Страница 2 из 6
Ганс
visma095 Ай маладца! спасибо за подробные инструкции и фото ( места -гут!) с 11.06.07 грядет долгожданный отпуск - может решусь с семейством!
visma095
Ганс писал(а):

visma095 Ай маладца! спасибо за подробные инструкции и фото ( места -гут!) с 11.06.07 грядет долгожданный отпуск - может решусь с семейством!

Вперед и с песней, только запасись всякими антикомарийными штуками. Спирали и карандаш Москитол рулят.
oggy
вот еще один вопрос
так как поедим первый раз
хочеться более подробно узнать о месте стоянки
где лучше встать, чтобы было удобно ловить, и можно было споконой поставить полатку, чтобы вода (питьевая) была не далеко
visma095
oggy писал(а):

вот еще один вопрос
так как поедим первый раз
хочеться более подробно узнать о месте стоянки
где лучше встать, чтобы было удобно ловить, и можно было споконой поставить полатку, чтобы вода (питьевая) была не далеко

Встать можно во многих местах, возьмите карту, вода хорошая есть в колодцах по дороге, так что можно просто запастись пятилитровками. К роднику в Полоновке все равно можно только пешком подойти....
Местные жители лояльные, по утрам иногда курсирует лодка со свежей копченой рыбой, этакий вен-селлинг......
oggy
вот теперь вроде все ответы на все вопросы получил
спасибо
если будут еще вопросы. то обязательно спрошу у Вас :wink:
visma095
oggy писал(а):

вот теперь вроде все ответы на все вопросы получил
спасибо
если будут еще вопросы. то обязательно спрошу у Вас :wink:

Обращайтесь.
RFT
И еще просьбочка - запаситесь мешками для мусора и все г строго в них складывайте и увозите с собой.
Просто тоже ездим туда, и каждый раз, перед тем как ставить палатки, приходится делать охрененную уборку.
visma095
RFT писал(а):

И еще просьбочка - запаситесь мешками для мусора и все г строго в них складывайте и увозите с собой.
Просто тоже ездим туда, и каждый раз, перед тем как ставить палатки, приходится делать охрененную уборку.

Это да, там врое щас контейнеры у дорог поставили, не надо 40 км мусор везти.
oggy
RFT писал(а):

И еще просьбочка - запаситесь мешками для мусора и все г строго в них складывайте и увозите с собой.
Просто тоже ездим туда, и каждый раз, перед тем как ставить палатки, приходится делать охрененную уборку.



всегда весь мусор забираем и забирали с собой. все довозим до контейнера.
вообщем мы не мусорим 8)
Гаврилыч
visma095 писал(а):

Гаврилыч писал(а):

visma095 писал(а):

Будете проезжать через Торжок, там кадетский корпус стоит посмотреть. Под Кувшиново есть фермерское хозяйство с табуном лошадей, я всегда там останавливаюсь. По Кувшиново не гоните, гайцы умело маскируются. Заправка в Кувшиново ужасная, лучше дотянуть до Осташкова, там на въезде нормальный бензин.




Я в Кувшине заправлялся, там новая заправка, не помню чья, но бензин мне понравился.

Где именно?




Если ехать в сторону Осташкова то с правой стороны.
Разукрашенная такая вся в желтых тонах.
visma095
Чуть позже выложу карту, наше совместное с Владом творение.....
Bladik874
Вот что я и Висма смастерили!

Чтобы и позагарать и рыбку половить надо будет остановиться между Турской и Заплавьем!
oggy
т.е. надо будет доехать до заплавье и там уже в сторону Турской пробираться и искатт место
visma095
oggy писал(а):

т.е. надо будет доехать до заплавье и там уже в сторону Турской пробираться и искатт место


Не совсем.... Перед Осташковым уходим направо на Марьино и далее...


Проезжаем славную деревню Мошенка и далее, а там по карте....
oggy
далее до д. краснуха, за деревней сворачиваем на проселок в сторону Заплавье
visma095
oggy писал(а):

далее до д. краснуха, за деревней сворачиваем на проселок в сторону Заплавье

Можно и так, а можно до Турской....
oggy
ну это смотря с какой стороны подираться и где собираешься встать

тогда вопрос где лучше вставать ближе к Турской или ближе к Заплавье
visma095
oggy писал(а):

ну это смотря с какой стороны подираться и где собираешься встать

тогда вопрос где лучше вставать ближе к Турской или ближе к Заплавье

Однофигственно
Liolik
visma095 писал(а):

Остальное спрашивайте, отвечу.


БОЛЬШОЕ спасибо за ваш путеводитель. Bravo Уже несколько лет пытаюсь доехать до Селигера. Теперь уж точно доеду. В связи с этим несколько вопросиков.
1. В какое время лучше выезжать из Москвы (я тоже из САО)?
2. Каков примерный километраж и время в пути?
3. В каком случае вероятность найти свободные места больше: если выезжать в выходные или в будни?
Заранее спасибо за ответы.
visma095
Збар писал(а):

visma095 писал(а):

Остальное спрашивайте, отвечу.


БОЛЬШОЕ спасибо за ваш путеводитель. Bravo Уже несколько лет пытаюсь доехать до Селигера. Теперь уж точно доеду. В связи с этим несколько вопросиков.
1. В какое время лучше выезжать из Москвы (я тоже из САО)?
2. Каков примерный километраж и время в пути?
3. В каком случае вероятность найти свободные места больше: если выезжать в выходные или в будни?
Заранее спасибо за ответы.


Выезжать лучше в пятницу вечером, если вы на выходные. Если отсюда часиков в 5 стартануть, то к 11 будете на месте (с учетом пробок), если дольше чем на выходные, то ехать надо в понедельник, там очень много мест освобождается, есть возможность выбора. Километраж около 340 вроде, никогда точно не замеряла. Меня один раз отвезли, я дорогу запомнила и все....
Liolik
Спасибо за ответы. Wink А есть ли какой-нибудь "дежурный список" того, что необходимо взять с собой.
Про пакеты спасибо, уже записал Laughing
visma095
Збар писал(а):

Спасибо за ответы. Wink А есть ли какой-нибудь "дежурный список" того, что необходимо взять с собой.
Про пакеты спасибо, уже записал Laughing


Список банален:
Предметы личной гигиены (туал. бумага, щетки зубные и прочие радости)
На Ура идет тушенка с макаронами или картошкой
Всякие другие не портящиеся быстро продукты
Палатки, спальники, котелок, мангал, топор, пила
Одноразовая посуда, чай, кофе, соль, сахар
Активированный уголь, репелленты всякие, йод, бинты. Кстати на Селигерской воде очень долго заживают ранки, так что перед тем как лезть в воду, всякие ссадины желательно залить клеем БФ (в аптеке есть).
Это основной список.
visma095
Щас кто-нибудь его дополнит....
Гаврилыч
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛИ.

ТАМА ЩАС КОМАРЬЯ НЕМЕРЯНО.
visma095
Гаврилыч писал(а):

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛИ.

ТАМА ЩАС КОМАРЬЯ НЕМЕРЯНО.

Дык я ж написала про репелленты, то бишь средства откомаров....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы