Страница 1 из 1
Alkor2006
Сегодня, 14 октября 2006г., на известном сайте www.auto.ru посмотрел цены на новые ВАЗ 2114. Привлек мое внимание автосалон "АвтоДомЛада", цена базовую комплектацию заявлена - 199000руб. (7384$), на люксовую - 208000руб. (7717$). Позвонил им по телефону 229-40-11, ответил приятный женский голосок, представившись по имени и назвав имя автосалона. Я поинтересовался у нее ценами на ВАЗ 2114 и она мне очень складно стала петь о ценах переведенных выше. Я поинтересовался (имея опыт с нечестным автосалоном "АвтоБарс", где цену по телефону называют без учета налогов) что эта цена с учетом всех налогов, девушка меня старательно стала убеждать, что это конечная цена как салоне со всеми налогами. Спросил: "Почему Ваши цены ниже, чем в крупных автосалонах?" Получил достойный ответ: "Это за счет оборота." Поговорил, повесил трубку, сомнения еще были, и я отыскал их сайт ( http://www.autodomlada.ru/ ). Опять возникли сомнения: цена на базовую комплектацию - 208000руб. Перезвонил, поинтересовался, почему другая цена на сайте. Мне ответили, мол цена эта с допами, а брать мне какие допы или нет - мне решать, подтвердили возможность покупки по заявленной ранее базовой цене. Поехал в салон. Спросил у менеджера цены на 2114. Базовая (без допов!) - 220000руб., люксовая (без допов!) - 232000руб. Вот и делайте выводы, цены выше чем в крупных автосалонах.
Итог: предлагаю всем пометить в черный список нечестные автосалоны, где заправляют хатчики: "АвтоДомЛада" (метро Полежаевская) и "АвтоБарс"(метро Белорусская).
Форумян
Alkor2006 писал(а):

Alkor2006
Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 1


Черный PR?
Xpert
Да вообще верно все, выходцы с Кавказа там работают. А методы у них одни.
ALEXXX1308
Блин, я не знаю как салон называется, но расположен он на Нижегородской (СТ.М Маркситская).Там тоже многообещающие цены.
За 2114 просят всего 204.000(база), разве это реально?А за люкс всего 208.000.Говорят еще, что допы не делают, продают как есть!
ALEXXX1308
нашел я этот салон Автосалон ?ГРАНТАВТО? называется.
Слышал кто-нить про него?
Хельга
Форумян писал(а):

Alkor2006 писал(а):
Alkor2006
Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 1

Черный PR?



Почему такое пристрастное отношение к количеству сообщений? Перед любым отрицательным отзывом надо полгодика "готовиться", писать здесь в тему и не в тему?))))))
Форумян
Хельга, человек зарегистрировался, чтобы сделать один пост "сомнительного" содержания и больше не писал... наводит на определенные мысли
Favorit 112
Автосалон на ул. Нижегородская около д80. Говорят цену без учёта налогов.
Favorit 112
Ещё один салон на Электрозаводской под мостом.
molot.o.k.
Форумян писал(а):

Хельга, человек зарегистрировался, чтобы сделать один пост "сомнительного" содержания и больше не писал... наводит на определенные мысли


Ну я бы не сказал, что пост сомнительного содержания. Тот кто хоть раз с этим сталкивался знает, что не меньше половины, а то и больше продовцов вазов (а арасалоны 100%) этим завлекают. Т.ч. ухо востро.
Ubi рus, ibi incisio
Форумян писал(а):

Хельга, человек зарегистрировался, чтобы сделать один пост "сомнительного" содержания и больше не писал... наводит на определенные мысли


+1

....................................................................................

?Честная цена? а/м без НДС, по-моему - не "нормально", по крайней мере - не честно...

Хотя, я знаю людей, которые на это клюнули - а потом их "заговорили" - вроде как - "так везде" - и ЭТИ, ОТДЕЛЬНЫЕ ГРАЖДАНЕ на это - "ПОВЕЛИСЬ"...

Думаю, эти "салоны" живут " на тех, "не многих", кому " УДАЛОСЬ ВНЕДРИТЬ МЫСЛЬ, ЧТО ?ВО ВСЕХ САЛОНАХ ГОВОРЯТ ЦЕНУ - ТАК, ЖЕ (без НДС)? - как и у НАС.

Раз, эти "салоны" живы - значит они - рентабельны, что печально, конечно...
Хельга
Форумян писал(а):

Хельга, человек зарегистрировался, чтобы сделать один пост "сомнительного" содержания и больше не писал... наводит на определенные мысли



Хм... меня это ни на какие мысли не наводит... это все же место не только для регулярного общения, но и для того, чтобы ПРОСТО оставить информацию.
Я лично такой же пост оставила и потом долго не писала... у меня нет времени на это... сейчас пишу исключительно потому, что болею и сижу дома.
Киллер
Автор поста совершенно прав, это не черный PR, как некоторые тут утверждают.

Читай историю ниже.

Мошенничество при покупке авто

Место действия: АвтоДом Лада, Адрес м. Полежаевская, Магистральный пер., 5б
Телефон: (495) 229-40-11 (многоканальный)

Дело было в октябре. Решили приобрести автомобиль отечественного автопрома, обзвонили кучу салонов и выбрали салон, где нам обещали самые низкие цены на авто (какие мы были тогда наивные). Причем, что удивило, что "девочки" отвечающие по телефону давали разную информацию о ценах, в первый раз одну, во второй раз другую, ссылаясь на некомпетентность друг друга. Причем клятвенно утверждали, что можно купить авто по данной цене без всяких наценок и данные авто по данной цене имеются в продаже всегда. При посещении данного салона в "живую", при общении с "аля менеджером- продавцом" (дяденьки на улице, которые первоначально впаривают мшины) были сильно удивлены, что авто по той цене, которую озвучивают по телефону и в помиме нет. (Типа это в базовой комплектации и таких нет). Есть уже с защитой бампера, сигнализацией, подкрылками и остальной ерундой. При этом стоимость авто с эти доп оборудованием на 22,5%(!) больше первоначально озвученной + при покупке в подарок-магнитола. На вопросы, какого черта цены по телефону одни, а по факту другие, ответ был, что по телефону отвечают девочки из рекламного агентства и находятся вообще в другом месте (короче разводняк, на самом деле они у них сидят).
Ладно, решили съездить еще в пару мест предварительно созвонившись, и получив опять же от "девочек из агентства" низкие цены и клятвенные обещания, что машины можно купить по этим ценам. При посещении этих мест и пообщавшись с продавцами, поняли что эта схема везде одна и таже. Цена у них еще дороже выходила, поэтому, что бы не тратить время решили вернуться в АвтоДом Лада и оформить сделку.
Но как оказалось, это было еще только начало "кидалова".
Приехав обратно, осмотрев машину, направились к тетеньке оформлять заказ-наряд, в котором была указана цена авто и цена на дополнительное оборудование+ цена на ту самую подарочную магнитолу. Просмотрев заказ-наряд на общую сумму, с которой были согласны "первоначальная стоимость +22,5Confused, на наш вопрос а почему магнитола вошла в стоимость, сказали, ну раз обещали значит заплатите на эту сумму меньше. Но при этом не обратили внимание на предложение написанное внизу мелким шрифтом !!!(об этом чуть позже). Причем тетенька грамотно ткнула карандашом на общую сумму в итоге, тем самым отвела взгляд от этого предложения. Нужно было подписать заказ-наряд, что мы и сделали без задней мысли. Далее нужно было встретиться с менеджером-кассиром (лицо кавказкой национальности), который оформляет сделку. Причем приглашает он только будущего собственника авто (одного и без свидетелей, как говорится). Короче собственник отдает деньги без чека ессесено, надеясь на честность продавца и не ожидая подвоха. После этого это "лицо кавказкой национальности" грамотно указывает на предложение, написанное мелким шрифтом, в котором написано, что сумма в заказе-наряде за авто и дополнительное оборудование указана без учета НДС (18%), и что при отказе от авто собственник должен салону около 18% о общей стоимости авто с НДС. Короче кидалово. ИЛИ заплати дополнительные 18% или из твоих денег вычтем 18% в виде штрафа. Свидетелей передачи денег и подтверждающих на то документов у собственника естественно нет. На предложение вернуть деньги "лицо кавказкой национальности" сказало, что мол заказ-наряд вы подписали и либо вы платите НДС, либо удерживаем штраф. При этом типа если нет денег, то под расписку мы вам дадим кредит без процентов и оформления в размере недостающей суммы на три месяца (соответственно ПТС остается у них и пока денег не отдашь на учет авто не поставишь). На наше предложение вернуть деньги и что это разводняк, получили соответствующий ответ, что мол можете обращаться куда угодно, хоть щас звоните 02 (походу все схвачено у них там), но типа расписались, а остальное нас не волнует. Чтобы не потерять хотя бы и те деньги которые отдали "лицу кавказкой национальности" (потому что даже если мы кого и вызвали, то как докажешь что деньги в таком то количестве были уже уплачены) и не остаться без авто решили авто взять, хотя его стоимость вышла на 46%!!!! больше от первоначальной.
Вот такой вид мошенничества существует в Москве при покупки авто. Будьте осторожны.
Когда закончиться этот беспредел.
Кстати если даже при предварительной подготовке к покупке авто в этом автосалоне вы попытаетесь найти подобные отзывы, то врядли их будет много, а ссылок о продажах авто на эту контору полно. Просто люди которые попали, особенно приезжие с области, наивные и доверчивые, долгое время копившие на авто деньги и ищущие естественно авто подешевле врядли оставят свои отзывы в инете за не имением такового. Пусть хоть другие не попадуться на подобный развод.
Карпель
почти пол года назад нужно было купить машину, решил брать тока новую. Обзванивал ООООООООЧЕНЬ много автосалонов и почти во все съездил. и скажу вам чесно во ВСЕХ автосалонах цену по телефону ВРУТ как минимум на тысяч 5 рублей. В итоге взял машину в гермес ладе . сервис оказался у них полное г@$но. сделал только первое ТО и больше туда ни ногой.
Скобаристаныч
Форумян писал(а):

Черный PR?


Стопудово, а потом еще коллега его поддержал (или клонировался нехороший человек):
Цитата:

Киллер
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 2



А потом еще один пиарщик нарисовался:
Цитата:

Карпель
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 2

амчанин
Киллер писал(а):

.


спасибо за наводку........цена в прайсе должна указываться конечная....закон о защите прав потребителя......этох проблемы с НДС......
Вывод нужно покупать в крупных и солидных фирмах......
kr7710
Собратья! Куда на сервисменов жаловаться? Кому произвол всецело излить? Эти серые диллеры безнаказанно порочат автоваз!!!!
SashaShmel
В настоящее время собираюсь покупать 10-ку,поездил по салонам.В ара-салоны даже не совался.Буду брать в Гермес-Ладе,хотя к ним тоже есть претензии,но мне переться далеко неохота и менеджер более-менее вменяемый.Походив по салонам,сделал вывод,что идеального салона нет в природе(если кто с таким встречался-назовите),у всех есть червоточинка.На этом этапе много претензий к менеджерам,пытаются что-нибудь утаить,не говорят про акции(если сам не напомнишь-не вспомнят); в автомире позвали чела,вышел с таким лицом,как-будто с бабы сняли....
Димитрий CB
автосалон в химках, забыл улицу,там дом66 Б(возле торгового комплекса весна кажется) и 59,один салон на двух площадках не подалёку,по телефону утверждали что есть пустая машина,и цвет сн.королева,цена окончательная ит.д.,на деле оказалось что там была только чёрная,и то цена тасяч на 30 больше чем по телефону,типа допы и всё такое.сказали менеджеру что по тел. говорили ваши сотрудники,что машина стоит намного меньше ит.д. на что он ответил что рекламные цены заниженые от настоящих....вот такой вот салон... Surprised
Saper86
По поводу цены в автосалонах пока выбирал обзвонил четыре автосалона: Инком авто, Ростокино Лада, Лада Фаворит, Элекс Полюс. Взял ВАЗ 21144 (1,6 Л) в люксовой компе в Элекс Полюсе на Дмитровке у МКАД лень было ехать хотя всегда до этого брал в Ростокино. В принципе не в одном из салонов с ценой не обманули, допку выбирал сам. Вот только в Лада Фаворит минут сорок ходил за менеджером хотел посмотреть машину но так и не увидел все на автовозах и еще не приехали, но деньги вы можете заплатить сразу. Одним словом разводилово - возьмите кота в мешке. Ну и конечно же пели песни про спецсерию - колодки Лукас, свечи NGK. силиконовые провода и даже задний спойлер (изначально входит в заводскую комплектацию) бесшумные замки(3000 за комплект - на болты одеты пластмассовые пробки)
ну и еще какую то хрень вешали.Были благополучно мною посланы. В Инкоме пели похоже, только к тому же обещали если найду дешевле чем у них вернут 150% разницы - привез счет с Элекса сравнили цену у меня дешевле тысяч на 8 беру говорю у вас дайте разницу - в ответ не может быть такая цена естественно тоже послал менеджера на йух
В Элексе взял теперь жалею лучше бы в Ростокино съездил - всю допку сделали через заднее место, да еще теперь каждый раз приходится доказывать неисправности авто. Кстати по поводу самого авто разница между 1,6 и 1,5 только в том что у моей движок работает как у трактора слушал другие новые тоже самое, так что если кто думает покупать тазика с 1,6 послушайте сначала как двигатель работает может понравится а меня честно говоря этот трактор уже достал. Полторашка намного мягче работает, а по динамике нив чем не уступает. Кстати кушает этот триглодит тоже хорошо бака на 400 км по москве не хватает уходит где-то 10,5- 12 л /100 км, проверял инжектор все ок. У соседа ШевиНива - больше 10 не ест.
Guzh
SashaShmel писал(а):

идеального салона нет в природе


Это было, есть и будет.
НГ
Xpert писал(а):

Да вообще верно все, выходцы с Кавказа там работают. А методы у них одни.


Я считаю если на тел ответили хатчики то нечего хорошего из этого уже не получится!!! Покупал авто пол москвы объездил, почти везде ары пытались умничать!!! Пришлось купить с пробегом на авторынке.... 8)
neydgi
Были в одном АРА-салоне на Волгоградке(м.Текстильщики)-как называется уже не помню.По телефону тоже слаженно пели что у них самая дешевая цена по Москве(хотели брать 2112).
Началось все с того что сам салон находится в здании какого-то НИИ,и чтобы в него попасть,нужно на первом этаже при входе получить пропуск(с разрешение этого салона).Прождав минут 30- получаем(при предьявление паспорта и 2 документа).Приходим в салон-смотрим машинки,выбираем(забыл сказать,по телефону заявленная цена на ВАЗ 21120 Люкс-228000+подарок на выбор).
Все это время пока ходим-ни менеджера,ни кого.
Выбрал подходящее-сажусь,подходить какой-то чурка в грязном комбинезоне,типа "здрастэ,я менеджер салуна" Smile .
Потом начался развод,что он сам все свою жизнь ездил на 12 Люкс,что машина зверь и что ломаться как минимум год не будет,потому что они там что-то усилили,вставили,добавили-его словами сделали полный внутренний тюнинг(и это за 228 кусков).
Ну машину все осмотрел-все более-менее нормально,берете-берем.
Предлогает пройти к другому менеджеру.Выходит девушка(слава богу не в комбинезоне).И вот он подвох-"Ваша машина будет стоить со всеми налогами(голая,без всего)-342700р Confused ".На мои слова по поводу их ОХ...ма-"Так везде" Laughing .
Разочеровавшись во всех салонах,и закалебавшись ездить по этим салонам,решили сьездить с женой в "Автогарант".Нашли тот цвет какой хотели,литье,ксенон,хорошая аудиосистема-"с вас 182000р"(2003г.52000).И вот второй год ездием-нарадоваться не можем,и с улыбкой вспоминаем все эти г@$но-салоны. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы