Думаю радиатор промыть мойкой высокого давления что ли, чтобы набившееся гумно вылезло. Чо-то кажется часто стал включаться карлсон.
диверсия
я тут по варшавке во вторник ехал так за пару километров насчитал 6 машин кипяших .самое главное что 4 из них стояли без аварийки ,2 водителя только включили ее.а что меня сбесило больше всего что эти уроды даже не предпринимали попытак отвести машину в сторону .ну да я понимаю один едешь трудно сдвинуть ,а в трех машинах были и посажиры.у газали вобще пять человек умудрились под капот залесть ,что искали там не понятно(дома надо смотреть машину перед выездом ).вот за что надо штрафы вводить ,например за не принятие ни как ких мер по уберания своего сломаного транспорта с проезжей части.
maxred
Восьмеркин писал(а):

я довольно часто вижу СВЕЖИЕ ИНО


и часто ты покуриваешь? :-D
в ту тяпницу ехал по мкаду - на обочинах сплошь жигуленки и волги. Видел старый мерс, но никаких ино хотябы 00г.в.
sLonic писал(а):

вчера 3 красненьких акцента закипевшие видел!


и до Питера надуло, уух
maxred
Восьмеркин писал(а):

подумаешь попотеть придется


коллега на 6ке ехал, пока его пальцы ну уж совсем гореть не начали. Confused
ZaSKaR
maxred писал(а):

и до Питера надуло, уух


Ни чо не надуло! У нас уже неделю дубак! Sad Просто Акцент такое г...,что кипит когда на улице прохладно! Smile
maxred
Karzhimant писал(а):

Ни чо не надуло!


"Ой ребят, дайте пыхнуть, а то я не в теме"(С)
.G.T.I.
Давайте предлжу свою версию, основанную на своем опяте:

Предположим у него подтекает радиатор в верхней части, у меня такое было, и когда машинка полность прогреваеться идет подъем уровня тосола и он начинает капать на горячий радиатор, и парить, с виду из под капота валит пар, а реально машина не кипит, и в моем случае тосола уходило не очень много, где то 1 литр на 1000км.

вот так тоже может быть
maxred
на самом деле у него патрубок потек куль тут думать.
injected99
idd писал(а):

Восьмеркин писал(а):

люди у которых из-за залипшего термостата начинает кипеть вазик - это просто лохи.


при этом надо вовремя заметить, что температура слишком высокая... для этого на приборку смотреть надо. Не у всех получается.



Это точно! у меня теперь стоимость моего бортового компа выросла! Машина сроду не подавала намеков на то чтоб закипеть и тут после пробки, выезжаю на более менее свободый участок дороги, слушаю музыку ниче не подозреваю, и тут БК начитает пищать и пише типа "ВНИМАНИЕ! Температура дрыгателя 118".. Ну врубил печку, проехался с ветерком, остыл до 90, остановился, смотрю - кулер отвалился! От так- то.. 8-)
idd
injected99 писал(а):

и тут БК начитает пищать и пише типа "ВНИМАНИЕ! Температура дрыгателя 118"..


я поставил приблуду, которая пищит если температура повышается больше допустимого. А заодно и включает сама вентилятор. БК нет, т.к. карб.
Limon
А мне пофиг. У меня кулер работает постоянно. Ни закипит никогда!!! Бывает когда в пробке стоишь стрелка без 2-3мм до красной зоны, к этому моменту на дороге уже полно закипевших стоит, дергаешь рычаг капота, он приоткрывается, и горячий воздух начинает покидать подкапотное пространство, т.е. сквозной продув. В запасе еще печка остается, но до этого не дойдет скорее всего Surprised
ZaSKaR
Limon писал(а):

Ни закипит никогда!!!


А если термостат...
Limon
Karzhimant писал(а):

А если термостат...


Limon писал(а):

А мне пофиг. У меня кулер работает постоянно.


А если вентилятор .... , то я это услышу
ZaSKaR
Limon писал(а):

я это услышу


Как помпа будет воду по малому кругу гонять,а вентилятор будет надрыватся охлаждая холодный вентилятор? Laughing
Limon
Karzhimant писал(а):

Как помпа будет воду по малому кругу гонять,а вентилятор будет надрыватся охлаждая холодный вентилятор?


Ну ты прям ужасы какие-то рассказываешь. А если вдруг воздушная пробка образуется то тогда что, или кирпич на голову упадет.
Kender
Ну траблы с термостатом не такое уж редкое явление, в отличие от упавшего на голову кирпича. Хотя, если гулять по стройке...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы