Страница 1 из 1
Alexey-svoboda
HELP! Купил Comfort x15, текст кодов ошибки пишет сокращённо и непонятно. Может быть у кого-нибудь есть полная расшифровка этих кодов? Очень прошу помогите.

И ещё один вопрос: работает ли функция регулировки температуры включения вентелятора с ВАЗ 21140 (Январь 5.1).
полосатый кот
Здесь список ошибок: http://www.m-electronics.ru/products/vaz/
Или можно его скачать: http://www.multitronics.ru/files/vaz.xls
Тимыч
Alexey-svoboda писал(а):

И ещё один вопрос: работает ли функция регулировки температуры включения вентелятора с ВАЗ 21140 (Январь 5.1).


работает!
ставь 99! Самая оптимальная цифра Smile
Alexey-svoboda
Огромное спасибо за помощь.

Тимыч, а почему не 95?
surik93i
Alexey-svoboda писал(а):

Огромное спасибо за помощь.

Тимыч, а почему не 95?


патамучта так задумал Порш, а наши инженера на Автовазе думают что они умнее
Alexey-svoboda
Понял! Большое спасибо за информацию. Поставлю 99.[/quote]
ЮБА
несколько месяцев назад кто-то из знакомых когда, я при нем остановился сказал, что двигатель надо отключать, когда вентилятор остановится. Иначе может блок повести. Так или не так не знаю, но определенный резон, ИМХО, в этом есть.
Вот теперь сижу - жду, когда остановится. Обычно температура 101-103, когда останавливаюсь.
Наверно тоже надо переставить на 99. Smile
Тимыч
ЮБА
я тоже слышал....
И при сэтой жаре ждать приходится доолго...
А еще попробуй включить зажигание когда уже остановится вентиль и ты заглушишь двиг. Буквально через 3 минуты вентиль опять заработает, потому как помпа уже не крутит....и температура растет.....
вот так)

surik93i
:cool: :cool: :cool:

Alexey-svoboda
я еще считаю что рабочая 87-90, и если вентиль включается на 105...то слишком много..пусть будет похолоднее малек Smile
10 - не 15....
Хотя думаю что можно на лето еще меньше поставить, но тогда карлос будет 90% времени крутить...
Wsebob
Зачем сидеть и ждать? Когда подъезжаю (мин. за 3-5) к точке назначения включаю "тропик".
Phantom_l
У меня карлсончик включается на 105гр., а выключается при 99гр.,, если я поставлю на БК температуру включения 99гр., когда он будет выключаться,,, или будет постоянно молотить??
Тимыч
Phantom_l
95
Ricco1979
Phantom_l писал(а):

У меня карлсончик включается на 105гр., а выключается при 99гр.,, если я поставлю на БК температуру включения 99гр., когда он будет выключаться,,, или будет постоянно молотить??


Не постоянно! У меня стоит на 95градусов, Охлаждает до 91 и выключается.
Alexey-svoboda
Wsebob писал(а):

огда подъезжаю (мин. за 3-5) к точке назначения включаю "тропик".


А что такое "тропик"?
neprezent
surik93i писал(а):

Alexey-svoboda писал(а):

Огромное спасибо за помощь.

Тимыч, а почему не 95?


патамучта так задумал Порш, а наши инженера на Автовазе думают что они умнее


А мне Паулюс поставил 101... 8-)
Тимыч
Alexey-svoboda писал(а):

А что такое "тропик"?


Жмешь на кнопку на БК, включаешь этот режим и карлос постоянно молотит как подорванный Very Happy
ФФ115
Тимыч писал(а):

А что такое "тропик"?

Жмешь на кнопку на БК, включаешь этот режим и карлос постоянно молотит как подорванный


У комфорта Х15 (судя из заголовка - о нем речь) эта функция называется: "Режим коррекции температуры включения вентилятора радиатора".
leha
ФФ115 писал(а):

У комфорта Х15 (судя из заголовка - о нем речь) эта функция называется: "Режим коррекции температуры включения вентилятора радиатора".


ну и какой там ещё тропик? там коррекция вкл. от95 до 105гр. где там включение на постоянку? я не нашёл.
ФФ115
leha писал(а):

ну и какой там ещё тропик? там коррекция вкл. от95 до 105гр. где там включение на постоянку? я не нашёл.


В Х15 нет термина тропик, а принудительное включение независимо от установки есть, открываем инструкцию, стр.13 табл 5.3.1.2 группа 7: из активной группы "Температура двигатель" длительно жмем кн. 3 - карлсон включается независимо от установки температуры,
выключается после выключения зажигания.
pivoo
101- правильнее всего. Прально Паша поставил. 97-101 это нормальная рабочая температура двигателя. Серединка. Я об этом даже в какой-то инструкции читал. И никакого кипения при этом быть не может- это ж тосол, и он там под давлением, поэтому температура кипения гораздо выше.
А летом, по жаре и в горах, я комфортом ставлю себе температуру срабатывания карлсона пониже. Кста, 101- забито в прошивке. А с компьютера можно установить другую, но только ниже значения, забитого в прошиве. Если на компе выставить 105- при достижении значения, забитого в прошиве карлсон все равно включится. Т.е. меньше- можно, больше- нет. Своеобразная "защита от дурака".
И проблемы охлаждения перед остановкой я не вижу. У меня если перед остановкой двигателя температура высокая- нет проблем, смело глушу двигатель, а карлсон продолжает работать, пока температура не упадет, при ВЫКЛЮЧЕННОМ двигателе. Или даже сам включается через время, если температура была близка к критической, а после остановки двигателя ее превысила. Но последнее - только если ключи в замке и питание на ЭБУ подано, а мотор при этом может и не работать. А жидкость при этом, как я понял, понемногу идет по контуру охлаждения самотоком, из-за разницы температур.
Не знаю, сразу так было, или это Пашина прошивка, не обратил внимания, но теперь уж это неважно, ибо сделано грамотно, и я доволен.
leha
по пробкам в жару ставлю на 95 и мозг не ибу.
пс. чёто тем расплодилось про температуры.
neprezent
pivoo писал(а):

У меня если перед остановкой двигателя температура высокая- нет проблем, смело глушу двигатель, а карлсон продолжает работать, пока температура не упадет, при ВЫКЛЮЧЕННОМ двигателе.


Я полагаю, что вентилятор просто тупо отрабатывает какое-то время после остановки движка и градусник уже не участвует в процессе.
Alexey-svoboda
Тимыч писал(а):

Жмешь на кнопку на БК, включаешь этот режим и карлос постоянно молотит как подорванный


Понял, большое спасибо!
AND 2114
Поставил на 97. Помойму это было единственное что я узнал в этом компе. С тех пор только время смотрю. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы