Страница 1 из 3
Anton Chehov
Вобщем день сегодня удался. Утром при въезде в москву порвался тросс сцепления. Порвался в таком месте дороги что просто пипец. Прям посередине проезжей части. На сужении дороги, в горку. Вокруг сплошная пробка. Обочина отсутствует с обоих сторон все забито транспортом. Да и дотолкать до свободного места(метров 100) я бы не смог потому как горка. Пытался тормознуть кого нить, чтоб на галстуке метров 100 провезли (я бы тогда сгонял в магаз и поставил бы новый троссик), фигу, даже не остановился никто. И тут подъезжает хачик и предлагает довезти до сервиса, "прям тут рядом". Ну я подумал и согласился. Вобщем в сераисе оказались одни хачи. С надеждо в глазах спросили "Может еще чего сломано?". Выяснив что нет, объяснили где продают запчасти и сами начали снимать то что от тросса осталось. Тросс поставили, я завожу машину и вижу что горит датчик уровня тосола. Закрались сомнения. И тут же слышу голос " ЭЭЭЭ брат , у тебя тосол на самом дне, кудато уходит", а потом более радостный возглас " ээээ в масло уходит" и показывает мне щуп, весь в пене, типа прокладку менять надо. Орал я на этого мудака долго, чтоб он других лохов где поискал, разговор с бригадиром тоже ниче не дал. Вобщем говорю меняйте мне масло. Этот нехороший человек подрастроился говорит иди за новыим маслом, ая типа пока старое солью. Послал его в жопу сказал чтоб к машине без меня вообще не подходил, запер на сигналку и ушел в магаз. Вобщем во время замены масла я уже от машины не отходил. Вот так. Причем из бачка тосола исчезло грамм 500, а когда слили жижу из мотора там литров 5 было. Вот так. Доехал до работы проверил масло - все зашибись, прозрачное, стедов тосола нет. Вобщем такая вот неприятная ситуевина со мной произошла
802
Сервис сжечь, чурок расстрелять!
S.V.A.T.
Anton Chehov писал(а):

Вобщем день сегодня удался. Утром при въезде в москву порвался тросс сцепления. Порвался в таком месте дороги что просто пипец. Прям посередине проезжей части. На сужении дороги, в горку. Вокруг сплошная пробка. Обочина отсутствует с обоих сторон все забито транспортом. Да и дотолкать до свободного места(метров 100) я бы не смог потому как горка. Пытался тормознуть кого нить, чтоб на галстуке метров 100 провезли (я бы тогда сгонял в магаз и поставил бы новый троссик), фигу, даже не остановился никто. И тут подъезжает хачик и предлагает довезти до сервиса, "прям тут рядом". Ну я подумал и согласился. Вобщем в сераисе оказались одни хачи. С надеждо в глазах спросили "Может еще чего сломано?". Выяснив что нет, объяснили где продают запчасти и сами начали снимать то что от тросса осталось. Тросс поставили, я завожу машину и вижу что горит датчик уровня тосола. Закрались сомнения. И тут же слышу голос " ЭЭЭЭ брат , у тебя тосол на самом дне, кудато уходит", а потом более радостный возглас " ээээ в масло уходит" и показывает мне щуп, весь в пене, типа прокладку менять надо. Орал я на этого мудака долго, чтоб он других лохов где поискал, разговор с бригадиром тоже ниче не дал. Вобщем говорю меняйте мне масло. Этот нехороший человек подрастроился говорит иди за новыим маслом, ая типа пока старое солью. Послал его в жопу сказал чтоб к машине без меня вообще не подходил, запер на сигналку и ушел в магаз. Вобщем во время замены масла я уже от машины не отходил. Вот так. Причем из бачка тосола исчезло грамм 500, а когда слили жижу из мотора там литров 5 было. Вот так. Доехал до работы проверил масло - все зашибись, прозрачное, стедов тосола нет. Вобщем такая вот неприятная ситуевина со мной произошла



ну всеже тебя развели на масло то....
З.Ы. Надо было попроситься до обочины, и сам бы поменял тросик...эх...ну понятно, что ситуация критическая, но такой "помощи" нам не нать...тем паче - это старо как мир у этих разводил...хорошо что еще песка в бак не насыпали...сахарного.... :ooo:
Anton Chehov
ну масло х*р с ним, поменял тыщь на 7 раньше 8-) . Хотел сам да блин в на работуж ехал весь в чистом
VLV
блин, обидно т как за чувака. Сколько денех отдал обезьянам?
Anton Chehov
ну троссик 180, замена троссика 300, замена масла 200, ну и масло, фильтр, промывка 1000
Rock'n'Rolf
802 писал(а):

Сервис сжечь, чурок расстрелять!



+1 познакомить их со скинами Laughing
Anton Chehov
я бы может и повелся еслиб в ЗР пару месяцев назад про такой развод не читал, там мужику еще и цилиндры поцарапали, типа растачивать надо
Psychogenic
S.V.A.T. писал(а):

Надо было попроситься до обочины


Не... Надо было сначала пойти купить тросик, а только потом снимать с сигналки, открывать машину и фотографировать рожи чурбанов Very Happy
Тоха Купчинский
Psychogenic писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Надо было попроситься до обочины


Не... Надо было сначала пойти купить тросик, а только потом снимать с сигналки, открывать машину и фотографировать рожи чурбанов Very Happy



Так эти потенциальные фотомодели могли бы навредить машине и не открывая капота и салона. Бензобак скорее всего не на ключе, до тормозных шлангов добраться можно и т.д.. Просто лучше вообще в такие места не заезжать, в итоге еще в плюсе окажешься.
Anton Chehov
знал бы где соломки подстелить, поехал бы в москву на автобусе. А троссик собирался в выходные менять, хрустел уже прям сильно
Chud
Тросик вообще-то рекомендуется с собой возить вместе с ремнем генератора. Smile
economist6
а зачем ты вообще галстука просил? Глушим мотор выткаем первую, заводимься на передаче и вперед. До обочины за просто можно доехать так, а то и до москвы.
economist6
Скажи где это сервис? что бы туда люди не нагой.
Кстати а не пора ли нам черный белый список сервисов составить?
Anton Chehov
Я ж написал что это пробка, ехали все в час по чайной ложке, как быя там без сцепления? Сервис на МКАДе рядом с варшавкой. Там еще вывеска огромная зеленая ТЕХКОМ
economist6
Anton Chehov писал(а):

Я ж написал что это пробка, ехали все в час по чайной ложке, как быя там без сцепления? Сервис на МКАДе рядом с варшавкой.


тогда тем более. раскорячилься по середине и делай себе. Правда что сделано то сделано. Молодец что разоблачил развод и нам сообщил. Я о таком впервые слышу.
economist6
Тут вспомнил тоже про ара сервис.
Вообщем ситуевина сложилась в процессе прохождения ТО. Вообщем гаишники завернул сказали что у меня хана рейки( к справке скажу я после этого с этой же рейкой езжу второй год и все гуд)
Так вот мне разрешили доехать до сервиса и все исправить. В одом сервисе сказали что вот вот мастер появитсяь кторый накануне рыюой отравилься. После 30 выслушивания как эти мастера вчера отавились я поехал на поиски друго сервиса. И как раз на глаза поалься типичный ара сервис.
Отличиетльный особености: три гаража в ряд, куча гнилья вокруг, в одном гараже подъемник на котором весит машина а под подъемником еще одна стоит. Там даже вывески ВХОД и ВЫХОД были на национальном языке. я долго ржал.
Так вот на впрос подтяжки реййки один из низ у довольствием побежал за спец ключем, когда он прибежал я его попросил проверить через болтание рулем на сколько сильно она у меня болтаеться и объяснил что послали меня с этой проблемой гайцы. После болтания рулем он попросил передать пару ласковых слов гайцам и предложил оставить все как есть т.к. все было отлично. Я его всетаки поросил сделать по туже т.к. ТО хотел пройти сегодня.
Когда он сделал я спросил скока денег, он сказал не сколько, я дал ему 50 рэ и поехал получать талон ТО.
Одним словом среди них тоже есть люди.
У меня на даче ара сервис по кузовщине, так там был жестянщик Гоги, просто с золотыми руками.
Acquirer
Anton Chehov писал(а):

Сервис на МКАДе рядом с варшавкой. Там еще вывеска огромная зеленая ТЕХКОМ


Чо-то вспомнилось, хотя вроде уже постил:
http://www.butovo.com/forum/viewthread.php?tid=20601
Anton Chehov
Acquirer писал(а):

Anton Chehov писал(а):

Сервис на МКАДе рядом с варшавкой. Там еще вывеска огромная зеленая ТЕХКОМ


Чо-то вспомнилось, хотя вроде уже постил:
http://www.butovo.com/forum/viewthread.php?tid=20601



+5
economist6
а чего этот сервис до сих пор не сожгут? Confused
Acquirer
Anton Chehov писал(а):

+5


Это что значит? Тот же самый сервис?
Tchuba
у меня коллегу с работы развели так. заглохла девятка его, а он что - два месяца за рулем и в машине полный дуб, даже на радиатор пальцем покажешь он не знает что это такое, ары дотащили его до сервиса - это сзади варшавского техцентра и сказали "матор вагина!" чинить однако нада (15 штук на спидометре) и попал он на 20 штук (с запчастями) и цилиндры были поцарапаны и поршня херовые, вобщем ему там все поменяли, ну или местами переставили. а потом через месяц он заглох опять - сунулись а ему бензонасос поменяли - какой то древний ржавый засунули и дыру в днище зубилами расхерачили аж чуть бак не пробили.
вот такой ара сервис. так что если вдруг сломался на мкаде или еще где и ара подбегает, не думай, бей сразу по ебл*, а то еще и должен останешься. им в паспорт в графу национальность надо писать : ара-наёбщи*.
Тоха Купчинский
Tchuba писал(а):

так что если вдруг сломался на мкаде или еще где и ара подбегает, не думай, бей сразу по ебл*



Когда эвакуатор наконец-то через пробки пробьётся, его водила увидит рядом со сломаной машиной аккуратно уложенных в ряд вырубленных ар Smile
802
Одного моего коллегу по работе точно таким же образом развели на переборку мотора, тока у него похоже датчик включения вентилятора накрылся, но чувак в технике полный ноль... Вот до чего доводит безграмотность... Хачсервис находился где-то на Варшавке. Подозреваю, что МКАД патрулирует хачмобиль с тросом и предлагает помощь всем вставшим у обочины.

ЗЫ Черножопый, предлагающий помощь, как минимум должен вызывать неслабое подозрение
Anton Chehov
Acquirer писал(а):

Anton Chehov писал(а):

+5


Это что значит? Тот же самый сервис?




ХЗ но симптомы похожи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы