Страница 1 из 2
Crol
http://auto.mail.ru/article?id=22487&rubric=120


?АВТОВАЗ? объявил о серьезном снижении цен!
22 мая 2007, 12:21
Волжский автозавод решил стимулировать спрос на свои автомобили. Для этого ?АВТОВАЗ? ввел для дилеров новую систему получения прибыли при продаже моделей Lada Kalina и Lada Samara. А, самое главное, завод объявил о снижении в мае-июне (а, возможно, акцию продлят и до июля) рекомендованных цен на машины.

Снижение будет очень серьезным. Так, Волжский автозавод требует от дилеров, чтобы Kalina в кузове седан стоила в розницу 240 350 руб. Для сравнения до сих пор ?АВТОВАЗ? просил продавать эту модель за 254 350 руб. То есть снижение составит сразу 14 000 руб! Что касается Lada Samara, то эти машины подешевеют на 12 000 руб. до 196 222 руб.

При этом есть одна особенность ? отпускная цена для дилеров не изменилась, передает РБК. И в результате разница между закупочной и розничной ценой сократилась для модели Lada Kalina с 16 640 руб. до 2 640 руб., а для Samara с 13 622 руб. до 1 622 руб. Но руководство ?АВТОВАЗа? просит дилеров не волноваться ? они будут получать свою прибыль, но уже за счет специальных премий (14 000 руб. для Kalina и 12 000 руб. для Samara).


Для получения этой самой премии дилеры обязаны будут постоянно предоставлять заводу отчеты о продажах автомобилей, причем одним из условий ?АВТОВАЗа? является то, чтобы машины продавались строго по рекомендованным ценам.

Благодаря столь серьезному снижению цен на Kalina и Samara ?АВТОВАЗ? надеется увеличить продажи этих автомобилей, которые сейчас остро нуждаются в стимулировании спроса. Хотя многие дилеры говорят, что очень неплохо было бы включить в акцию и ?десятки? - после появления на рынке модели Priora старые Lada-110, особенно в дорогих комплектациях, стали покупать заметно хуже.

// auto.mail.ru

Что об этом думаете?
Crol
Сейчас посмотрел прайс официального диллера Ваз в Казани, ВАЗ 21144 цвет кварц, стоит 215 900, была 223 900. Комплектация Норма

Последний раз редактировалось: Crol (28 Май 2007 15:58), всего редактировалось 1 раз
alex.moc-5
НЕВЕРЮ... !!! (с) Станиславский
Andreiko
Надо же как-то выживать жадным гадам. Законы рынка.
A|ex
У нас пока прайс в инете от 15 мая, дык даже дороже чем было в Казани до снижения.
7289
На фоне ~200 тысяч, 12-14 тысяч рублей не такие уж и большие деньги, чтобы принципиально повлиять на решение о покупке такой машины. Уж лучше бы автоваз на эти деньги улучшил качество сборки и надежность комплектующих.
Shish
Лажа. Калина в ПитерЛада 253 косаря. http://www.piterlada.ru/auto/shop.php?model=10&color=&god=&did=
Crol
7289 писал(а):

На фоне ~200 тысяч, 12-14 тысяч рублей не такие уж и большие деньги, чтобы принципиально повлиять на решение о покупке такой машины. Уж лучше бы автоваз на эти деньги улучшил качество сборки и надежность комплектующих.


Принципиально, конечно, не повлияет. Но купить авто на 10-12 штук дешевле, довольно приятно. А качество не изменится, по крайней мере в ближайшее время. Если, как говориться, разницы нет, зачем платить больше.))))
alex.moc-5
Crol писал(а):

7289 писал(а):

На фоне ~200 тысяч, 12-14 тысяч рублей не такие уж и большие деньги, чтобы принципиально повлиять на решение о покупке такой машины. Уж лучше бы автоваз на эти деньги улучшил качество сборки и надежность комплектующих.


Принципиально, конечно, не повлияет. Но купить авто на 10-12 штук дешевле, довольно приятно. А качество не изменится, по крайней мере в ближайшее время. Если, как говориться, разницы нет, зачем платить больше.))))


+1
На эти "свободные" бабки мона во-первых ОСАГу сделать, а оставшихся еще хватит на литые диски.Ну чем не подарок ? Вот если б речь шла 1200-1400р. тада я бы только рассмеялся такой подачке, типа как кость с барского стола, но 12-14 это уже действительно солидная скидка.Вопрос в том правда ли это ? Не знаю, поживем увидим...
Crol
alex.moc-5 писал(а):

Вопрос в том правда ли это ? Не знаю, поживем увидим.


Именно в этом то и вопрос, в общем надо подождать.
HoKuM
7289 писал(а):

На фоне ~200 тысяч, 12-14 тысяч рублей не такие уж и большие деньги, чтобы принципиально повлиять на решение о покупке такой машины. Уж лучше бы автоваз на эти деньги улучшил качество сборки и надежность комплектующих.



Это нужно делать все вместе. Бо комплекующие наши и сборка наша.
Crol
HoKuM писал(а):

Это нужно делать все вместе


Нужно, но наверное это из области фантастики)))
Maniaclover
С одной стороны подешевле-хорошо.Но я вот боюсь,что дилеры начнут рвать,опасаясь за прибыли.Или же согут вообще бойкот объявить.Типа,невыгодно, будем китаетсов закупать.
Crol
Maniaclover писал(а):

Но я вот боюсь,что дилеры начнут рвать,опасаясь за прибыли


Как написано, диллеры ничего не потеряют, им будет выплачиваться бонус. Кстати я задал вопрос про снижениецен на их официальном сайте, посмотрим что ответят.
Serge!
А чего там с классикой интересно?
Magilus
Serge! писал(а):

А чего там с классикой интересно?


на месте ВАЗовцев я бы провел рестайлинг малой кровью (салон, приборка, шумка, опции), внешний вид чуть (так чтобы штампы не менять), назвать модель, ну, например, "ВАЗ-Классик" и еще выпускать лет 5-10, путь и чуть дороже, чем сейчас. Думаю, покупалась бы неплохо! Какую еще новую машину можно купить в среднем за 150 тыщ рублей???
HoKuM
Crol писал(а):

HoKuM писал(а):

Это нужно делать все вместе


Нужно, но наверное это из области фантастики)))



Так оно и есть. Еще лет эдак 30-40 пройдет прежде чем наши карз будут более или менее нормально собиратся.
Serge!
Magilus писал(а):

Serge! писал(а):

А чего там с классикой интересно?


на месте ВАЗовцев я бы провел рестайлинг малой кровью (салон, приборка, шумка, опции), внешний вид чуть (так чтобы штампы не менять), назвать модель, ну, например, "ВАЗ-Классик" и еще выпускать лет 5-10, путь и чуть дороже, чем сейчас. Думаю, покупалась бы неплохо! Какую еще новую машину можно купить в среднем за 150 тыщ рублей???


По мне шумку получче и рейку вместо редуктора. Все нафиг! Это имхо самое выгодное, простое и дешевое, что можно сделать!
Но это фантазии, а так хоть бы краник сцука под капот перенесли нафиг и народ был бы счастлив! Smile
alex.moc-5
Magilus писал(а):

Serge! писал(а):

А чего там с классикой интересно?


на месте ВАЗовцев я бы провел рестайлинг малой кровью (салон, приборка, шумка, опции), внешний вид чуть (так чтобы штампы не менять), назвать модель, ну, например, "ВАЗ-Классик" и еще выпускать лет 5-10, путь и чуть дороже, чем сейчас. Думаю, покупалась бы неплохо! Какую еще новую машину можно купить в среднем за 150 тыщ рублей???


Никада такого не будет.Зачем улучшать машину которой 40 лет ? Ее и выпускают-то до сих пор только потаму что ничего не меняя она почти не прибавляет "в весе", только за счет инфляции есть небольшой рост цен, а так посути цена на классику твердая.Большинство тех кто берет классический Ваз далеко не в лучшем благосостоянии, поэтому даже небольшое повышение цен отвратит от нее потенциального покупателя, который предпочтет новой классике что-нибудь б/у например из иномарок или тех же матрех/зубил.Поэтому АвтоВазу невыгодно проводить даже самые малые изменения конструкции.Ну зачем скажи мне улучшать внешний или внутренний вид автомобиля у которого вражденных балячек лечить не излечить, и которые так и просятся на доработку.Да взять тот же пресловутый краник отопителя. почему до сих пор не стали в заводских условиях ставить 08-ой кран под капотом, ведь от Автоваза не потребуется почти никаких вложений на эту ничтожную доработку, а сколько счастья она бы принесла классиководам.Опять таки не выгодно, даже малейшие изменения неизбежно повлекут за собой неоправданные затраты и как следствие удорожание стоимости классики.
Magilus
тоже верно конечно...
Kirgudu
Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах...

Да кирдык уже. Склады все затарены, теперь сдыхивают дилерам в наглую, чтобы у них стояло.
Crol
А ведь действительно, есть такая акция. Вот письмо с ответом на мой вопрос с Автоваза.
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

28.05.07
"Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какими цветами будут окрашиваться автомобиль ВАЗ 21144, в мае, июне. И правда что в эти месяцы ожидается значительное снижение цены на автомобили? Заранее спасибо за ответ."


29.05.07
"Добрый день, Ярослав! В мае автомобили LADA SAMARA окрашиваются в следующие цвета: "сочи" (серо-сине-зеленый металлик), "млечный путь" (графитовый металлик), "цунами" (темно-зеленый металлик), "кристалл" (серебристо-желто-голубой металлик), "кварц" (средний серо-зеленый металлик), "снежная королева" (светло-серебристый металлик). В июне: "цунами", "кварц", "млечный путь", "снежная королева", "кристалл", "невада" (серо-бежевый металлик). На автомобили семейства LADA SAMARA и LADA KALINA, заказанные официальными дилерами ОАО "АВТОВАЗ" по дополнительному соглашению с 15 мая по 1 июля и проданными до 1 сентября 2007г., будет распространяться стимулирующая акция. В это время автомобили семейства LADA SAMARA и LADA KALINA будут продаваться ниже рекомендуемой розничной цены. Если Вы хотите стать участником данной акции, то советуем Вам поторопиться. Так как ОАО ╚АВТОВАЗ╩, с учетом срока достижения намеченного результата, оставляет за собой право на сокращение срока проведения акции. "
Отдел продвижения продукции и услуг. Экономист. Елена Александровна
Kirgudu
Только дилеры не торопятся участвовать в этой акции, маржа у них нулевая, а бонусы, обещанные автовазом, довольно призрачны.
Crol
У нас один дилер уже скинул цены, не намного правда, но все же
Denis
В субботу с другом ездил покупать ему 21154 в Гермес-лада. Цены и по правде сбросили, 21154 в стандарте стоит 216000 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы