Страница 2 из 4
G_U
maxred, я и не сомневался что об авто ты узнаешь только из форумов Smile
maxred
G_U писал(а):

maxred, я и не сомневался что об авто ты узнаешь только из форумов Smile


Я не сомневаюсь в твоей глубокой болезни Very Happy
Ильяс
G_U писал(а):

лучше ? очень смешно


а что есть сомнения?
недавно прокатился на новом ланосе. ожидал что полное г@$но, но был приятно удивлён. повозка конечно та ещё, но однозначно приятнее тазов. по динамике не думаю что лучше таза, может даже чуть хуже, не гонялся, в остальном намного лучше чем я ожидал. движок 1.5 типа опелевский, 90 вроде лошадей.
депрессии и измены которую всегда ощущаю в вазах, в ланосе не почувствовал )

G_U писал(а):

тогда ваз лучше бмв


не вопрос. хоть один параметр по которому он лучше давай в студию. поглумимся )
смогёшь? ))
erg
Ильяс писал(а):



...

G_U писал(а):

тогда ваз лучше бмв


не вопрос. хоть один параметр по которому он лучше давай в студию. поглумимся )
смогёшь? ))



Цена 8-) .

У бмв цена просто отвратительная.
G_U
Ильяс писал(а):

G_U писал(а):

лучше ? очень смешно


а что есть сомнения?
недавно прокатился на новом ланосе. ожидал что полное г@$но, но был приятно удивлён. повозка конечно та ещё, но однозначно приятнее тазов. по динамике не думаю что лучше таза, может даже чуть хуже, не гонялся, в остальном намного лучше чем я ожидал. движок 1.5 типа опелевский, 90 вроде лошадей.
депрессии и измены которую всегда ощущаю в вазах, в ланосе не почувствовал )


а на новой 10-ке из автосалона катался ? Движок на ланосе от старой нексии - 8 кл. Разгон до 100 за 15.3 сек.
Все эти восторги от бюджетных иномарок от того и идут, что их новенькие из автосалонов сравнивают с 10-ками которым уже по несколько лет, да к тому же с 1.5 л 8 кл скорее всего.
Ильяс писал(а):


G_U писал(а):

тогда ваз лучше бмв


не вопрос. хоть один параметр по которому он лучше давай в студию. поглумимся )
смогёшь? ))


да ты и так уже глумиться начал над ланосом когда сказал что он лучше 10-ки

Последний раз редактировалось: G_U (03 Августа 2007 22:00), всего редактировалось 1 раз
ГМП
Mahmud писал(а):

Что за кетай блин?



Цитата:

, не нравится - покупай свой иранский "SAMAND". Тебе, как президенту Ирана(судя по атавару Smile Smile Smile Smile Smile )- самое то...
ГМП
Цитата:

Это называется слышал звон, не знает где он...
ланос не догоняет, а увеличивает разрыв в отставании, некоторое время назад, когда ланос только начал продаваться, на покупательской эйфории в украине он опередил ваз, теперь вот откатился назад.


А можно ссылочку по поводу отката назад?
Про Ланос не, знаю а Авео и Лачетти продаются, как горячие пирожки.
Предложений по Приоре - НЕТ.
Только клаХХика, девятки и десятки. ОтакЭ...
G_U
ГМП, так вот тебе сразу и ссылку... ну лови тогда
http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--39549
Цитата:

Как я узнал? Дык по статистике регистраций авто в Украине, как же еще. Ланос и Сенс- обсалютные лидеры.
Или Вы можете назвать лучшое НОВОЕ авто стоимостью в до $10000 ?


земляки твои говорят :-D

а если серьезно, то было это в каком то журнале или на тв, ссылку как понимаешь дать не могу
ortodox
G_U писал(а):

ortodox писал(а):

Маленькая справка . За первое полугодие количество проданных в Украине новых Вазов и Ланосов составило соответственно 20 и 18 %.
Причем есть прогноз что к концу года эти цифры сравняются 8-) .
Вазу надо крепко задуматься о качестве своей продукции.


Это называется слышал звон, не знает где он...
ланос не догоняет, а увеличивает разрыв в отставании, некоторое время назад, когда ланос только начал продаваться, на покупательской эйфории в украине он опередил ваз, теперь вот откатился назад.


Читал в местной газете RIA , так что ссылку дать не могу Confused .
Действительно , в мае-июне продажи вазов возросли на 1% , но прогноз дл конца года не в пользу Ваза. Этому будет способствовать и прекращение выпуска 10-ток в России, т.к. месной сборки не очень=-то хотят брать.
Самый большой из немногочисленных плюсов Ланоса - его надежность. Большинство их проходят 100 тык без единственной поломки. Очень популярная машинка у наших таксистов. Годится для езды по городу.
Но вот мне например часто приходится загружать машину по полной выкладке - 5 взрослых чел. в салоне и 100-150 кг груза в багажнике и ездить по не очень проходимым дорогам.
Ланос от такой нагрузки согнулся бы пополам , а матреха справляется легко :cool: .
ГМП
G_U писал(а):

ГМП, так вот тебе сразу и ссылку... ну лови тогда
http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--39549



Ну поймал твою ссылочку. 8-)
Если ты мне В ЭТОЙ ССЫЛКЕ покажешь, где написано, что продажи ВАЗ растут, а Ланос (которые мне абсолюно не нравятся) падают - с меня ящик пива. Неважно, что мы волею судеб по чей-то дурацкой прихоти, живем в разных дЭржавах,я найду способ проплатить пивко.
ВАЗ нынче держится в Украине па классиках ( из-за относительной
дешевизны) на 9-ках и 10-ках. Скоро и этот ручеек иссякнет.
Многим не нравятся Логаны - но тем не менее их продажи растут.
7 лет катаюсь на 10-ке. Были бы Приоры тык по 9 - купил бы новую.
А за заявленные 12 в Украине - нафиг.
+3 тык и можно купить Opel Astra.
А немец - он и Африке немец.

Цитата:

а если серьезно, то было это в каком то журнале или на тв


Побольше верь родному ТВ.
Знаете в чем преимущество украинцев - мы имеем возможность
видеть как врут ТВ Украины и России и можем иногда определить
кто же врет больше.
Ваше ТВ всегда выигрывает Smile Smile
G_U
ГМП писал(а):

G_U писал(а):

ГМП, так вот тебе сразу и ссылку... ну лови тогда
http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--39549



Ну поймал твою ссылочку. 8-)
Если ты мне В ЭТОЙ ССЫЛКЕ покажешь, где написано, что продажи ВАЗ растут, а Ланос (которые мне абсолюно не нравятся) падают - с меня ящик пива. Неважно, что мы волею судеб по чей-то дурацкой прихоти, живем в разных дЭржавах,я найду способ проплатить пивко.


тогда оплачивай, т.к. проявив внимание к имеющимся данным мы можем определить что сообщение о превосходстве продаж ланоса над вазами датировано декабрем 2006 года, а сообщение о превосходстве продаж вазов над ланосами датировано августом 2007-го. Тут я априори полагаюсь на ортодокса, полагаясь что он привел своевременную информацию(не будет же он аппелировать к старым, не актуальным сведения) и его слова "За первое полугодие" интерпретирую как первое полугодие 2007-го года, а не скажем 2006, 2005 и т.д.
Итак путем небольшого логического заключения(должны же мы и свою голову включать иногда, а не только черпать то что написано прямым текстом) мы можем сделать вывод что продажи вазов относительно продаж ланоса выросли в период с конца 2006 по первое полугодие 2007-го.
Как видишь утверждение легко и просто доказывается без обращений к "врущему тв", а только лишь со слов "из народа", самых честных и правдивых. Теперь годится ? Very Happy
ГМП
G_U писал(а):

тогда оплачивай, т.к. проявив внимание к имеющимся данным мы можем определить что сообщение о превосходстве продаж ланоса над вазами датировано декабрем 2006 года







Цитата:

"За" проголосовали 232 депутата.

Законопроектом предполагается ввести разные ставки налога с собственников транспортных средств при первой регистрации в Украине и при проведении очередного технического осмотра.

Законопроектом предусмотрено значительное повышение размера этого налога при первой регистрации.

В частности, для легковых автомобилей с объемом двигателя от 1001 до 1500 куб. см ставка налога при первой регистрации повышается:

- для автомобилей, которые использовались до 8 лет, - с 4 до 7 грн.,
- для тех, которые эксплуатируются свыше 8 лет, - с 4 до 300 грн.

Для автомобилей с объемом двигателя от 1501 до 1800 куб. см максимальная ставка налога составляет 400 грн., с объемом двигателя от 1801 до 2500 куб. см - 500 грн., с объемом двигателя от 2501 до 3500 куб. см - 750 грн., с объемом двигателя свыше 3501 куб. см - 1 тыс. грн.

В законопроекте указано, что при проведении очередного техосмотра налог с собственников транспортных средств и других самоходных машин и механизмов будет платиться по действующим ставкам.

Вместе с тем бютовец Анатолий Семинога назвал принятый закон "примером бесстыдного лоббизма".

"Этот закон залезет в карман каждого украинца. Это попытка монополизировать рынок продажи автомобилей", - заявил он.

По мнению Семиноги, "для Украины этот законопроект принесет, во-первых, подорожание автомобилей, которые и так сегодня стоят намного дороже, чем в других странах. Во-вторых, произойдет увеличение налогового давления при первой регистрации автомобиля".
Проект закона внесен регионалом Святашем, что, как известно, связан с автомобильным бизнесом. Введение низких ставок налога угрожало бы его бизнесу.



Вот твоя ссылка дословно. И Хде здеся преимущество ВАЗов на Ланосами или наоборот.

Цитата:

Итак путем небольшого логического заключения мы можем сделать вывод что продажи вазов относительно продаж ланоса выросли в период с конца 2006 по первое полугодие 2007-го.



Я тащусь, тебе бы в депутаты.

Итак путем небольшого логического заключения мы можем сделать вывод:
Логика весЧь сильная.
Но коль дал ссылку (ни о чем) - не стоит пытаться вычитать что-то
между строк.

Пиво, друг, надо зарабатывать, а на халяву надеяться - последнее :cool: дело.

А пивко Щас пью хорошее - "Оболонь" Премиум. Smile
G_U
ГМП писал(а):

G_U писал(а):

тогда оплачивай, т.к. проявив внимание к имеющимся данным мы можем определить что сообщение о превосходстве продаж ланоса над вазами датировано декабрем 2006 года







Цитата:

"За" проголосовали 232 депутата.

Законопроектом предполагается ввести разные ставки налога с собственников транспортных средств при первой регистрации в Украине и при проведении очередного технического осмотра.

Законопроектом предусмотрено значительное повышение размера этого налога при первой регистрации.

В частности, для легковых автомобилей с объемом двигателя от 1001 до 1500 куб. см ставка налога при первой регистрации повышается:

- для автомобилей, которые использовались до 8 лет, - с 4 до 7 грн.,
- для тех, которые эксплуатируются свыше 8 лет, - с 4 до 300 грн.

Для автомобилей с объемом двигателя от 1501 до 1800 куб. см максимальная ставка налога составляет 400 грн., с объемом двигателя от 1801 до 2500 куб. см - 500 грн., с объемом двигателя от 2501 до 3500 куб. см - 750 грн., с объемом двигателя свыше 3501 куб. см - 1 тыс. грн.

В законопроекте указано, что при проведении очередного техосмотра налог с собственников транспортных средств и других самоходных машин и механизмов будет платиться по действующим ставкам.

Вместе с тем бютовец Анатолий Семинога назвал принятый закон "примером бесстыдного лоббизма".

"Этот закон залезет в карман каждого украинца. Это попытка монополизировать рынок продажи автомобилей", - заявил он.

По мнению Семиноги, "для Украины этот законопроект принесет, во-первых, подорожание автомобилей, которые и так сегодня стоят намного дороже, чем в других странах. Во-вторых, произойдет увеличение налогового давления при первой регистрации автомобиля".
Проект закона внесен регионалом Святашем, что, как известно, связан с автомобильным бизнесом. Введение низких ставок налога угрожало бы его бизнесу.



Вот твоя ссылка дословно. И Хде здеся преимущество ВАЗов на Ланосами или наоборот.

Цитата:

Итак путем небольшого логического заключения мы можем сделать вывод что продажи вазов относительно продаж ланоса выросли в период с конца 2006 по первое полугодие 2007-го.



Я тащусь, тебе бы в депутаты.

Итак путем небольшого логического заключения мы можем сделать вывод:
Логика весЧь сильная.
Но коль дал ссылку (ни о чем) - не стоит пытаться вычитать что-то
между строк.

Пиво, друг, надо зарабатывать, а на халяву надеяться - последнее :cool: дело.

А пивко Щас пью хорошее - "Оболонь" Премиум. Smile


комменты читай, депутатам не верь, верь людям
ГМП
Цитата:

комменты читай



Чижыло уже после пива читать Very Happy
G_U
ГМП писал(а):

Цитата:

комменты читай



Чижыло уже после пива читать Very Happy


мое пиво выпил ? Very Happy
ГМП
Цитата:

мое пиво выпил ?



Не, свое.
Были б мы с тобой земляки (ну хотя бы Белгород, а не Уфа)
поделился бы. АтвЭчаю.
Ильяс
G_U писал(а):

а на новой 10-ке из автосалона катался ? Движок на ланосе от старой нексии - 8 кл. Разгон до 100 за 15.3 сек.

Все эти восторги от бюджетных иномарок от того и идут, что их новенькие из автосалонов сравнивают с 10-ками которым уже по несколько лет, да к тому же с 1.5 л 8 кл скорее всего.


на новой десятке? канечна )) была она у меня, 16 клапанная.
по динамике действительно получше ланоса, в остальном хвалить не за что. При том что подвеску всю перекидывал сразу. стойки, диски и тд менял на биль, цимер и прочее.
G_U писал(а):

Все эти восторги от бюджетных иномарок от того и идут, что их новенькие из автосалонов сравнивают с 10-ками которым уже по несколько лет, да к тому же с 1.5 л 8 кл скорее всего.


я где то выразил восторг от ланоса? )) я тя умоляю. я ж говорю повозка повозкой, но поприятнее тазов, вот и всё.
G_U писал(а):

да ты и так уже глумиться начал над ланосом когда сказал что он лучше 10-ки


конечно лучше. ещё б если фонари задние не были такие извратные, то и внешне удобоварим. по крайней мере арки задние резать не надо как на десятке.
ну в общем из двух говен, ланос меньше пахнет.
Ильяс
ГМП писал(а):

не нравится - покупай свой иранский "SAMAND".


ну как бы саманд поинтересней ланоса, без вопросов, не понял иронии )
poliman
Ильяс писал(а):

ну как бы саманд поинтересней ланоса, без вопросов, не понял иронии )


чем? Shocked
ПРОКУРОР
Мля, вот это урод...
poliman
ПРОКУРОР писал(а):

Мля, вот это урод...


ты про кого? Shocked
ПРОКУРОР
poliman писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Мля, вот это урод...


ты про кого? Shocked


По теме вообще-то!
G_U
Ильяс писал(а):

G_U писал(а):

а на новой 10-ке из автосалона катался ? Движок на ланосе от старой нексии - 8 кл. Разгон до 100 за 15.3 сек.

Все эти восторги от бюджетных иномарок от того и идут, что их новенькие из автосалонов сравнивают с 10-ками которым уже по несколько лет, да к тому же с 1.5 л 8 кл скорее всего.


на новой десятке? канечна )) была она у меня, 16 клапанная.
по динамике действительно получше ланоса, в остальном хвалить не за что. При том что подвеску всю перекидывал сразу. стойки, диски и тд менял на биль, цимер и прочее.
G_U писал(а):

Все эти восторги от бюджетных иномарок от того и идут, что их новенькие из автосалонов сравнивают с 10-ками которым уже по несколько лет, да к тому же с 1.5 л 8 кл скорее всего.


я где то выразил восторг от ланоса? )) я тя умоляю. я ж говорю повозка повозкой, но поприятнее тазов, вот и всё.
G_U писал(а):

да ты и так уже глумиться начал над ланосом когда сказал что он лучше 10-ки


конечно лучше. ещё б если фонари задние не были такие извратные, то и внешне удобоварим. по крайней мере арки задние резать не надо как на десятке.
ну в общем из двух говен, ланос меньше пахнет.


о чем и говорю, сравниваешь новый из автосалона ланос со своей поезженной 12-кой. Да-да, поезженной, т.к. в памяти остались ощущения от последнего периода эксплуатации, а не от того времени когда она была новой. Сколько проехал хоть на ней ? Нет, ты возьми все же новую 10(12)-ку и новый ланос, а не старую 10(12)-ку, которую когда то давно смутно помнишь новой и хорошо помнишь поезженной, и сравнивай. Тогда в твоих субъективных оценках можно будет предположить наличие объективизма. Сейчас его там нет по определению, т.к. даже условия задачи не выполнены.
Кстати о субъективных оценках. Большинство отзывов которые я видел в инете на неавтомобильных форумах сводятся к тому что ваз по сравнению с ланосом самолет как по ТТХ(ну это само собой) так и по уровню исполнения и кач-ву сборки. И это в условиях маниакальной вазофобии которая сейчас воцарилась. Так и что теперь прикажешь ?
И еще, если тебе ланос показался мягче чем 16-кл 10-ка, то это не недостаток ваза - 16 кл изначально делаются жесткими(надеюсь не надо объяснять где хороша мягкость, а где жесткость), хочешь помягче - выбирай 8 кл.
И добавлять 3.3 сек в разгон до 100 ради какойто призрачной разницы в комфорте(что разумеется только допущение, но далеко не факт) по меньшей мере глупо
poliman
ПРОКУРОР писал(а):

poliman писал(а):ПРОКУРОР писал(а):Мля, вот это урод...

ты про кого?

По теме вообще-то!


проехали, :-D
Новайс
Смотрел фото ланоса.
Мысль такая:
"На фары денег не хватило".

Приора, в сравнении с этим, ИМХО, - просто красавица Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы