Страница 2 из 2
Mara_16
Мне кстати говролити про проезд через марийку, но че-то я ниразу не решился через нее ехать.
Надо будет попробовать.
Alexandr-12rus
Наромальная в марийке дорога) Недавно ездил в Йошку. Все путем :cool: Гайцы редко встречаются (по крайней мере ни туда ни обратно не встретили) Машин нормально. Правда практически везде сплошняк. Ловят в основном на обгоне, на прямых участках стоят. А так дорога такая же что и Зелень-Казань, ну мож чуть похуже. Very Happy
Mara_16
Да, дорога хорошая, опробовал на выходных.
Alcheb
Mara_16 писал(а):

Да, дорога хорошая, опробовал на выходных.


А волнистый асфальт не наблюдается после где-то в лесах волжска? Давно я там не ездил.
472 писал(а):

где в Чебах можно машину помыть по нормальной цене?
Заехал сегодня на Мойку на Горького ( где Автомастер). Так там за полную мойку просят 460 руб. Офигеть. В Казани дороже 250 не найдешь.


Помыться можно, где угодно, напрмер мне нравится мойка там же в сзр, около заправки татнефть, что-то около 200-250 рублей мойка .
Вовка52rus
А зачем через Нижний насквозь проезжать?У нас постоянно пробки на мостах через Оку.Предлагаю перед съездом на мост через Оку после виадука (он перпендикулярно вашему движению будет) уйти сразу направо вверх на пр.Гагарина-> прямо до выезда из города-> пост ГАИ -> мимо него прямо-> через Новинки и пос.Окский (покрытие дороги хорошее,но не гоните: ДПС не спит!)-> увидите развязку с указателем на Москву(может к 10-му году эту развязку до ума доведут и тогда вообще через Кстово и Нижний ехать не надо будет)-> направо вниз-> пост ГАИ (возможна проверка документов)-> мост через Оку (2 полосы в одну сторону,движение не сильное)-> магистраль до Московской трассы (скорость ограничена 90 км/ч, но гайцев там не замечал никогда.Покрытие дороги нормальное,за исключением участков дороги через 2 развязки- сильно не гоните)-> выезд на Московскую трассу обозначен указателем.Далее-как вам угодно.
PS Сейчас строят объездную мимо Заволжья и плотины- наверное к лету дорогу пустят.
Mara_16
Вовка52rus писал(а):

А зачем через Нижний насквозь проезжать?У нас постоянно пробки на мостах через Оку.Предлагаю перед съездом на мост через Оку после виадука (он перпендикулярно вашему движению будет) уйти сразу направо вверх на пр.Гагарина-> прямо до выезда из города-> пост ГАИ -> мимо него прямо-> через Новинки и пос.Окский (покрытие дороги хорошее,но не гоните: ДПС не спит!)-> увидите развязку с указателем на Москву(может к 10-му году эту развязку до ума доведут и тогда вообще через Кстово и Нижний ехать не надо будет)-> направо вниз-> пост ГАИ (возможна проверка документов)-> мост через Оку (2 полосы в одну сторону,движение не сильное)-> магистраль до Московской трассы (скорость ограничена 90 км/ч, но гайцев там не замечал никогда.Покрытие дороги нормальное,за исключением участков дороги через 2 развязки- сильно не гоните)-> выезд на Московскую трассу обозначен указателем.Далее-как вам угодно.
PS Сейчас строят объездную мимо Заволжья и плотины- наверное к лету дорогу пустят.



Летом проверим Very Happy
Mara_16
Для надежности даже машину сменил :cool:
389-й
Кстати, для любителей дремучих мест. Есть ещё путь Й-ола - Козьмодемьянск-М7. Минусы - + 200 км (перемещающимся из т.А в т. В прошу не бкспокоиться) и паром через Волгу. Плюсы: объезжаем Чувашию (самые злые гаишники в России), любуемся красотами дикой природы и ночёвки на природе. Кстати, если чувашские гаишники самые поганые, то марийские - самые порядочные, насколько можно говорить об этой профессии. Если к чувашскому гаишнику бесполезно обращаться за помощью, то к марийскому наоборот. Лично сам ездил по этому маршруту на мотоцикле в 2001 году. Незабываемые воспоминания о том, как на полянке ПИНАЛ НОГАМИ РЫЖИКИ, очищая место для палатки. Если есть время, перед самым паромом есть поворот направо, 92 км до Юрино. Уникальный памятник старины - замок Шереметьева, выстроенный в английском стиле и сохранившийся благодаря тому, что до 21 века до этого Юрино добраться посуху было невозможно.
Если на форуме есть марийцы, прошу пояснить ситуацию: - говорят, что мост через Ветлугу наконец достроили, и что от него есть приличная асфальтовая дорога до Шахуньи и далее - Н.Новгород, которой пока на карте нет.
Mara_16
389-й писал(а):

Кстати, для любителей дремучих мест. Есть ещё путь Й-ола - Козьмодемьянск-М7. Минусы - + 200 км (перемещающимся из т.А в т. В прошу не бкспокоиться) и паром через Волгу. Плюсы: объезжаем Чувашию (самые злые гаишники в России), любуемся красотами дикой природы и ночёвки на природе. Кстати, если чувашские гаишники самые поганые, то марийские - самые порядочные, насколько можно говорить об этой профессии. Если к чувашскому гаишнику бесполезно обращаться за помощью, то к марийскому наоборот. Лично сам ездил по этому маршруту на мотоцикле в 2001 году. Незабываемые воспоминания о том, как на полянке ПИНАЛ НОГАМИ РЫЖИКИ, очищая место для палатки. Если есть время, перед самым паромом есть поворот направо, 92 км до Юрино. Уникальный памятник старины - замок Шереметьева, выстроенный в английском стиле и сохранившийся благодаря тому, что до 21 века до этого Юрино добраться посуху было невозможно.
Если на форуме есть марийцы, прошу пояснить ситуацию: - говорят, что мост через Ветлугу наконец достроили, и что от него есть приличная асфальтовая дорога до Шахуньи и далее - Н.Новгород, которой пока на карте нет.



Надо взять на заметку. Спасибо.
Юра+
Мост достроили ездил в прошлом году осенью. Дорога выходит между Семёновым и Шахунью у озера Светлояр. НО ЛЕТОМ МОСТ ЧЕРЕЗ ВОЛГУ у Нижнего это отдельная песня.
Вовка52rus
Да,мост через Волгу это что-то Sad Хотя осенью его отремонтировали,но ширина проезжей части ненамного расширилась,пробки все еще возникают. Если ехать как советует "389-й",то рекомендую в Нижний вообще не заезжать- можно ехать на Городец и через Волгу по плотине переправляться,как раз в Заволжье въедете и далее в Ивановскую область. Картинка Борского моста через Волгу в реальном времени http://www.doroga.tv/
Mara_16
Вовка52rus писал(а):

http://www.doroga.tv/



Занимательный ресурс.
А по другим городам и весям что-нибудь подобное есть?
Вовка52rus
Возможно и есть,а этот проект Нижегородский
Alcheb
389-й писал(а):

Кстати, если чувашские гаишники самые поганые, то марийские - самые порядочные, насколько можно говорить об этой профессии. Если к чувашскому гаишнику бесполезно обращаться за помощью, то к марийскому наоборот.


Кстати, не все так однозначно это как повезет. Меня и марийские гаишники чмырили ни за что, было даже, не посмторев срок транзитных номеров, сходу говорили, что транзиты просрочены, а в реале не были просрочены. И ваши татарские гаишники ничуть не лучше чебоксарских. Я думаю редких гаишников в наше время назвать адекватными. Главное не нарушай и все. Меньше причин докапываться будет.
Mara_16
[quote="Alcheb"]
389-й писал(а):

Главное не нарушай и все. Меньше причин докапываться будет.



+1
А гаишник он свою работу делает, так что че на них обяжаться.
Главное повод не давать и все.
Mara_16
Кстати насчет гаишников.
Году в 2003 ездил на семерке из Казани в Нижний.
Ввиду того, что машинка была уже не новая (1992г.в.) километрах в 200 от Казани (я уже проехал почти всю Чувашию и поъезжал к границе с Нижегородской обл.) на трассе М7 отказали тормоза. Остановившись на обочине я попробовал тронутся, но не тут-то было. Заднее левое колесо заклинило и оно не крутилось. В то время я, к своему стыду, задние тормоза никогда не делал и устройство баранных тормозов не знал.
Открыл книжку по ремонту авто (примерно 1980 г. издательство), фото там нет, только схемы и то для людей хорошо ориентирующихся в технике и устройстве авто.
Кое как я снял барабан и обнаружил, что тормозные колодки износились и одна накладка слетела с колодки и заблокировала барабан.
Как быть, что делать. Вдруг на мое счастье, метрах в 300 от меня я узрел машину ГАИ.
Было принято решение обратиться за помощью к доблестным сотрудникам правоохранительных органов ибо других вариантов у меня не было.
Подошел, объяснил проблему, спросил нет ли у них случайно колодок, можно б\у, на что естественно получил отказ. В принципе наверное мало кто с собой возит именно колодки (задние).
В итоге после недолгих уговоров ГАИшники согласились за вознаграждение довезти меня до ближайшего населенного пункта в магазин автозапчастей.
Кстати забыл сказать, что была суббота и я с женой ехал к другу на свадьбу. Жена осталась караулить авто, а я сев в патрульную машину поспешил к своему спасению.
Проехав километров 6-8 и добравшись до какого-то поселка нашли заветный автомагазин и с досадой обнаружили, что у них выходной.
Разочарованию не было предела. Однако один из сотрудников сказал "Садись в машину, у нас здесь неподалеку есть еще одна точка". Проехав еще километорв 5 (в другом поселке) набрел на магазин, который работал, однако запчасти там были в основном на волги да на москивичи, нужных деталей (тормозных колодок) не оказалось.
Вот тут я действительно расстроился.
Друг (жених) периодически позванивает из Нижнего, мол вы где, мы из дома не выезжаем, выс ждем, а я ему так мол и так - поломка.
Короче спасители были у меня только одни - гаишники.
Мы отъехали к какому-то местному автосервису. Ямне сказали оставаться в машине, типа мы щас сами ситуацию провентилируем.
Минут через 5 они выходят и держат в руках б\у шные колодки. Типа на поставишь временно доехать до магазина и сразу назамену.
Радости моей небыло предела. Я был готов их расцеловать.
Они довезли меня до моей машинки, где сидела жена. Как она мне потом сказа, пока мы катались прошло часа 1,5. За это время пару машин с местными предлегали "помощь девушке", было страшно.
Я взялся ставить "новые" колодки, гаишники стояли рядом и подсказывали очередность сбора. Потом один из них помог натянуть пужину. После чего им была выражена моя безграничная благодарность и скромное вознаграждение за их мытарства.
Вот такая история.
После этого случая отношение к сотрудникам милиции на дороге сильно изменилось в лучшую сторону и пока они меня в этом не разубедили.
Mara_16
Как говорится раз на раз не приходится Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы