Страница 1 из 2
Mara_16
Небольшой отчёт по моей поездке к родственникам в Ярославль.
Прошло больше месяца, только щас собрался, поэтому возможны неточности.

Поездка по маршруту Казань - Н.Новгород - Ярославль - Владимир - Н.Новгород - Казань.

- 4.47 3 мая (четверг) 2007 года. Казань. Выезд на Северную объездную дорогу (М7) со стороны пос.Дербышки;
- 5.00 - мост через р.Волгу (займище). Пост ГАИ;
Далее по трассе М7 в сторону Н.Новгорода. На территории Чувашии встречаются участки с ремонтом дорог БЕЗ АСФАЛЬТА!!! Mad (на таких участках скорость движения падает до 20 км/ч).
- 8.50 - остановка перед г.Кстово (Нижегородская обл. 50 км до Нижнего) небольшой завтрак, справление нужд (15-20 мин.).
- 9.40 - въезд в Н.Новгород (с момента выезда на М7 одометр отсчитал 432 км.);
- 9.50 - мост через Оку. Пробка из-за аварии.
- 10.40 - Московское шоссе (выезд из города). Пост ГАИ.
- 10.47 - поворот направо на Балахну. Дорога намного свободнее чем М7.
- 11.05 - упираемся в Т-образный перекресток, поворот налево (по указателю) на Балахну.
- 11.20 - Балахна. На первом светофоре с перекрестком ? прямо. Далее по главной дороге.
- 11.50 - Заволжье. Движение по дороге (около 5 км) вдоль Горьковского водохр. Сплошная полоса. Обгонять несоветую, в конце на подъеме пост ГАИ. Участок дороги прямой и хорошо просматривается гайцами в бинокль! В чем я убедился проезжая мимо поста.
Далее Чкаловск, Соломаты, Пестяки, Палех (на выезде если не ошибаюсь АЗС СлавНефть, где я благополучно дозаправился 25 литрами), Шуя.
- 13.00 Шуя. Дорога ужасная, Mad порой отсутствует. Особенность - такси Дэу Матизы. Выезд из города без помощи местных найти проблематично. Плутал минут 25. Горожане тоже путаются в показаниях, одни в одну сторону направляют, другие в другую. Вроде выбрался.
- 13.50 Иваново. При въезде в город на одном из столбов имеется схема проезда города для транзитного транспорта. Я увидел эту табличку поздно и проскочил. Тормозить не стал, т.к. обочины практически не было, а транспорт сзади подпирал. Короче шоб не мучится как в Шуе, благо Ивоново город поболее будет, взял языка. Посадил женщину, которой надо было в тот конец города, где выезд на Ярославль. По городу двигались минут 18-20.
- Далее Буньково, Унимерь, Заячье-Холм и Ярославль. Межу Иваново и Яриком масса мелких деревушек, названия которых порой даже не указаны ни на въезде, ни на картах (атласах).
Итого: Казань - Н.Новгород - Иваново - Ярославль - 890 км.

8.40, 6 мая, воскресенье. Ярославль (ул.Свердлова). Выезд. Накануне запрвка на Славнефти (около моста через Волгу).
- 9.00 - выезд из города.
- По знакомому маршруту двигаемся в сторону Иваново.
- 9.50. Не доезжая до Иваново км 5-10 поворачиваем направо (по указателю) в сторону Владимира (Москвы). Дорога местами ремонтируется. На некоторых участках создается впечатление что дорожное полотно расстреливали из автомата (достаточно крупные частые выбоины, отрезки составляют от 100-300м до 2-3 км.). Конечно, некоторые летят не сбавляя скорости, но мне машинку было жалко.
- 11.55 указатель Владимир прямо, Суздаль направо. Сворачиваем в Суздаль. Небольшая прогулка по городу (с заходом в кремль), ознакомление с достопримечательностями, проба медовухи! Drinks or Beer (гр.30), понравилось .
- 14.10 возвращаемся на трассу.
- 14.40 Владимир. Прогулка по городу (Золотые ворота, храмы, церкви и пр.)
- 16.45 Выезд на трассу М7 в сторону Н.Новгорода.
- 17.00 Боголюбово. Пешая прогулка в храму Покрова на Нерли (на машине проехать невозможно, т.к. ж/д пути. Перед путями площадка для парковки, будка, охранник за оставление машины просят 50 р. Решил не припираться, т.к. в "гостях").
- 18.00 возвращение на М7. Заправка на Татнефти (после Лемешков, если не ошибаюсь). Трасса отличная по две полосы в каждую сторону (по спидометру шел 160, больше крутить не дали родственники сидящие в машине, начались разговоры о том, что я решил всех угробить Smile и т.д.).
- 18.30 Гороховец.
- 18.50 Мотель ?Санта Мария? за 30 км. до Нижнего (700 руб/сут 2-х местный номер).


9.20, 7 мая, понедельник. Выезд из мотеля в Нижний.
- 9.40 - въезд в город.
- 10.10 - с трудом добираюсь до памятника Чкалову (возле Кремля), т.к. все подъезды к кремлю перекрыты, идет репетиция парада к 9 мая. Прогулка.
- 11.10 по указателям пробираюсь к выезду из города.
- 11.50 выезд из Нижнего.
- 16.50 финиш в Казани ( с двумя остановками).

Итого: Ярославль - Суздаль - Владимир - Н.Новгород - Казань = 1160 км.
Общий пробег = 2050 км.
Бензин: Казань - Ярик - Казань 125-130 л.

Последний раз редактировалось: Mara_16 (08 Май 2008 09:44), всего редактировалось 4 раз(а)
VLV
Цитата:

Итого: Ярославль ? Суздаль ? Владимир ? Н.Новгород ? Казань ? 1160 км.
Бензин: 125-130 л.


нифинты у тебя расход......или это расход в оба конца?
Mara_16
Общий расход на 2050 км Very Happy
yurec
А зачем на обратном пути на ночевку останавливались, время вроде не позднее было?
Mara_16
Супруга беременная, устала.
А мотельчик приятный, новый, чисто все аккуратно
Семеныч
А зачем через Шую ехал? Дорога действительно отсутствует, да и мост закрыт. Там же окружная есть, выскочил бы почти у Кохмы.
Mara_16
Семеныч писал(а):

А зачем через Шую ехал? Дорога действительно отсутствует, да и мост закрыт. Там же окружная есть, выскочил бы почти у Кохмы.



Незнал. Похоже проскочил этот поворот. Т.к. когда интересовался у знакомых как лучше ехать называли Шую, вот я на нее и ориентировался.
Семеныч
Ну да, там с кольца надо уходить не прямо - на Шую, а налево - на окружную. Но зато наверное полюбовался второй в России по высоте колокольней.
Mara_16
Красиво конечно, слов нет. Везде где был свои прелести.
Очередной раз подумал, как здорово, что живу в такой большой стране.
А сколько еще не видел. Эх.
Mara_16
Сижу на работе и думаю, щас бы куда нибудь сорваться в путешествие, ан нет, работа, чер её дери.
MichaelM
Mara_16 писал(а):


- 13.00 Шуя. Дорога ужасная, Mad порой отсутствует. Особенность - такси Дэу Матизы. Выезд из города без помощи местных найти проблематично. Плутал минут 25. Горожане тоже путаются в показаниях, одни в одну сторону направляют, другие в другую. Вроде выбрался.
- 13.50 Иваново. При въезде в город на одном из столбов имеется схема проезда города для транзитного транспорта. Я увидел эту табличку поздно и проскочил.


Так там при подьезде со стороны Палеха большой указатель налево - Иваново, обьездная там вполне нормальная в отличие от городских дорог. А заблудился оттого что старый мост закрыт
Mara_16
MichaelM писал(а):


Так там при подьезде со стороны Палеха большой указатель налево - Иваново, обьездная там вполне нормальная в отличие от городских дорог. А заблудился оттого что старый мост закрыт



Скорее всего.
SashaShmel
Цитата:

- 9.50. Не доезжая до Иваново км 5-10 поворачиваем направо (по указателю) в сторону Владимира (Москвы). Дорога местами ремонтируется. На некоторых участках создается впечатление что дорожное полотно расстреливали из автомата (достаточно крупные частые выбоины, отрезки составляют от 100-300м до 2-3 км.). Конечно, некоторые летят не сбавляя скорости, но мне машинку было жалко.


Там это походу пожизненно.Трасса Иваново-Владимир вечно разбитая,особенно в Ивановских лесах.Каждый год езжу и всё одно и то же.
Меня тоже удивляет,как люди летят по таким колдобинам,дисков что ли не жалко?[/i]
bandgap
Надо было от Нижнего ехать по M7 до поворота на Ковров, а там через Ковров на Иваново. Там главное свернуть в Коврове правильно, после круга на втором светофоре налево, там мост на выезде из города, у которого менты на 40 ловят постоянно.

Рокада между М7 и ивановской трассой (Шуя-Иваново) среднего качества, но пустая.

А через Балахну ехать - дорога очень загруженная, а в Ивановской области становится очень разбитой (Пестяки, одно слово).
bandgap
Надо было от Нижнего ехать по M7 до поворота на Ковров, а там через Ковров на Иваново. Там главное свернуть в Коврове правильно, после круга на втором светофоре налево, там мост на выезде из города, у которого менты на 40 ловят постоянно.

Рокада между М7 и ивановской трассой (Шуя-Иваново) среднего качества, но пустая.

А через Балахну ехать - дорога очень загруженная, а в Ивановской области становится очень разбитой (Пестяки, одно слово).
Mara_16
bandgap

Спасибо за информацию. Возьму на заметку.
SashaShmel
bandgap писал(а):

Надо было от Нижнего ехать по M7 до поворота на Ковров, а там через Ковров на Иваново. Там главное свернуть в Коврове правильно, после круга на втором светофоре налево, там мост на выезде из города, у которого менты на 40 ловят постоянно.


Я в Коврове постоянно путаюсь с проездом через город ,когда еду в/из города в сторону Шуи.На гаишников на мосту ни разу не попадал,езжу днём.Гайцы стоят в Мелехово в этой длинющей деревне,где 60 трудно держать.
Mara_16
Но самая шикарная дорога, конечно Владимир - Н.Новгород.
Едешь и удовольствие получаешь.
Mara_16
Mara_16 писал(а):

На территории Чувашии встречаются участки с ремонтом дорог БЕЗ АСФАЛЬТА!!! Mad (на таких участках скорость движения падает до 20 км/ч).



Кстати никто не вкурсе дорогу сделаи там, были участки по километру со снятым покрытием, только щебень. А то в Нижний собираюсь, вот думаю повезет мне или опять ходовую на прочность испытывать придется.
Mara_16
Ни кто не ездит от Казани в Нижний чтоли? Smile
Mara_16
Mara_16 писал(а):

На территории Чувашии встречаются участки с ремонтом дорог БЕЗ АСФАЛЬТА!!! Mad (на таких участках скорость движения падает до 20 км/ч).



Кстати никто не вкурсе дорогу сделаи там, были участки по километру со снятым покрытием, только щебень. А то в Нижний собираюсь, вот думаю повезет мне или опять ходовую на прочность испытывать придется.
472
Mara_16 писал(а):

Mara_16 писал(а):

На территории Чувашии встречаются участки с ремонтом дорог БЕЗ АСФАЛЬТА!!! Mad (на таких участках скорость движения падает до 20 км/ч).



Кстати никто не вкурсе дорогу сделаи там, были участки по километру со снятым покрытием, только щебень. А то в Нижний собираюсь, вот думаю повезет мне или опять ходовую на прочность испытывать придется.


Земляк. А зачем тебе до Чеб по М7 ? Ехал бы через Марийку ( как на Яльчик), на развилке Чебы-Йошка поворачиваешь налево на Чебы и вперед. Езжу в Чебоксары раз в неделю. Это самая простая дорога. Машин мало, главное фуры не напрягают. По расстоянию примерно одинаково - 160 км.
Alcheb
472 писал(а):

Земляк. А зачем тебе до Чеб по М7 ? Ехал бы через Марийку ( как на Яльчик), на развилке Чебы-Йошка поворачиваешь налево на Чебы и вперед. Езжу в Чебоксары раз в неделю. Это самая простая дорога. Машин мало, главное фуры не напрягают. По расстоянию примерно одинаково - 160 км.


Ну если будешь лететь по такому участку, то действително проверка на прочность...А вообще я согласен лучше через марий эл, там не такая загруженнная трасса. Расстояние такое же, единственное через Чебоксары проехать придется, но там все просто всегда прямо, на светофорах на кольцах никуда не сворачивать. И в час пик не попадать.
472
Alcheb писал(а):

единственное через Чебоксары проехать придется, но там все просто всегда прямо, на светофорах на кольцах никуда не сворачивать. И в час пик не попадать.


Через Чебы необязательно. После моста через Чебоксарскую ГЭС развилка : направо Чебы, а прямо Нижний, Москва. Километров через 5-7 дорога сливается с трассой М7.
472
Кстати, прошу прощения за уход от темы.
Вопрос к Alcheb : где в Чебах можно машину помыть по нормальной цене?
Заехал сегодня на Мойку на Горького ( где Автомастер). Так там за полную мойку просят 460 руб. Shocked Офигеть. В Казани дороже 250 не найдешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы