Страница 1 из 2
Genri
Вчера заехал в довольно авторитетную авто-контору разговор зацепился за амортизаторы я попросил прощитать стоимость замены стоек по кругу с работой. Манагер активно предлагал Каябы Excel-G (газо-маслянные но довольно комфортные вкладыши) со слов его же Японский чистаган с соответствующими отметками на корпусах. Я решил этот вариант не сбрасывать со щитов (за предыдущую машину хотел ставить именно эти стойки) При покупке и установке всего этого у них предложили скидку 20% - стало еще интереснее. Когда нашел на ихнем СТО мастера - от него услышал ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНУЮ инфу : "Excel-G процентов на 50 идут с ослабленной гайкой которая не до зажимает картридж в стакане.
Т.е. моя старая стойка разбираеться, выливаеться из нее масло, выкидываються кишки, вставлаеться картридж Excel-G а Каябовская гайка этот картридж в стакане или затягивает так себе или на 1-1,5 витка - лоторея 50/50. И сам этот человек владелец - отговорил меня у них покупать и ставить эти вкладыши Shocked
В итоге данный продукт KYB Excel-G вычеркнул из списка вероятных претендентов на замену.
Может кому будет интересно и полезно
Stacid
у половины импортных амо фигня с гайками. надо старые оставлять или просить установщиков, чтоб подбирали подходящие. и ставить на сто где дают гарантию на амо и лучше брать в магазине при этом сто.
как правило, у дилеров конктертной марки амо или даже у магазинов есть свои устновочные сто, где дается гарантия как на установку, так и на сами амо.

Последний раз редактировалось: Stacid (06 Июня 2007 10:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Genri
Stacid писал(а):

как правило у дилеров конктертной марки амо или даже у магазинов есть свои устновочные сто


Именно такой случай Confused
Санёг
Купи обычную гайку Каябовские дерьмо, да и аммортеры неважные, у меня была Ультра СР у неё на конце патрона был преварен хвостовик который делал корпуспатрона на миллиметров 5 выше, болгарка решает, после этого обычной гайкой всё затянулось до упора, незнаю есть ли такой хвостовик на эксель Жи
Genri
Просто я так понимаю, что Каяба стойки для ВАЗов НЕ делают, они просто на ВАЗ подходят.
Genri
alex83i
нафиг такой геморой, проще взять другого производителя поставить на ихнем же СТО и откатать на них хотя бы гарантию, 30т Very Happy
LuckyM
Делают, но не на десятки! Ставил Эксель-Джи на 99 - все подходит как радное и затягивается на ура !!! Очень положительные впечатления были!
Санёг
Genri писал(а):

alex83i
нафиг такой геморой, проще взять другого производителя поставить на ихнем же СТО и откатать на них хотя бы гарантию, 30т Very Happy

тебя предупредили, а я находился в неведении, и что долго мне пару минут помахать болгаркой Very Happy
Genri
LuckyM писал(а):

Очень положительные впечатления были!


Да я тоже хотел на свою зубилу такие ставить, формула счастья: стойки по кругу Excel-G + пружины по кругу Kilen + опоры передние Gerzog Very Happy
LuckyM
Вот у меня все это и было, тока опоры были новые ВАЗ Smile
А потом продал свою зубилку!
rovno
Genri Отпишись на чом все таки остановился.И где в КИЕВЕ брал все.У меня скоро тоже предстоит замена ходовой.Буду в КИЕВЕ делать.У нас нет в продаже картриджей.Только стойки СААЗ.Хочу уже примерно знать что,и как!
Genri
rovno
Пока ничего не брал.
Я остановился на этих http://www.goodroad.ua/isp.htm но серия будет только в августе, сейчас в принципе тоже можно купить, но они на 35-40% дороже потому, что будут делаться индивидуально. Передняя стойка в сборе 350грн. задняя 300грн.
Так что пока жду.
Serggg21102
Ставил такие вкладыши с опорами "Асоми". Тоже гайка на одной стойке при нормальной затяжке провернулась, закернил корпус стойки сверху зубилом и отъездил до их смерти 40 тыс км. Но кроме гайки есть там еще одна хрень : часть штока , которая в опору вставляется чуть меньше по диаметру чем нужно. Похоже поэтому
при выворачивании колес на месте раздавался одиночный "тук".
Долго этот стук вычислял- поменял все сайлент блоки, шаровые и т,д,
пропало только после замены стоек
Aнджей
На шестерке установлены Excel G. Это конечно не стойки, но уже 2 года в деле и ощущения только положительные. После матрехи со стоком просто демонстрация, как должен работать подвесон.
Производитель - Испания.
putnlk
Genri писал(а):

Т.е. моя старая стойка разбираеться, выливаеться из нее масло, выкидываються кишки, вставлаеться картридж Excel-G а Каябовская гайка этот картридж в стакане или затягивает так себе или на 1-1,5 витка - лоторея 50/50. И сам этот человек владелец - отговорил меня у них покупать и ставить эти вкладыши


При установке Каябовская гайка выкидываеся и стовиться стоковая.
Я на таких стойках отьездил 73 т.км.Продал с ними, думаю еще будут жить дай боже.Поменял после того, как на стоковых чуть не улетел на трассе.Ощущения только положительные машина на трассе как влитая. За 2 года эксплуатации,ни ямы, не бездорожье их не одолели.По комфорту мягче монро-сансатрэк.Штатные опоры с ними отходили год,так что поставил такие же и не парился. Денег отдавал по моему 1600 за шт.
Genri
putnlk писал(а):

При установке Каябовская гайка выкидываеся и стовиться стоковая


Так то оно так, но гарантия на амортизатор снимаеться, а для меня оптимально было покупать у дистрибутора KYB ставить у них же и иметь гарантию на год или 30т пробега.
Vlad B
Genri писал(а):

Так то оно так, но гарантия на амортизатор снимаеться, а для меня оптимально было покупать у дистрибутора KYB ставить у них же и иметь гарантию на год или 30т пробега.



Купи себе Сакс Адвантаж, там нет проблемы с гайками и прочих страшилок, да и стоят 1350р штука.
Ryaboff
Vlad B писал(а):



Купи себе Сакс Адвантаж, там нет проблемы с гайками и прочих страшилок, да и стоят 1350р штука.


А ты на них сейчас ? И как ощущения?
Genri
Vlad B писал(а):

Купи себе Сакс Адвантаж, там нет проблемы с гайками и прочих страшилок


Давно уже купил + опоры Асоми передние. Своих денег оно однозначно стоит. Недавно проехал пассажиром на новой стоковой двенахе с пробегом 12т - ну нафиг... - а водила подвеской доволен, как и я был раньше стоком доволен, - всепознаеться в сравнении.
Sachs Advantage - золотая середина между управляемостью и мягкостью попвески ИМХО.
zlexx
А, я как то и не сомневался, что Каяба-дрековые стойки, и характеристики у них не самые лучшие.
VLAD(POWER)
А я сегодня себе взял вот такие вкладыши http://photofile.ru/users/vlad_power/2960739/62763126/#breadcr Мой таз 2006 - с неразборными стойками, по-этому докупил стаканы российского производства (на мой взгляд они ни чуть не хуже СААЗовских) метал толстый- вес стакана 3.5 кг, сварка аккуратная, покраска обычная черная, но я их чуток перекрасил ибо пока вез в багажнике покоцались. Конечно же купил те самые - самые лучшие опоры АСОМИ (лежат в гараже и в кадр не попали), задние демпферы-опоры АСОМИ уже стоят, еще как видно на снимке, взял от вражеской фирмы шумоизоляторы пружин (для профилактики - хуже не будет) Гайка на моих вкладышах подходит идеально к стакану, ни каких люфтов!
VLAD(POWER)
Кстати вопрос к тем кто подобное слышал или знает: гдето на каком то форуме обсуждалась тема амортизаторов и там кто то писал что нужно заливать масло (лучше такое которое не будет замерзать зимой) в стакан т.е. между вкладышем и стенкой стакана, чтоб не вытекало - подгайку надо подкладывать уплотнительную резиночку. ВОПРОС: что вообще это дает и дает ли?
Moggucci
Про гайку на каябе все верно, ахтунг, она срывается. Испытано на себе. Поставили гайку со старых бильштайнов.
Андрей Сам
Сам ставил Каябу, гайки подошли как родные.
Насчет Сакса - отговорили в магазине, сказали что качество того.

Насчет масла в стакан между патроном и стенкой - заливал старое, из амортизатора, так как оно служит лишь для передачи тепла при работе амортизатора (хоть воду залей - если бы она не замерзала).
mike_E
zlexx писал(а):

А, я как то и не сомневался, что Каяба-дрековые стойки, и характеристики у них не самые лучшие.


Что правда, то правда не самые лучшие - стоковые практически (из всех наиболее близкие). И качество хуже некуда...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы