Страница 2 из 2
Саня
Понял, спасибо. Собственно, я и хотел узнать у общественности - может ли новый герметичный ВУТ давать усилие на педаль меньше такого же нового Smile
Может быть еще кто-то сталкивался с подобной нестабильностью характеристик исправных ВУТов?
Siers.
Вадя
Вадя писал(а):

16- клопка- АТЕ по кругу( колодки), гтц АТЕ. вут Торгмаш.

а тормоза.....плакать хочется.

воздуха нет, колдун тыщу раз уже регулировал...


Попробуй поставить прому...
mike_E
mike_E писал(а):

По идее, ВУТ к торможению не имеет никакого отношения, влиять может исключительно на комфорт и ИНФОРМАТИВНОСТЬ.


:ooo: Shocked
Эт как так не имеет никакого отношения? ВУТ снижает усилии нажатия падали.. облегчает нажатие педали тормоза.. чтобы ты мог эффективно тормозить не прилагая больших усилий.. Попробуй на заглушенном двигателе остановится..
X-POWER
Диски "брембо", колодки "АТЕ", ВУТ "ТоргМаш"... более чем достаточно и вполне бюджетно.

P.S. при условии исправной и отрегулированной, тормозной системы в целом.
Blair_VSS
Фиг знает мужики.
У меня колодки Дафми, диски Алиед и свободная блокировка возникает только зимой.
Летом же, чтобы заблокировать морду приходится машинку раскачивать - т.е. импульсное торможение, и где-то на 4-5 импульсе колёса блокируются - как только клевки машинки становятся весьма агресивны.
С одной стороны, может это и "криво", но мне очень даже нравится:
когда зима, то наоборот такие тормоза удобнее, а летом - так ИМХО - тоже весьма достойно: по крайней мере сам ни разу (тьфу-тьфу-тьфу)никого не догнали от уродцев-подставлял уходил, а вот сзади ино на АБСе в меня зимой попала. Так-что, ИМХО, может оно и лучше, когда блок летом не столь быстр.
Moggucci
Автор, упортсва тебе в борьбе.
Колеса блокироваться должны при исправной тормозной системе! Что то у тебя не так. Обязщательно докопайся до причины.
Я весной менял диски и колодки. Купил АТЕ. Тормозить стала плохо. В сервисе сказали - менять тормозные цилиндры, если не поможет - ВУТ. Я подумал логически - если до замены дисков и колодок тормозила отлично, при чем здесь ВУТ и тормозные цилиндры? Логикой пришел к невероятному выводу - виноваты колодки. Поехал и купил финвал, которые в 2 раза дешевле АТЕ. Поставил. Вот так должна тормозить двенашка. Не знаю - брак или подделка, но я живу в реальном мире, покупаю запчасти в реальных магазинах и мне нужны нормальные тормоза.
Короче автор, будь настойчивей, все-таки машина - набор железок и устройств, и ничего сверхестественного в ней нет. Другое дело что практически никто тебе не даст правильного ответа и до него придется дойти самому Sad
mike_E
Siers. писал(а):

Вадя

Вадя писал(а):

16- клопка- АТЕ по кругу( колодки), гтц АТЕ. вут Торгмаш.

а тормоза.....плакать хочется.

воздуха нет, колдун тыщу раз уже регулировал...


Попробуй поставить прому...
mike_E
mike_E писал(а):

По идее, ВУТ к торможению не имеет никакого отношения, влиять может исключительно на комфорт и ИНФОРМАТИВНОСТЬ.


:ooo: Shocked
Эт как так не имеет никакого отношения? ВУТ снижает усилии нажатия падали.. облегчает нажатие педали тормоза.. чтобы ты мог эффективно тормозить не прилагая больших усилий.. Попробуй на заглушенном двигателе остановится..



А вот так не имеет. Прочитайте, что сами написали - "облегчает нажатие педали газа". И где тут влияние на эффективность торможения? Что с ВУТом, что без него, тормозить машина будет одинаково! Отличие только в усилие, которое нужно приложить к педали тормоза для получения заданного замедления.
Вадя™
mike_E
ну про педаль газа понятно, опечатка..
но про не имеет разницы ВУт..
ок..давай сравним, ты оттормозишься с Вутом. потом мы его заглушим, и ты без него..ок?
mike_E
Вадя писал(а):

mike_E
ну про педаль газа понятно, опечатка..
но про не имеет разницы ВУт..
ок..давай сравним, ты оттормозишься с Вутом. потом мы его заглушим, и ты без него..ок?



Договорились. Только не заставляйте меня без ВУТа колеса заблокировать - я последнее время сильно похудел....
Вадя™
mike_E
вот-вот...
я могу еще один тест предложить...допустим 10 раз баранкой от упора до упора на время без Гур( Эур) и с ним..
а ведь УР тоже колеса не поворачивает сам...но с ним быстрее...
скажешь не то сравнение?
Jaga-Jaga
Цитата:

я могу еще один тест предложить...допустим 10 раз баранкой от упора до упора на время без Гур( Эур) и с ним..



Smile зови штангистов, будет одинаковый показатель :-D
Вадя™
Jaga-Jaga
даже со штангистами не факт
mike_E
Вадя писал(а):

mike_E
вот-вот...
я могу еще один тест предложить...допустим 10 раз баранкой от упора до упора на время без Гур( Эур) и с ним..
а ведь УР тоже колеса не поворачивает сам...но с ним быстрее...
скажешь не то сравнение?



Дело в том, что я писал об эффективности тормозов как таковых, а не об эффективности процесса торможения. Если посадить, как тут писали, штангиста, то на барабане показатели с ВУТом и без него будут отличаться только усилием на педали тормоза, необходимым для получения одинакого усилия на "оси".
german
[quote="~ALX~"] кто нибудь видел тормозную схему "приоры"?

Видел, причем неоднократно.

И, колдун там матрёшечный ( 08-й) ?

Не совсем.
mihail197
Понятно. Однозначного решения нет. Надо все пересыпать. Здесь еще не упоминалось, что резиновые трубки могут внутри разбухать и жидкость вообще не проходит или с большим трудом, у меня такое было! Вот и сейчас, бьешь резко по тормозам педаль останавливается по середине и колеса на юз не идут. Плавно начинаешь тормозить, педаль уходит почти до пола и колеса тоже не блокируются. Будем искать причину...
NAUexx
mihail197 писал(а):

бьешь резко по тормозам педаль останавливается по середине и колеса на юз не идут. Плавно начинаешь тормозить, педаль уходит почти до пола и колеса тоже не блокируются. Будем искать причину...


Если исключить косяки с проходным сечением магистралей, то причин только 3:
1. Воздух в системе
2. Говённые пары колодки/диски/барабаны
3. Говённый ГТЦ (перепускает).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы