Страница 4 из 6
Liolik
Нашёл более-менее подробное описание маршрута. 8-) Выкладываю:
На автомобиле Москва - Осташков

Новорижское шоссе, М9, через Ржев.
Расстояние 360 км, 3 поста ГАИ. Главное достоинство гораздо меньшее по сравнению с ленинградкой количество постов ДПС.
Маршрут: Москва - Волоколамск - Шаховская - Зубцов - Ржев - Селижарово - Осташков.

Ленинградское шоссе, Е95, через Тверь.
Расстояние 360 км, 13 постов ГАИ. Главный минус в большом количестве постов ДПС.
Маршрут: Москва - Клин - Тверь - Торжок - Кувшиново - Осташков.

Карта и подробное описание дороги Москва - Осташков
http://www.ostashkov.ru/trans/transmsk.asp
Liolik
Вот интересный свежий отчёт о поездке на селигер по Новой Риге:
"Вернулся с Селигера!! 28.05.2007 11:14:52
Всем привет от солнечного Селигера!
Вчера вернулся поздно вечером, Селигер никак не отпускал
В кратце расскажу про дорогу: судя по всему Путин действительно собрался
на Селигер. Повсюду идет ремонт новой Риги, но только не участка от
Московской области до Ржева ? там настоящая зубодробильня.
Дорога настолько сильно продавлена трейлерами, что ехать больше 100 км/ в час просто опасно (жуткая болтанка- как в море), к тому же полно трещин и заплаток. Дорога от Ржева до Осташкова гораздо лучше ? там уже хорошо подлатали старые ямы, но в одном месте дорожники делают разметку ? нужно соблюдать скорость и следить за знаками. На этом же участке в трех местах встречались гаишники. Блюдите скорость!Секут скорость в Стешово, Селижарово и еще где-то (не запомнил). На обратной дороге в Москву по Московской области сплошные аварии ? люди в одном месте разбились в лепешку. На радостях что трасса стала хорошая несутся как очумелые по 160-180 км/в час! "
deast
Сам из Торжка родом, поэтому на Селигере бывал. Куда мы ездили, родников не было. Поэтому питьевую воду брали по пути в канистры. Рекомендую остановиться в деревне Ключи. Это от Торжка 80-100 км. Сразу при въезде в деревню поворот налево в низину. В сотне метров от дороги колодец. Можно если что у местных спросить. Вода очень вкусная. Мы ее даже на обратном пути берем домой. Да, и в этой же деревне продают червей для рыбалки. Можно купить...
VAZmezdie
Мы с друзьями уже в третий год подряд на июньские праздники поедем на Селигер, лучшего места я пока не видел. Программа из года в год одна и та же: Приезжаем на базу "Селигерские зори", бросаем машины на огороженной и охраняемой территории базы, арендуем лодки и километра 2-4 по воде на остров Хачин. Там разбиваем палатки, ставим шатер на случай дождя и понеслась- кто бахус устраивает, кто на лодках плавает (пардон ходит Very Happy), кто рыбку удит, кто "свежих" телок окучивает, кто по лесам бродит, кто на экскурсии, короче кому что угодно, думаю каждый найдет чем занятся. Особенно интересно ездить большими компаниями, что мы и делаем 15-25 человек.
Matroskin
Народ, а какая-нть альтернатива Селигеру есть? Меня вот зовут в Рузу ? говорят, там тоже классно и недалеко от Мск... :wink:
RFT
Matroskin
Собираюсь в ближайшее время на шатурские озера. Мне их мега-расхвалили, судя по рассказам должно быть ничуть не хуже.
Matroskin
RFT

Плиз, черкни потом впечатления... В последнее время на Селигере стало очень недешево и многолюдно, что не есть гут.
VAZmezdie
Matroskin писал(а):

Народ, а какая-нть альтернатива Селигеру есть? Меня вот зовут в Рузу ? говорят, там тоже классно и недалеко от Мск... :wink:



На Рузе были четыре года назад, нормальное место, но (Селигер благороднее). Фишкой Рузы является то, что договорившись с таксистом, пьяным можно за пивом можнои не ездить. Звонишь ему диктуешь то что нужно, он покупает в магазине, привозит чек + доставку оплачиваешь. Удобно и без гемороя, коль отдыхать приехал.
Мы туда вааще ездили 24 человека 7-мь машин, 8- палаток (мегаполис нафиг) но отношение к отдыху на Рузе у меня предвзятое, т.к. отдых был омрачен тем, что в первый день приезда, точнее в ночь один левый пассажир отрубил моему другану палец когда они драва для мангала рубили и нам его пришлось везти в Москву в институт микрохирургии кисти. Все закончилось гуд палец пришили (за 3000 $) но неприятный осадок остался о том отдыхе.
oggy
Matroskin писал(а):

Народ, а какая-нть альтернатива Селигеру есть? Меня вот зовут в Рузу ? говорят, там тоже классно и недалеко от Мск... :wink:



Калязин
3 часа от москвы
берег волги, сосновый бор
Matroskin
В калязине был ? осенью, правда ))
Спасибо, друзья... Будем потеть и думать ))
oggy
летом там просто прелесть
МВ2112
Ганс писал(а):

Гыы! серый какой-то попался, питерец. Smile Лучше обясните мне, несведующему, как из Питера до Селигера ( означенных выше мест) добрацца оптимальнее Smile




Все очень просто.
По московской трассе до Яжелбицы, поворот направо под горку, далее на Демянск.
В Демянске поворот налево на Полново, (это север Селигера).
Далее дорога (грунтовая) пойдет вдоль Селигера, и здесь люди отдыхают, можно места поискать.
А если нужна Турская, то после Заузье есть поворот налево, через мост на другуй берег Селигера.
Я езжу несколько подальше до Городца.
RFT
Matroskin держи.
Пробный заезд в шатуру... Разведка боем, так сказать.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=145378
Matroskin
RFT

Вау - сцупер!
Попытаюсь повторить твой подвиг, если погодка в июне не подведет...
canon3000
люди, подскажите. зовут на неделю на селигер. я не люблю рыбалку. могу ли я там чем нибудь себя занять интересным кроме тупо лежать-купаться?
Artem36
По поводу РИГИ. В прошлом году ездили на Селигер, туда через Тверь обратно по риге. Что могу сказать, не понравилось. До Ржева скучная однообразная дорога, постоянно солнце, гайцы в кустах. После Ржева вообще ж...па. дорога ужасная. Водитель весь обплевался. Зарекся больше там не ездить. И расстояние там побольше.
Artem36
Про эту дорогу по телевизору показывали. там в ямы ладонь ребром входит

Последний раз редактировалось: Artem36 (05 Июня 2007 09:04), всего редактировалось 1 раз
Artem36
Кстати, вспомнилось, как мы у местного жителя дорогу в кемпинг спрашивали. Он нам и объясняет, мол, доезжаете до конца, в начале конца поворот налево. Крыша у нас потихоньку начала съезжать от таких объяснений. Поехали дальше, наткнулись на деревню с названием 'КОНЕЦ'. Всё встало на свои места. )))
visma095
canon3000 писал(а):

люди, подскажите. зовут на неделю на селигер. я не люблю рыбалку. могу ли я там чем нибудь себя занять интересным кроме тупо лежать-купаться?

Там исторических мест полно, есть что посмотреть.
Liolik
visma095 писал(а):

canon3000 писал(а):

люди, подскажите. зовут на неделю на селигер. я не люблю рыбалку. могу ли я там чем нибудь себя занять интересным кроме тупо лежать-купаться?

Там исторических мест полно, есть что посмотреть.


+1. Например, Нилова пустынь.
visma095
Збар
Там еще 2 монастыря, да и в Осташкове довольно интересно. Есть еще деревенька, там дома облицованы изразцами старыми, я не была. В этом году съезжу.
Liolik
visma095 писал(а):

Збар
Там еще 2 монастыря, да и в Осташкове довольно интересно. Есть еще деревенька, там дома облицованы изразцами старыми, я не была. В этом году съезжу.


Ой, а можно поподробнее.
Может набросать какой-нибудь маршрут для тех, кто поедет впервые с указанием историко-культурных мест, пунктов общепита, паркингов, мест рыбной ловли и пр. Даже мне самому был бы интересен такой путеводитель (собираюсь тута этим летом) Confused:
visma095
Збар писал(а):

visma095 писал(а):

Збар
Там еще 2 монастыря, да и в Осташкове довольно интересно. Есть еще деревенька, там дома облицованы изразцами старыми, я не была. В этом году съезжу.


Ой, а можно поподробнее.
Может набросать какой-нибудь маршрут для тех, кто поедет впервые с указанием историко-культурных мест, пунктов общепита, паркингов, мест рыбной ловли и пр. Даже мне самому был бы интересен такой путеводитель (собираюсь тута этим летом) Confused:

Ну не помню я на память. На любой заправке продаются карты Селигера, там с обратной стороны практически все достопримечательности указаны и на карте отмечены. В Осташкове в сам порт зайди, там такой обалденный вид большой воды..... Возле гостинцы на рынке мясо можно купить, а все остальное можно купить в двухэтажном магазине возле порта. Там же рядом булочная с вкуснейшим горячим хлебом.
oggy
Збар писал(а):

visma095 писал(а):

Збар
Там еще 2 монастыря, да и в Осташкове довольно интересно. Есть еще деревенька, там дома облицованы изразцами старыми, я не была. В этом году съезжу.


Ой, а можно поподробнее.
Может набросать какой-нибудь маршрут для тех, кто поедет впервые с указанием историко-культурных мест, пунктов общепита, паркингов, мест рыбной ловли и пр. Даже мне самому был бы интересен такой путеводитель (собираюсь тута этим летом) Confused:



найди в инете сайт про автопутешествия по России
таб много маршрутов и должны быть маршруты по селигеру и окресностям
с перечнем чего посмотреть
Liolik
oggy писал(а):

найди в инете сайт про автопутешествия по России
таб много маршрутов и должны быть маршруты по селигеру и окресностям
с перечнем чего посмотреть


Речь идёт об этом:
http://autotravel.org.ru/v_report.php?ip=212.45.19.190&t=1180978123
?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы