Страница 1 из 2
gli-ok
В общем, как уже писал, есть шумы в коробке у мня. Масло поменлял на Лукойл, толку 0. На 5ой передачи посвистывает, на остальных при разгоне, в районе 3000-3500 оборотов рычит прилично. На ХХ слышно шелестение и постукивание. Как говорят мастера, скорее всего дело в подшипниках. Вопрос такой, есть ли какая-либо опастность ездить с такой коробкой, может заклинить и тп?

Собираюсь менять сцепление, ставить SACHS или VALEO (пока не решил). Есть мысли провести эту операцию самому. Заодно может подшипники в КПП поменять? Насколько геморная операция, реально без опыта таких работ это сделать?
Кир-кук
Ну поменяешь подшипники, ну и что, уйдут смещения ???
А шумы - это смещения,
их отчётливо слышно под нагрузкой, на ПХХ совсем другой звук 8-)

По уму перебрать кпп -
- это вымерять щупами порядка 20-30 регулируемых зазоров...
наверняка, заменять какие-нить упорные шайбы...
в редуктор ващще лучше нос не совать...

Замена подшипников - до звезды (имхо).
gli-ok
Кир-кук писал(а):

Ну поменяешь подшипники, ну и что, уйдут смещения ???
А шумы - это смещения,
их отчётливо слышно под нагрузкой, на ПХХ совсем другой звук 8-)

По уму перебрать кпп -
- это вымерять щупами порядка 20-30 регулируемых зазоров...
наверняка, заменять какие-нить упорные шайбы...
в редуктор ващще лучше нос не совать...

Замена подшипников - до звезды (имхо).



Просто разговаривал с один знакомым, работает в сервисе. Опыта у него не очень много, в сил возраста, но есть. Грит перебирали штук 7 коробок с похожими жалобами, меняли подшипники, все стало ок.

ТО что по нагрузкой слышно, это верно....
Кир-кук
gli-ok писал(а):

Просто разговаривал с один знакомым, работает в сервисе. Опыта у него не очень много, в сил возраста, но есть.
Грит перебирали штук 7 коробок с похожими жалобами, меняли подшипники, все стало ок.
ТО что по нагрузкой слышно, это верно....


Ну поменяй подшипники, поменяй...
для самоуспокоения, если недорого...
потом напиши только результат 8-)

И эта, раз уж вскроют кпп, ты мастеру скажи,
что от нех делать подшипники так быстро не ломаются...
в чём причина Surprised ???
и надо бы её на будущее устранить... Smile
Pahadv
Со слов людей из одного небезызвестного ремонтного сервиса специализирующегося исключительно на кпп
с твоей бедой можно ездить очень и очень долго.
Это шумят задние подшипники.изготавливает из самара
срок их жизни при езде на обычных маслах(ТНК и т.п.) около 50
ткм
кому-то везет и ездят больше.
Шумят они и на холостом ходу и особенно при нагрузке.У меня аж что-то барабанило на 4000 оборотах.
Опять же со слов мастера
АВТОВАЗ,чтоб его,не захотел больше ставить вологодские подшипники, ввиду того,что Вологда подняла цену на них.зато за какие-то там 200-300 сэкономленных рублей теперь платим мы целыми переборками КПП
При переборке ставь обязательно вологодские подшипники и меняй сразу все синхронизаторы независимо от их состояния

Сцепление советую Vinters
оно правда без выжимного

Ребята мне все сделали за 1,5 часа
хотя реально работал минут 40 из них
делали все закрытыми глазами.
Но все операции я бы не смог повторить.
И еще их было трое.Не знаю как ты там управишься один
я бы не стал
Я понимаю мелочевку самому сделать,
а такие вещу лучше доверить спецам
GVG
gli-ok
У меня тоже гудит Sad (если помниш симптомы и прогресс болезни был одинаков) тоже склоняюсь к мысли что это подшипники. Перебирать буду когда сцепление буду менять.
Результат интересен.
gli-ok
Pahadv писал(а):

Со слов людей из одного небезызвестного ремонтного сервиса специализирующегося исключительно на кпп
с твоей бедой можно ездить очень и очень долго.
Это шумят задние подшипники.изготавливает из самара
срок их жизни при езде на обычных маслах(ТНК и т.п.) около 50
ткм



А что после? =)
У меня жуе 25


И как, у тебя-то помогло?

Последний раз редактировалось: gli-ok (08 Июня 2007 16:34), всего редактировалось 1 раз
oggy
резльтат скорее всего будет после 12
так как такие же симптомы были
все говорили меняй выжимной, его заменил вместе со сцепой
результата 0 (хотя выжимному тоже пипец был)
11 числа еду с утра в сервис разбирать коробку
т.к. буду в другом городе, то до инета доберусь только 12 вечером
если силы будут отчетец напишу

Последний раз редактировалось: oggy (08 Июня 2007 16:35), всего редактировалось 1 раз
Genri
Pahadv писал(а):

а такие вещу лучше доверить спецам


Да, тем более что у них нужно просить гарантию на их роботу и их подшипники, потому что подшипник вторичного вала через некоторое время опять заговорит - и долго ждать не прийдеться Very Happy
Кир-кук
GVG, ты только внимательно не читай,
что будут писать люди, у которых кпп с 2002 года...

Те коробки начинали подвывать ближе к 200ткм,
на самом дешёвом масле Smile
Ваши же брынчат после ТО-2 ...,
у брата тача 2006гв - такая же песня на пробеге 30ткм 8-)

Ещё раз всем напишу,
там происходит смещение вала,
ни один подшипник долго не поработает - зашумит.
GVG
Кир-кук
у gli-ok и у меня машинки свежие, забрынчала еще до то-2 Sad
Кир-кук писал(а):

там происходит смещение вала,
ни один подшипник долго не поработает - зашумит.


Как лечить?
Кир-кук писал(а):

- это вымерять щупами порядка 20-30 регулируемых зазоров...


или есть вариант попроще? для одного вала imho много зазоров.
Pahadv
про результат я уже писал
давно правда
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=130492&highlight=
Кир-кук
GVG писал(а):

Кир-кук
у gli-ok и у меня машинки свежие, забрынчала еще до то-2 Sad

Кир-кук писал(а):

там происходит смещение вала,
ни один подшипник долго не поработает - зашумит.


Как лечить?
Кир-кук писал(а):

- это вымерять щупами порядка 20-30 регулируемых зазоров...


или есть вариант попроще? для одного вала imho много зазоров.


Для одного вала - да,
для переборки кпп - нет.
Дома где-то есть книженция по переборке нашей кпп
как положено...
вообщем, я её до конца не дочитал - там засада на засаде Smile
и буквально всё нужно промерять.

У нас на форуме есть толковый агрегатчик под ником Homer,
лучше его потеребить 8-)
arcadi
Поменл коробку три недели назад. Старая задолбала. Рычаг переключения болтался как сопля, первая, вторая начали втыкаться с трудом, начался шум на нейтралке. Короче, поехал на Фучека и поменял на ремонтную. Заодно сразу заменили сцепление, и маховик - на нем уже ложбину диск протер. Такая она мне досталась год назад от предыдущего хозяина.
В результате: выехал с новой КПП за ворота, проехал немного и вернулся к мастерам - впечатление было, что еду на тракторе, грохот от коробки шел достойный. Surprised Мастеровые заверили, что это пройдет через пару тысяч км. Ладно, думаю, гарантия 2 месяца, если что, пусть ремонтируют.
Через две недели появились подтеки масла с коробки. Поехал опять к мастерам. Подняли, посмотрели, оказалось из под одной пробки снизу сочит. Confused Заменили пробку, долили масла - бесплатно, пока не течет.
Звук действительно постепенно исчезает, прошел пока 800 км, немного шумит на нейтралке пока холодная и пока не выжмешь сцепление, прогреется вообще не слышно.
Передачи переключаются нормально, рычаг не болтается. Посмотрим сколько отходит. :ooo:
gli-ok
arcadi писал(а):

Поменл коробку три недели назад. Старая задолбала. Рычаг переключения болтался как сопля, первая, вторая начали втыкаться с трудом, начался шум на нейтралке. Короче, поехал на Фучека и поменял на ремонтную. Заодно сразу заменили сцепление, и маховик - на нем уже ложбину диск протер. Такая она мне досталась год назад от предыдущего хозяина.
В результате: выехал с новой КПП за ворота, проехал немного и вернулся к мастерам - впечатление было, что еду на тракторе, грохот от коробки шел достойный. Surprised Мастеровые заверили, что это пройдет через пару тысяч км. Ладно, думаю, гарантия 2 месяца, если что, пусть ремонтируют.
Через две недели появились подтеки масла с коробки. Поехал опять к мастерам. Подняли, посмотрели, оказалось из под одной пробки снизу сочит. Confused Заменили пробку, долили масла - бесплатно, пока не течет.
Звук действительно постепенно исчезает, прошел пока 800 км, немного шумит на нейтралке пока холодная и пока не выжмешь сцепление, прогреется вообще не слышно.
Передачи переключаются нормально, рычаг не болтается. Посмотрим сколько отходит. :ooo:




Имхо, лучше было бы в нормальном сервисе родную перебрать. Сколько денег отдал за коробку?
arcadi
Замена коробки с работой 6500, старую отдаешь в зачет.
Интересно, а сколько родную перебрать обходится?
gli-ok
arcadi писал(а):

Замена коробки с работой 6500, старую отдаешь в зачет.
Интересно, а сколько родную перебрать обходится?



3500 с заменой всего что нужно + ЗЧ.
arcadi
И сколько гарантия после ремонта? А сколько запчасти потянут?
Ну может быть и пролетел.
gli-ok
arcadi писал(а):

И сколько гарантия после ремонта? А сколько запчасти потянут?
Ну может быть и пролетел.



Про гарантию не знаю. Запчати надо тоже смотреть что и как. Я просто не очень доверяю чему-то как-топеребранному, а уж тем более с фучека.
Pahadv
в москве 2300 работа
мож как вариант съездить в москву,прогуляться,прокатиться,отремонтироваться,гарантию год получить,а 1200р разницы вполне окупит расходы на горючку. Very Happy
причем у ребята дают гарантию на все детали кроме прокладки
андрей47
По поводу Фучика сплошная лотерея- у меня кореш армейский там работал , знал че у кого есть нормального , но и он просто о.......вал чо предлагают. Год назад у меня тоже умерла коробка на девятине- не было задней , увеличеный свободный ход рычага в общем заболбала. Поехал на Фучика дружбан говорит нни чего путевого нет, но посоветовал ппрокатиться до сервиса около MEATLANDа. Там ислесарей спросил про коробку- ответ был прост - нафиг ремонт , купи востановленную -старую в зачет. 3 часа ушло на все - снять ,поставить , привести. Гарантию тоже дали 2 месяца. Но вот прошел год про коробку не вспоминал -машину продал чему рад!
JD
Цитата:


Для одного вала - да,
для переборки кпп - нет.
Дома где-то есть книженция по переборке нашей кпп
как положено...



А что за книженция, поподробнее можно?

Хочу подшипники первичного поменять. А началось как обычно с малого. Рассыпался выжимной, ну и дальше коробку снял, а там все в масле - есесно сальник думаю менять надо, а тут еще обнаружил что вал люфтит нехило. Думаю из-за этого и масло из коробки прет.
T&B
парни, заколотите вы поглубже на этот подшипник первичного вала. замена поможет очень не надолго. даже сервисмены (порядочные видимо попались) сказали, что они конечно переберут за мои деньги кпп, но зашумит новый снова очень быстро. как они объяснили, проблема в том, что подшипник разборный с пластиковой обоймой. если бы там стоял цельный (который весь из металла), проблем бы не было, но цельный захреначить будет очень проблемотично, так что лучше постараться не обращать внимание, пока совсем неприличные звуки не станет издавать 8)
ALEX753
Кир-кук писал(а):

GVG, ты только внимательно не читай,
что будут писать люди, у которых кпп с 2002 года...

Те коробки начинали подвывать ближе к 200ткм,
на самом дешёвом масле Smile
Ваши же брынчат после ТО-2 ...,
у брата тача 2006гв - такая же песня на пробеге 30ткм 8-)

Ещё раз всем напишу,
там происходит смещение вала,
ни один подшипник долго не поработает - зашумит.



Как владелец машины 2002 года рождения замечу:

1) Шум коробки достал к 40ткм
2) Замена подшипников дала временный эффект
3) При пробеге всего в 55 ткм шумит так будто ничего не менял Sad
Sherion
то есть, в итоге:
1. шум возникает из-за несоблюдения допусков на детали КПП (например валов) при изготовлении и вследствие этого износ задних подшипников валов, к тому же сами эти подшипники ненадлежащего качества и неудачной конструкции.
2. если менять только подшипники, то все равно шум появится вновь. сколько продержатся новые подшипники зависит опять же от их качества
3. проверка всех зазоров и размеров и детальная перетряска КПП является гимором для сервисов и за это они берутся неохотно, и даже если берутся - никакой гарантии, что сделают надолго и качественно нет, хотя бывают и исключения. чаще всего просто меняют подшипники, хотя это последствия проблемы, а не причина
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы