Страница 1 из 1
Аццкей Ездун
Я съездил на ТО1 больше не поеду... За смену масла, регулировку клапанов, и регулировку углов установки колес я заплатил 2245 руб... делал это какой-то мальчик девятиклассник, который постоянно ронял гайки и бегал искать ключи... то есть полный П... два раза бегал искать масло во время заливки т.к. у него оно кончалось... млин, я теперь вообще сомневаюсь, что оно там одинаковое залито... тачила, как децл уходила влево если отпускать руль, так и уходит... блин, что это чмо там регулировало вообще? хомуты на движке после приезда в гараж пришлось затягивать самому, так как они были просто надеты и болтались не затянутые... регулировка инжектора не проводилась, посоветовали приезжать когда появятся проблемы с ним... прочую мелочовку, типа проверки стояночного тормоза, не делали... На вопрос почему, чмо сказало что оно и так нормально работает, хотя это существо к нему не прикасалось даже... Теперь езжу и хаваю измену, вдруг он мне клапана отрегулировал как и все остальное сделал...

Работа в нормальном сервисе, по регулировке клапанов и развал-схождение обошлась бы по максимуму у нас в городе в 1000 руб... Масло я и сам в состоянии заменить... И все это ради того что эти казлы поставят в книжку штампик о ТО1... пипец...

p.s. На тачке не хватало насоса на бачке омывателя стекла (ну не заметил сразу при покупке ), так вот не смотря ни на какую гарантию, даже после посещения директора их поганого автодома был послан нафиг с этим насосом (ему цена 130 руб)... Пришлось купить за свое бабло и поставить... Так что с поездками на гарантийный сервис я закончил (тачка целее будет и денег сэкономлю)... хотел еще потом оторвать их наклейку с заднего стекла, чтобы людей в заблуждение не вводить где надо покупать тачки... Не смог сразу, крепко приклеилась нехороший человек, да боюсь еще обогрев стекла повредить... Но на днях оторву обязательно... АБАКАН-АВТОГАЗ называетцо... пусть мля директор этой поганой конторы у своих сервисменов свою тачку налаживает...
ilyas_m
Сочуствую 2245 это только за работу или вместе с расходниками, а расходники свои были или ихние?
Аццкей Ездун
Вместе с расходниками. Везде самая дешевая полусинь.
ilyas_m
У меня вышло столько-же из них половина на расходники.
А расходники свои?
Аццкей Ездун
расходники их... говорю же, пока масло наливал, несколько раз бегал за новыми банками... по литровой фасовке это трансмиссионное... в мотор заливал из 4-х литровой канистры, она уже была открыта когда мне начал из нее заливать и еще потом в ней осталось поллитра... а в цену мне вписал 4 литра, когда я ему на это указал, он сказал, да действительно поллитра осталось, если хочешь забери... но пока я ставил все печати и платил, это что уже куда-то пропало из бокса, ждать его чтобы забрать остатки масла я не стал... уроды вообщем...
ilyas_m
Аццкей Ездун писал(а):

расходники их... говорю же, пока масло наливал, несколько раз бегал за новыми банками... по литровой фасовке это трансмиссионное... в мотор заливал из 4-х литровой канистры, она уже была открыта когда мне начал из нее заливать и еще потом в ней осталось поллитра... а в цену мне вписал 4 литра, когда я ему на это указал, он сказал, да действительно поллитра осталось, если хочешь забери... но пока я ставил все печати и платил, это что уже куда-то пропало из бокса, ждать его чтобы забрать остатки масла я не стал... уроды вообщем...


КАзлы одним словом. У меня все расходники свои, единственно остатки трансмисионки оставил им т.к. заправляли из нагнетателя, а переливать из него я не стал.
Andreiko
Аццкей Ездун
Ты не зря хаваешь измену, 99 против 100, что к клапанам он и не прикасался, а если и прикасался, то ничего хорошего он там не нарегулировал.
А через годик-два это сопливое существо, набравшись "опыта" в ронянии гаек и ключей, уйдет в частное СТО, где будет заниматься тем же самым. Вывод: учиться почти все делать самому, а на оставшееся искать дядю Васю.
alex.moc-5
Аццкей Ездун
Как говаривал товарищь Задорнов М.Н. "Я всегда говорил и буду говорить..." (с) что нехера ездить на ТО1 если ко времени прохождения ТО не вылезло никаких траблов, т.к. если бы был брак в машине он уж точно за 3 тыка уже показался бы.ГЛУПАЯ ТРАТА ДЕНЕГ !!!
VLit
Что-то дешево платите. У нас ТО порядка 5500 с расходниками (правда, масло импортное), дороже иномарки.
Справедливости ради - претензий нет.
Andreiko
Это не у нас дешево, а у вас дорого.
Отдавать 5500 за то, что при определенном навыке можешь сделать сам за 1000, макс 1500 рублей - это непотребство.
secondstar
А они (сервисники) по своей базе данных фиксируют прохождение ТО или просто лепят штамп в книжку? Если просто в книжку - то можно за 1500 р все самому сделать, а печать заказать за 300 рэ, даже лучше чем оригинал Smile
Shish
Аццкей Ездун
Так это еще дешево. 2 года назад ТО 1 у мну было 5 500 по стоимости. И та же фигня с долбанными недоучками пэтэушниками
alex.moc-5
VLit писал(а):

Что-то дешево платите. У нас ТО порядка 5500 с расходниками (правда, масло импортное), дороже иномарки.
Справедливости ради - претензий нет.


Чисто для инфы у меня друг на Форде Мондео проходил ТО1 а авторизованном сервисном центре за 4500 рубчиков, прада это без расходников, с расходниками вышло около 300 убитых пушных зверьков.Но ведь это ино бизнес-класса, а не какой-то табурет на колесах по имени Таз.

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (25 Май 2007 10:32), всего редактировалось 1 раз
Hadgehog
VLit писал(а):

У нас ТО порядка 5500 с расходниками



А где именно? Мне в Автокее такую же цену объявили...
WWSSS
Проходил ТО-1, тот же пипец ,забыл дорогу к этим придуркам ,на практике выяснилось что мои познания в области ТАЗА на столько велики ,что сервиссупермен даже спросил откуда я столько знаю? Кого же подпустил к своему авто? Радует только одно : штампик ТО-1 пройдено ,обошолся мне 1600 деревянных..... Smile Smile Smile
mrpodolsk
Andreiko писал(а):

Аццкей Ездун
Ты не зря хаваешь измену, 99 против 100, что к клапанам он и не прикасался, а если и прикасался, то ничего хорошего он там не нарегулировал.
А через годик-два это сопливое существо, набравшись "опыта" в ронянии гаек и ключей, уйдет в частное СТО, где будет заниматься тем же самым. Вывод: учиться почти все делать самому, а на оставшееся искать дядю Васю.


неправильный вывод делаете, товарищи!
почему иномарки лучше наших машин? потому что мастеров, если какие -то проблемы имеют и в хвост и в гриву. а у нас народ боится что-либо сказать, поэтому и ломаемся на каждом повороте. Если были проблемы с расходниками - значит бегом к директору и все выложить про ентого чудо. не думаю что сей мальчик проработает там долго после ежедневных жалоб.
Судя по всему в этом ТО даже половину регламентных работ не провели. например - проверка ходовой, света, и прочее прочее прочее.
а раз сразу ничего не сказал - значит в след раз этот пи..юк вообще ничего делать не будет.
VLit
alex.moc-5 писал(а):

VLit писал(а):

Что-то дешево платите. У нас ТО порядка 5500 с расходниками (правда, масло импортное), дороже иномарки.
Справедливости ради - претензий нет.


Чисто для инфы у меня друг на Форде Мондео проходил ТО1 а авторизованном сервисном центре за 4500 рубчиков, прада это без расходников, с расходниками вышло около 300 убитых пушных зверьков.Но ведь это ино бизнес-класса, а не какой-то табурет на колесах по имени Таз.


Да, но учти интервалы пробега. Сколько там пробег на первое ТО - 15000 или 20000? А здесь ТO1+2+3(20000) = 16500. 300 баксов отдыхают.
VLit
Hadgehog писал(а):

VLit писал(а):

У нас ТО порядка 5500 с расходниками


А где именно? Мне в Автокее такую же цену объявили...


За рекламу мне еще не заплатили. Sad
Думаю, у всех крупных контор цены на ТО одинаковы.
Аццкей Ездун
mrpodolsk писал(а):

неправильный вывод делаете, товарищи!
почему иномарки лучше наших машин? потому что мастеров, если какие -то проблемы имеют и в хвост и в гриву. а у нас народ боится что-либо сказать, поэтому и ломаемся на каждом повороте. Если были проблемы с расходниками - значит бегом к директору и все выложить про ентого чудо. не думаю что сей мальчик проработает там долго после ежедневных жалоб.
Судя по всему в этом ТО даже половину регламентных работ не провели. например - проверка ходовой, света, и прочее прочее прочее.
а раз сразу ничего не сказал - значит в след раз этот пи..юк вообще ничего делать не будет.



С мальчиком мне обсуждать нечего было я так решил, чтобы оттуда уехать хотя бы на машине, а не пешком пойти, когда он ее спецом задраконит.... А у директора я был и никакого взаимопонимания не нашел... Он мне сказал что все сделано как и надо... Shocked Просто контора такая... мальчик там работает потому что сраный директор платит копейки у нормальные люди там не работают, остаются только такие вот мальчики, и директору это известно лучше чем кому бы то ни было... не надо себя обманывать, все там делается, при его прямом участии, так что разговаривать с ним на эту тему бесполезно... я в этом и убедился... а раз уж мне и отсутствующие детали этот же директор отказался предоставить (насос на бачок омывателя, отсутствие которого я не заметил во время покупки) так примерно можно сделать вывод как ты будешь доказывать там гарантийный случай... тока через суд...
Аццкей Ездун
secondstar писал(а):

А они (сервисники) по своей базе данных фиксируют прохождение ТО или просто лепят штамп в книжку? Если просто в книжку - то можно за 1500 р все самому сделать, а печать заказать за 300 рэ, даже лучше чем оригинал Smile



Лепят штамп в книжку и подпись с датой... еще в 1С распечатывают накладную на свои "работы", млин, аж писать смешно...

В принципе для суда доказательством будет являтся эта книжка с печатью... а не их база, которою ниезвестно кто и как ведет...
Bart2
Аццкей Ездун писал(а):

хотел еще потом оторвать их наклейку с заднего стекла, чтобы людей в заблуждение не вводить где надо покупать тачки... Не смог сразу, крепко приклеилась нехороший человек, да боюсь еще обогрев стекла повредить... Но на днях оторву обязательно...


Не затягивай пока гарантия. Была тема, когда человек отодрал подобную наклейку и... нитки обогрева стекла. В результате салон менял заднее стекло, естественно бесплатно. Как всегда сначала пытались пое..ть мозги, но все равно сделали.
Так что если что - не теряйся. Лучше, конечно, заставить салон самим отдирать свою наклейку.
alex.moc-5
Аццкей Ездун
На счет моторчика бачка омывателя как это не прискорбно директор ПРАВ ! Объясню почему.Ты када машину оплачиваешь, то расписываешся на документах о том что "Товар получен в полном объеме, комплектация ПРОВЕРЕНА И ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ !!! Т.ч. здесь ты не прав, а в остальном согласен.

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (25 Май 2007 15:37), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Оффтоп: только что проводил обучение сервисников унд ремонтников в одном южном Горгазе (газовых, не автомобильных), и слов нет... Из них %95 деревянные, и знать ничего не хотят. Блин... Два архаровца из частных контор - небо и земля, молодцы.
У одних учет в рублях, у других в сутках... Sad Всего-навсего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы