Страница 3 из 4
Марат
Atrox, не мучайся уж! Ставь на СТО.
Atrox
Марат писал(а):

Atrox, не мучайся уж! Ставь на СТО.



Не вовремя это все... денег нет. Confused

А что нужно самому купить, что бы машину без присмотра не оставлять?

.
Марат
Atrox писал(а):

А что нужно самому купить, что бы машину без присмотра не оставлять?


Для этого, как минимум, надо знать а что конкретное в ней сломалось!
Atrox
Во, вспомнил и перекрестился... я еще вчера думал, ехать ли сегодня на рыбалку, хорошо передумал, а то б и за галстук отваливать.

.
NWorker93
Atrox
У кого тут стартер накрылся?
Давай еще раз спокойно что конкретно происходит? Машина карбовая?
Тогда во первых, как тебе уже советовали проверь состояние ремня ГРМ (если проверил уже - молодец). ВО вторых - сними резиновую заглушку из картера сцепления и оцени состояние венца маховика. Попробуй отверткой провернуть маховик, зацепившись за зуб венца. Если получилось, то венец сидит нормально. Попробуй прокрутить весь маховик таким образом, оценивая состояние зубъев. Если они сточены или выломаны, то бендикс не будет цепляться за маховик.
Вобщем делай.
Atrox
NWorker93 писал(а):

Atrox
ВО вторых - сними резиновую заглушку из картера сцепления и оцени состояние венца маховика. Попробуй отверткой провернуть маховик, зацепившись за зуб венца. Если получилось, то венец сидит нормально. Попробуй прокрутить весь маховик таким образом, оценивая состояние зубъев. Если они сточены или выломаны, то бендикс не будет цепляться за маховик.
Вобщем делай.



Вот не знал, посмотрю завтра, спасибо.
А если он слетел, то отверткой его не провернуть? Так да?

.
NWorker93
Atrox писал(а):

А если он слетел, то отверткой его не провернуть? Так да?


Если он слетел, то ты либо это увидишь, либо наоборот он будет проворачиваться на маховике.

P.S. Ремень ГРМ проверял?
Atrox
NWorker93 писал(а):



P.S. Ремень ГРМ проверял?



Ремень да, проверял, на месте и вроде как натянут нормально.

А как лучше в сервисе сказать, что б не не думали что я ничего не знаю и может чего купить загодя?
Если допустим венец маховика слетел таки?

И где в ВАО Перово достойный по цене и качаству автосервис?

.
Atrox
Скажите, а при слетевшем венце маховика, машина с толкача заведется?

.
NWorker93
Atrox писал(а):

А как лучше в сервисе сказать, что б не не думали что я ничего не знаю и может чего купить загодя?
Если допустим венец маховика слетел таки?

И где в ВАО Перово достойный по цене и качаству автосервис?


Ничего пока не покупай. Проверь венец как я тебе сказал. Если не он, то фууууххх. А стартер и перебрать можно, ну или новый купить, всяко дешевле замены венца выйдет. Если все же венец, то сам венец и покупай. Насчет сервисов - не знаю. Впринципе операция идентична замене сцепления (по стоимости и объему работ). При замене венца лучше проследить, чтобы венец прихватили сваркой (чуть чуть) в трех местах, где углубления на маховике. Это гарантирует, что в следующий раз он не слетит.

P.S. Мне два раза меняли венец по причине сломанных зубъев из-за экспериментов с системой зажигания. =)
JustBull
Atrox писал(а):

Скажите, а при слетевшем венце маховика, машина с толкача заведется?



Венец маховика нужен для того, чтобы стартер бендиксом (деталь стартера) смог раскрутить маховик. Поэтому с толкача движок можно запустить и без венца маховика.

Судя по твоим вопросам, ты полный чайник и что самое плохое особо не стремишься исправиться Smile (без обид). Понимаю, что в курилке тусоваться по-приколу, но такие вопросы лучше задавать в профильной ветке.

То, что машина глохла на ходу, это либо проблема в системе подачи топлива, либо в системе зажигания, включая замок зажигания. То, что в бензофильтре плескается бензин не говорит о том, что он есть в карбе.

Ты его хотя бы открывал, чтобы убедиться, что в поплавковой камере есть бензин? Ты проверял работу бензонасоса? Ты менял коммутатор? Выкручивал свечи и смотрел сухие они или нет? Менял их на заведомо исправные? Провода высоковольтные менял?

Стартер нужен только для запуска движка. У тебя проблема проявилась гораздо раньше на ходу. Имхо либо система зажигания илбо подача топлива барахлит.

Проверь контакты на катушке зажигания. Они могли окислиться и машина могла глохнуть из-за этого.

У меня так было на пятерке с безконтактной системой зажигания. По-любому сними клеммы с катушки, пройдись шкуркой и закрути обратно. Зачисть клеммы проводов, которые идут на массу, где только можно.

Ну это из простого. А далее то, что писал выше. Проверка бензонасоса. Осмотр карбюратора на предмет бензина в поплавковой камере. Свечи, коммутатор и т.д.

Atrox купи мурзилку и читай, когда будет время. Если человек хоть что-то знает, легче давать совет.
Atrox
JustBull писал(а):

Atrox писал(а):

Скажите, а при слетевшем венце маховика, машина с толкача заведется?



Венец маховика нужен для того, чтобы стартер бендиксом (деталь стартера) смог раскрутить маховик.
Поэтому с толкача движок можно запустить и без венца маховика.



ГОСПОДА, ВСЕМ СПАСИБО!!! :cool:

.
Atrox
Действительно, это был соскочивший венец маховика.
Менять как положено в сборе не стал, из-за отсутствия денег, по этому, мне надели старый венец на старый маховик и приварили в четырех местах.
Зубцы оказались вполне годными, но на приварку венца мне гарантии не дали, ибо если в первый месяц не отвалиться, то якобы и не оторвется в дальнейшем.
А гарантию не дали потому, что не по технологии ремонт - а-ля отсебятина.
Но оно имхо и правильно, ибо кто знает, как поведет себя отсебятина.
Зато я теперь знаю точно, как это определять!

По венцу все! Very Happy

===============================================

Теперь о ржавчине в фильтре тонкой очистки.

Не с того не с сего, появилась ржавчина в фильтре тонкой очистки.
Ржавчина мелкая и прибывает постоянно, ибо фильтры менял три раза и каждый раз он засирался мелко ржавчиной. Shocked
Что с этим делать и куда бежать, чего крутить и что необходимо для этого? Sad

.
GEN?
Atrox писал(а):


Теперь о ржавчине в фильтре тонкой очистки.

Не с того не с сего, появилась ржавчина в фильтре тонкой очистки.
Ржавчина мелкая и прибывает постоянно, ибо фильтры менял три раза и каждый раз он засирался мелко ржавчиной. Shocked
Что с этим делать и куда бежать, чего крутить и что необходимо для этого? Sad

.


Снимать бензобак и промывать.
Вполне вероятно, что придется ставить новый из-за сквозной коррозии...
Atrox
Блин... поиск не хочет помогать вообще:

Цитата:

Подходящих тем или сообщений не найдено



Скажите, что мне необходимо иметь в наличии из инструментов и какие сложности меня ждут?
Смогу ли я сделать один на улице?

Зарядил в профильный до кучи, ибо Я ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ. Very Happy

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=145722

.
Марат
Atrox, ну поздравляю!! Нет, с одной стороны я рад за тебя, а с другой переживаю. Ты начисто лишен романтики долбежки по стартеру подручными предметами. Smile
Atrox
Марат да, я многое потерял в этой жизни, лишая себя удовольствия долбать стартер чем не попадя.
Инициативу видимо взял автомобиль и решил долбить меня, всякими разными " приколами ". Very Happy

.
Марат
Atrox,
Я уже было тебе хотел запостить эскизы болванок из дерева, ударный эффект которых проверен опытом Very Happy
Atrox
Марат скажи честно, как на духу, ты тоже считаешь, что мне поможет только замена бензобака? Sad

.
Марат
Atrox, сколько лет машине? Давай сделаем так. Я твою проблему одному человеку у себя обозначу. Его мнению я доверю больше чем кому бы то не было. Потом могу ответ его либо запостить тут, либо тебе в личку скину. Но в любом случае то, что он мне сообщит я не буду кому-либо доказывать тут, или аргументировать. Т.е. ты можешь поступить по своему усмотрению, но полемезировать вокруг его ответа я воздержусь, на камменты особого внимания обращать не стану. Ибо его мнение для меня - это мнение окончательное. ЧТо-то вроде окончательного диагноза врача. Естественно ты можешь не соглашаться с этим. Тебя так устроит?
Smile
Atrox
Марат писал(а):

Тебя так устроит?Smile



Марат Конечно!
Машинка 1993 года ноябрь. Днище и часть кузова труха.
Лучше конечно ответ в личку, так просто проще, дабы ответ не прозевать. :cool:

.
Марат
Atrox, все заметано!
Завтра в районе 11.00-12.00 уже буду иметь расклад, и тебе в личку стуканусь. Smile
Скажи, а ты на одних и тех же АЗС заправляешься? К примеру, последние месяца два.
Atrox
Марат
Да, совершенно верно, ибо давненько из района не выезжал.
Если только на местных чего натворили... ну тут я без понятия. Very Happy

.
Марат
Atrox, понятно. Все сообщу, послушаю, что скажут в ответ Very Happy .Жди!
Atrox
Марат писал(а):

Atrox, понятно. Все сообщу, послушаю, что скажут в ответ Very Happy .Жди!



Марат жду. Very Happy

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы