Страница 5 из 6
RFT
Мы еще на исток Волги ездили. Самое что мне понравилось - это дорога туда. 20км гравийки, грейдером проложенной. Зубодробилка еще та, но по ощущениям - как на ралли. кста погонять там вполне реально. Если только за машину не трясешься, как ребенок.
Liolik
Збар писал(а):

Может набросать какой-нибудь маршрут для тех, кто поедет впервые с указанием историко-культурных мест, пунктов общепита, паркингов, мест рыбной ловли и пр.


Вопрос остаётся в силе. Коллеги, кто собирается на Селигер в ближайшие выходные, может Вы нам обрисуете что-то подобное по возвращению? Многим будет интересно видеть здесь ваши отчёты.
oggy
Збар писал(а):

oggy писал(а):

найди в инете сайт про автопутешествия по России
таб много маршрутов и должны быть маршруты по селигеру и окресностям
с перечнем чего посмотреть


Речь идёт об этом:
http://autotravel.org.ru/v_report.php?ip=212.45.19.190&t=1180978123
?



http://www.thetraveller.ru/rus/guide-books/
вот этот сайт по лучше будет
Liolik
Вот нашёл ещё неплохой вариант описания маршрута для тех, кто собирается на Селигер:
http://www.auto-travel.ru/marsh-seliger.php
Liolik
А вот ещё немного полезной информации о засадах на маршруте:"Ехать лучше следующим маршрутом - Москва - Новорижское шоссе (она же М9 если я не ошибаюсь) и по ней с ветерком шпариш до Волоколамска
после Волоколамска в зависимости откол-ва фур на дороге относительно спокойно доезжаеш до г. Ржев и прямиком перед самым постом ГАИ поворачиваеш с Новорижской трассы в Ржев. В Ржеве придерживаешся большой дорги (если соблюдеш это правило - то не заблудишся) - проезжаеш его (Ржев) сквозняком ныряеш в тунель под ЖД и движешся в сторону Селижарово. Дорога обчно крайне пустынная и бензоколонок нет поэтому лучше под завязку заправиться в Ржеве но желательно еще ранше.
Сколько раз ездил но между Ржевом-Селижарово-Осташков не видел ни одного гайца, но тем не мение говорят что в Селижарово они пасут знак СТОП на жд переезде (самне видел - но люди говорят что бывает).
Медленно проезжаеш Селижарово - быстро лучше не стоит несли не хочеш оставить подвеску на дороге, и шпариш уже в сторону Осташкова.
Доезжаеш до дороги Осташков - Торжок, поварачиваеш на право и через 10 км оз Селигер и собственно город Осташков.
Я сам ездил уже много раз и скажу тебе точно что эта дорога НАМНОГО лучше чем если ехать через Тверь - Торжок, хоть и по километражу больше но по времени выходит менше. Я последний раз там был на 7 ноября доехали так что бы не соврать часов за 5 и скорость как правило на трассе была не мение 100-110 км/ч.
Да и еще чуть не забыл - когда будеш подезжать к Зубцову (город такой) то скорость сбрасывай как только увидиш знак населенного пункта - гайцы очень часто там устраивают засады
Ну и в Шаховской не смотря на хорошую дорогу тоже не торопись Smile Но относительно Зубцова - я сколько ездил столько там менты паслись если ехать из Москвы то это сразу на вьезде в город слево за красной бензоколонкой Smile"
Вот такие противоречивые отзывы о "рижском" маршруте Laughing
Serji
Так! Ну как проехать стало понятно. Как оказывается от моей дачи не так далеко. Но где там остановиться? Базы отдыха или что то похожее. Я бы с палаткой съездил- бы ,но нет у меня палатки. Посоветуйте что нибудь. Хотим поехать в троём с женой и ребёнком. Рыбу половить и мясцо пожарить.
RFT
Serji
За базу отдыха ты заплатишь в лучшем случае по 3тыр в сутки. За палатку, если заплатишь 2-3 тыр, то прослужит она не один год.
Делай выводы.
Дип
Matroskin писал(а):

RFT

Плиз, черкни потом впечатления... В последнее время на Селигере стало очень недешево и многолюдно, что не есть гут.


А что значит недёшево ?????
Дип
RFT писал(а):

Serji
За базу отдыха ты заплатишь в лучшем случае по 3тыр в сутки. За палатку, если заплатишь 2-3 тыр, то прослужит она не один год.
Делай выводы.


Т.е. за установку палатки денег не берут ????
Дип
Подскажите плизз а как на Селигере с подводной охотой ????
Вот хочу прихватить с собой ружьишко и снаряги да полазить посмотреть.....
Как там рыбнадзор ????
RFT
Дип писал(а):

Т.е. за установку палатки денег не берут ????


Ессно! Ты просто в любом месте ставишь на берегу, где тебе по душе.
Дип писал(а):

Как там рыбнадзор


Имеется и патрулирует. насчет подводной не в курсе, а так немного отстегнуть придется, если попадут на тебя.
Гаврилыч
Дип писал(а):

Подскажите плизз а как на Селигере с подводной охотой ????
Вот хочу прихватить с собой ружьишко и снаряги да полазить посмотреть.....
Как там рыбнадзор ????




Ихтиандров там не любят.
visma095
Дип писал(а):

Подскажите плизз а как на Селигере с подводной охотой ????
Вот хочу прихватить с собой ружьишко и снаряги да полазить посмотреть.....
Как там рыбнадзор ????


Чур рядом со мной не выплывать, я нервная!!!!!
Дип
Гаврилыч писал(а):

Дип писал(а):

Подскажите плизз а как на Селигере с подводной охотой ????
Вот хочу прихватить с собой ружьишко и снаряги да полазить посмотреть.....
Как там рыбнадзор ????




Ихтиандров там не любят.


Эт почему ??????
Гаврилыч
Потому что видел как их дрючил рыбнадзор.
Дело было возле Т/б "Сокол.
canon3000
скажите если я не люблю рыбалку, чем там можно занаться в течении недели? экскурсии, дайвинг....можно ли взять велики на прокат?
Дип
Гаврилыч писал(а):

Потому что видел как их дрючил рыбнадзор.
Дело было возле Т/б "Сокол.


Ну вообще-то сейчас подводное оружие заряжаемое мускульной силой подводника приравнено к удочкам. Если же используються ружья с другим "приводом" горпуна- тогда да. За это уже могут дрюкнуть !!!
Сколько раз ездили на сборы по подводной охоте- никогда проблем не было, если есть удостоверение или сертификат.
Вообщем мы собрались то же ехать !!!! Но поедем на о. Хачин !!! Кто нибудь там был ????
visma095
Дип писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Потому что видел как их дрючил рыбнадзор.
Дело было возле Т/б "Сокол.


Ну вообще-то сейчас подводное оружие заряжаемое мускульной силой подводника приравнено к удочкам. Если же используються ружья с другим "приводом" горпуна- тогда да. За это уже могут дрюкнуть !!!
Сколько раз ездили на сборы по подводной охоте- никогда проблем не было, если есть удостоверение или сертификат.
Вообщем мы собрались то же ехать !!!! Но поедем на о. Хачин !!! Кто нибудь там был ????

Я была, там тоже здорово. У меня поездка сорвалась, сижу и реву теперь....
DerDen
canon3000 писал(а):

скажите если я не люблю рыбалку, чем там можно занаться в течении недели? экскурсии, дайвинг....можно ли взять велики на прокат?



а нафига ехать на селигер если не любишь рыбалку? Confused езжай в турцию..
Serji
Всё же решил купить себе палатку (модель нева 3) может есть у кого такая поделитесь впечатлениями. Встал вопрос о покупке газовой горелки,может кто посоветует исходя из своего опыта какую купить?
Serji
Народ, просьба. Если кто то съездит на Селигер до 18 июня (а я собираюсь ехать 18), отпишите как там и что. Много ли народу и есть ли уединённые места и рыба. Интересует именно отдых дикарём.
А может на Валдай рвануть? Хотя уже настроился на Селигер, но что то начали терзать сомнения . По отзывам с других форумов и грязно там и палатку поставить некуда и насрано под каждым кустом Sad
Liolik
Serji писал(а):

Народ, просьба. Если кто то съездит на Селигер до 18 июня (а я собираюсь ехать 18), отпишите как там и что. Много ли народу и есть ли уединённые места и рыба. Интересует именно отдых дикарём.
А может на Валдай рвануть? Хотя уже настроился на Селигер, но что то начали терзать сомнения . По отзывам с других форумов и грязно там и палатку поставить некуда и насрано под каждым кустом Sad


Давай всё же дождёмся отзывов тех, кто поедет туда в ближайшее время. А увидеть хочется наглядные отчёты с указанием всех "злачных" мест. Не пожалейте времени, коллеги, ваши отчёты будут интересны многим в предверии летнего сезона.
Кот Чеширский
Serji писал(а):

По отзывам с других форумов и грязно там и палатку поставить некуда и насрано под каждым кустом



Стучать колоить.. А суворова я прочитал что это самое красивое озеро. Ну если не считать тургояк.
Bladik874
Здравствуйте уважаемые!

Ну вот и Я посетил СЕЛИГЕР! Smile


Начнём по порядку!

Выехали 9 числа в субботу в 12 часов 15 минут.
Ехать собрались по Ленинградскому шоссе.
Периодически по МКАДу(внутреннему) попадали в мерзкие пробки.
Особенно удивила пробка где-то около Можайского шоссе - менты заловили Лексус ЛХ470.....да так заловили что перегородили целых 2,5 полосы. Одна ментовская десятка стояла чуть ли не поперёк дороги перед Лексусом.
Повернули на Ленинградку в область - пробка была до Шереметьево.
Далее едем нормально без пробок до Солнечногорска(в нём опять пробочка небольшая). Пробка номер четыре - город Клин!
После Клина всё едет ЗАШИБИСЬ! Зашибись до самой Твери!
Поехали не в Тверь, а в объезд. уже в самом конце этого объезда ЖУТЧАЙШАЯ ПРОБЕНЬ из ФУР! Народ нервничает, психует - кто-то выезжает на встречку(точнее не выезжает, а там чуть ли не полоса целая иногда образуется Very Happy ), другие прут по обочине - НЕ ВИДНО КОНЦА и КРАЯ этой колонны ФУР!
Каюсь грешили немного, но только по обочине, на встречку не выезжал! И вот САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ момент, ТАКОГО Я ЕЩЁ НИ РАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛ! Пытаешься объехать по обочине - а фурщики специально тоже лезут на неё дабы не пропускать! Very Happy

Ну да ладно проехали! Далее прямая от Твери до Торжка. Периодически в населённых панктах сидят менты, но почему то все в основном в обратную сторону(то есть в сторону Москвы).
При подъезде к Торжку основная трасса уходит прямо(ну не совсем прямо, а чуть направо), Мы же едем на Торжок чуть левее!
При въезде в Торжок дороги нормальные, но до моста который находится над ж/д путями.
Далее одни ямы да канавы.....но там в принциипе и гнать негде.
Запутаться в Торжке невозможно! Внимательно смотрим на таблички и едим по ним(на Осташков).
Далее вновь прямая до Осташкова(где-то 120км). Дорога хорошая! Можно давить под все 120-150км в час.
Но не доезжая где-то 30-40 км до Осташкова - дорога вновь делает подставу! А именно опишу данное место - с двух сторон лес, идёт лесопилка. Подстава следующая - вырезали в асфальте дырки для того чтобы их залатать, но.................ЗАЛАТАТЬ ЗАБЫЛИ ИЛИ НЕ УСПЕЛИ! :ooo: Так вот едишь и не знаешь что тебя ждет впереди! Аккуратнее там!
Подъезжаем к Осташкову(2 км остаётся до города)!
С правой стороны заправка! Запомните! Единственная заправка! Другой там нет! Так что мигом заправляемся!
Мы ездили в сторону Турской( См. по карте)! То есть уже не на Осташков, а как заправляемся, то сразу с заправки направо и в путь.
Далее нужно ехать аккуратно! Не дороги, а ПОМОЙКИ!
Одни ямы и выбоины!
После деревни МОШЕНКА Very Happy асфальтированная дорога заканчивается :ooo: !
Начинается песочно-шебёночная дорога! 15-20 км нужно будет проехать по такому! :ooo: :ooo: :ooo:
Самая подстава ещё и в том - что всю эту дорогу изъездили бульдозеры наверное. Вся машина трясётся как в предсмертных конвульсиях. Такое впечатление что сам уже дрожишь или подхватил болезнь Паркинсона Very Happy ! Один плюсик - вся эта дрожь ощущается в основном только на русских машинах, тем кто в ино ВСЁ ЗАШИБИСЬ(трясётся только руль).

Ну вот Мы и на месте!
Место найти ОКАЗАЛОСЬ НУ ОЧЕНЬ НЕПРОСТО!
Все те места куда идёт дорога - заняты!

Когда сами стали первопроходцами, тогда и нашли местечко!

Итого ехали мы до места с 12.15 до 22.30 (ещё пару часов искали место)
Была уже полночь. Весь народ раздавил 2 пузырей и разбежался спать по машинам!
На следующее утро собрали весь лагерь(палатки, лодки, обеденный стол и тд и тп)!

Отдохнули ХОРОШО!

Поймали, правда, одну мелкую рыбёшку!
Целое утро сам лично переблеснил все какие только можно места!
НИЧЕГО! Ни щуки, ни окуня! Какие только блёсны не одевал!
Далее на червя! Всего-лишь одна убогая поклёвка и ВСЁ!
У местных браконьеров в сети за 2 дня НИЧЕГО НЕ ПОПАЛОСЬ!
Но всё-таки нам объясними местные как надо ловить..........только уже поздно было Sad
Надо на обычную поплавочную удочку с берега или с лодки. Обязательно подкормить иначе НИЧЕГО НЕ ПОЙМАЕШЬ!
Местные так налавливают от 5-10 подлещиков (от 0.15-2 кг весом).

Перед выездом всё за собой убрали! И выбрасили мусор на турбазе Турская (Ромашкин бриз).

На обратной дороге пробок было не меньше!
Я словил одну грыжу(покрышка гудьер игл вентура на помойку :ooo: )
Напарник на другой машине вообще проколол колесо и убил диск!

Вот так мы увидели Селигер! Но КРСОТИЩА ТАМ НЕОБЫКНОВЕННАЯ!

Вот некоторые фотки!

Селигер -





Наш лагерь, прицеп и мой МЕГА ДВЫНАРЬ! Smile -



Деревня, внутри которой мы разбили наш лагерь -



Супер ДОРОГА(15-20 км по шебню :ooo: :ooo: :ooo: ) -



Населённый пункт с суперназванием -



Мост через Торжок(на берегу речки церкви) -



Река Волга под Тверью -

visma095
Информативно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы